Top.Mail.Ru
18+

Организаторы протеста студентов "Против фальшивых выборов" в Барнауле после визита в прокуратуру отказались от затеи. Однако количество молодых барнаульцев, обсуждающих "ВКонтакте" свое участие в уличном протесте в субботу, выросло за сутки до 7500 человек.

Организаторы протеста студентов "Против
фальшивых выборов" в Барнауле после визита в прокуратуру
отказались от затеи. Однако количество молодых барнаульцев,
обсуждающих "ВКонтакте" свое участие в уличном протесте в
субботу, выросло за сутки до 7500 человек. Ряд организаторов уличной акции протеста в Барнауле против фальсификаций на выборах 4 декабря публично отказывались от своей затеи провести митинг или пикет "Против "фальшивых выборов" после состоявшейся 7 декабря "разъяснительной беседы" в прокуратуре.

Напомним, накануне на страницах социальной сети "ВКонтакте" возникло две группы, организаторы которых предложили провести в Барнауле 10 декабря акции "Против фальшивых выборов" и флеш-моб "У меня украли голос".

Количество участников первой группы стремительно росло. Так, число пользователей социальной сети, обсуждающей данную инициативу, меньше чем за сутки к настоящему времени увеличилось с 1733 до 2 384 человек в разделе "участников" и с 3281 до 4 366 человек в разделе "возможных участников".

Однако в течение дня - 7 декабря на "стене" группы "Против фальшивых выборов" появилось две интересные надписи. Одна из них сообщала, о том, что в администрацию Барнаула было передано уведомление о проведении пикета 10 декабря, вторая - о том, что одного из организаторов акции против "фальшивых выборов" Кирилла Фомина вызвали в прокуратуру. "Друзья! Мне звонили из прокуратуры, - сообщал он. - Еду к ним на беседу на Никитина 28, каб.9. Если что, то вызвал меня Кирей Сергей Юрьевич!"

Позже молодой активист Кирилл Фомин сообщил, что действительно побывал в барнаульской прокуратуре для "разъяснительной беседы". Он уточнил, что разговор был "интересный", однако, о чём именно шла речь - он не рассказал, добавив лишь, что в результате общения он решил отложить акцию или вовсе не проводить её, так как "проведение митинга или пикета 10 декабря невозможно". "Поэтому я с себя сниму все полномочия по этому поводу!", - отметил он.

Организатор акции сообщил, что в кратчайшие сроки он получил ответ от администрации Барнаула, в котором ему отказали в согласовании на проведение акцию в связи с недостаточным количеством времени для этого.

Минувшей ночью на форуме группы, посвящённому проведению акции протеста "Против фальшивых выборов", были удалены все прежние сообщения. При этом появились сообщения от одного из организаторов акции, ранее не упоминавшегося в их числе.

"Внимание! Данная группа не призывает людей выходить на улицы!, - сообщает он. - Группа является памяткой, для людей, которые пойдут 10 декабря выражать свое недовольства по поводу фальсификационных выборов (4 декабря 2011)! Я призываю граждан провести 10 декабря мирно и не допустить никаких столкновений с полицией. Я не поддерживаю экстремистов, провокаторов!

Я, Масько Никита Сергеевич, заявляю, что никакого причастия к проведению митинга 10 декабря не имею и ответственности не несу! Я веду профилактическую беседу с людьми, которые собираются идти на неорганизованный митинг!

Как всем известно, один из создателей этой группы подавал заявление о том, что намерен провести митинг! Но ему отказали и, в ряде причин, он вообще отказался от этой затеи! Так что я не одобряю никакого митинга, и заявляю, что он не согласован и не советую туда идти!

Главной целью считаю донести до народа мирный способ проведения незапланированного митинга! Интернет-сообщество нашло легальную альтернативу митингам. В социальных сетях раздаются призывы всех несогласных с итогами выборов повязать на руку, сумку, машину или окно квартиры белую ленту!"

Тем не менее, на "стене" группы была опубликована ссылка на рекомендации о том, как нужно себя вести, если "вас задержали на публичном мероприятии".

Отметим, что часть из участников данной группы "Против фальшивых выборов" сообщили, что не последуют примеру её организаторов, заявив, что молодые люди дали импульс, который "заразил" многих молодых барнаульцев, несогласных с итогами фальсифицированных выборов и готовых поддержать Всероссийскую акцию протеста (подобная акция запланирована на 10 декабря во многих российских городах - прим. ред. "БФ"). Реальное же число людей, готовых принять участие в уличной акции протеста в Барнауле пока оценить сложно.

Организаторы второй группы, инициирующей акцию протеста "У меня украли голос", рассказали, что среди участников акции идёт голосование об утверждении итогового плана группы, которое завершится в 14:00 8 декабря.

Число "участников" группы "У меня украли голос" меньше чем за сутки выросло с 184 до 251 человека, "возможных участников" с 348 до 509 человек.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 59
zzzz

08.12.2011 12:10

Памятка участнику митинга
Хотелось бы научить расставлять точки над i.
1) Умный человек никогда не будет участвовать в революциях и вообще в любых действиях, которые ему никто не оплачивает. Хотите повоевать бесплатно - идите в армию.
2) В бунтах участвуют люди, основная цель которых - мародерство. Если ты не хочешь мародёрствовать - сиди дома.
3) Тот кто ничего не делает - никогда не ошибается. Если ты думаешь что поимеешь выгоду от участия в какой-либо революции - ты ошибаешься. Выгоду поимеет организатор, который во время массового экшена сидел в сухом безопасном месте и выжидал. Так что единственная выгода которую можешь получить непосредственно ты - что-нибудь украсть из магазина.
4) Участвуя в революции, помни, что первое чего ты лишишься в результате (в любом случае) - интернет и телевидение. Возможно также через некоторое время пропадут электричество и горячая вода (в случае с Москвой). Хорошенько подумай: готов ли ты ради некоей эфемерной "свободы и демократии" сидеть месяц, два , три а возможно и все четыре без всех благ современной цивилизации. Попробуй посидеть неделю без телевизора, интернета и не пользоваться никакими электрическими приборами, а так же газом.
5) Помни, что во время любых столкновений обязательно есть жертвы. Я уверен, что ради справедливости и всеобщего блага ты готов на жертвы, но очень сомневаюсь, что ты готов прямо сейчас пожертвовать своей жизнью ради "свободы". В качестве проверки своей решительности и готовности к жертвам - попробуй отрезать себе мизинец на ноге, или хотя-бы вырвать ноготь из мизинца на ноге. Да, я знаю что это больно, но пулевые ранения - это ещё больнее.
6) Помни, что если революция обосрётся - всех участников ожидает много веселья в будущем, так что ещё раз перечитай предыдущий пункт.
7) Надеюсь, мой юный революционер, ты осознаёшь что вне зависимости от исхода революции тебе придётся по её окончанию работать. Бесплатного пива и блудниц на всех не хватит, и они скорее всего и первое и второе достанется организаторам. А тебе придётся так или иначе зарабатывать себе на жизнь. Более того, смею тебя заверить что колличество вакансий в офисе и салонах сотовой связи после революции резко сократится. Что ещё ты умеешь?
Иванов-Петров

08.12.2011 12:20

Гражданин zzzzz пишет паскудную чушь. А вообще, похоже, власти серьезно обкака..сь, если пишут такие тексты
Барнаул

08.12.2011 12:21

Долго вы придумывали эту писульку, господа борцы с т.н. экстремизмом? Бред для даунов
гость

08.12.2011 12:25

ПОМНИ ВСЁ ЭТО И ЖИВИ РАБОМ ДАЛЬШЕ
Филолог

08.12.2011 12:29

Ну почему - весьма интересный текст. Во-первых, своей оперативностью. Следовательно, откуда-то скопирован (гуглить такую дрянь лень). А во-вторых узнается чудный этот стиль - особенно про сидящих в тепле организаторов и про салоны сотовой связи (дались им эти салоны? Почему именно салоны? Почему именно сотовой связи? Непостижимо казарменное мышление...). Ну и еще ряд нюансов в нем есть, лень писать много - ну, не Достоевский же автор сего опуса, в самом деле... Так что очень даже показательный текст, дивная такая заготовка.
zzzz

08.12.2011 12:31

8) Этот пункт вытекает из предыдущего: перед революцией очень желательно иметь некоторый запас СКВ (свободно конвертируемой валюты) в виде наличности и продуктов питания, которые не портятся без электричества (консервы), крупы. Связано это с тем, что по причине революции супермаркеты будут закрыты или разграблены, продавцы будут сидеть дома, а банкоматы перестанут выдавать кровно заработанные деньги до момента когда всё устаканится. Не уверен что ты долго сможешь прожить на запасах из твоего холодильника.
9) По причине революции резко прекращают свою работу на неопределённое время зубные клиники, спа-салоны, бассейны и кинотеатры, поэтому успей воспользоваться их услугами заблаговременно.
10) Заранее реши чем ты будешь кормить своих домашних животных во время революции.
Удачи тебе, мой юный революционер.
Android

08.12.2011 12:54

Надеюсь, фамилии проводивших "разъяснительную беседу" запомнили? А то, в Москве уже ГКЧП http://президент-для-народа.рф создан, нужно быть готовым ко всему.
гость

08.12.2011 13:05

а мне советы понравились, особливо после просмотра фильма про руанду, как одни нигеры резали других, тоже у нас было в семнадцатом, и как в белый дом палили из танков тоже вспомнил, и погибших простых наших граждан, и чем все это закончилось для оставшихся в живых тоже помню!
Для Z

08.12.2011 13:09

Какой же ты неприспособленный! Видно, что в инкубаторе родился и вырос.
Вова Чума

08.12.2011 13:16

сидел на ели дятел - досиделся,спятил.
гомосек

08.12.2011 13:22

ура, в нашем полку прибудет после 10. многих организаторов поставят раком и ... произойдёт революционное событие в их скучной студенческой жизни, если надоело науки постигать.
Чучмек

08.12.2011 13:29

2zzzz

Здравый текст, может заставит задуматься кого-нибудь из молодых-безмозглых...
Барнаул

08.12.2011 13:30

Боян, давно ясно, что ЕдРо любит гомосеков
Bacилий Cтaшкo

08.12.2011 14:04

Дети, что с них взять. Социальные сети как раз для этого случая и создавались. А теперь будут общаться по принципу "Алекс - Юстасу", исключительно через gmail.com. И где они теперь соберутся, в каком количестве, не узнает теперь не только прокуратура, но и даже читатели "Банкфакса".

08.12.2011 14:11

Если в Москве третьи сутки подряд люди собираются на площадях и требуют вернуть им честные выборы, наивно думать, что памятки от жуликов и воров, заботливо прикрывающих свою жопу, смогут повернуть ситуацию на 180 градусов. Был у правящей верхушки шанс разрешить все мирным путем, пойти на уступки, был шанс сохранить лицо, но они предпочли ввести войка. Все. Это конец. Господа жулики и воры. Вы не просто обосрались и сидите сейчас по уши в собственном говне с замаранными жопами. Вы из этого говна теперь не выберетесь. Это теперь ваша карма.
Гринго

08.12.2011 14:18

Беспокойство человека из органов понять можно. С другой стороны - конечно ему в голову не приходила мысль о том, что бороться с протестами гораздо проще просто не создавая для них почвы... Но это серия разговоров о том, что было бы, если б дядя был тётей. Надеюсь власти воздержатся от окончательно тупых поступков - это вызовет ещё большее негодование общества и только ухудшит ситуацию.
Из жизни провокаторов

08.12.2011 14:22

На скотобойне есть такая должность – «провокатор». Это бык или другое животное, которое своим примером показывает очередной партии животных, куда надо заходить. Животные чувствуют, что место нехорошее (запах крови или ещё какие сигналы) и боятся. Но такова их природа, что следуют за другим – более сильным, смелым, одним слово за вожаком. В данном случае роль вожака берёт на себя провокатор. Он не боится, поскольку каждый раз, когда стадо пошло в загон, успевает выскочить обратно. И даже если он не успеет– его выпускают, потому как следующую партию без штатного провокатора будет не загнать.
А теперь цитата из текста: позже молодой активист сообщил «я с себя сниму все полномочия по этому поводу».
Loki

08.12.2011 14:29

Ну что ж вы это так активно обсуждаете? Провокатор, о котором говорилось в предыдущем посте, не только тот мальчик из Контакта, но и Банкфакс. Вот и муссирует проблему, которая яйца ломаного не стоит (равно как и гроша выеденного). Посмотрите координаты этого сайта, оплота алтайской демократии:
Сайт "Банкфакс" издается некоммерческой группой Altai Assistance Project.
Сайт находится в г. Скоттдейл, Аризона, США.
По интересующим вас вопросам вы можете связаться с поддерживающей сайт компанией GoDaddy.com, Inc.
14455 N. Hayden Rd., Ste. 226 Scottsdale, AZ 85260 (480) 505-8800
Административный совет сайта, Alexander J. Fritz, to.bankfaxadmcouncil@gmail.com


2 Loki

08.12.2011 14:39

Половина местных СМИ, в том числе проекты чиновников местных администраций, хостятся на той же площадке. К чему бы это?
Татьяна

08.12.2011 14:41

Иду сегодня и по дороге ко мне бабушка подходит, такая коммуникабельная оказалась, говорит- Доченька, что в Москве- то творится, ну и все подробности рассказала, пока мы с ней шли. В конце я ей говорю- Ну и что нам- то остается, только МОЛИТЬСЯ. Вы не представляете, она заплакала и была так благодарна, что я ей ответила на вопрос, что ей- то старенькой остается делать. КАРМА у всех живущих на ЗЕМЛЕ одна- НАУЧИТЬСЯ ЛЮБИТЬ,у живущих на АЛТАЕ(ЗОЛОТОМ, СВЯТОМ,ВЫСОКОДУХОВНОМ)- соответствовать территории. Все эти проблемы нужно СРОЧНО решить ТОЛЬКО МИРОТВОРЧЕСКИМ ПУТЕМ!!! МИРОТВОРЦЫ ВПЕРЕД!!! БЕРЕГИТЕ СЕБЯ, БЛАГОРОДНЫЕ. Я надеюсь, что Президент РОССИИ, как гарант КОНСТИТУЦИИ РФ первым сделает заявление.
Loki

08.12.2011 14:48

Так фишка в том, что Altai Assistance Project - тоже контора американская. Воот...
Мороз

08.12.2011 14:50

Как там у Горького: "Глупый пингвин робко прячет тело жирное в утесах..." В последнее время "хомячки" от путина стали нас активно пугать революцией, разрухой, отсутствием питания....Как естественным следствием оной. Вспоминаю 1991 год, путч..Страшно было? Было, но мы все равно шли на минитнг на площадь Советов с лозунгами и плакатами и свергли тогдашнюю власть. Потому что жить дальше так не возможно было! Сегодня ситуация аналогичная, у нас украли нашу страну! Стремительная деградация России на фоне активно растущего Китая... Что ждет наших детей и внуков? Россия по сути уже не страна, а территория с нефтегазовыми вышками и чиновниками-олигархами...Мы им вообще не нужны! Вышки защищать будут чеченские бандиты, а чем скорее мы, русские, вымрем, тем меньше хлопот будет у путина и его приспешников. На карту поставлено в все!!! Как и тогда, в 1991 году! Давайте не будем бояться, протестовать, добиваться - у нас есть шанс послать эту власть на ...й, и самим решать свою судьбу!
Bacилий Cтaшкo

08.12.2011 14:53

Кстати, только что стало известно, что "Вконтакте" отказалась блокировать оппозиционные группы. Основатель соцсети Павел Дуров пошел на встречу организатору одной из протестных групп и поменял алгоритм движка, сняв ограничение на количество комментариев в сутки. Всё дело в том, что в какой-то момент возможность добавлять новые комментарии исчезла. Включилось ограничение - 16384 постов в сутки. "Сейчас мы меняем алгоритмы ради вас", написал Дуров, добавив, что "Последние дни ФСБ просит нас блокировать оппозиционные группы, включая Вашу. Мы принципиально этого не делаем. Не знаю, чем это может кончиться для нас, но мы стоим". Так что с этой группой силовики поступили мудро, есть возможность отслеживать о чем они там говорят.
2 Loki

08.12.2011 15:12

И что? Россия с Америкой воюет что ли? Бедный Киркоров, хря он в Маями к дочери улетел!
Сергей Михайлов

08.12.2011 15:15

7 числа прошло сообщение, что заявка на пикет подана. Затем в прокуратуре парню сказали, что "проведение митинга или пикета 10 декабря невозможно". Возможно, его просто тупо "развели" с исчислением сроков. У нас в Горно-Алтайске тоже пытались такое проделать, нам удалось "отбрехаться" (с помощью прокуратуры). Смысл такой: в законе сказано, что уведомление о проведении митинга подаётся НЕ ПОЗДНЕЕ 10 дней, а пикета - не позднее 3 дней до мероприятия. Так вот, тут нужно считать в обратную сторону - если день проведения мероприятия - 10-е, то 1-й день до дня проведения - 9-е, 2-й - 8-е, а 3-й - как раз 7-е! Если успели подать заявку 7-го до конца рабочего дня, значит, уложились.
Loki

08.12.2011 15:21

А вы не видите причинно-следственной связи? Американский фонд - алтайский либеральный сайт - информационная поддержка антиправительственных выступлений. Или мне кажется?
Для дебила Мороза

08.12.2011 15:24

И чем кончился твой 91 год.
За что боролся и на что напоролся.
После 91 года жить стало не лучше.
Деньги превратились в фантики, бандиты вышли на улицы и это лучше для людей?
Хотите повторить? Ну уж нет.
Ты не хомячок, ты крыса, только непонятна кем засланная.
Гость

08.12.2011 15:32

Просто людям надоело жить по лжи,полное отсутствие социальных лифтов,трудности с работой всё это на фоне того,что зомбоящик Эрнста докладывает о каких-то успехов режима которых никто на себе не чувствует! Почему звучит уничижительная для россиян точка зрения,что всё это мол кем-то проплачено из-за бугра? Не путайте население с ЕР(это только у них без билета муха не пролетит),-люди ещё способны думать и действовать по зову совести и сердца
Человек

08.12.2011 15:44

который тут отрабатывает по госслужбе, просто не понимает, что все его усилия противоречат принципу рельности и в силу этого только обостряют ситуацию, делают её менее контролируемой. Следовательно, то что он считает своим делом - на самом деле идёт во вред системе, которая его наняла. Парадокс, знаете ли.
лилипутиным

08.12.2011 16:01

Руки прочь от Банкфакса, голубье! И за дебилов других не надо считать! Если ваши майки и кепки с медведями сшиты в Китае, тогда вы против единства России - так что ли по вашей е...ной "логике"
lider

08.12.2011 16:03

Сергей Михайлов из города Горно-Алтайск////// че попало наговорили! сами говорите что митинг за 10 дней подается, а сами пикет приплетаете. заявка-то на митинг была! администрация права!
а в целом считаю, что мероприятие нужно проводить, но нужно идти туда с головой и понимать, что будут провокации. эх.. а так хочется мирно выйти и помитинговать на согласованном, охраняемом собрании.
Татьяна

08.12.2011 16:04

Вчера ССГ в одном комментарии хорошо ответил ЧЕЛОВЕКУ, вернее обьяснил, что нужно делать. Создается рядом новая система, поэтому старая буксует. Старой системе прийдется уступить дорогу новой. Любая система меняется десятилетия и столетия, а ЧЕЛОВЕК может ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС, сжечь мосты и ни шагу назад, не каждый может сделать шаг в неизведанное. Все контролирует БОГ, держитесь к нему поближе.
Вопрос

08.12.2011 16:11

А вот любопытно, счас всех чиновников закрепят по интернет - площадкам и заставят в обяз по 5-6 комментов в рабочий день выдавать, или создадут новое структурное подразделение тролей - профессионалов?
Татьяна

08.12.2011 16:22

Я с уважением отношусь к СТОЛЫПИНУ, а он сказал- НАМ НЕ НУЖНЫ ВЕЛИКИЕ ПОТРЯСЕНИЯ, НАМ НУЖНА ВЕЛИКАЯ РОССИЯ! А комментатор ССГ вчера в 09-25 сказал- СМЕНИТЕ ТАКТИКУ! Когда вы все войдете в БОЖЕСТВЕННЫЙ ПОТОК, все СТАТИЧНЫЕ, неповоротливые, системы созданные ЧЕЛОВЕКОМ могут дать сбой, поэтому спасти может только личная ГИБКОСТЬ ЧЕЛОВЕКА. А сейчас ВРЕМЕНИ НЕТ, поэтому ни к чему не привязывайтесь. ОСВОБОЖДЕНИЕ вообще ТОНКАЯ такая штука, ЭГО будет держать до последнего. Думайте. как мирно все решить. УМИРОТВОРЕНИЯ всем.
Гость-Loki

08.12.2011 17:36

+ 100000. Красавчег. "Пятая колонна" Алтайского края тебя тупо игнорирует. Когда нечего ответить, остается только молчать.
121

08.12.2011 17:56

утром прилетела из Москвы: там все спокойно., никакого ажиотажа как на банкфаксе нет. Уймтесь 234
есть мнение

08.12.2011 19:47

Поводом для вывода людей на улицу явились выборы. Что ж, выборы должны быть честными. Они не могут быть честными при такой криминализации общества и элиты, но они должны быть честными. КАРТЫ НА СТОЛ И РАЗБОРКА БЕЗ ПОСТОРОННИХ! Вот два лозунга, позволяющих остановить провокацию, не допустить превращения полноценной политической борьбы в «оранжевую чуму».
Сергей Кургинян. http://www.eot.su/node/10020
гость

08.12.2011 20:08

Комментарии нашего читателя: Гость-Loki
+ 100000. Красавчег. "Пятая колонна" Алтайского края тебя тупо игнорирует. Когда нечего ответить, остается только молчать.

Да вы оба красавчики. Может и договоритесь. Что касается регистрации сайта. Разве америкасосы пишут комменты на Банкфаксе? Или они заставляют что нам писать? Спросите это у напильника - он ответит кто его заставляет.
Старый Русский

08.12.2011 20:39

Пока вы тут спорили "Идти-НЕ идти",Д.А.Медведев в Чехии на пресс-конференци внёс ясность "Ничего сверхъестественного в акциях протеста нет, так как митинги это проявление демократии. Но здесь нужно сказать только одно слово: все митинги должны проводить в строго отведенных местах и строго в соответствии с российским законодательством, если есть определенные параметры митинга, то наши граждане должны быть законопослушными и должны им соответствовать", - сказал Медведев.

По его словам, невыполнение требований властей, компетентных в этой сфере, "приводит к различного рода эксцессам", а это "не здорово". "Но в то же время я считаю, что у людей должна быть возможность высказать свое мнение. Если они хотят высказаться по поводу выборов, это нормально, главное, чтобы это все протекало в корректной, спокойной форме, а не приводило к различного рода трудностям для окружающих, не создавало проблемы в самой Москве либо в других местах", - сказал Медведев.

По его словам, политическая конструкция, возникшая после выборов, отвечает интересам граждан. Медведев также заявил, что Центризбирком должен сделать выводы по итогам выборов, а все нарушения необходимо расследовать, и должны быть приняты правовые решения. "Сейчас самое главное – успокоить нервы, дать парламенту начать работу", – сказал Медведев на пресс-конференции в Праге, добавив, что должно быть проведено расследование по всем нарушениям. Всё ясно?
старому русскому

08.12.2011 21:08

Дык канешна. Ясен пень. Это всё (со слов Путина) волшебник Чуров не виноват. Взмахнул волшебной палочкой, постучал по урнам и нате дорогие рассеяне волшебство - чудо чудное, диво дивное. А волшебство категория иррациональная, да шта там - трансцендентная, т.е. недоступная тварному познанию. Так шта кесарю кесарево. Вот и молчите в тряпочку. Только в думе и сможете варежку раззявить. Усё ясно?
есть мнение

08.12.2011 21:36

http://top.rbc.ru /politics/08/12/2011/628896.shtml
Допрыгаемся с протестами. Покиргизить захотелось?
Кузьмич

08.12.2011 21:46

Покиргизить захотелось? Думаю время остужать горячие головы. Блин нам еще оранжево-фиолетовых революций не хватало....
Что за народ у нас, никак на чужих ошибках не учатся, своих шишек набить нужно. Или ждем помощь из-за рубежа для защиты демократии?
21.45

08.12.2011 21:49

Выстрел холостой! Как говорит подполковник,-"Дума не место для дискуссий"
Vitallix

08.12.2011 21:54

никто не видит?
ПОВТОР С САЙТА https://www.bankfax.ru/page.php?pg=80489
... я ЗА это МНЕНИЕ !!! ...
...Белая лента Светлое будущее Описание:по всем городам люди, не согласные с результатом выборов, надевают БЕЛУЮ ЛЕНТОЧКУ. На сумку, на куртку, на машину - куда угодно. Распространяйте эту новость! Белая ленточка - против фальсификации выборов! Белый - символ чистоты! "Если много людей под следующие выборы - март месяц, оденут белые ленточки. Люди будут видеть друг друга, будут видеть сколько их. Это же будет видеть власть. Это предотвратит власть от неправильных шагов по отношению к мнению большого количества людей. Если все видят, сколько людей против, все возможные ошибки со стороны власти, которые могут быть - силовые или вбросы, так они будут отвращены. Это самый мягкий способ показать людям вокруг, что происходит. На митинги ходят десятки тысяч людей. НУЖНО НА ВСЕРОССИЙСКОМ МИТИНГЕ 10.12.2011 ВСЕХ УДИВИТЬ СВОЕЙ ЧЕЛОВЕЧНОСТЬЮ! Ведь именно этого людям так не хватает!!! Не должно быть ни одного намёка на экстремизм! Не должно быть никаких кроваво-красных оттенков и злых медведей на плакатах! Нужно стремиться к тому, чтобы в мире как можно было больше умных и добрых людей, тогда и чиновников таких станет больше! – ведь они к нам не с другой планеты прилетают, а появляются из таких как мы! Призывайте к совести, к доброте, к любви и к справедливости! – БЕЗ ВСЯКИХ ФАКТОВ! Изображения великих людей в нашей истории – приветствуется! Хорошие песни под гитару – приветствуются! Хорошая музыка – приветствуется! Люди сами поймут для кого эти намёки предназначены, и факты они сами узнают, если захотят – а захотят непременно! Все требования – тоже только в интервью, поэтому приглашайте всех знакомых журналистов! А требование только одно: Разрешить населению спокойно (свободно, без вмешательства властей) проводить митинг в последнее воскресенье каждого месяца — как подведение итогов политики государства за прошедший период. «А как же выборы?» – спросите вы, – а эта тема пускай останется тем, кто любит поболтать. Ведь люди хоть немного, но догадывались на что идут, а значит сами к этому и причастны. Давайте исправляться вместе!!! PS: Те, кто выходит на митинг, не поленитесь узнать о том, как живётся простым стражам порядка... Если идея понравилась – распространяйте её как можно больше... http://vkontakte.ru/topic-32891975_25641071
Очевидно

08.12.2011 22:04

Вы просто мясо, которое кидают на бойню олигархи, преследующие свои корыстные цели... А вы, тупые малолетки, с улыбкой и верой в светлое будущее пойдете портить свою жизнь и жизнь своих близких, в интересах жирных мудаков и США...
дополнение

08.12.2011 22:13

Домен belayalenta.com был зарегистрирован 9 октября 2011г.


C/O belayalenta.com Bellevue, WA 98007
US Administrative Contact:
Whois Privacy Protection Service, Inc.
Гость-Vitallix

08.12.2011 22:27

Вот "тветтерня" какая неугомонная пошла! Никак она не уймется.
Татьяна

08.12.2011 22:28

Идея оптимиста из РА мне понравилась, как один из вариантов, пусть она живет, эта солидарность! МИРОТВОРЧЕСТВО поможет РОССИИ Преобразиться. Давайте исправляться вместе! Однажды я была на одном протестном мероприятии, это было на ф.трассе и знаете, что мне больше всего понравилось? Водители, которые проезжали мимо сигналили, поддерживая нас. До сих пор помню, что чувствовала в этот момент. СОЛИДАРНОСТИ хочется!!!
Напильник-20:08

08.12.2011 22:53

Для дебилов повторяю: никто Напильника никогда писать комментарии на Банкфаксе не заставлял. Иногда просили вмешаться в ход дискуссии, напечатать какие-то разъяснения. Не более того. Никаких денег я за это никогда не получал. Если вы хотите думать, что это не так, ради Бога. И вообще оставьте Напильника в покое. Считайте, что он умер. А если прямо: все вы меня заебали!.. Я бросил курить, сел на диету, стал бегать по утрам и зарекся вступать с идиотами в бессмысленные дискуссии. В общем, начал новую жизнь, в которой и хочу встреить свое 50-летие. Короче, идите все на х...! Будьте здоровы и с наступающим Новым годом!
напильнику

08.12.2011 22:58

А что тебе еще остается после того, как тебя во вторник пнули под жопу с насиженного места? Только на диету садится. И активно бегать в поисках работы в другом регионе.
Татьяна

08.12.2011 23:17

Ну вот, наконец- то я узнала сколько СОЛНЫШКУ банкфакса лет. Я ВАМ ВЕРЮ! Можно было бы и раньше подумать о себе. Не надо так сильно сердиться на несовершенство этого мира. Вам бы изменить реакцию на происходящее вокруг, не важно, что о вас говорят и думают другие, важно, что вы о них думаете. Поздравляю от всей души вас с началом НОВОЙ ЖИЗНИ!
гость

08.12.2011 23:21

Когда я спросил про то, кто заставляет напильника писать, то предполагал, что он так и отпишется (поздравлю тоже его с Новым годом). Поэтому можно повторить для дебилов, пишущих про "пятую колонну", то, что никакие америкасосы не заставляют свободный банкфаксовский народ писать то, что он думает.
гостю 23:21

08.12.2011 23:45

Задело за живое...Понимаю. Разве только в США дело? Есть много других замечательных стран. Англия, например, Израиль тоже где-то рядом.
Ленин

09.12.2011 00:01

тошнит смотреть на педросов, как они срут, чтоб победить. видать, мало срали. по большому счёту не победили. обосрались. как и следовало ожидать.
гостю 23:45 8-December-2011

09.12.2011 00:46

Безусловно это Англий, США и Израиль вели внутренние войска в столицу нашей Родины и подтянули карательные отряды. Только злобным натовским оккупантам такое могло придти в голову, не иначе.
нет слов

09.12.2011 01:26

http://pravovoy-dozor.livejournal.com/32881.html
Валерий

09.12.2011 01:27

zzzz из города zzzz. Это Вы для чего написали? Людей запугиваете? Вы выйдите в людное место и зачитайте это все! Страшно? А будет еще страшней, когда за все это отвечать придется.
Аврелий Августин

09.12.2011 18:50

zzzz в очередной раз подтвердил, что ЕдРосовские тролли не отличаются особой грамотностью. Количество пишется с одной "л", например. А если ты своего Анатольевича с двумя "л" напишешь, тебе всё равно заплатят, интересно?
Евгений

09.12.2011 23:04

Украли голос не только у меня, украли у всех кто пришел на выборы. ЕДросы настолько боятся потерять власть, что идут на любые ухищрения и нарушения. Потеря власти для них - это тюрьма и конфискация. Тюрьма по ним плачет-это однозначно! НО пусть вернут сворованное у народа, вернут откаты, взятки и прочее. Вот тогда пусть тихо и мирно идут отсиживать свои пожизненные сроки. Туда им и дорога! ЕР - жулики и воры!
Календарь
/ /
28.03.2024