Top.Mail.Ru
18+

Крупнейший за Уралом завод по переработке масличного сырья открылся в Барнауле.

ОАО "АгроСиб-Раздолье" открыло 1 декабря в Индустриальном районе Барнаула завод по производству рафинированного растительного масла стоимостью 2,2 млрд рублей, сообщается на сайте управления пищевой, перерабатывающей и фармацевтической промышленности Алтайского края.

По данным ведомства, на предприятии после модернизации построен ряд новых объектов. В их числе цех очистки, зерносушилка, металлическое зернохранилище, рушально-веечное отделение, прессовое отделение, цех экстракции, цех рафинации, цех грануляции, цех фасовки, а также элеватор шрота, резервуарный парк масла. В сутки завод способен переработать до 500 тонн семян различных масличных культур.

В год новый завод будет перерабатывать 165 тысяч тонн семян масличных культур, производить 66 тысяч тонн рафинированного, дезодорированного масла и 68 тысяч тонн гранулированного шрота.

Как отмечают в управления пищевой, перерабатывающей и фармацевтической промышленности, на Алтайский край приходится 90% валового сбора подсолнечника в СФО, при этом 80-90% рафинированного и дезодорированного масла ввозят на Алтай из других регионов. "Инвестиционный проект ООО "АгроСиб-Раздолье" позволит увеличить в десятки раз объемы выпускаемой продукции и стать одним из лидеров российского рынка производителей растительных масел",надеются в управлении.

Проект производства рафинированного растительного масла ООО "АгроСиб-Раздолье" вошел в программу социально-экономического развития Алтайского края в 2008-2012 годах и стал одним из участников программы "Комплексное развитие Алтайского Приобья".

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
19.04.2024