Top.Mail.Ru
18+

"За перевыборы!": более 1200 человек пришло на несанкционированный митинг в центре Барнаула с требованием признать прошедшие выборы фальшивыми.

В Барнауле с 12:00 проходит несанкционированный митинг. Его участники выступают "Против фальшивых выборов". За считанные минуты на площади Советов напротив здания краевой администрации собралось более 1200 человек.

Отметим, что вначале акции у стен администрации была выставлена охрана менее чем из 10 правоохранителей. Сейчас незначительное число полицейских наблюдают за акцией. Участники акции отмечают, что большая часть правоохранителей пришли на митинг в гражданской форме.

В митинге принимают участие, как представители молодёжи, так и старшего поколения. Акцию протеста поддержали алтайские коммунисты. Одним из первых у памятника Владимиру Ленину выступил первый секретарь крайкома Михаил Заполев. На площадь также пришли отдельные представители партии "Справедливая Россия", "Правого дела", "Единой России", "ПАРНАСа", барнаульские общественники, а также большое число журналистов.

Протестующие барнаульцы требуют признать прошедшие выборы недействительными. "За перевыборы!", - периодически выкрикивают участники несанкционированного митинга.

Напомним, импульсом для организации данной акции протеста послужило формирование жителями Барнаула групп на страницах социальной сети "ВКонтакте" - "Против фальшивых выборов" и "У меня украли голос". Создателем первой группы и организатором акции изначально выступал барнаульский студент Кирилл Фомин, который отказался от затеи проводить акцию, после того как его вызвали в прокуратуру и полицию "для разъяснительной беседы", а также в результате отказа горадминистрации в проведении пикета с участием 50 человек. При этом число участников группы стремительно росло. По состоянию на 9 часов утра 10 декабря количество людей, поддержавших проведение в Барнауле в этот день акций протеста против фальсификаций выборов 4 декабря, достигло 9470 человек.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 20
123456

10.12.2011 13:36

и это все 1200 (в т.ч. агенты в гражданке)? Не много, но для провокации может и хватить.
Скептик :- \

10.12.2011 14:06

Че-то мне показалось что там куда больше чем 1200 человек, площадь советов в общем то плотнячком занята была.

10.12.2011 14:07

Для Барнаула 1200 митингующих это дофига. Учитывая, что даже митинги против монетизации меньше собирали народу.
43221

10.12.2011 14:11

конечно было больше людей... еще там видел депутатов от ЛДПР и активистов Барнаульской ЛДПР
Инет

10.12.2011 14:18

Если не считать полицию в штатском, партиийцев разных, в том числе ЕР то народу митингующего реально человек 250. Не больше. Так что Вконтакте может и есть 9 тыщ. Да хоть миллион. Сеть то виртуальная, народ там играть привык, вот и играет
Кот Матроскин

10.12.2011 14:24

Че-та мне показалось, что там человек 400 от силы было. (Хотя если считать всех, кто за время митингам мимо прошел и проехал, конечно, можно и больше, чем 1200 написать).
долой!

10.12.2011 15:21

Через интернет, для пиара горазды вы, ЛДПРовцы, примазываться к народному гневу!!! А в принципе заявляли же что "работаете в правовом поле" - вот и работайте, поздно вспомнили о том что вы оппозиция - уже все рыло в пушку едросовском!
Константин Емешин

10.12.2011 15:22

Смешно читать комментарии, когда сидят и выполняют заказ приуменьшить число демонстрантов. Зачем? Только для того, чтобы в Москву ушла цифра поменьше. Глупые. Зачем, ведь есть же фото. Меня, когда спросили сколько я ответил 1500. Тем более что в начале была динамика - кто-то проходил и останавливался. Проезжали машины и сигналили. К rонцу конечно появилось много групп полицейских в штатском. Но их сразу видно они стоят отделениями. Подробнее свои впечатления опишу вечером в своем блоге http://kyemeshin.blog.ru
Argon

10.12.2011 15:33

Реально - народу более 1000.
Для Барнаула это действительно немало.
Жалко, нет какой-то организации - получается стихийная массовка, но это лучше, чем ничего...
Красный

10.12.2011 18:38

либерастов на митинге небыло. поддержать участников акции пришли только КПРФ
Ева

10.12.2011 18:50

ИНЕТ, ты не играй с огнём... в декабре ещё выйдут люди и мало не покажется (( Надеюсь власть таки даст разрешение на санкционированный митинг. Общественники не стали выводить своих людей только потому, что на митинг не получили разрешение. Поэты стихи пишут, композиторы музыку на стихи, художники рисуют, фотографы и операторы снимают... город БАРНАУЛ богат ТАЛАНТАМИ! Барнаул - творческий город - СТОЛИЦА МИРА и ЦЕНТР КУЛЬТУРЫ!!!
Для любознательных

10.12.2011 18:57

http://www.lifenews.ru/news/76604
Старый Русский

10.12.2011 19:02

Молодцы!!! Сколько бы ВАС там не было 500 или 1500,ВЫ пришли не организовано и без требований,не совершая никаких правонарушений просто пришли и молча доказали сами себе что ВЫ ЛЮДИ,а не дрожащие твари.Я горд за барнаульцев,храни ВАС БОГ.
Владимиров Павел

10.12.2011 19:38

обязательно приходите все на следующие митинги. милиция никого не задерживает, нам дают возможность высказываться, встречаться, общаться, поднимать жизненные вопросы.
Виктор

10.12.2011 19:56

Замечательно наблюдаю. Это на Эхе Москвы четко видно: Сурков (Дудаев) платит деньги и за эти деньги пляшут. Хочется спросить: где деньги платят "патриотам России"? Тоже хочу, я бедный студент, но с головой, скажите. И я тоже буду обливать грязью оппозицию и прославлять партию жуликов и воров.
Инету

10.12.2011 20:06

Какие 250, тысячи 1,5 реально было.
думающий

10.12.2011 22:08

Предсказал нам Достоевский
Революции плоды:
Современный Верховенский
Мутит Чистые пруды.

Бесы, бесы над Россией,
Как теперь, так и тогда;
Кто же был для вас "Мессией",
Кто платил вам, господа?

Кто теперь вам щедро платит,
От «оранжевых» щедрот,
Кто в российских душах гадит,
К топору зовет народ?

Кто сегодня Верховенский,
Кто Юровский, кто Свердлов,
Кто на карте постсоветской
Родину поджечь готов?

Осознай, страна, опасность,
Сей сценарий уж не нов,
Власть все ж лучше, чем безвластье
И подрыв ее основ.
Сергей Б

11.12.2011 00:04

Пусть не обольщаются те, кто кто старается снизить значимость этого мероприятия. Для народа который долго кормили Ягуаром и порнухой, высказывать свое мнение, отличительное от навязываемого властью, - нечто новое. Наш народ только учится формулировать свое мнение. Пусть первый раз не впечатлило власть. Демократы у власти 20 лет. В библиотеках куча книжек, а они до сих пор демократию не построили. Но даже если на демонстрации было чуть больше 1000 цел. Это уже прогресс и до выборов президента научимся. Будет только одно пожелание, например к КПРФ. "Ели вы такие народные. Помогите, научите, поддержите". Если Вы не заметили, ПРИШЛО ВРЕМЯ и народ потянулся. ПРОСНИТЕСЬ!!!
Сергей Б

11.12.2011 00:18

Для ИНЕТа. Говоришь молодежь в сети играет. А Путин твой не играет. Обосрался перед выборами, теперь кобылу подходящую подобрать не может, чтобы до выборов доскакать. Едро уже не тянет, решил на режиссера-пенсионера взобраться. Хочет спектакль разыграть. Все кончилось, у народа мнение появилось!!!
Ольга

11.12.2011 02:13

Молодцы, барнаульцы!
Горжусь своими земляками и надеюсь, что среди участников были и те, кого я знаю и люблю!
Календарь
/ /
25.04.2024