18+

Верховный суд оставил в силе решение Алтайского краевого суда об отмене регистрации Евгения Рыжака в качестве кандидата в депутаты АКЗС.

Евгению Рыжаку не удалось оспорить решение Алтайского краевого суда по иску Ивана Лоора об отмене регистрации в качестве кандидата в депутаты краевого Заксобрания по 19 одномандатному округу. Согласно информации на сайте Верховного суда РФ, судебная коллегия по гражданским делам 28 ноября вынесла соответствующее решение.

Стоит заметить, что параллельно 28 ноября в Алтайском краевом суде юристам спикера АКЗС Ивана Лоора удалось отклонить судебное разбирательство, инициированное Евгением Рыжаком, обвинившим предвыборный штаб своего конкурента в подкупе избирателей. Юристы в своей аргументации опирались как раз на решение Верховного суда РФ, согласно которому г-н Рыжак больше не является кандидатом в депутаты и, соответственно, для судебного разбирательства нет оснований.

Действующий спикер краевого парламента Иван Лоор, таким образом, смог избавиться от сильного конкурента на выборах. Напомним, Евгений Рыжак уже много лет избирался в качестве одномандатника по 19 округу, хорошо знаком избирателям и имел все шансы победить. При этом, он нарушил партийную дисциплину — краевое отделение «Единой России» выдвигало его по списку, но Евгений Рыжак отказался, зарегистрировался как самовыдвиженец и составил конкуренцию официальному кандидату партии Ивану Лоору.

Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 12
avatar
Да, это так...

28.11.2011 17:54

http://www.vsrf.ru/vs_cases5.p hp? date=28.11.2011&search.x=38&se arch.y=12 (убрать лишний пробел).
| 0 | 0
avatar
Гость

28.11.2011 17:59

Очень жаль, и жителей округа жаль...
| 0 | 0
avatar
Жители округа

28.11.2011 18:05

А х...ли нас жалеть? Вор у вора шапку украл. А наш будущий краевой депутат будет жить в одном из муниципалитетов округа (догадайтесь с трех раз, в каком), и толку от него будет раз в триста больше, чем от этих двух вместе взятых.
| 0 | 0
avatar
Рубцовчанин

28.11.2011 18:17

Кто нибудь осветит ситуацию с претендентом Курковым в г.Рубцовске Кандидат Халев съел кандидата Куркова и вроде краевой суд это утвердил. В СМИ тишина Для информации www.kurkow.ru
| 0 | 0
avatar
Внимание

28.11.2011 19:06

Вот здесь представлены "в одном флаконе" сразу два кандидата по 19-му округу: http://www.nopak.ru/index.php go=News&in=view&id=443 (убрать лишний пробел). Ну и кто из них вам "по душе"? Двух горластых субъектов из "оппозиции" просьба "не беспокоить". Да они и не кандидаты по 19-му округу.
| 0 | 0
avatar
Константин Емешин

28.11.2011 19:43

С одной стороны грустно, что не будет Рыжака. Но с другой стороны у меня некоторое удовлетворение, поскольку, когда я коллег убеждаю в пагубности того режима, который есть, то они, в том числе и Рыжак убеждают меня, что надо с ним сотрудничать. Теперь и Рыжак и многие другие тоже поняли, что режим пошел в разнос. И поэтому мы теперь все по одну сторону баррикад.
| 0 | 0
avatar
Вопрос Емешину

28.11.2011 19:52

Ну с Рыжаком ладно - получил своим же салом да по мусалу. Да и как бы он еще и руководитель местного отделения ЕР в Первомайском районе, и у него были определенные моральные обязательства перед своим районным активом. И поэтому его достаточно дерзкий поступок вполне объясним. Но вы-то зачем Дворникова уговорили участвовать в праймериз и так далее? Короче, морочили ему голову. А ведь тот-то мог бы пойти на выборы от другой парламентской партии. Короче, не бывает в жизни так, чтобы и рыбку съесть, и на х... не сесть. Не так ли?
| 0 | 0
avatar
предыдущему

28.11.2011 20:09

да ладно морочить голову Дворникову, но его 40 агитаторам
| 0 | 0
avatar
Рубцовчанин

28.11.2011 20:14

51-Г11-47
11:30
Зал №5035 По кассационной жалобе
ПО ЗАЯВЛЕНИЮ(ИСКУ):об оспаривании решения окружной избирательной комиссии по выборам депутатов Алтайского краевого Законодательного Собрания по одномандатному избирательному округу № 32 от 24 октября 2011 г. № 7/16
ЗАЯВИТЕЛЬ/ИСТЕЦ: Халев Валерий Владимирович
ОТВЕТЧИК: Окружная избирательная комиссия № 32 по выборам депутатов Алтайского краевого Законодательного Собрания шестого созыва, Курков Андрей Юрьевич
24.11.2011 Решение оставлено без изменений
| 0 | 0
avatar
Рубцовчанин

28.11.2011 22:39

Вот умница Халев Валерий Владимирович и производство в городе поднимает и в край избирается. В отличии от других, которые только и умеют, что слюнями брызгать в городском совете, да город смешить. Как так обос.... ся можно,вообще уму непостежимо.
| 0 | 0
avatar
Прохожий

29.11.2011 09:24

Так я и не помню ни одного суда выигранного г-ном Курковым. Кругом одна похвальба. Желание присвоить себе создание муниципального заказа полный бред ! Все было сделано на основании федеральных законов. Кругом пустобрех и в своих производственных делах и в жизни. Политик - дилетант !
| 0 | 0
avatar
владимир

17.01.2012 01:02

здравствуйте ! я Василенко! у меня дочь инвалид первой группы с детства !и пытаемся отсудить её сбережения и жилплощядь у её брата !стадника ! Нам ничего не надо чужого не просим!!но мне позвонила бывшая жена !депутата по 32 округу Холева валерия владимировича и угрожала !что будет ему жаловаться !и он подействует на моего адвоката !у меня вопрос?неужели господину Халеву !не хватает работы во фракции !что он лезет в семейные дела?это я отсуживаи кровные пенсии инвалида моей опекаемой и дом который стоит то 30 тысячь и куплен для дочери но обманом достакс её брату и у меня есть подозрения !что Халев Валерий там замешан !так как адвокат мне отказал ! прошу разобраться !
| 0 | 0
05.03.2026