18+

Снова уволен главврач барнаульской горбольницы N3 Николай Лобанов, восстановленный в должности по решению суда.

1 декабря снова был уволен главврач городской больницы N3 Барнаула Николай Лобанов, восстановленный в должности по решению Октябрьского райсуда.

Как уточнил председатель комитета информационной политики администрации Барнаула Андрей Ляпунов, на этот раз увольнение г-на Лобанова было оформлено по статье 278 ТК РФ — «Дополнительные основания для прекращения трудового договора с руководителем организации». Таким образом руководителем медучреждения продолжит быть Александр Шпиготский.

От комментариев по данному факт г-н Ляпунов отказался.

В первый раз Николай Лобанов был уволен с должности 21 марта после публичной рекомендации губернатора Алтайского края в связи с гибелью пациентов ожогового центра больницы в ходе крупной коммунальной аварии 17 февраля — 86-летней женщины и 51-летнего мужчины (в больнице тогда не заработал аварийный дизель-генератор). Позже стало известно, что при спешном увольнении Лобанова чиновниками городской администрации был допущен ряд нарушений трудового законодательства, ставших основанием для судебных разбирательств.

Решение суда по восстановлению Николая Лобанова было принято 30 ноября, кроме того, суд постановил, что ему будет выплачена компенсацию в 148 тысяч рублей за «вынужденные прогулы» и 10 тысяч за «моральный ущерб».

Планирует ли ответчики по данному делу — представители комитетов по делам здравоохранения и по управлению муниципальной собственностью горадминистрации и администрации Октябрьского района — оспаривать решение суда, Андрей Ляпунов не уточнил.

Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 12
avatar
общественник

01.12.2011 20:36

Ну, все. Надеемся, что г-н Лобанов уже понял, что он должности не соответствует и успокоится. Пусть продолжает работать в "Елоне" и "Свороке", а для больницы больше всего подходит Александр Шпиготский.
| 0 | 0
avatar
общественнику от кандидата в депутаты

01.12.2011 21:00

Поражает безграмотность юридического отдела горздрава, возглавляемого на тот момент Сильченко. По вине чиновников муниципальная казна лишилась солидной суммы просто так. А вот к Бомбизо претензий у общественников и депутатов нет, грамотно работает, умеет решать проблемы, коллективы всех медучреждений уже объездил, а теперь и нелюбимого всеми Лобанова грамотно в отставку отправил. Также хочется поблагодарить редактора ИА "Банкфакс", которая постоянно освещала события вокруг Лобанова и стимулировала таким образом горадминистрацию к правильному решению проблемы.
| 0 | 0
avatar
кандидату

01.12.2011 21:33

Аж мурашки по коже от таких мыслей! КРЕСТА НА ВАС НЕТ, ПОБОЙТЕСЬ БОГА.
| 0 | 0
avatar
кандидат

01.12.2011 21:41

Что вас не устроило? Или вы ненормальный? Здесь просто констатация фактов. Честное слово, со стороны очень неприятно выглядят людишки, всуе упоминающие бога и еще угрожающие им остальным людям, не имея на это никакого права
| 1 | 0
avatar
врач

01.12.2011 21:56

Правильно, что Лобана погнали, а то он путает больницу с автостоянкой,а докторов - с машинами. А святоше, прикрывающейся богом - неуважение. Хотя, может быть, это и есть Лобанов, что с него взять
| 0 | 0
avatar
Реально

01.12.2011 22:42

должности не соответствует ни Лобанов, ни Шпиготский, просто наступил в медицине кадровый кризис и не только среди управленцев.
| 0 | 0
avatar
реальному от доктора

01.12.2011 23:22

А кто же соответствует тогда? Наверное, вы и соответствуете. Хотя насчет Лобанова можно с вами согласиться, т.к. не имеет категории, степени, стажа, а вот выбор Шпиготского был правильным ( 2 месяца думали), поскольку губер просто бы разогнал горздрав, если бы опять пройдоху выбрали
| 0 | 0
avatar
пациент

02.12.2011 00:11

ДА,если Главному врачу начисляют (148000;8,5 мес)=около 18000 руб в месяц , да минус 13%- в медицине не просто кадровый голод, скоро будет мор
| 0 | 0
avatar
Странник

02.12.2011 18:12

Бомбизо до последнего увиливал и прятался от процедуры увольнения Лобанова. Сделали это за него другие люди.
| 0 | 0
avatar
Врач

03.12.2011 11:07

А Бомбизо раньше не был замечен в слабоумии, в отличие от юристов горздрава! Уволив одним днем Лобанова, они нарушили 2 статьи трудового кодекса (279 и 280), наступив на те же грабли! И если Николай Николаевич подаст иск, то опять выиграет судебный процесс! А в это время в больнице не делается ничего, кроме раздачи выговоров и контрактов вновь принятым сотрудникам (от сестер до зав отделением).
| 0 | 0
avatar
nan

03.12.2011 15:21

Редактору ИА «Банфакс» - огромный минус. Придёт время и придётся ответить за всю изложенную искажённую информацию. Прежде, чем писать, надо проверить достоверность фактов. Изложили всё в искаженной форме, ввели людей в заблуждение и поливают грязью Лобанова. Нашли козла отпущения, а виновные сидят в своих креслах и чешут репу, не дай бог правда вылезет наружу, вот тогда полетят головы. Очень жаль, что губернатор махнул шашкой, не вникая в ситуацию, не взвесив все «за» и «против». Вот чиновники и обрадовались: «есть жертва», нас на сей раз пронесло.
Николай Николаевич! Не отступайте! Идите до конца. Земля круглая и настанет время, когда будет восстановлено ваше имя. Лопнет назревший фурункул. Народ должен знать правду. Пора лидирующей партии «Единая Россия» вникнуть в этот беспредел и поставить точку.
| 0 | 0
avatar
предыдущему от общественника из СР

03.12.2011 17:42

Все таки плюс редактору ИА "Банкфакс". Если бы мы точно знали, что Лобанов, восстановившись по суду, тут же уволится, ничего бы и не было. Да, мы признаем решение суда и согласны, что уволили Николая Николаевича несправедливо, но не его это место. Можно было завхозом назначить, но сейчас и это невозможно из-за позиции самого Лобанова.
| 0 | 0
24.08.2026
21.08.2026