Top.Mail.Ru
18+

Избирательная комиссия Алтайского края отрицает факты организации "карусели" с открепительными на ряде избирательных участков, о которых заявляли справедливороссы.

На пресс-конференции, прошедшей утром 5 декабря в Барнауле, председатель избирательной комиссии Алтайского края Ирина Акимова опровергла обвинения справедливороссов в ряде нарушений на выборах в пользу "Единой России".

"От уполномоченных политических партий поступило только одно обращение - от уполномоченного политической партии "Справедливая Россия", который фиксировал, по их мнению, отдельные моменты, связанные с подвозом избирателей на транспортных средствах к участкам, - в частности сообщила г-жа Акимова. - Проверка по всем фактам практически уже осуществлена, многие из них не подтвердились, в том числе и факты, связанные по мнению полномочного представителя с отсутствием печати на избирательных бюллетенях, которые использовались при голосовании. Ни один из этих фактов не нашёл своего подтверждения при надлежащих проверках".

Также она сообщила, что в настоящее время ещё производится анализ всех обращений, поступивших в участковые избирательные комиссии.

Непосредственно в избирательную комиссию Алтайского края за 4 декабря поступили восемь обращений, которые уже рассмотрены. В основном, правда, это обращения от частных лиц, которые носили информационно-разъяснительный характер. В качестве примера г-жа Акимова привела обращение одной из жительниц края, попросившей исключить из списков избирателей сестру, уже несколько лет проживающую в Америке. Одно обращение поступило от кандидата в Алтайское краевое Законодательное собрание, кандидата по 12 одномандатному округу. Кандидат заявлял о неких нарушениях, не уточнялось каких, избирательного законодательства на территории Тальменского района, но ни один из указанных фактов не нашёл своего подтверждения.

"К сожалению, на ряде интернет-ресурсов прошла информация о якобы каких-то сложностях в работе ГАС "Выборы" на территории Алтайского края, - также не преминула отметить Ирина Акимова. - Могу вам доложить, что эта информация не соответствует действительности. Поскольку никаких - ни технологических, ни технических, ни иных сбоев в организации работы государственной автоматизированной системы на территории Алтайского края, нашего регионального фрагмента, за всё время его работы в режиме дня голосования 4 декабря и в последующем, и к настоящему моменту не происходило. Мы считаем, что наш региональный фрагмент сработал надлежащим образом, поэтому я попрошу вас принять это к сведению".

Стоит отметить, что объяснение г-жи Акимовой по крайней мере в отношении системы ГАС "Выборы" выглядит странно. Ведь именно неполадками в этой системе несколькими часами ранее агентству "Интерфакс" объяснили перерывы в работе Алтайского крайизбиркома.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 11
Владимир

05.12.2011 13:32

У них же правило - хоть с... что в глаза - всё божья роса. Ни совести, ни принципов, ни порядочности, рвутся к власти, как свора цепных псов к корыту.
Bacилий Cтaшкo

05.12.2011 13:39

Зато, в Чечне "Справедливая Россия" заняла второе место: 1 - ЕР(99,47%); 2 - СР(0,15%); 3 - КПРФ(0,12%).
Иван

05.12.2011 13:46

Да, дядя Вася, аж глаз радуется.
Гость

05.12.2011 14:35

Видимо в Чечне наказание какое-то тем кто на выборы не пришел, ну или под дулом автомата приводили на участки, причем могли и не говорить за кого нужно голосовать
Гость

05.12.2011 14:45

Факты по Тальменскому району все подтвердились. Акимова приехала в окрылись комиссию вместе с Лариным пожурили ,что информация вышла за закрытые двери собрали председателей участковых комиссий и объяснили кто им платит деньги и если проиграет Едро и и однамондатник от п. Едра то многие потеряют работу из бюджетников. Люди по натуре трусливы поэтому и живут так. Противно ,что когда один на один говорят правду а отстаивать правду перед административным ресурсом боятся. Вот и правят вами так как этого заслуживают трусы. Жаль что смелых людей и понимаюших. ,что происходит мало.
Предыдущему

05.12.2011 15:04

А если ты такой смелый обличитель - что же своей фамилией не подписался?
для Василия Ивановича...

05.12.2011 15:10

Сташко, как Вам выборы по списку? какой у вас результат?
Гость

05.12.2011 15:26

А что происходит-то, что вы все плачитесь тут? Никто не мрет на улице, не голодает, не мерзнет, как мерзли при коммунистах, дороги ремонтируются, восстанавливаются и строятся новые спортивные объекты, школы,магазины полны продуктами, одежда какая хочешь! Зачем с таким тупым упорством вы тиражируете здесь всякие домыслы и выдумки о нарушениях на выборах? Ведь никто из вас не владеет никакими фактами! Только - "одна баба сказала"! И зомбируете здесь друг друга! Ко всему прочему большинство из вас вряд сможет внятно объяснить:почему вам так ненавистна Единая Россия, и зачем вам так хочется коммунистов во власти? Надеетесь, что они кинутся улучшать вашу жизнь? Напрасно! Одно дело - обещать,другое - делать! Почитаешь, так прямо конец света настал, раз победили едросы! Все идет своим чередом , по восходящей! Если снова не организуете по своей глупости очередной бунт! Политику партии Едро многие понимают и поддерживают, способные думать и смотреть вперед!
Bacилий Cтaшкo

05.12.2011 15:47

Я не занимался выборами по своему округу (партсписки). На округе меня больше интересовал В. М. Дворников, но, к сожалению, его сняли. Вот, с утра анализирую Сеть, и всё больше и больше прихожу к мысли, что несмотря на все фальсификации и приписки, ВЛАСТЬ ПРИБЫВАЕТ В ШОКЕ. И дело здесь не в %, и не в том, какая партия сколько набрала. Всё дело в том, что президентство Путина под вопросом, а ведь до выборов еще 3 месяца. А у нас, в Алтайском крае, тоже особого беспокойства по поводу победы "ЕР" тоже быть не может. Всё теперь будет зависеть от того, что решат в Москве, а там 2 варианта: 1. Побузят и проглотят; 2. Будут требовать пересмотра результатов по ЗАКОНУ. В любом случае, "путинская вертикаль" рухнула, просто, не все это еще осознали.
Гостю

05.12.2011 16:01

То есть ты считаешь, если все 100% бюллетеней вбросить, то это правильно? А нах... тогда вообще затевать эти выборы? Чтобы народ позлить? Вот, "голосование" в Дагестане: http://youtu.be/ouK6man3vUU - на кол эту таких деятелей, вместе с лидерами...

05.12.2011 20:12

Сташко в чем-то прав. Тренд на снижение рейтингов у едра сейчас пойдет по нарастающей. Как бы по весне "партии власти" в полном составе в бабских платьях за кордон драпать не пришлось.
Календарь
/ /
26.04.2024