Top.Mail.Ru
18+

Рассмотрение кассации на приговор журналисту Сергею Михайлову по делу о клевете на главу Республики Алтай вновь отложено.

На заседании судебной коллегии Верховного суда Республики Алтай 8 декабря было принято решение о перенесении на 22 декабря рассмотрения кассации на приговор Сергею Михайлову. Как сообщили в пресс-службе Верховного суда РА, заседание перенесено по причине болезни г-на Михайлова, который сейчас находится на стационарном лечении.

Напомним, ранее заседание переносилось неоднократно, в том числе по причине внесения Сергеем Михайловым дополнительной кассационной жалобы.

21 июля Горно-Алтайский суд признал журналиста виновным только по ч.2 ст. 129 УК РФ "Клевета", а по двум остальным - ч.1 ст. 282 и ст. 319 УК РФ - он был оправдан в связи с отсутствием состава преступления. Штраф в размере 40 тысяч рублей, в связи с истечением сроков давности уголовного преследования от наказания, с г-на Михайлова требовать не стали. Однако в ходе расследования глава региона Александр Бердников заявил гражданский иск о взыскании 500 тысяч рублей за публикацию оскорбительных материалов. Суд частично удовлетворил иск и обязал Сергея Михайлова выплатить главе республики 200 тысяч рублей.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 1
отец

09.12.2011 12:53

Крепись, с 8 декабря эти статьи УК декриминализированы и переведены в разряд административных. Медведев не обманул!
Календарь
/ /
19.04.2024