18+

В Алтайском крае обработано 54% думских и 88% региональных протоколов — «думский» показатель «Единой России» упал до 39%.

По последним обнародованным данным в Алтайском крае обработано 54,26% протоколов на выборах в Госдуму. Средняя явка — 53,23%. У «Единой России» — 39,69%, у КПРФ — 23,8%, ЛДПР — 16,09%, «Справедливой России» — 15,62%, «Яблока» — 1,83%, «Патриотов России» — 0,71%, «Правого дела» — 0,34%.

На настоящий момент сообщается об обработке 88,44% протоколов на выборах в региональное Заксобрание по партспискам. Из них 42,84% голосов у «Единой России», у КПРФ — 24,3%, ЛДПР — 15,77%, «Справедливой России» — 14,87%. Средняя явка — 52,06%.

По одномандатным округам обработано 53,02% протоколов, по-прежнему на 33 округах лидируют кандидаты «Единой России», на одном — КПРФ. Явка — 52,89%.

Предварительное распределение мандатов АКЗС: «ЕР» — 48, КПРФ — 10, «СР» и ЛДПР — по 5.

Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 35
avatar
Гость

05.12.2011 05:08

Как голосуют так и живут. Теперь пусть обижаются на самих себя. И боготворят тех кто их же обворовывает грамотно обосновывая распил бюджета. И нахваливая села и города еще небыль мороза а аварий хоть отбавляй водопроводов ,теплосетей ,нечищенных дворов,дорог ,невыполнимого мусора и т.д. И т.п.
| 0 | 0
avatar
Bacилий Cтaшкo

05.12.2011 06:57

Поздравляю Артема Ивановича с победой! Нас опять надули, такого позора государство еще никогда не испытывало.
| 0 | 0
avatar
Подольский Юрий Анатольевич село Плотниково

05.12.2011 07:38

У Артема Ивановича в любом случае была бы победа. Он же говорил, что служит власти, а не людям и идеям. Универсальный человек. Насчет позора, то на фоне России выглядим не плохо. В питере протестный электорат мощней, а за "ЕР" больше проголосовало. Вот только с такими результатами такая тягомотина будет. Было бы лучше, если бы "ЕР" набрала или 100%, или 0%. Либо всю ответственность на них, или сразу за всё к ответственности.
| 0 | 0
avatar
Константин Емешин

05.12.2011 07:57

Я ОТСТОЯЛ СВОЙ РЕДУТ:Только что вернулся с избирательного участка. В последнее время до того достала эта сволочная игра Митьков на выборах, что решил отстоять хоть один маленький редут - избирательный участок и решил, что не дам фальсифицировать выборы. Взял направление наблюдателем от "Яблока". Отработал по полной. В начале был напряг - комиссия была подозрительна. Некоторые просто мало верили, что "Единая Россия" может проиграть. И тем не менее на моем участке № 213 это случилось: в процентах: КПРФ - 29,8; ЕР - 26,77; СР - 16,66; ЛДПР - 13,51; Яблоко - 9,93; Патриоты - 1,27; Правое дело - 0,79. Выборы в край: КПРФ - 32,1; ЕР -29,25;СР - 20,15; ЛДПР - 15,72. Это то что есть. А теперь интересно посмотреть, что творится на других участках.
| 0 | 0
avatar
Для Сташко

05.12.2011 08:05

Как и обещал!
Ха-Ха-ХА!
Больше не могу еще вчера над такими уродами как ты живот надорвал.
| 0 | 0
avatar
Адвокат

05.12.2011 08:10

Сколько денег каждая партия потратила на юристов и прочее. А надо было всего-то, поймать за 2-3 месяца до выборов Митькина, разбить ему морду и сломать пару ребер.
| 0 | 0
avatar
Подольский Юрий Анатольевич село Плотниково

05.12.2011 08:10

Константину Николаевичу зачет!!!!!!!
| 0 | 0
avatar
Bacилий Cтaшкo - 8:05

05.12.2011 08:28

И что нам теперь, снимать штаны и вставать в позу на 5 лет? Даже если у ЕР 30% без подтасовок, то при вашей официальной явке в 50%, за вас получается 15% граждан России. Хотя, на самом деле, еще ниже, на уровне 10% максимум, если брать все 100% избирателей. И куда вы с этими фальшивыми процентиками против народа? Еще не известно, как на это отреагирует международное сообщество. Если оно усомнится в результатах выборов, вот тогда будет очень весело, ибо все ваши деньги (у нас, кстати, украденные) и недвижимость заграницей.
| 0 | 0
avatar
Иванов-Петров

05.12.2011 08:28

Совершенно согласен с Юрием Подольским: или 100 процентов за ЕР, или 0. А так - будет фиг знает что. ЕР будет при нужде покупать себе то немного КПРФ, то немного СР, а ЛДПР и так будет голосовать в один голос с ЕР. Заслуга Митькина в этих результатах невелика - они "заслуга" народа, который удивительным образом все равно голосует за ЕР. Ну ладно, погнали строем, обязаил т т.п. Но кто мешает в кабинке, наедине с собой, проголосовать так, как хочется? И даже если заставлят фотать твой бюллетень, ну так сфотай с галочкой напротив ЕР, а потом поставь галочки во всех остальных остальных графах. Кстати, а почему не приводят цифры по испорченным бюллетеням?
| 0 | 0
avatar
Для Сташко

05.12.2011 08:32

Просто за таких уродов как вы и голосовать противно.
А снимать штаны не надо, ты и так стоял раком перед своими СРуновскими лидерами.
| 0 | 0
avatar
очевидец

05.12.2011 08:33

вот так бы каждый наблюдатель и сообщил бы данные по своему участку!!! как емешин.
| 0 | 0
avatar
кто-нибудь

05.12.2011 08:37

Да разбудите Напильника! Тута на его наехали!
| 0 | 0
avatar
Васе Сташко

05.12.2011 08:42

О какой победе Митькина разговор? При тоатльном контроле, тотальном нажиме, при избиркомах, в которых сидят граждане, ничего, кроме фальсификаций, делать не умеющие, при дважды ломавшейся системе ГАС "Выборы", при солдатах, которых возили на участки автобусами, при огромном количестве открепительных, при диких миллионах, освоенных на этих выборах - и дать такой вот КАРЛИКОВЫЙ результат... Думаю, будет правильно гнать Митькина на пинках и поставить его на счетчик.
| 0 | 0
avatar
гость

05.12.2011 08:45

Нормально. Был рейтинг 35%, полгода работали пиарщики, получили 39%. Зашибись.
| 0 | 0
avatar
Bacилий Cтaшкo

05.12.2011 08:52

А чего вы боитесь? Ведь победили же, назвали бы свое имя что ли, край должен знать своих героев. Что касается СР, то вы же прогнозировали непрохождение 7% барьера? А по СЗФО, там у СР от 20 до 30%. Так что рано радуетесь господа, всё только начинается.
| 0 | 0
avatar
Подольский Юрий Анатольевич село Плотниково

05.12.2011 08:56

О самом наболевшем. Что будет с Карлиным? Его пнут?
| 0 | 0
avatar
Дмитрий

05.12.2011 09:25

Как мне жаль те 40%, а ведь знаю, что те кто не пришли за ЕДРО бы не проголосовали.
| 0 | 0
avatar
Иванов-Петров

05.12.2011 09:34

Подольскому. Я вот думаю, вопрос "Что же будет с Карлиным" сильнее всего интересует сейчас самого Карлина. Поди с часу ночи глушит себя коньяком.
| 0 | 0
avatar
Предыдущему

05.12.2011 09:38

Он вроде как не пьет. Хотя...
| 0 | 0
avatar
все клинет

05.12.2011 09:45

тоже слышал, что оне не пьющие
| 0 | 0
avatar
Избиратель

05.12.2011 10:00

Папе Карло пора домой в Москву к успешной жене.
| 0 | 0
avatar
для Емешина

05.12.2011 10:07

От того что Вы отстояли, еще не значит что теперь там лежит протокол именно с этими данными, по Барнаулу у ЕР около 30% было, и на многих участках выиграли коммунисты... а по итогам мы смотрим оказывается чуть ли не 50 %, в ТИКах команда была заворачивать и все переписывать
| 0 | 0
avatar
Избирателю из Кислодрищенска

05.12.2011 10:14

Как Вам там живется? Да ещё такое название
| 0 | 0
avatar
Константин Емешин

05.12.2011 10:17

Сомневающимся. На сайте крайизбиркома абсолютные цифры по моему 213 участку совпадают полностью. Только процент для всех партий чуть побольше, т.к. я округлял в меньшую сторону, а ГАС ВЫБОРЫ округляет в большую сторону. Но это сотые доли процентов. Так что могу гарантировать, что данные на сайте ГАС ВЫБОРЫ отражают волеизъявление избирателей моего участка пришедших на выборы.
| 0 | 0
avatar
Мороз

05.12.2011 10:18

К.Н.Емешин - молодец! Вот так без лишней заумной болтовни он ведет свою личную борьбу с гнилым режимом и подает нам пример! Плотникову - Вы не правы, желая едру 100% или 0 поражения. На место одного едра тут же сядет другое!!! Главное достижение вчерашних выборов - конец политической монополии и начало политической конкуренции. Так же как в экономике без конкуренции нет развития, есть нарастание коррупции и застой, ведущий к краху. Так и в политике, любая партия, получившая монопольную власть, даже составленная из хороших и честных людей, обязательно переродится и станет партией "для себя", партией жуликов и воров...Так что надо поздравить российский народ, поздравить Сибирь - люди СОЗРЕЛИ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОГО ВЫБОРА в условиях мощного пропагандистского давления, подкупа и обещаний со стороны главных лиц государства. А это дорогого стоит! Поэтому молчит напильник - как человек не глупый,но ангажированный он понимает, что проиграл. Кому теперь лизать +опу своим шершавым языком?
| 0 | 0
avatar
Офтальмолог

05.12.2011 10:33

Подскажите, где на сайте ТИКа найти рез-ты голосования по своему участку?
| 0 | 0
avatar
Иванов-Петров-Избирателю фиг знает откуда

05.12.2011 10:36

Насчет Карлина - никто его теперь в Москву не возьмет. Думаю, мало в каком регионе такой позорный результат за ЕР. Поди еще чо-то пытаются придумать - вон ведь сайт краевого избиркома не грузится
| 0 | 0
avatar
гость

05.12.2011 10:46

что вы так за думу печетесь? там люди договорятся полюбасу, а вот в акзс выборы другое дело, и судя по предвариловке, она не изменится никак, пролетают все одномандатники от партей в одну калитку, нет к ним доверия у населения, пойдут только по спискам!
| 0 | 0
avatar
Надежда

05.12.2011 10:53

Выборы опять оказались нечестными, грязными... Я не одобряю тех, кто не пошел голосовать(видимо, это были люди, которые рассуждали так: "Всё уже предрешено, мой голос ничто не изменит, идти напрасно...".) И из-за этих лентяев, политических импотентов, амеб... - Едро и вырвалось вперед... иначе, если бы каждый из этих людей, всё-таки пришел на выборы и отдал своё предпочтение в пользу оппозиции - то, однозначно, ЕдРо потерпело бы крах.:)
| 0 | 0
avatar
Галина

05.12.2011 10:56

Результаты по Баюновоключевскому сельсовету Первомайского района в ГД: СР - 282; ЕР -256; КПРФ -188; ЛДПР - 102; "Яблоко" -18; "Патриоты" - 6; ПД - 2; испорчено - 19.
АКЗС: СР - 280; ЕР - 277; КПРФ - 178; ЛДПР - 99; испорчено - 24;
Одномандатники: Боронин - 357; Лоор - 317; Неплюев - 134; испорчено -50. % считайте сами.
Тоненькая линия вычеркнувшая Е. Рыжака была не замечена 20 избирателями многие бюллетени стали испорченными из-за неграмотного и эмоционального волеизъявления граждан, например: отмечая "галочкой" свой Выбор остальные варианты зачёркивались.
Утром на избирательном участке пришлось отстаивать право наблюдения двум наблюдателям и члену комиссии с правом совещательного голоса (3 человека). Простые тётки сделали то, что могли сделать и на других избирательных участках - было бы самостоятельное народное желание, что-либо делать и изменять, а не ждать, когда жизнь сама как-нибуть наладится. Избирательные комиссии - это своеобразный закрытые клубы.
Закона о Выборах я более 5 лет ищу и не могу найти на полках магазинов. Признак ли это демократического устройства государства?
ШИРЕ КРУГ знающих о системе Выбора народных представителей во ВЛАСТЬ!
| 0 | 0
avatar

05.12.2011 11:01

На Интерфаксе выложили новость про то, что в Алтайском крае обработали 100% бюллетеней и "ЕР" набрала 40%. При этом, на 90% обработанных бюллетеней "ЕР" набирала 37 с копейками. Интересно, сколько на этих выборах "ЕР" накрутили?
| 0 | 0
avatar
Офтальмологу

05.12.2011 11:05

Смотри здесь: nopak.ru/index.php?go=News&in= view&id=500
| 0 | 0
avatar
Итого

05.12.2011 11:16

Выборы одномандатников таковы: Стеллу Штань выбрали, Красилова выбрали, Васю Куца выбрали, Лоора выбрали. Терновой, бедолага, пролетел. Набоко удивительным образом выиграл - партии нет, а Набоко есть. Щукин в Новоалтайске пролетел, Корнеев также пролетел. Знатные эсеры -Орлов, Суслова, Павлов - пролетели. Вася Вялых пролетел.
| 0 | 0
avatar
Сейчас на сайте КИК

05.12.2011 11:23

Всероссийская политическая партия "ЕДИНАЯ РОССИЯ" - 351701 (37.57%). Или я чего-то не понял? http://b23.ru/3ijz Как можно натянуть 13%???
| 0 | 0
avatar
Платунов Е.

05.12.2011 12:06

Был наблюдателем на участке №124 в "Сигме". Подсчет закончился 1:16 5.12.2011 (куда быстрее, чем оформление и упаковка порезанных невыданных бюллетеней и упаковка подсчитанных). Какой-то чудик унес похоже один "розовый" бюллетень - поэтому одномандатников пересчитывали члены комиссии шесть раз. Явка и число проголосовавших на 18:00: по Госдуме - 46,59%, АКЗС - 46,63%, одномандатники - 45,69%. Окончательные результаты при подсчете - госдума: КПРФ - 378, ЕР - 340, СР - 235, ЛДПР - 222; АКЗС: КПРФ - 402, ЕР - 350, СР - 273, ЛДПР - 237; одномандатники: Козловский (КПРФ)- 363, Ярцев (ЕР)- 332, Павлов (СР) - 307, Кушнарев (207). Меньше всего испорченных бюллетеней было по Думе (18) - не заполнены вообще или заполнены все клетки, два перечеркнутых. "Розовых" (одномандатников) недейсвительными признали 54 бюллетеня, "голубых" (АКЗС) - 27. В последнем случае (по АКЗС) один бюллетень своеобразно был оформлен: стрелка в одном квадрате, кресты - во всех остальных, получается заполнены все клетки - бюллетень недействителен. Воообще по коммментариям избирателей при получении бумаг кое-кто из них искренне считает, что голосовать надо, заполняя все клетки, кроме одной. Учудили многие голосовавшие дома (сопровождал урну по 19-ти таким адресам в домах на Шукшина 15 и 19). Тайное голосование в таких случаях условность - бабушки свои записи конечно сопровождали комментариями. Одна решила "раздать всем сестрам по серьгам": и за КПРФ, и за ЕР, и за СР поставила пометки в трех разных бюллетенях (судя по ее комментариям). Другая, вспоминая несколько раз как ее трактористку-целинницу награждал когда-то первый секретарь Павловского райкома ("прямо на замасленную спецовку мне приколол медаль"), решительно заявила, что она только "за Путина, он же как генеральный секретарь КПСС".
| 0 | 0
27.08.2026
26.08.2026