18+

Главред ИА «Банкфакс» 5 декабря вызван в прокуратуру для возбуждения дела.

5 декабря главный редактор ИА «Банкфакс» был вызван телеграммой в прокуратуру Железнодорожного района Барнаула для дачи объяснений и возбуждения дела об административном правонарушении.

«Конкретная суть претензий нам пока неизвестна, — пояснил редактор работающего с 1993 г. на Алтае старейшего информагентства Валерий Савинков. — Однако время вызова представляется достаточно симптоматичным. Две недели согласно требований ст.144 УПК назад мы направили именно в эту прокуратуру сообщение о преступлении экстремистской направленности, содержащееся в опубликованном нами материале — вызвавшее большой общественный резонанс заявление общественника Сергея Андреева. Однако, за прошедшие недели ни мы, ни сам г-н Андреев не дождались каких-либо действий прокуроров. Зато после выборов вместо ответа мы получили телеграмму от барнаульских прокуроров о возбуждении дела против агентства. Мне кажется, что эти необычные действия должны стать основой для проверки Генпрокуратуры».

Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 9
avatar
Барнаулец

05.12.2011 15:52

Причем здесь УПК (Уголовно-процессуальный кодекс) и административное разбирательство? Возбуждают только уголовные дела. По административным составляют протокол об административном правонарушении, а затем выносят постановление о привлечении к административной ответственности. Вы бы сначала с юристами посоветовались к какой все же ответственности хотят привлечь главреда.
| 0 | 0
avatar
Барнаулец

05.12.2011 15:59

Барнаульцу. Парень, ты читать умеешь? БФ отправил в прокуратуру сообщение об уголовном преступлении - а вместо ответа получил возбуждение дела против себя (административного).
| 0 | 0
avatar
барнаульцам

05.12.2011 16:39

банкфакс переживет, ему не привыкать, сильнее будет, это наверное бумеранги за выгнанную доктрину77.
| 0 | 0
avatar
123456

05.12.2011 16:39

Т.е. если написан заяву на кого-то, то автоматически получаю амнистию? Связь какая?
| 0 | 0
avatar
активист

05.12.2011 16:42

держитесь РЕБЯТА ВЫ им не по-зубам!!!! Это какие-то припадки умерающего......Вы молодцы!!!Я вас поддерживаю!!!1
| 0 | 0
avatar
Адвокат - редакции БФ

05.12.2011 17:46

Бакшиш есть?
| 0 | 0
avatar
гость

05.12.2011 18:11

Вы совсем сдурели или как? "МЫ направили именно в эту прокуратуру сообщение о преступлении экстремистской направленности, содержащееся в опубликованном НАМИ материале". Совесть имейте, это во-первых. А во-вторых, какую рознь разжигает автор? Национальную, социальную? Он пишет, что скупают бюллетени, чтобы потом их вбросить. В чем экстремизм?
| 0 | 0
avatar
гость

05.12.2011 19:18

Так тож за косяк модера, с публикацией эсэровского опроса! ну и за Андреева то точно будут моск выносить! классный вообще пиар (и бесплатно)
| 0 | 0
avatar
юрист

05.12.2011 23:08

ребята! прокуратура уже 4 года не проводит проверки в рамках УПК, это полномочие отняли с созданием следственного комитета. А по административке вы сначала сходите и узнайте конкретику, а то развели понты...
| 0 | 0
27.08.2026
26.08.2026