18+

Владислав Вакаев о причинах, вызвавших вакханалию «фальшивогазетчиков» в Барнауле.

Владислав Вакаев о причинах, вызвавших вакханалию
"фальшивогазетчиков" в Барнауле.
Владислав Вакаев о причинах, вызвавших вакханалию «фальшивогазетчиков» в Барнауле.
Один из руководителей организации партии «Справедливая Россия» в Алтайском крае Владислав Вакаев размышляет над причинами, вызвавшими в Барнауле вакханалию выпуска фальшивых листовок и газет, издаваемом от имени оппозиционеров.

— Ни для кого не секрет, что рейтинги партий, которые нам показывают по телевизору, мягко говоря, отличаются от реального положения дел. Которое, по данным сразу нескольких исследований, примерно следующее: рейтинг ЕР в крае примерно 35%, где-то по 10−12% имеют КПРФ, СР и ЛДПР, меньше 5% в сумме — малые партии. Таким образом, 25−30% избирателей еще не определилось. Однако в отличие от прошлых выборных кампаний, этот неопределившийся электорат весьма необычен. Да, он по-прежнему аполитичен и пассивен. Однако, сейчас в большинстве своем он решил, что ни в коем случае не будет голосовать за «Единую Россию». Эти люди точно знают, что пойдут на выборы и проголосуют за одну из трех оппозиционных партий, которые проходят в парламент. За какую — решат в самый последний момент. Так что у коммунистов, справедливороссов и жириновцев есть очень хорошие электоральные перспективы. В то время как ресурс ЕР исчерпан полностью.

На людей уже не действуют ни телевизор — от многократного появления на телеэкранах тандема у них уже выработался стойкий иммунитет на «зомбоящик», ни предвыборная макулатура. Традиционное понуждение к голосованию через настойчивые «советы» начальства также вызывает глухое раздражение. Вряд ли сможет сработать и сравнительно новый для края метод с фиксацией результатов «волеизъявления» на фотоаппарат. Уже сейчас в сети Интернет активно распространяется фотографии бюллетеня с галочкой напротив ЕР. И любой желающий может скачать ее для того, чтобы отчитаться перед начальством. Другие собираются использовать совет Навального — с помощью проволочки или нитки соорудить «галочку», сфотографировать ее, а потом поставить отметку за любую другую партию.

Осознание того, что с помощью традиционных методов «ведения» кампании нарастить свой потенциал не удастся, вызывает настоящую истерику в рядах партии власти. Единственное, что ее может спасти — низкая явка. Им нужно отпугнуть от избирательных участков тех самых «неопределившихся», которые точно будут голосовать против ЕР. Сделать это можно с помощью двух методов. Первый — предсказуемость результата. Впрочем, сегодня, когда даже официальные социологи признают резкое снижение рейтинга партии власти, этот фактор перестал действовать. У многих людей появляется азарт. А вдруг удастся прокатить ЕдРо? И этот азарт, знакомый нам еще по выборам Евдокимова, может толкнуть на избирательные участки даже тех, кто принципиально игнорировал выборы.

Владислав Вакаев о причинах, вызвавших вакханалию
"фальшивогазетчиков" в Барнауле.
Владислав Вакаев о причинах, вызвавших вакханалию «фальшивогазетчиков» в Барнауле.

Фальшивые газеты распространяются агитаторами «партии власти» в комплекте с агитматериалами ЕР.



Владислав Вакаев о причинах, вызвавших вакханалию
"фальшивогазетчиков" в Барнауле.
Владислав Вакаев о причинах, вызвавших вакханалию «фальшивогазетчиков» в Барнауле.



Второй метод отпугивания избирателей — добавление в выборный процесс разнообразной грязи. Пожалуй, это единственная оставшаяся у партии власти технология. Возможно, именно поэтому сегодня в краевом центре мы наблюдаем вторую часть спектакля черных технологов, которые массово распространяют фальшивки от имени «Справедливой России». Если раньше они призывали «давить неплательщиков как тараканов», то теперь обещают создать «справедливые кассы взаимопомощи» по типу финансовых пирамид. Действуют они нагло, масштабно, нисколько не стесняясь ни правоохранителей, ни избирателей. Посмотрим, насколько эффективным окажется этот метод. Ведь со стороны это выглядит жалко и смешно. И бьет прежде всего по самим заказчикам «черного пиара». Которые, думается, понятны даже ребенку. И в этом плане у меня только один вопрос: не являются ли подобные операции частью масштабного плана по «сливу» этой партии?

Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 55
avatar
гость

25.11.2011 16:33

Как же обидно, что все это знают и понимают, но ничего не меняется. Что за страна такая??? До каких пор?..
| 0 | 0
avatar
DOCTRINA77

25.11.2011 18:53

Гостю. Что вы хотите? СВЯТАЯ РУСЬ!!! КАК ТОЛЬКО МЫ ИЗМЕНИМСЯ, ИЗМЕНИТСЯ И РОССИЯ. Сегодня 25 ноября. РАЗРЕШИ БАНКФАКС!!! Хочу от всей души поздравить с днем рождения человека, который активно содействовал появлению на АЛТАЕ НОП АК! Два года назад для меня это событие было ФЕНОМЕН или самое интересное, что только могло произойти на АЛТАЕ, после ФЕНОМЕНА Евдокимова М.С. Я желаю НОП АК успехов и долгих лет!!! БЕРЕГИТЕ СЕБЯ! С уважением.
| 0 | 0
avatar
Bacилий Cтaшкo

25.11.2011 22:56

А давайте я вам расскажу, как в деревне проходят выборы. Всё очень просто. К председателям УИКов крупных деревень, районных центров приезжает кандидат и выдает аванс. А после убедительной победы этого кандидата отдается оставшаяся сумма. Платят по разному, например в Калманке сумма может доходить до 120 тыс. руб. и выше, в селах поменьше - 50-70 тыс. рублей. Когда спрашиваешь у очевидцев-наблюдателей, а каким же образом в таких случаях происходит фальсификация, они отвечают, что способов очень много, но самый распространенный, это когда после вскрытия урны затевается драка. Кстати, известно, что драку затевают обычно 2-3 наблюдателя, которые получают от председателя за это по 2-3 тыс. рублей. Далее, в ходе драки, пока вызывают милицию (которая обычно приезжает через 1-2 часа), председательствующий забирает все бюллетени и уходит в специально оборудованную комнату, от куда выходит уже с готовыми результатами голосования. Вот так просто становятся члены партии "Единая Россия" депутатами АКСНД, например, на дополнительных и повторных выборах 12 марта 2006 года. Все жалобы, заявления в прокуратуру после выборов и т.д., в деревне, в отличии от города - бессмысленны. Во-первых, там фактически нет активистов, все одинаково ненавидят власть, включая берущего взятку председателя. Во-вторых, сами выборы там рассматривают несколько иначе, чем в городе, и большинство сельских жителей не осуждают такие поступки, а наоборот одобряют. Люди не верят любой власти, хоть действующей, хоть будущей, поэтому и рассматривают выборы, которые власть устраивает сама для себя, как источник дополнительных доходов. Точнее, их не сами эти жалкие рубли волнуют, хотя это тоже важно, им приятно осознавать, что забронзовевшим жуликам и ворам хоть иногда приходится раскошеливаться.
| 0 | 0
avatar
ССГ Вакаеву

26.11.2011 01:40

Вы уж очень поверхностно (что непростительно для политического деятеля, делающего публичные заявления) видимо осведомлены выборами Евдокимова, раз заявляете подобное «И этот азарт, знакомый нам еще по выборам Евдокимова, может толкнуть на избирательные участки даже тех, кто принципиально игнорировал выборы.». Евдокимов победил не благодаря азарту и увеличению числа пришедших на выборы, а как раз наоборот, в результате снижения явки избирателей (1 тур – 64,12 %, 2 тур – 57,48 %). Как ни парадоксально, но губернатором стал Евдокимов, недобравший почти 40 000 голосов до результата Сурикова в первом туре (1 тур за Сурикова – 609 002 чел., 2 тур за Евдокимова – 569 035 чел.). А не прохождению Сурикова в первом туре способствовали (кроме всего прочего) еще и грязные технологии евдокимовцев, а именно, выставление однофамильца – Сурикова Виталия Александровича, оттянувшего на себя 2,79% голосов, тогда как до победы Сурикову А.А. не хватило всего лишь 2,54%. Для чего я все это говорю, для того, что грош цена вашим выкладкам (сказать анализу язык не поворачивается), единственное с чем я согласен, так это с тем, что рейтинг ЕР падает, но это и простому обывателю видно. Цель же вашего опуса – чистой воды пиар, для того, чтобы после выборов отчитаться за потраченные средства.
| 0 | 0
avatar
Напильник

26.11.2011 08:04

Что-то никакой истерики в рядах ЕР не наблюдаю. Никто от них ничего нарастить не требует, цели вполне реальные, достижимые, если глупостей не наделают. А вот с эсерами-то как раз сложнее. Влад может, конечно, писать про 10-12 имеющихся у СР электоральной поддержки. Но все, кто серьезно следит за выборами, знает, что это вранье. СР баланисрует в границах 4-7 процентов и никак не больше. Иными словами, вполне может и не попасть в Госдуму. Не очень понятен и вывод про возможной "слив" ЕР? Зачем, для чего, кому это выгодно? В общем, Вакаев - большой путаник...
| 0 | 0
avatar
Bacилий Cтaшкo - ССГ

26.11.2011 11:29

Выборы 2004 года можно рассматривать с любой стороны, но видеть только то, что хочется, тоже нельзя. Суриков шел на выборы в третий раз, и он считался непобедимым, ибо его поддерживали не только все политические партии от "Единой России" до "Яблоко+СПС", но и вообще все чиновники от Путина до директора колхоза. Понятно от куда результат 1 тура – 64,12%? Да и во втором туре подтасовок в пользу Сурикова было не меньше. Что касается Сурикова Виталия Александровича, который шел в бюллетене после Сурикова А.А., то здесь вы глубоко заблуждаетесь и забываете, что в первом туре кроме Евдокимова участвовали Семенов и Шабалин. Владислав абсолютно прав, так как рассматривать предвыборную ситуацию в Алтайском крае, а не в целом по России. Как и Суриков, "ЕР" в Алтайском крае идет на выборы в 3-й раз. Эта партия, как и в Суриков в 2004 году считается непобедимой, используется тот же самый административный ресурс. Разница только в том, что тогда нынешние "черные пиарщики" были юными и "белыми", и работали не на власть, а против. Я даже могу со 100% уверенностью сказать, что в случае победы "Единой России" у нас в АКЗС, Илья Евгеньевич и его команда поселятся в "голубом доме" на втором этаже, точно также, как это было при Евдокимове. А учитывая давнюю крепкую дружбу Ильи Евгеньевича с Анатолием Николаевичем, вполне вероятно, что последний, таким образом, снова вернется во власть в крае. Еще интереснее будет, если "Единая Россия" у нас победит в АКЗС, но проиграет в ГД. Тогда, контролируемое Анатолием Николаевичем большинство, при поддержке Президента (не нужно забывать о дружбе АНБ с Косопкиным, и далее - Сурковым) быстро назначит в край нового Губернатора. Власть переформатируется. Плохо это или хорошо, сейчас сказать сложно, но тот факт, что нынешние краевые власти не контролируют ситуацию с выборами в АКЗС (они изначально утратили контроль, с того момента, как в крае появился бывший евдокимовский создатель "Наших Новостей" Павел Карасев) - это уже давно свершившийся факт. Конечно, СР молодая партия. Но, вряд ли кто будет отрицать тот факт, что эта партия как раз и создавалась (кстати, многие уверены, что создавалась в Кремле) как альтернатива "ЕР". Путин и Миронов - друзья с собчаковских времен начала 90-х. Поэтому, не надо мудрствовать лукаво, если в Кремле решили что-то изменить и попутно раз и навсегда покончить с коррупцией, то придумать ничего более эффективного, чем поменять ЕР и СР местами на политической арене - просто невозможно.
| 0 | 0
avatar
Напильник-Сташко

26.11.2011 12:15

Эту вашу идею про существующий в кремле тайный план по превращению "Справедливой России" в новую "партию власти" слышу не первый раз. Никаких подверждений эти конспирологические изыскания не имеют и иметь не могут. И уж совсем смешно выглядит ваша безапелляционная версия, которую, видимо, кроме вас никто и не разделяет, что, мол, "СР" создавалась как противовес ЕР. По-моему, большинство политологов так вовсе не считают, а вполне обоснованно полагают, что "СР" создавалась как некая соцпартия, могущая расколоть левый электорат и противостоять таким образом КПРФ. Неужто вы не помните тот социально-политический контекст возникновения "СР"? Зачем тогда власти нужно было создавать себе оппозицию? Но так получилось, что этой цели добиться (КПРФ выжила)не удалось, а "СР" понесло не в ту степь. Сейчас "СР" никому не нужна, у нее нет своего электората, а уход Миронова из власти резко снизил ее популярность. Это последние выборы "СР". Уход из нее людей, которым есть что терять в случае развала партии, как раз это и доказывает. Ушли бы, уверен, и Вакаев, и Боронин, но у них с партией связано все. Без нее они никто и звать никак, просто хорошие парни. Впрочем, в нынешнем своем виде до следующего электорального цикла не доживет ни одна партия. Убежден, партий станет больше, но выбора больше не станет.
| 0 | 0
avatar
ССГ Сташко

26.11.2011 13:22

Нет, уважаемый, это вы глубоко заблуждаетесь, я прекрасно помню, кто участвовал в тех выборах. Так вот, упомянутые вами личности работали как раз, как и двойник, на проигрыш Сурикова, да и чиновники в лице клановых структур АК тоже (используя упомянутый вами адм. ресурс и, кстати, ничего хорошего не получившие за предательство Сурикова) работали против существующего губернатора, всего лишь за то, что тот мешал им творить вседозволенность в ущерб региону. Единственное сходство – третий срок, но тогда шел на выборы действительно управленец, каких раз-два и обчелся в ЕР. Административный же ресурс, это настолько тонкий механизм, что может работать как на существующую власть, так и против ее. В данном случае (предстоящие выборы) он сыграет злую шутку с партией власти, но от этого, Вакаеву легче не будет, здесь народу выгоднее хотя бы за тех же коммунистов проголосовать, которые способны хоть сколь ни будь существенно разрушить монополию на власть, другие же структуры, участвующие в выборах, просто вносят разжиж в мозг электората и ничего существенно изменить неспособны.
| 0 | 0
avatar
DOCTRINA77

26.11.2011 14:57

От простого избирателя. Посмотрела в окно, погода конечно прелесть, СНЕГ ИДЕТ, ТАКАЯ ГАРМОНИЯ В ПРИРОДЕ, невдалеке появились три девчушки, стоят и машут флагами ЕР, безрукавки синие, раздают листовки, на очень белом снегу синий цвет очень даже симпатично выглядит. Стало интересно за кого агитируют, вышла, взяла листовку, спросила- сколько платят? мало, говорят, три часа- триста рублей. Прохладно. НАДО ЖЕ, а в прошлый раз, когда тепло было, за час триста им платили. Удивилась, другой конец города, а листовка опять за Шебалина Константина, 30 округ и 5 причин, почему за него нужно проголосовать. У меня создается впечатление, что весь город агитируют за него. Куда не пойду, на подьездах, в подьездах, везде его плакаты наклеены с НОНКО, остальные наверное кандидаты скромнее. Домой приносили всего две газетки СР, в разное время, но одинаковые. Никакой информации, где проходят встречи с избирателями- непонятно, неизвестно. Какое- то странное предвыборное затишье, может быть правда, у нас тут уже все решено? Вчера спрашиваю сына- ты пойдешь голосовать? ДА! говорит. А за кого ? За Жириновского!!! Я удивилась, что идет, я никогда не вмешиваюсь, это его ВЫБОР.
| 0 | 0
avatar
Bacилий Cтaшкo - Напильнику

26.11.2011 19:13

1. Это не моя идея. Я задал вопрос Сергею Асееву, он ответил, что СР создавали как партия-спойлер ЕР, но в начале этого года она вдруг вышла из под контроля, и теперь, соответственно, вряд ли преодолеет 7% барьер. Не мои слова. Т.е., создавалась за здравие ЕР, а кончила за упокой. Кстати, прохоровское "Правое дело" удавили за сутки, как только почуяли перебор.
2. Что такое левый электорат? Если это рядовые коммунисты, то их расколоть или переубедит невозможно. А если это все остальные, то они уже давно все состоят в ЕР, как например, Б. Ларин или тот же А.Суриков.
3. Я то как раз помню социально-политический контекст возникновения "СР", а вот почему у вас Артем Иванович, как и у многих других память отшибло? Лень вникать в п.1, почитайте в Сети, материалов масс, вот хотя это для затравки: www.politonline.ru/ventilyator /9165.html
4. По поводу того, что «сейчас СР никому не нужна». Ну, допустим, не нужна. И что из этого? Я лично, как и всё руководство СР в крае(мое личное мнение) в этом трагедии особой не видят. Не победит партия сейчас, значить рано еще, будут работать дальше, что бы взять власть в 2016-м. Ну а то, что мы все, и вы в том числе Артем Иванович, будем последующие 5 лет (всего выйдет 11) сидеть в том же самом дерме, так это проблема не СР или Кремля, это наша общая проблема.
5. А кто уходит из СР? Мастинин? А может быть Бабаков, занявший в праймеризе ОНФ 15-е место:) Наоборот, в СР приходят. Я, например, пришел с многотысячной армией сторонников Народного Губернатора. Мишенин пришел, с тысячной армией доведенных до нищеты медработников. Подождите, скоро у нас будут такие люди ...
Короче, мы за справедливость, а политика и власть, это всего лишь инструмент достижения этой цели. И не важно когда это произойдет, важно, что произойдет обязательно.
| 0 | 0
avatar
Bacилий Cтaшкo - ССГ

26.11.2011 20:05

Вы до сих пор боготворите Сурикова? Нет смысла об этом спорить, так как у нас разные представления о власти. Вы считаете, что Губернатор должен быть профессионалом, а профессионализм его должен сводится к умению пинком открыть дверь к Путину и выбить для края как можно больше денег. А я уверен, что у губернатора вместо "профессонализма", просто, должны быть стыд и совесть. Да собственно, до Евдокимова в Алтайском крае и не было губернаторов, были главы администраций. Наверно, Суриков был большим профессионалом в строительстве дорог, особенно в паре с Хвоинским. Вполне допускаю, что Суриков сегодня – дипломат-профессионал. А чем вам не угодил Карлин? Ведь в сравнении с Суриковым, он вообще супер-пупер профессионал, и генерал, и прокурор, и прямо из Кремля назначенный, и главное – наш местный. Вот только судить о профессионализме руководителей такого уровня по их умению толкать красивые речи и выдумывать грандиозные проекты я бы не стал. Что оставил после себя, и что сделал полезного для подавляющего числа жителей Алтайского края Суриков за 13 лет (с 1991 г. он председатель АКСНД)? Что оставит после себя за 7 лет (а возможно и за все 10-15, край же наш при нем процветает, почему бы не переназначить еще на пару сроков такого профессионала?) господин Карлин? Ну а то, что оставил для нас, для России в целом Народный Губернатор М. С. Евдокимов за чуть более 1 год своей работы, я спрашивать не буду. Пусть об этом спросят Вас Ваши внуки, а вы им расскажите ... ... о 20 годах правления и о профессионализме Сурикова-Карлина. О том, что ОН жизнь отдал свою за Алтайский край, можете умолчать.
| 0 | 0
avatar
Напильник-Сташко

26.11.2011 21:40

То, что вы, Василий, давно живете в каком-то выдуманным вами мире, давно известно. Ваши эпистолы про всемирно-историческое значение Евдокимова тому подтверждение. Я не знаю, что вам говорил Асеев, поскольку вы легки на слова и столь же безответственны в поступках, то об этом надо у него спрашивать, вам я нисколько не доверяю, извините. Правда, стоит признать, что, видимо, понимая это, вы в своих убеждениях не настаиваете, отказываясь от них сразу же, как только вас просят объясниться. Поскольку козыри ваши липовые, а вы, как правило, блефуете. Ну сколько можно теребить имя Евдокимова, девальвируя его и вызывая идиосинкразию абсолютно необоснованными намеками на некие его административные достижения. Их нет и не было. И это всем здравомысдящим людям понятно. У него были совсем другие преимущества и достоинства. Но о них вы не говорите, в силу своей морально-эстетической неразвитости. И именно эти достоинства, совсем не политического или управленческого, организационного свойства, могут быть востребованы в ближайшие годы, когда будет самый серьезный социальный запрос на персонажей с неким моральным авторитетом, харизмой и пассионарностью.
| 0 | 0
avatar
Bacилий Cтaшкo - Напильнику

27.11.2011 00:17

Ну, хорошо, не было у него достижений. И "козыри мои липовые", хотя, я же не в дурака здесь с вами играю, а задал вполне конкретный вопрос: КАКОВЫ ДОСТИЖЕНИЯ АЛЕКСАНДРА БОГДАНОВИЧА ЗА 6 ЛЕТ? Пустой это разговор. Давайте вернемся к нему позже, когда власть в Алтайском крае поменяется, и все вице-губернаторы, по сложившейся за 2004-2005 гг. доброй традиции, напишут заявления на увольнение по собственному желанию.
| 0 | 0
avatar
ССГ Сташко

27.11.2011 00:48

Василий, ну право, это уже не смешно. Вы как глухарь на токовище, талдычите про свои иллюзии и не хотите ровным счетом воспринимать никакие доводы, кто бы вам их не говорил, а еще у вас видимо короткая память и отсутствие логического мышления, вы даже не можете сопоставить периоды правления до, во время и после Суриковского срока. Сурикова я не боготворю, у него тоже был ряд недостатков, и я о них знаю возможно больше вас, просто сужу о управленце по его делам, а вы видимо используете другие критерии, поэтому я не собираюсь с вами дискутировать на эту тему, это бесполезное занятие так как вы абсолютно бездоказательно умоляете достоинства одних, и наделяете не свойственными качествами других. И еще, не валите всех в одну кучу чтобы доказать свои домыслы (Сурикова, Карлина), это совершенно разные люди. К Карлину претензий по управлению гораздо больше чем к Сурикову. Ну и последнее, не трогайте моих внуков, я уж как ни будь сам разберусь как их воспитывать и что им отвечать, и уж поверьте, никогда не буду создавать вокруг их мир иллюзий, это ведь ваша прерогатива.
| 0 | 0
avatar
Напильник

27.11.2011 11:46

Есть вещи, которые порой переживают их владельцев. Есть дела, которые остаются после ухода их инициаторов или закоперщиков. Конечно, что-то забывается. Но вот после Коршунова останется в памяти надолго пришедший в край природный газ, после Сурикова - Обской мост,после Карлина - "Бирюзовая Катунь", драмтеатр, филармония и молодежный театр. Но хоть убей, не могу вспомнить что-то значительное про Евдокимова. Ну разве что "скорые помощи". Ну так это автомобили, их уже через несколько лет не будет. Конечно, я субъективен, да и карлинскую эпоху знаю значительно лучше, нежели времена Коршунова, Сурикова или Евдокимова, знаю, прямо скажем, почти что изнутри, почти что досконально. Наверное, суриковский период был более открытый, ну так тогда и такого оголтелого оппозиционного антиэтатизма не было и в помине! А при Евдокимове власть и вовсе была самой закрытой. Как бы то ни было, главное, что можно отнести в актив Карлина, он из ущербного, депрессивного, карикатурного (при Евдокимове) региона превратил Алтайский край в регион уважаемый, серьезный, в площадку значимых инициатив, с которыми считается федеральный центр, в территорию авторитетного менеджмента, который уважают коллеги-губернаторы, Москва,частные инвесторы. А сам демонстрирует в своей деятельности упорство, настойчивость и характер. Он быстро учится, моментально схватывает существо дела и т.д. В общем, мне он симпатичен, как и для многих, кто с ним сталкивался непосредственно, а не судит по публикациям "Банкфакса". Евдокимов - тип народного героя, эдакого Иванушки-дурачка, попавшего во власть, причем не благодаря каким-то своим заслугам, а волею случая, "по щучьему велению". А потому и не знал, что с этой властью делать, как заяц с триппером. Меня, кстати, крайне всегда удивляет, что о своем уважении к Евдокимову заявляют наши "западники", либерал-демократы типа Емешина или Чернышова. Это-то вообще не их персонаж, ни психотипически, ни идеологически, ни политически! Им ближе и понятней должен быть меритократичный Карлин, нежели охлократический Евдокимов. Ан нет!
| 0 | 0
avatar
Напильник-Сташко

27.11.2011 11:56

И еще, про то, что Евдокимов отдал свою жизнь за Алтайский край, то есть за всех нас. Во-первых, никакие обстоятельства этого от него не требовали. Во-вторых, надо называть вещи своими именами. Ехал со скоростью под 200 км/час, у..лся в дерево и погиб на месте. Никакого героизма здесь не замечаю! А вот долбо...ства, безответственности и наплевательства на закон - выше крыши! Убежден, смерть избавила Евдокимова от позора и всеобщего презрения!
| 0 | 0
avatar
Олег Боронин

27.11.2011 15:30

Всем привет от студии "Ласковый май". Тут как-то Юрий Анатольевич спрашивал... Да не волнуйтесь - я не уехал. И не надейтесь - я не уеду.
| 0 | 0
avatar
Bacилий Cтaшкo - ССГ

27.11.2011 16:48

А вы знаете, я сделаю вам приятное. Да, для вас я "глухарь на токовище", у меня "свои иллюзии", и я не хочу "ровным счетом воспринимать никакие доводы". А вот по поводу короткой памяти и логического мышления, вот тут вы погорячились. У логики 2 энциклопедических понятия: основное и философское. Вы, как и многие обыватели, используете первое понятие, где логика - наука или искусство о рассуждении. Я же оперирую всегда вторым, где логика - наука об операциях и законах правильного мышления. Поэтому, ваше логическое мышление - это мыслительный процесс (хотя, чаще всего - псевдомыслительный), при котором вы используете удобные лично для вас логические понятия и конструкции. А я, учился общению в Сети 15 лет назад, когда еще и "Яндекса" небыло, точнее, был CompTek. Поэтому, для меня логическое мышление, это прежде всего мыслить связно, последовательно и самое главное - доказательно. Именно потому, я часто прибегаю к использованию ссылок. За внуков прошу прощения, я имел ввиду не лично вас, а вообще, хотя, это очень тонкие материи. Я не суеверен, но всё равно стараюсь жить так, что бы моим детям и внука не пришлось расплачиваться за мои грехи. Всё меняется в этом мире, только история остается, но судить о ней будем не мы, нас тогда уже не будет. А сейчас, для вас какие-то деятели в разной степени профессионалы, а для меня они все одинаковые бессовестные жулики, воры и негодяи. Для вас какая то отдельная личность, посягнувшая на благосостояние тех "профессионалов" (а косвенно, возможно, и на ваше личное) - обычный клоун и артист, а для меня эта личность историческая, которая в памяти народа будет жить вечно. Вот и все иллюзии.
| 0 | 0
avatar
Bacилий Cтaшкo - Напильнику

27.11.2011 17:17

Артем Иванович, вы о чем? Природный газ, обской мост, драмтеатр, филармония, молодежный театр и т.д. построены за счет средств налогоплательщиков, т.е. за мой счет. Я уж не говорю про суриковский проект "Бирюзовая Катунь" (www.hospitality.ru/9313/news. htm?block=9680), в который, только сумасшедший частный инвестор будет вкладывать деньги. Кстати, всех нас, рядовых налогоплательщиков России, нынешние краевые власти на протяжении последних 6 лет хотят осчастливить еще на 500-700 миллиардов рублей: "Сибирская Монета", "Алтайское приобье", запуск "Алттрака" к 2008 г. и т.д. А вот Евдокимов и после смерти привлекал инвестиции, "Алтайский бройлер" - единственный грандиозный проект (не вошедший в программы развития) в крае, реализованный за последние 15-20 лет. Опять же, после Карлина останется с. Николаевка, которое сначала сожгли, а потом восстановили за наш счет. Так что не надо пудрить Артем Иванович мозги людям и самому себе. Не будем трогать предшественников М.С., бог им судья, а вот Александр Богданович ничего, кроме прожектов, грош которым цена, ничего для края не оставит. Надеюсь, что скоро всё изменится, и мы, простые жители края, снова, как и весной 2004 года, очистим нашу землю от скверны, жуликов и воров, от "обломков вертикали", и как тогда, фактически на пепелище, не спеша, начнем возрождать Нашу Родину - Алтай. Это неизбежность. Добро всегда побеждает зло.
| 0 | 0
avatar
DOCTRINA77

27.11.2011 19:51

Мне понравилась одна фраза у Кумандинца, когда он отвечал Фоме, тут рядом на теме врача. Напильнику. Не только вы нас выбираете, но и мы вас тоже. Не вы нам должны поверить, а мы вам. Если вы поймете суть и меньше будете ходить в прошлое и будете ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС, вам цены не будет. Вы вот даже сегодня НАЧАЛИ ЗА ЗДРАВИЕ, а ЗАКОНЧИЛИ ЗА УПОКОЙ. Что там с вами происходит??? Колбасит??? Что бы вы тут про Василия не говорили, он дипломатичней вас. Узнать, почувствовать ЛЮБОВЬ человеку, который только делает первые попытки НАУЧИТЬСЯ ЛЮБИТЬ не просто, это что- то такое не материальное. Спасибо, что вы защищаете Карлина, это конечно достойно уважения, но я уверена, уйдет и все его забудут, такая у него судьба, он сделал все, что мог. А вообще, я уверена, что напильник не такой 11-56, как хочет здесь казаться, любит он адреналин и вызывать огонь на себя или ему, талантливому, скучно, как он будет жить без этого информационного наркотика, одному БОГУ известно. Вам проще жить, вы не верите друг- другу, а я верю вам обоим , поэтому я между двух огней. Василий, я с тобой! БОРОНИНУ ПОБЕДЫ!!!
| 0 | 0
avatar
Подкуп избирателей

27.11.2011 20:10

Продолжается подкуп избирателей в Калманском районе. Сегодня, в с. Калманка, члены партии жуликов и воров г-н Лоор и г-н Рыжак вручали конверты с деньгами жителям села, приурочив это мероприятие к "Дню матери". Завтра, 28 ноября, подкупать избирателей будут в с. Калистратиха. ВСЕМ СРОЧНО УЧИТЬ ГИМН (караоке): http://youtu.be/DVe4LZZOzkI
| 0 | 0
avatar
Напильник-Сташко

27.11.2011 21:11

Я не собираюсь здесь выяснять первопричину тех или иных событий, таким образом можно до "царя Гороха" дойти. Я о том, с чьим именем будут связывать жители края, обыватели то или иное событие. Понятно, что реокнструкция филармонии начиналась при Сурикове, однако тянулась безрезультатно около 10 лет и была завершена при Карлине. А газификацией край обязан А.И.Мельникову, но запомнится тем жителям края, как Коршунов включил газопровод, а В.С.Германенко от избытка чувств подбросил и не поймал норковую шапку. Чем запомнился Евдокимов, не помню. И вовсе не потому, что у меня память избирательная. Какое отношение он имеет к "Алтайскому бройлеру", вы своим детям рассказывайте на сон глядущий! Ни один серьезный инвестпроект при нем был просто невозможен по определению, потому как его всерьез никто не воспринимал. «Что требует самых основательных, самых упорных доказательств, так это очевидность. Ибо слишком многим недостает глаз, чтобы видеть ее». Ф. Ницше
| 0 | 0
avatar
Напильник-Сташко (вдогонку)

27.11.2011 21:16

Кстати, про бюджетные деньги. В советское время вообще других не было. А тем не менее благодарная память горожан-барнаульцев вполне оправданно связывает строительство драмтеатра, дворца спорта, пуск троллейбуса и проч. с именами Геогриева и Мельникова. Привлечь средства на осуществление каких-то глобальных социально - значимых задач - в этом искусство менеджера. И не важно, из каких источников эти средства, если они на благое общеполезное дело истрачены. А все ваши разговоры от лукавого.
| 0 | 0
avatar
ССГ Сташко

27.11.2011 22:07

Василий, вот тут вы пишите «для меня логическое мышление, это прежде всего мыслить связно, последовательно и самое главное – доказательно», но напильник вам столько вопросов уже здесь задал, а ваших связных доказательств я что-то не вижу, только голословные утверждения которые все должны принимать на веру. Что касается «я часто прибегаю к использованию ссылок», сослаться и на то, что на заборе написано можно, вот только за забором никогда этого нет. Мне глубоко наплевать, кто на чье благосостояние (в рядах элиты) посягнул, лишь бы это негативно не коснулось народа и страны, а вот управление Евдокимова напрямую коснулось многих простых граждан нашего региона, причем именно в негативном ключе. Память о нем конечно останется, я с вами не спорю, но только как об артисте, и никак не связана будет с выдающимися успехами в управлении.
| 0 | 0
avatar
ССГ DOCTRINA77 из города АЛТАЙ

28.11.2011 01:37

Гибель египетской цивилизации – спорный вопрос, и уж отсутствие любови здесь играет не ключевую роль. Попробую пояснить почему. Действительно, центр концентрации управления (по объективным причинам, но это отдельная тема) берет свое начало в Египте, но доктрина мирового порядка, зарожденная древнеегипетским жречеством, существует по сей день, а не исчезла (и это гораздо важнее, так как правят не люди, правят идеи). Рушится же эта доктрина так же не от отсутствия любви, а по закону времени, так как базируется на герметизме знаний, а в наш информационный век сохранить этот герметизм уже невозможно, а значит и невозможно бескризисное управление, современные события этому прямое доказательство. Сейчас управление необходимо строить на открытости знаний, но, по всей видимости, властьпридержащие этого не понимают, и потому их деятельность обречена на провал. Любовь же здесь не причем, совесть – мерило каждого управленца, так как только она шевелится (если конечно ее не глушить разного рода средствами) когда человек поступает неправильно, любовь же может приносить как радость, так и великие печали. Вы говорите вы всех любите, но хотелось бы знать, как это чувство может в вас сочетаться одновременно по отношению к преступнику и его жертве? P.s. хватит уже вам мимикрировать, верните свой прежний ник (а еще лучше первоначальный), вас все равно все узнают по стилю.
| 0 | 0
avatar
ССГ

28.11.2011 01:42

Странным образом исчез комментарий DOCTRINA77 из города АЛТАЙ, на который я написал свой предыдущий.
| 0 | 0
avatar
Иваныч

28.11.2011 09:29

Мне кажется, что данные листовки и газеты это четко спланированная акция Справедливой России. Ведь у нас народ любит обиженных и получается, что якобы ЕР обижает СР, а на самом деле это просто тандем который после выборов объединится ну или по крайней мере будут голосовать за одно и тоже.
| 0 | 0
avatar
DOCTRINA77

28.11.2011 10:04

Спасибо ССГ, что вы успели прочитать мой комментарий, ребята с банкфакса половину моих комментариев удаляют и я даже знаю причину. Про преступника и жертву все просто,знаю закон кармы, но преступник обязательно должен понести наказание, это ФАКТ,но не ФАКТ, что все понесут( многие исполняют бессознательно, то что сеют другие), ЛЮБОЙ ПРЕСТУПНИК МОЖЕТ СТАТЬ СВЯТЫМ, ЭТО ФАКТ, я раньше была другой, уничтожала бы уродов, которые насилуют детей, я ненавидела своего отца до 35 лет,за то , что он бил мою мать, пока не узнала этот закон, поэтому прощены все и я прощена, обидеть меня невозможно. Любовь находится за пределами ДОБРА И ЗЛА, поэтому она не приносит ни радости, ни печали, я имею ввиду, что это ГАРМОНИЯ или вечное БЛАЖЕНСТВО и УМИРОТВОРЕНИЕ. На уровне ДОБРА И ЗЛА главное, конечно СОВЕСТЬ. Мне впервые полностью понравился ваш комментарий. Про Египет,знаю немного больше вас, когда- то была очевидцем, сейчас дружу с Уваровым Валерием Михайловичем, недавно встречались, он сейчас отвечает за безопасность РОССИИ в сфере непознанного, раньше он был главным жрецом Египта, а сейчас его считают главным жрецом РОССИИ, интересный такой человек. Про ник, я не могу ничего вернуть,я могу только уйти от вас, у нас на АЛТАЕ многое зависит от одного человека, вернее от его решения, вы знаете, все уже решено, а он еще не принял решение, так тоже бывает.Я вот сейчас вам написала об этом и уже знаю, что он будет сопротивляться до последнего. Так, что терпите талантливого (это не я !!!) DOCTRINA77, который пытается соединить несоединимое, который и привел эту ДОКТРИНУ77 на АЛТАЙ, я вообще не представляю, кто так еще может ЖЕРТВОВАТЬ СОБОЙ ради АЛТАЯ, поэтому, ЗДОРОВЬЯ ЕМУ и ДОЛГИХ ЛЕТ ЖИЗНИ!!!
| 0 | 0
avatar
DOCTRINA77

28.11.2011 10:18

вернулась, чтобы дописать про настоящую DOCTRINA77,который сейчас ЖЕРТВУЕТ СОБОЙ РАДИ ДРУГИХ на АЛТАЕ, сравнить его могу только с Евдокимовым М.С.
| 0 | 0
avatar
Вот так

28.11.2011 11:43

http://www.nopak.ru/index.php? go=News&in=view&id=452 (убрать лишний пробел).
| 0 | 0
avatar
земляки

28.11.2011 13:10

Неужели есть повод для спора, не надоели вам опусы рыдающего реформатора?
| 0 | 0
avatar
Итог

28.11.2011 16:00

Общий вывод из прочитанных коментариев - ВСЕМ НАПЛЕВАТЬ НА вакаева и его истерику.
!!!!!!!!!!!!
И это правильно.
| 0 | 0
avatar
Bacилий Cтaшкo - ССГ

28.11.2011 21:30

Мне нечего вам сказать. Спорить бессмысленно. Евдокимов ушел достойно, гордо, с высоко поднятой головой. Он погиб. А на Руси, если человек погибает как воин (имеется ввиду не в кровати по старости, не от наркотиков, болезней и т.д.), то вместо него встают два других. Не знаю, как там с этим делом у таджиков или евреев, может быть вместо одного умершего, встают 10 живых. Не знаю, мне это не интересно. Но точно знаю, что я из Алтайского края никуда, никогда не уеду, я хочу здесь жить, это моя Родина, это моя земля. А кто-то пусть валит. Суриков покинул край с позором. Назарчук ушел в небытие, как будто бы и не было такого деятеля. Отмучится скоро и Александр Богданович, воссоединится наконец-то со своей семьей. Вот тогда и вернемся к этому разговору.
| 0 | 0
avatar
Bacилий Cтaшкo - Иванычу

28.11.2011 22:00

Поздновато вы такую версию выдвинули. В том то весь и вопрос, что эти фальшивые листовки послужили своеобразной информационной бомбой, позволившей справедливороссам максимально эффективно войти в избирательную кампанию в крае. Я более 10 лет в издательском деле. Знаю все местные издательства, типографии, и даже любимые шрифты и почерк некоторых наиболее талантливых дизайнеров. Надеюсь, Олег меня простит за разглашение секретной информации (теперь уже можно)))), но я знаю о полиграфии местного отделения СР абсолютно всё. От того как она придумывается и макетируется, до чистки на 100 раз юристами и сдачи в печать. Так вот, заниматься этим онанизмом, который кроме всего прочего требует огромных денег, у справедливороссов не то чтобы некому, но, и некогда. У них все пашут как лошади, и стар и млад, все заняты своим одним конкретным делом. У меня есть ролик об этом: http://evdokimov.tv/video/11/0 83001/ Кстати, это мне напомнило предвыборную кампанию 2004 года. Тогда в штабе Евдокимова (сам я не участвовал, но общался с тамошними людьми позже) тоже всего боялись, и каждый шаг сверяли с профессиональными юристами. Так что эта партия - дружная семья, она не может не победить. Да, есть проблемы, есть и кадры всякие, есть и случайные люди. Но, они уходят, остаются только те, кто будет биться до победы, не важно, когда эта победа будет. А она, Победа, обязательно будет, и я сделаю всё возможное, что бы этот день пришел как можно быстрее. Нет у нас времени ждать, надо Алтайский край вытаскивать из этого гнилого болота вранья, лжи и лицемерия. Я ЗА СПРАВЕДЛИВОСТЬ!
| 0 | 0
avatar
ССГ Сташко

28.11.2011 23:50

Вы знаете, более объективной и убедительной версией относительно того как ушел МСЕ, все-таки является та, которую высказал напильник в своем комменте от 11:56 27-November-2011
| 0 | 0
avatar
Для Сташко

29.11.2011 08:26

А вам батенька лечится надо.
Хотя не факт что поможет.
| 0 | 0
avatar
для 8:26

29.11.2011 09:26

Спасибо за комплимент. Мой опыт общения в Сети ( с середины 90-х) показывает, что когда кто-то советует кому-то лечиться, это значит, все аргументы у оппонента исчерпаны. А если это шутка, то это очень плохо. Не нужно шутить с этими вещами, бумеранги имеют свойство возвращаться. Как говорил Михаил Сергеевич: "... судьба, от ее не уйдешь". С другой стороны, о чем с вами говорить вообще? Вы вот советуете мне лечиться, а сами боитесь даже имя свое настоящее указать. А вот страх, это более серьезная проблема. Я ведь тоже могу зайти под ником и обосрать вас с ног до головы, но не делаю этого. Так что кому из нас нужно лечиться, я думаю определят все участники этой дискуссии самостоятельно.
| 0 | 0
avatar
DOCTRINA77

29.11.2011 09:40

Василий, от судьбы не уйдешь, но УБЕЖАТЬ МОЖНО, а в остальном, ты почти ПРАВ. ФАКТЫ упрямая штука! Всем- БЕРЕГИТЕ СЕБЯ!!!
| 0 | 0
avatar
Фреш

29.11.2011 13:20

Напильник, Юрский период для "Единой России" стремительно идет к закату. Вы пишете хвалебные комменты в пользу тех сущностей, к-рым суждено оставить в истории лишь окаменелости. Читать Вас,Напильник, это как открыть какой-нибудь томик тяжелой БСЭ выпуска 1954 г. и полистать упругие пожелтевшие страницы.
| 0 | 0
avatar
DOCTRINA77

29.11.2011 14:22

От простого избирателя. Сейчас ко мне зашла моя хорошая, старая знакомая, она пенсионерка и она ОЧЕНЬ ОБИДЕЛАСЬ НА ЕР, говорит- Смотрю в окно, подошли женщины- агитаторы к стоящим у подьезда ее соседкам и вручили листовки и торты. Она говорит, я спустилась со 2 этажа, открыла им дверь в подьезд и жду торт, когда мне принесут. Агитаторы зашли в подьезд, поздоровались с ней и в соседнюю квартиру вручили торт, а она осталась ни с чем у открытой двери своей квартиры. ОЧЕНЬ ОБИДЕЛАСЬ! Говорит, что так ей хотелось со своей подружкой чай с тортиком попить, а ей почему- то не дали. ПОЧЕМУ??? спрашивает. Лукавит немного конечно, я-то знаю, что ей Миронов нравится.
| 0 | 0
avatar
DOCTRINA77

29.11.2011 19:00

Фреш, не знаю, что было в 1954, меня еще небыло, это знали мои родители, которых тоже уже нет, но я считаю напильника очень даже современным человеком, чересчур современным, у которого очень мощная программа, которая называется ЧЕСТЬ ИМЕЮ, а это опасно, у таких людей склонность к самоубийству может быть, помните сколько таких известных БЛАГОРОДНЫХ на дуэлях погибло, они не прощали. Поэтому, напильник, ПРОСТИ!!! а то хуже будет... Это ФАКТ!!! Все окаменелости ЕР тоже есть ПРОЯВЛЕНИЕ БОЖЕСТВЕННОГО. А напильнику- БОГ В ПОМОЩЬ. БЕРЕГИТЕ СЕБЯ!
| 0 | 0
avatar
Сексот

29.11.2011 23:17

Докладываю: сегодня в краевой больнице по адресу Ляпидевского, 1 некий ЕдРаст Альбертик Лунев произнося свою предвыборную речь при большом стечении народа публично обвинил СРуна Кузнецова (понятия не имею, кто это) в хищении из бюджета города Барнаула 2000000 рублей. Свидетелей - полбольницы. Если Кузнецов не подаст в суд на Лунева, значит он действительно вор. А если подаст, Луневу реально светит обвинительный приговор. А, г-н Вакаев?
| 0 | 0
avatar
Фреш

30.11.2011 09:17

Во-первых, я считаю АНГЕЛА-ХРАНИТЕЛЯ и ДОКТРИНУ77 двумя психическими ипостасями одного гражданина РФ. Во-вторых, этот гражданин просто находится в длительной ремиссии одного психического диагноза. В-третьих, Напильник может и выглядит бодро и спортивно, но комментарии его относятся к защите политической флоры и фауны ископаемой ветви эволюции. Платно или бесплатно это делается - это другой вопрос. И дай Бог Вам,АНГЕЛ/DOCTRINA77, не сползти в активную фазу заболевания! Держите себя в руках и будьте здоровы!
| 0 | 0
avatar
DOCTRINA77

30.11.2011 09:50

БЛАГОДАРЮ, доктор ФРЕШ! Я не знаю, как выглядит Напильник, я тут вообще относительно недавно по сравнению с вами, поэтому вы знаете его больше. Вы частично правы по поводу его комментариев, но Иуду две тысячи лет проклинает все человечество, а он всего- навсего выполнил просьбу ХРИСТА и это уже доказанный ФАКТ, а мне лично и доказывать- то ничего не нужно было, сама давным- давно догадалась. ВСЕ ЕСТЬ ПРОЯВЛЕНИЕ БОЖЕСТВЕННОГО, и Напильник и окаменелости, и флора, и фауна, поэтому ставить диагнозы политике БОГА бессмысленно,даже если вы и ясновидящий, все мы находимся в ИГРЕ БОГА. СПАСИБО ВАМ ЗА ВНИМАНИЕ КО МНЕ. БЕРЕГИТЕ СЕБЯ!
| 0 | 0
avatar
DOCTRINA77

30.11.2011 13:48

еще немного, ФРЕШ. Перечитала ваш комментарий. Вы МОЛОДЕЦ, у вас неплохая интуиция и советы правильные, ошиблись только в психическом диагнозе. В моей пустой голове иногда появляются какие- то мысли. У каждого свой процесс, я здесь была тоже не просто так, кому- то я здесь была нужна и очень сильно и не бывает так, что не останется никакого следа, если хоть один человек понял, что я хотела ему здесь на БАНКФАКСЕ сказать, я буду рада. МНЕ БЫЛО С ВАМИ ХОРОШО. Если бы вы знали причину моего присутствия здесь, вы бы плакали, как плачу я сейчас, когда пишу вам. Я так плакала только однажды, когда прощались с Евдокимовым... У меня для слез могут быть только две причины: когда уходит кто- то БЛАГОРОДНЫЙ или совершается БЛАГОРОДНЫЙ поступок, а в наше время это большая редкость. С любовью. ВАША ДУХОВНАЯ ИПОСТАСЬ.
| 0 | 0
avatar
Читатель

30.11.2011 17:18

Согласен с Фреш относительно АНГЕЛ/DOCTRINA77, только боюсь, что его пожелания относительнос ползания в последнею фазу запаздали. АНГЕЛ/DOCTRINA77 уже там в последней фазе и сползать дальше похоже некуда, остается лить благородные слезы.
| 0 | 0
avatar
DOCTRINA77

30.11.2011 17:49

Про слезы, если БАНКФАКС не сотрет. Давно это было, лет 17 назад, и далеко отсюда. Был у меня хороший знакомый хирург, он дал нам свой профилакторий на неделю, провести семинар, приехал мой друг- индус, у него статус в Индии- СВЯТОЙ. На семинаре было человек 30 всего и была одна парочка, которая весь семинар вела себя просто отвратительно и мешала всем, люди возмущались, что- то им говорили, даже хотели выгнать. МОНАХ ни слова по этому поводу ни разу не сказал. Но, поверьте, их поведение было просто отвратительно. Эти двое были мои знакомые, но это отдельная история. Добрались мы до конца семинара и стали прощаться, каждый делился впечатлениями и что- то говорил, когда очередь дошла до монаха, он вдруг говорит: Я хочу попросить у вас у всех прощения, может быть я что- то делал не так, что- то было не так... Все стали ему говорить, что все было просто отлично. Я тоже говорю: Брат, я вас люблю! и вдруг эта парочка, встает на колени и ползет к монаху и просит прощение за свое поведение. Реакция людей знаете какая была? ВСЕ ЗАРЫДАЛИ!!! даже монах не выдержал и плакал вместе с нами. Это СОКРОВЕННАЯ ЗЕМЛЯ, ДУША и может не каждый это поймет, но все, кто там был, поняли...
| 0 | 0
avatar
Нетролль

30.11.2011 19:38

Уважаемый Бангфакс, кода уже вас можно будет зафоллоувить в твиттере?
| 0 | 0
avatar
DOCTRINA77

01.12.2011 14:44

От простого избирателя. Иду сегодня, погода хорошая, встречаю соседа дядю Сашу, ему 82, но он очень активный, крепкий такой человек,больше 40 лет с ним знакома, редкий такой тип. Он ко мне очень хорошо всегда относится, как к родной. Спрашиваю: на выборы- то пойдете? А как же, говорит, обязательно, я всегда хожу!- А за кого голосовать- то будете!- За кого, за кого, за государство, за Единую РОССИЮ!- Я так удивилась, первого человека встретила, кто за ЕР голосовать будет. Спрашиваю- Так это вроде партия жуликов и воров народ говорит? А он- Да ты что!!! Что могут сделать эти яблоки, да прохоровы... и так разошелся защищая ЕР, что я даже позавидовала, не тому, что он за ЕР голосует, это его выбор, а его ТВЕРДОЙ ГРАЖДАНСКОЙ ПОЗИЦИИ. Пошла, а он все доказывал и доказывал стоял почему нужно голосовать за ЕР... Люди разные и у каждого свой взгляд на мир.
| 0 | 0
avatar
Bratka - Сексоту

01.12.2011 18:13

Кузнецов и Лунев давно и регулярно друг дружку на куях таскают, причем делают это не просто публично, а в обстановке помпезности и официоза. Их отношения - это их отношения, ничего такого особенно неприличного за этим перепалками не стоит. Ну, нравится людям друг над дружкой подтрунивать, шутки всякие шутить, это даже не по злобе, щитаю. Спортивная злость, во как это называется!
| 0 | 0
avatar
DOCTRINA77

01.12.2011 23:09

От простого избирателя. Пришла домой, в п/ящике листовка. Надо же, от ЛДПР! Жириновский- МЫ ЗАСТАВИМ ВЛАСТЬ РАБОТАТЬ!!! Оформлено, как будто его личное обращение к гражданину. ХВАТИТ ХАМИТЬ, ТЕРПЕТЬ, БОЯТЬСЯ! Но, все равно, вяло агитирует ЛДПР у нас, как будто их и нет совсем. За все время это первое, что я увидела. Зашла в квартиру- свет погас, два часа небыло, а через дорогу горел. Сегодня получила какую- то странную СМС. Замок заело в офисе, пришлось ломать, а вообще все отлично, скорее бы эти выборы прошли.
| 0 | 0
avatar
Избиратель

02.12.2011 10:08

Господа БОЛТУНЫ!
Разве не видно, что Вакаеву сказать
избирателям не чего. Программа СР шита белыми нитками. Поэтому только плачем обиженного можно получить голоса на выборах!!
| 0 | 0
avatar
DOCTRINA77

02.12.2011 12:40

От простого избирателя. Что еще я заметила, на подьезде и в подьезде, кто- то постоянно сдирал рекламу ЕР, а коммунистов оставлял, а сегодня смотрю, содрали и тех, и тех. Но вот сейчас добрый человек, который мне делает замок, рассказывает мне подробно почему он пойдет голосовать за коммунистов... настроения разные, хотя все уже решено за нас БОГОМ, я лично все решу только перед тем, когда буду галочку ставить, СВОБОДА ВЫБОРА. Но СУДЬБОНОСНОЙ ВЫБОР именно 4 декабря будет для каждого, и для АЛТАЯ, и для РОССИИ и для ПЛАНЕТЫ ЗЕМЛЯ.
| 0 | 0
avatar
DOCTRINA77

02.12.2011 14:41

От простого избирателя. Вот сейчас, моя хорошая знакомая, которой не дали тортик от ЕР, принесла газетку, читаю и очень она мне понравилась профессионализмом. Как всегда горячий- Жириновский призывает: 4 декабря голосуй за нас НАЗЛО ВСЕМ! на страницах, знакомые лица, несколько человек мне давно знакомы, но за одного я бы ТОЧНО проголосовала, считаю его одним из лучших людей АЛТАЯ. ПОБЕДЫ ЩУКИНУ ЕВГЕНИЮ!!! Даже имя соответствует- БЛАГОРОДНЫЙ. ПОМНЮ И ЛЮБЛЮ НОП АК!
| 0 | 0
avatar
DOCTRINA77

02.12.2011 16:04

Еще один комплимент ЛДПР. Прочитала всю газету, ОЧЕНЬ ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ АГИТАЦИЯ, даже придраться не к чему, оформлено здорово. Актуальная информация для членов избирательных комиссий- ПОСАДЯТ. а ты не воруй! и Суровая правда жизни для тех, кто не понял. Из письма заключенного... МОЛОДЦЫ! Правда, хорошая газета! Спасибо всем и редактору.
| 0 | 0
27.08.2026
26.08.2026