18+

В Алтайском крае обработано 97% протоколов участковых избирательных комиссий: показатель «Единой России» упал до 37,4% по думским выборам и до 40,08% по выборам в АКЗС.

К 10:00 5 декабря было обработано 97% протоколов участковых избирательных комиссий Алтайского края, сообщила председатель крайизбиркома Ирина Акимова.

По её данным, в выборах в Госдуму приняли участие 51,34% избирателей. По предварительным данным, их голоса распределились в следующим образом:

«Справедливая Россия» — 16%,

ЛДПР — 16,5%,

«Патриоты России» — 0,74%,

КПРФ — 24,6%,

«Яблоко» — 2,34%,

«Единая Россия» — 37,4%,

«Правое дело» — 0,37%.

В выборах депутатов краевого парламента участвовали 52% избирателей. По предварительным данным, результаты голосования по четырём краевым спискам кандидатов следующие:

«Единая Россия» — 40,08% (395 тысяч человек),

КПРФ — 25,3% (249561 избиратель),

«Справедливая Россия» 15,86% (156295 человек),

ЛДПР — 16,47% (162319 жителей края).

По одномандатным округам, согласно предварительным результатам, все 34 мандата достались «Единой России».

Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 30
avatar
А.В.С.

05.12.2011 11:33

Про одномандатные округа: то есть, в Бийске Нагайцев проиграл никому не известному Убраеву? Что-то не верится...
| 0 | 0
avatar
А.В.С.Д...

05.12.2011 11:44

По одномандатным округам: уж если даже действующий депутат Суслова, которая реально пахала на округе, как савраска и за которую собирались голосовать чуть ли не всем районом, проиграла с серьезным отрывом неизвестному едросу Балушкину, мне с трудом верится, что это вообще были выборы...
| 0 | 0
avatar
Офтальмолог

05.12.2011 11:47

По одномандатным голосовали за конкретных людей. А так как большинство реально работающих за прошедшие годы заставили вступить в ЕР - результат не удивительный. Выдавать победу этих людей за победу ЕР (что и будут делать) - вариант фальсификации "выборов"
| 0 | 0
avatar
2 Офтальмолог

05.12.2011 11:54

Вы абсолютно правы! Причем, эта так называемая "принадлежность" к "Единой России" только в минус сыграла. Некоторые кандидаты набрали бы еще больше голосов, если бы шли не от "ЕдРа". Партия просто примазалась...
| 0 | 0
avatar
Д,Е

05.12.2011 11:54

А КТО ТАКОЙ НАГАЙЦЕВ???
| 0 | 0
avatar
Киндзилюс

05.12.2011 11:58

На официальном сайте Алт. края ни слова о результатах выборов - в администрации никак не могут согласовать тональность сообщения: как изобразить мажор. А Трофимов затеял грандиозную стирку об...го нижнего белья.
| 0 | 0
avatar
Гринго

05.12.2011 12:03

37,4% - минус как минимум десять накрученных, это около 20 от 51% явившихся. Итого, если 10% от населения страны ЕР имеет - может радоваться. Такие дела.
| 0 | 0
avatar
Киндзюлису

05.12.2011 12:05

А вот про стирку поподробнее. Что, ЕР в запое? К сожалению, по остальной России результаты еще хуже - в том же Н-ске за ЕР меньше 34 процентов. Так что наши оказались в середке и даже по зопе скорее всего не получат.
| 0 | 0
avatar
Тупой

05.12.2011 12:11

Объясните, плиз, а до сих пор висящие баннеры ЕдРа по всему городу не являются нарушением???
| 0 | 0
avatar
Просто гражданин

05.12.2011 12:15

Жулики и воры опять "победили". Ничего в этом удивительного нет, это было известно задолго до выборов. Из репортажей про выборы меня особенно порадовало, как Медведев начал общаться с урной для голосования.Так и хочется воскликнуть:" Эй, мальчик, это АВТОИНФОРМАТОР!И ему плевать на твое "Спасибо"!
| 0 | 0
avatar
Дед Пихто

05.12.2011 12:34

По одномандатным округам, согласно предварительным результатам, все 34 мандата достались "Единой России". МАНДА...Ты...
| 0 | 0
avatar
Димон

05.12.2011 12:58

В ходе всеобщей фальсификации и нарушений грубых выборов зафиксировано небыло......
| 0 | 0
avatar
Что произошло?

05.12.2011 13:03

А вот что: http://worldcrisis.ru/crisis/9 21033 Обязательно дочитайте до конца. Мир меняется, и эти изменения произойду ближайшие год-два.
| 0 | 0
avatar
Нехорошо получается

05.12.2011 13:07

Это же плевок в сторону Президента страны!!! Региональные единороссы во главе с губернатором набрали больше!!! Ой, что будет, что будет....
| 0 | 0
avatar
Гость

05.12.2011 13:21

По Благовещенскому району полный разгром. Победа КПРФ.
| 0 | 0
avatar
город-герой Новосибирск

05.12.2011 13:33

В самом Новосибирске «Единая Россия» оглушительно проиграла КПРФ во всех районах (27,59 % против 34,17 %).



| 0 | 0
avatar
всевидящий

05.12.2011 13:36

Кто такой нагайцев? Да не кто! Всегда говорил, что он надутый, мыльный пузырь нечего из себя не представляющий.
Неизвестный Убраев его разорвал, сел на его политический труп, и на домбре играет.
| 0 | 0
avatar
Aspirin

05.12.2011 14:03

Блогеры вычислили сколько набрала ЕР на самом деле. Расчет очень прост. Всё дело в том, что прибавить ЕР можно хоть сколько, а вот отнять у других партий, очень проблематично. В результате, получилось около 12%: nopak.ru/index.php?go=News&in= view&id=501
| 0 | 0
avatar
Мороз

05.12.2011 15:19

Феномен, когда педро проиграло думские выборы, но выиграло одномандатные округа в КЗС, заслуживает пристального внимания правоохранительных органов. Вот только жаль, что их у нас нет! Просто именно здесь, на одномандатных был пик нарушений, ведь борьба велась не за абстрактную партию с петиномедведевым в Москве. А за себя, любимого и за доступ к пусть не большим, но все-таки ресурсам бюджета Алтайского края. Отсюда, активность, автобусы пьяных работников подчиненных предприятий и пр. такие проделки!
| 0 | 0
avatar
Интересующийся (Мойша)

05.12.2011 16:49

Да, честно сказать, не ожидал я. Сейчас смотрел пресс-конференцию руководителей наших страны, так сказать. Стоят, мнутся, глаза отводят,похоже они просто в трансе. А как так у нас крае дали такой маленькой показатель по единой россии? Кто из заместителей в администрации отвечал за выборы в администрации? С таким административным ресурсом так жидко обкакаться))) Я вот знаю, например, что в архитектуре паспорта отбирали и обещали проверить, кто как проголосовал. Там есть матери-одиночки и рисковать никто конечно не стал. А что говорить про армию, милицию, прочих бюджетников, которым просто деваться некуда. Похоже, кроме подневольных лиц, за ЕР никто их нормальных людей не проголовал. Думаю, если на выборах президента будет выставлена реальная кандидатура, допустим, тот же Прохоров (если он не будет подставляться, как с ПР), то Утину ипец.
| 0 | 0
avatar
Вопрос в том,

05.12.2011 17:43

что дальше. Результат есть, какие выводы и действия последют.
| 0 | 0
avatar
гость

05.12.2011 19:13

Мойше! слушай, одно дело за женщин разговор, а другое, аналитегу разводить по выборам, так что ты уж определись как то, слишком корявенько по выборам то!
| 0 | 0
avatar
Мойша - Гостю

05.12.2011 19:21

Согласен. женщины, они полезные, а на выборв я не хожу. Хотя на президентские пойду точно теперь.
| 0 | 0
avatar
гость

05.12.2011 19:49

Мойше! спасибо за ответ, очень адекватно! уважаю за искренность!
| 0 | 0
avatar
ССГ

05.12.2011 20:35

Да, баталии не шуточные развернулись. Но все это эмоции, которые раздирают представителей и сторонников той или иной оппозиционной партии. Если же по существу, то практически голоса, отданные за оппозицию, это (за небольшим процентом членов партии) протестный электорат ЕР, ничего нового, кардинально меняющего систему управления в государстве (не смотря на то, что в России уже давно имеются инновационные замыслы государственного устройства), способного повлечь за собой качественное изменение жизни большинства населения, ни одна из оппозиционных партий не предложила. Как правильно говорил Маркс «Идея становится материальной силой, когда она овладевает массами», а такой идеи и не было у оппозиции, да и не могло быть в силу того, что все они (и этим ничем не отличаются от ЕР) отстаивают узкокорыстные корпоративные интересы, а народ для них средство для достижения этих целей. Не правы те кто считает, что не пришедшие голосовать это электорат оппозиции. Напротив, это те люди, которым до лампочки кто ими будет управлять очередной срок, и не имеет значения, устраивает ли его эта власть, или он не верит в то, что можно что-то изменить, и те, и другие играют на руку партии власти, а значит за ЕР. Оппозиции же жаловаться на то, что они без подтасовки набрали бы больше голосов, наивно. Цифры, которые она получила – потолок, никто от них не отнимал, а перевес ЕР возможен только припиской этой партии голосов за счет не пришедших на выборы, так что, всем без исключения оппозиционным партиям, если они хотят побеждать, стоит задуматься над тем, что необходимо предложить народу, чтобы он пошел за ними.
| 0 | 0
avatar
гость

05.12.2011 20:44

ссг! согласен, обычно вы слишком долго излагаете, мысль теряется, но сейчас прочитал на одном дыхании,все нормально происходит, в думу народ проголосовал за кпрф, в акзс всех прокатили, только дебилы могут говорить о глупости нашего электората, все как раз очень разумно, смотрю по своему округу результаты и просто офигеваю! вот такие времена! (Познер)
| 0 | 0
avatar
Мойша

05.12.2011 22:29

и еще хлтел сказать про слабость нашей администрации. Не оправдали они надежд центра! Полномочия все им дали. Теперь везде мэров назначают, а они такой процент дают плохой в крае для единой россии. Вот нужно учиться у Р.Кадырова - вот кто умеет хозяйские деньги отрабатывать! - 100 % населения Чечни проголосовало за единую россию. Сейчас пришлют нам сюда кого-нибудь типа Кадырова сюда - тогда и процент будет, и нам хоть в Чечню иммигрируй.
| 0 | 0
avatar
гость

05.12.2011 22:53

Мойше! не надо страсти нагонять!!! губер для себя получил вполне управляемый акзс, даже лучше прежнего, посмотрите на соседей (типа омск), а по думе у нас вполне так средненький результат, нах никому не нужный, партеи у нас в крае просто оглушительно, и в одну калитку, так что наш губер, и наш электорат вполне так вменяемы!!!!
| 0 | 0
avatar
Болтунам

05.12.2011 23:00

И всё же... Хватит болтать. Как бы оно ни было -Единая Россия выборы выиграла. Зачем из победы этой партии пытаться сделать проигрыш ее же??? Это все равно, что убеждать всех, что красное -это всё таки синее...
| 0 | 0
avatar
Мойша - Молчуну

05.12.2011 23:33

Вот правильно, такой выигрыш - это и есть проигрыш. Половина народа проголосовало против действующего режима. Даешь реальную кандидатуру против медвепутов!
| 0 | 0
27.08.2026
26.08.2026