Top.Mail.Ru
18+

Из-за "просьб чиновников" концерт авторов ролика "Наш дурдом голосует за Путина" в Барнауле решено перенести из бара "ТАСС" на площадку для "квартирников".

Концерт екатеринбургской группы "Рабфак" в Барнауле, который должен был состояться 27 ноября в гриль-баре "ТАСС", пройдет на другой площадке - "по многочисленным просьбам чиновников администрации Алтайского края", сообщает сайт "Тайга.инфо" со ссылкой на организатора концерта Михаил Раппопорта.

Отметим, коллектив "Рабфак", появившийся в 2009 году, нынешней осенью прославился песней "Наш дурдом голосует за Путина", ставшей хитом рунета с подачи блогера Алексея Навального. Сами участники группы говорят в интервью, что они не являются политическими активистами, оппозиционерами и так далее.

"Концерт "Рабфака" в Барнауле 27 ноября состоится, но на другой площадке. Место называется артель "Кварты" и находится по адресу Гоголя, 52, - рассказал Михаил Раппопорт. - Ранее анонсированное выступление в "ТАСС" мне пришлось отменить под давлением моих арендодателей - управления Алтайского края по печати и информации, краевого госкомимущества и ООО "Провиант"".

По словам промоутера Михаила Раппопорта, концерт "Рабфака" в "Квартах" пройдет в формате квартирника и, очевидно, при меньшем количестве слушателей. Но организаторы решили, что совсем отменять гастроли исполнителей песни "Наш дурдом голосует за Путина" из-за нервных телефонных звонков они не будут.

Как подчёркивает сайт, начальник краевого управления по печати и информации Евгений Нечепуренко публично опроверг свою причастность к запрету на проведение концерта "Рабфака" в гриль-баре "ТАСС". Известное как "резиденция журналистов Алтайского края" заведение летом 2008 года открыл губернатор Александр Карлин.

"Там масса концертов проходит еженедельно, я о них даже не знаю. Да, мы проводим там периодически свои мероприятия, но они к тем концертным мероприятиям, которые там организуют арендаторы, отношения не имеют, как и их мероприятия к нам, - заявил Евгений Нечепуренко. - Мало ли что они вам могут сказать? Я сферу культуры в Алтайском крае не курирую, поэтому ничего больше не смогу вам сказать по этому поводу".

"Думаю, что дальше будет только хуже, - ответил лидер группы Александр Семенов на просьбу прокомментировать как-либо ситуацию в Барнауле. - Сейчас, когда я, сидя в "Сапсане", пишу эти строчки, готовится премьера нашей новой песни, содержащей весьма жесткий ответ на неизменный вопрос всех интервьюеров "Пойдете ли вы на выборы и за кого проголосуете?"".

Музыкант Семенов напомнил, что участники "Рабфака" - скоморохи, а не политики. "И мы, конечно же, никогда не рассчитывали на любовь тех, над кем беззлобно стебемся", - добавил собеседник.

Напомним, 29 ноября группа "Рабфак" выступит в новосибирском кабаре-кафе "Бродячая собака", а 30 ноября - в томском пабе "Конец Фрунзе".

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 4
Гринго

21.11.2011 17:23

Что-то вроде "Мы не оппозиционеры, мы просто отморозки и зарабатываем тем, что стебемся над Путиным как умеем"... ну тогда к властям претензий нет - они не тиранию разводят, а просто соблюдают социальную гигиену. Мне так вот вообще по бую, где они будут выступать. Всё равно не собирался идти.
ССГ

21.11.2011 22:20

Не правильно господин Нечепуренко идентифицировал причастность данной группы к сфере культуры, здесь налицо область клинической психиатрии.
Burger

22.11.2011 13:25

Наш Карлинбург тоже голосует ЗА и тоже дурдом
мелкий чин

23.11.2011 15:08

Читай: отказали в подвале.
А что у Раппопорта кафешки кончились?
Ну тогда в ДК или дворец С!
Календарь
/ /
23.04.2024