18+

Политолог Юрий Чернышов комментирует новый порядок выбора губернаторов, предложенный Путиным: «Спасибо, видели мы такие „выборы“, когда кандидаты один другого хуже, и выбирать на деле не из кого».

Доктор исторических наук, профессор, директор Алтайской школы политических исследований Юрий Чернышов прокомментировал ИА Rex озвученную 15 декабря премьером Путиным во время телевизионной «прямой линии» новую систему выбора губернаторов: «В целом, честно говоря, увиденное телеинтервью не впечатлило. Многословие, половинчатость, комплексы. Похоже, многотысячные митинги всё-таки нагнали страху на „забронзовевших“. Вот и человек, называемый „нацлидером“, решился частично вернуть то, что под предлогом „борьбы с терроризмом“ у народа было отобрано. Отобрано у народа было его право самому, напрямую выбирать губернаторов. А „вернуть“ теперь предлагается вот такую вот фикцию: „Чтобы все партии, которые входят в региональный парламент по итогам прямого голосования, предлагали президенту свои кандидатуры на должность губернатора. Эти предложения проходят через президентский фильтр, и он их вносит не на рассмотрение депутатов заксобрания, а на прямое голосование всего населения, проживающего в регионе“. Спасибо, видели мы такие „выборы“, когда кандидаты один другого хуже, и выбирать на деле не из кого».

Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 55
avatar
Андрей

16.12.2011 09:11

Всё правильно. А кроме того, даже если будет популярный в народе кандидат (но неугодный властям), то при помощи волшебников избиркома пройдет нужный. Знаем, видели.
| 0 | 0
avatar
Аспирин

16.12.2011 09:17

Процедура избрания губернаторов:
1. Главный единоросс, муфтий, митрополит и ветеринар Алтайского края выдвигают кандидата, берут у него анализы и пневмопочтой отправляют в Кремль Путину.
2. Путин глядит на анализы. Если они ему нравятся, из его окна идет серый дым. Если нет - чорный.
3. Если анализы подошли, Путин является кандидату во сне в виде Владимирской Клептоматери и благословляет его.
4. Кандидат летит в Москву, целует Путину ноги сквозь туфли. Если сумел поставить засос, Путин благословляет его.
5. Кандидат летит домой, выходит в прямой эфир на "Катунь-24" и говорит, что говорил с Путиным. Все кто видел - падает в обморок. Им дают нашатырь, водки, пива, самогону, календулы и поят до тех пор, пока он весь не полезет целоваться к новому губернатору. Все, избрание состоялось.
| 0 | 0
avatar
ветеран

16.12.2011 09:21

что вы видели,в жизни,"доктор"? пусть партии предложат "не один хуже другого", пусть правое дело вашего кореша Рыжка предложит (хорошего по вашему), а кпрф -допустим Сафронова или Заполева - посмотрим, кого народ выберет. а так без аргументации отвергать идеи национального лидера (без кавычек)- не по-докторски
| 0 | 0
avatar
Фреш

16.12.2011 09:40

Вчера были предвыборные дебаты Хутина с самим собой.
| 0 | 0
avatar
Госпаже Шестаковой

16.12.2011 09:42

Вот если такую дуру как написавшая здесь от имени аспирина из города и так далее( психиатрия)предложат вы считатете что Путин должен ей жопу целовать???
| 0 | 0
avatar
Для ветерана

16.12.2011 09:45

Конечно избирут Рыжкова. Лично я, Володю не уважаю. Но людей, которые в преклонном возрасте всеми фибрами цепляются за власть, не уважаю еще больше.А старость уважаю.Заслужили отдых.
| 0 | 0
avatar
КВМ

16.12.2011 09:47

Я не понял, а зачем тогда в этой процедуре президент (фильтр, отстойник)?
| 0 | 0
avatar
Мороз

16.12.2011 09:48

Аспирину. Вы только один аспект освятили таких "выборов", так сказать иронически-организационный. Но есть еще экономический, с которым и связаны все эти назначения и псевдовыборы. Сколько денег надо собрать и отвезти в Москву путинской челяди, что бы тебя внесли в список? Что-то около 1 миллиарда рублей! Сколько денег надо, чтобы стать сенатором от Алтайского края? Что около 300 миллионов рублей...Так что путинсие выдумки направлены на отсос денег из края. Ведь собрав их и увезя в Москву, кандидат потом должен будет "отбить бабки".Московским чиновникам - радость, а нам - разворованный бюджет!!!
| 0 | 0
avatar
мнение

16.12.2011 10:03

Готовят очередную комедию
| 0 | 0
avatar
Барнаулец

16.12.2011 10:16

Давайте сконцентрируемся на выборах президента. А потом кого выберем тогда уже с ним будем решать вопросы по губернаторам. Сейчас задача стоит в том, чтобы поддержать Ивашова Л.Г. Либо собрать деньги на залог, либо попросить КПРФ выдвинуть его в качестве кандидата от партии. Собирание подписей -это провал и повод найти брак в подписях и отказать.
| 0 | 0
avatar
Ас Пушкин

16.12.2011 10:29

К чему стадам дары свободы? Их должно резать или стричь.(с)
| 0 | 0
avatar
Иванов-Петров-КВМу

16.12.2011 10:31

А фильтр (осточйник) нужен для того, чтобы все знали - все решает Путин!
| 0 | 0
avatar
Сотрудник АлтГУ

16.12.2011 10:34

Сын комсомольского функционера профессор Чернышов славится своей наблюдательностью и рассуждениями. До сих пор помнят В АлтГУ как профессор - политолог внимательно изучал в сортире социологического факультета надписи и обнаружив среди них антисемитские начал процесс исследования и комментария их на ученом совете, опустив уровень научной дискуссии до уровня сортира. Именно в этом состоит квалификация господина Чернышова. Ещё покойный Глушанин говорил ему: "Тебе Юрка что , лавры Вовки Рыжкова спать не дают?"
| 0 | 0
avatar
Сотруднику АГУ

16.12.2011 10:49

А фамилию свою назвать можешь? Боишься? Ну и не ври, не уподобляйся продажной шестерке. Тебе самому же стыдно за это будет. И вообще, тут не о персонах, а о выборах речь идет, "сотрудник":)!
| 0 | 0
avatar
Сотруднику

16.12.2011 11:12

А антисемитские надписи в сортире - очевидно, Ваших рук дело? Славы захотелось?
| 0 | 0
avatar
Аспирин

16.12.2011 11:37

Ответ всем наехавшим на меня. Есть хорошие кандидатуры и помимо Путина, например, вот: http://youtu.be/FA5XAh8PR6o
| 0 | 0
avatar
Игорь

16.12.2011 12:34

Вы кажется забыли, что прямые выборы губеров, были отменены ещё и потому, что пиар технологии и подтасовки того же избиркома позволили стать губернатором АК Евдокимову М.С. - это было уже последней каплей! (Терроризм - просто предлог)! Президент, в данном случае, нужен как фильтр, чтобы он знал, с кем ему потом придётся работать.
| 0 | 0
avatar
Красный

16.12.2011 12:52

Видел вчера Акимову (председатель алтайского крайизбиркома) в магазине 'Мария-ра' (бывшая 'Ярославна'). обратил внимание, че она покупает: семечки 'зум-зум', пиво 'клинское' (в алюминиевой банке), какой-то йогурт в бутылочке, пакет круассанов и китайскую лапшу... Вот по характеру покупок - нормальный же вполне человек! Наверное...
| 0 | 0
avatar
Аспирину

16.12.2011 12:52

Мне понравилось +5 . Очень точно описал процедуру занятия вакантной административной должности...
| 0 | 0
avatar
Аспирин - Игорю

16.12.2011 13:18

Не нужно возвеличивать М.С.Евдокимова, приписывая его персоне изменение принципа формирования исполнительной власти, при этом, одновременно выставляя В.В.Путина полным идиотом. Я лично уверен, что Путин больше не любил коммуниста Сурикова, который с середины 90-х "мочил" Ельцина и Чубаиса, чем Евдокимова. С другой стороны, в то время всё решали честные выборы, и во всем мире не ржали над Россией и Фильтром Путиным так, как ржут все сегодня: http://youtu.be/qDt9QzgfGGs - нафильтровались, что скоро все их заграничные банковские счета арестуют.
| 0 | 0
avatar
Татьяна

16.12.2011 14:03

Мне вчера письмо пришло от СОЦИАЛЬНОГО ПРЕОБРАЖЕНИЯ, там многие Граждане РФ задавали вопрос Путину: Когда в бюджете Российской Федерации появится мой личный персонифицированный бюджет для моего непосредственного участия в управлении делами государства, согласно моего распоряжения... Путин не ответил.
| 0 | 0
avatar
Иванов-Петров

16.12.2011 14:05

Воит есть общепринятый способ передвижения - на двух ногах. В России же уже десять лет пытаются изобрести что-то свое: или на четвереньках, или ползком или на спине, загребая руками. Фигово, тяжело, спина в шрамах, но мы все равно будем пытаться.
| 0 | 0
avatar
Иванов-Петров-Игорю

16.12.2011 14:14

А чем плох был Евдокимов? К концу первого года у него была команда. Осваивать сваливающееся из Москвы бабло и они бы сумели, и уже не менее эффективно во всех смыслах. Даже думаю, что народу при МСЕ доставалось бы больше денег, чем достается нынче. И уж точно МСЕ постеснялся бы так врать, как врет нынешний губернатор. Про ту же среднюю зарплату в 10 тысяч по региону - это при вакансиях на сайте Центра занятости с зарплатой в 4 тысячи рублей. И представительские функции у МСЕ куда лучше получались. Да и функции у Карлина сейчас очень схожи с функциями артиста: надо съездить в Москву и чем-нибудь удивить президента. Вот он и едет каждый раз с новым концертным номером: то игорная зона, то туристическая, то "Алтайское Приобье". Так что все нормально было с выборами, отличная вещь. К тому же, Мишу, если бы не справился, совершенно спокойно в 2008 году сменил бы другой. А этого - не сменишь.
| 0 | 0
avatar
Иванов-Петрову

16.12.2011 14:25

Если Путин снова взойдет на престол (а он заранее побеспокоился увеличить себе срок до 6 лет), то будет править до 2024г. И не важно, введет ли он свою систему "выборов" или оставит назначаемость губернаторов, в любом случае, Карлин раньше чем через 12 лет до дому не отъедет. А если Путин, будучи новым президентом, продлит свои полномочия пожизненно?
| 0 | 0
avatar
Татьяне

16.12.2011 15:09

мадам, хватит юродствовать,ни к селу, ни к ..рукаву!
вашими НЛПи программами Андрюше Н. башню снесли так, что он теперь не знает за что хвататься,куда еще задепутатится...
| 0 | 0
avatar
Маугли

16.12.2011 15:27

Кто бандерлоги понятно, кто удав понятно, кто Балу понятно. А кто Акело и другие персонажи Киплинга?
| 0 | 0
avatar
Зоолог

16.12.2011 15:52

Называть граждан своей страны бандерлогами - не чересчур ли? И если мы бандерлоги, то он - типа Каа? Земляной червяк?
| 0 | 0
avatar
Про Акелу

16.12.2011 16:01

www.spravedlivo-online.ru/comm unication/blog/ blog.php?page=post&blog=spr-on line&post_id=13823 (убрать лишний пробел).
| 0 | 0
avatar
Разноцветный

16.12.2011 16:44

Красному. Уточните, пожалуйста, в каких объемах закупалась лапша, хватит ли на уши всем избирателям?
| 0 | 0
avatar
Зоологу

16.12.2011 18:03

Нет. Он типа всех загипнотизирует и проглотит. "Бандерлоги идите ко мне". Мультик посмотри, где удав с бандерлогами общается - похоже....
| 0 | 0
avatar
Зоологу

16.12.2011 18:11

Называть оппозицию в прямом эфире - бандерлогами (по Киплингу - обезьянами), а себя великим гипнотизером "идите ко мне" удавом это круто.
| 0 | 0
avatar
Студентка АлтГУ

16.12.2011 19:06

Уважаемый "Сотрудник АлтГУ"! Прекратите позорить наш университет!Не вам судить об умственных способностях Ю.Чернышова и тем более его политических или иных убеждениях! Только и способны что ли грязью людей поливать? Жаль,очень жаль,что подобными выкриками позорите классический университет и даёте такую оценку профессорам. Позор!
| 0 | 0
avatar
ССГ

16.12.2011 22:07

Что и требовалось доказать, ввели назначение – плохо, вернули выборы – плохо, и так всегда, кто бы что не делал, обязательно найдутся «умники» которым не угодишь. Можно подумать, когда были просто всенародные выборы, было из кого выбирать, да точно такие же кандидатуры и были, только шанс проскочить какой ни будь никчемной личности был гораздо выше, за дела этой личности опять же ответственен президент, и со снятием его с должности, если не справился, проблема, потому что народноизбранный.
| 0 | 0
avatar
2ССГ

16.12.2011 22:11

Вы считаете Путина "никчемной личностью"? Кто его фильтровал?
| 0 | 0
avatar
АБВ

16.12.2011 22:20

ССГ пытается занять опустевшее место Напильника. Но за недостатком интеллекта, явно проигрывает последнему. Артём мог какого-нибудь Борхеса процитировать, или словечко на нерусском вставить, а этот отрабатывает гонорар просто, без фантазий и блеска. По стилю - Тимошенко из "Алтайской правды", выросший и воспитанный на Уставе Сухопутных войск. А если по теме, то прежде, чем прибегать к фильтру, надо существующий заменить.
| 0 | 0
avatar
ССГ коментатору от 22:11 16-December-2011

16.12.2011 23:18

Никогда не считал Путина никчемной личностью, а по поводу фильтра, то он такой фильтр прошел, что вам и не снилось, и если бы он его не прошел, то Россия многое бы потеряла. И опять же, я сказал «был бы шанс гораздо выше», а не «проходят исключительно никчемные личности».
| 0 | 0
avatar
Ответ АБВ(у)

17.12.2011 10:16

Сударь,Вы как тот гнилой ПОЦ (партийный организатор цеха) по каждому поводу и без пытаетесь по-сермяжному и косноязычно "построить" подполковника Тимошенко .Заметьте,и неплохого журналиста,кстати. Это я Вам уже как профи говорю...Ога...А если б он вёз патроны?..(с)Собственно,дело Ваше,но так разухабисто унижать самоё себя...
| 0 | 0
avatar
для ССГ

17.12.2011 10:51

"фильтр прошел" - это про кооператив "озеро" что ли? не богохульствуйте! и, кстати, не занимайтесь тут подрывом конституционного строя, не агитируйте против свободного волеизъявления граждан! против честных выборов только фашисты и жулики выступают. и те, кто их нанял.
| 0 | 0
avatar
АБВ

17.12.2011 12:59

Такой фильтр прошёл - это не об участии в боевых действиях или работе на ударных комсомольских стройках, это о двух уголовных делах, возбужденных по фактам многочисленных и многомиллионных злоупотреблений Путина в бытность его вице-мером в Петербурге. Дел, необоснованно прекращённых, однако они реально могут быть возобновленны и имеют хорошую судебную перспективу. Отсюда и стремление остаться у власти, т.е. в касте неприкасаемых. Отсюда столь болезненная реакция на приговор госпоже Тимошенко - девочка с косичками лучше всякой Ванги показала тревожное будущее "лидера нации".
| 0 | 0
avatar
АБВ

17.12.2011 13:23

Ответу. А я ведь и не обозвал Тимошенко (т.е.вас?)плохим журналистом. Лишь отметил некоторую генетическую специфику, объетивно существующую. У художника или выпускника истфака Кудинова один менталитет, а у человека, носившего десятилетие (тем более два-три)погоны и сапоги - другой. При всех особенностях конкретного характера. Поэтому Тимошенко всегда легче (без душевной ломки) будет выполнять команду: грузи люминий! (т.е. хвали Путина). А Кудинов будет мучиться, понимая, что это не люминий, а алюминий, т.е., что это Путин не такой уж и лидер... Потому-то он сейчас замолк, а ССГ утроил активность и продолжает грузить люмений. А вот его (ваше) профессиональное мастерство в настоящем контексте - дело десятое
| 0 | 0
avatar
Bratka - Ответу

17.12.2011 14:39

Странно вы это словечко расшифровали. Парторг цеха какой-то... Это вообще-то персонаж из иудэйской жизни. Религиозная профессия такая у иудэев. Как резник. По иудэйским понятиям, девушка, не лишенная девственности, но может попасть в ихний иудэйский рай. А бывает же так, что и замуж не успела выйти, да и не только замуж, а ваще, так сказать... и внезапно опочила... Горе для всего семейства! Вот в это семейство и приглашали такого поца, который лишал девственности не вовремя усопшую иудэйскую девушку естественным, но не для каждого удобным способом. За это даже деньги платили этим поцам, немалые. В общем, поц - это никакой не парторг, а который мертвых тетенек шпилит.
| 0 | 0
avatar
Начальник цеха

17.12.2011 14:55

Братке. Спасибо, что защитили нашу честь. В военных училищах этому не обучают.
| 0 | 0
avatar
ССГ АБВгдейке

17.12.2011 16:49

Не угадали, ничье место я занимать и не собирался, как, кстати, и уступать своего, да на него и никто посягать не будет, так как мне за то, что я здесь присутствую, никто никаких денег не платит, это моя гражданская позиция. Если вы начитанность и присутствие иностранных слов в тексте путаете с интеллектом (хотя это отнюдь не взаимоисключаемые понятия) то я прощаю вам эту дерзость, будем считать что вы этого не говорили. О том, почему замолк напильник, никто не знает лучше его, а моя активность зависит от наличия интересующих меня тем и свободным временем. Уголовные дела это компетенция правоохранительных органов, и обсуждать из можно только со знанием всех нюансов этих дел, а ретранслировать информацию, будучи неуверенным в ее100% объективности дело неблагодарное (как например репортаж в США о выборах в России с с подложкой видеоряда беспорядков совершенно в другой стране). Пример Тимошенко, это не показатель тревожного будущего лидера нации, а предупреждение различного рода Касьяновым – не уберете Путина, с вами будет то же самое. Иначе Путин бы ввязался в ее защиту, на что его постоянно подбивали, и тем самым подписал бы себе приговор. Комментатору от 10:51 17-December-2011 Никаких свободных выборов никогда не было, процедуры избирательных компаний на подступах отсекали всех, кто хоть сколь ни будь составлял конкуренцию или угрозу властьпридержащим (вникните в тему), была лишь иллюзия, за которую и ломают сейчас копья, и которую используют как инструмент для достижения своих, не афишируемых для населения, целей.
| 0 | 0
avatar
АБВГД

17.12.2011 19:23

ССГейке. Милок, ты сам-то понял, что буровишь? "предупреждение различного рода Касьяновым – не уберете Путина,с вами будет то же самое". Какой-то ваш Путин заторможенный (или беспринципный): восемь лет, имея неограниченную власть и законные основания для посадки Касьянова, Немцова и прочих не смог их посадить а теперь, оказывается, они забоялись, что он их посадит! Вот Янукович девочку с косичками оформил за один год своего президентства, а вашему сколько ещё сроков надо?. Не логичнее предположить, что это по нему Лефортово плачет.(Кстати, как вам такой облико морале: Президент знает о совершённых преступлениях, но восемь лет ничего не предпринимает для привлечения виновных к ответственности. Т.е. не высовывайтесь и вам ничего не будет. Хорошая гражданская позиция!)
| 0 | 0
avatar
ССГ АБВгдейке

17.12.2011 23:21

Я то как раз знаю что написал, а вот вы видимо не догоняете. Даже Сталин не имел «неограниченную власть», а вы говорите, что она у Путина есть. Если вам нужен герой, павший смертью храбрых, то это к Андропову, он круто завернул, а что в итоге – похоронили, если хотите еще пример – де Голль, тот дальше пошел, на международную мафию замахнулся. И тот и другой боролись за счастье своего народа, но выбранные методы не позволили им завершить намеченное. Мне, например, нужна великая Россия, а потому реформировать систему управления необходимо аккуратно, пусть этот процесс низкочастотный, но более предсказуемый и устойчивый во времени а Путин как никто иной подходит на эту роль.
| 0 | 0
avatar
Антиполитолог

17.12.2011 23:53

Спасибо. Читали мы таких политологов. придурок на придурке
| 0 | 0
avatar
АБВГД

18.12.2011 10:18

ССГейке. Вы же о преступнике Немцове говорили, которого гуманный Путин не посадил, но теперь, после суда над Тимошенко, якобы может посадить. И вдруг - бред об Андропове и бывшем французском президенте. В логике это называется подменой тезиса, в психиатрии - шизофренией. Давайте закончим с явными (или мнимыми) преступлениями Немцова и Путина, а потом можно и об Андропове, и о де Голле поговорим.
| 0 | 0
avatar
АБВГД

18.12.2011 10:30

ССГейке. Продолжение. Весьма спорным представляется мне и ваш тезис "Путин как никто другой" А вы чо, тех других (140 млн. наших сограждан) лично знаете? Любопытно узнать, как вы их отфильтровали? И о ограниченности власти Президента. Это кто её ограничивал: Грызлов с МИроновым? ЕРовское конституционное большинство в Думе, с утра до вечера клявшееся в любви и верности лидеру и облекающее в правовую форму любой его каприз? Но соглашусь - ограниченная власть. А разве для привлечения к уголовной ответственности лиц, обвиняемы в совершении уголовных преступлениях нужна неограниченная власть? Нет, не нужна. Поэтому НЕПРИВЛЕЧЕНИЕ Немцова, Касьянова к уголовной ответсвенности свидетельствует об их невиновности. Либо Путин, зная об их преступлениях, ПРЕПЯТСТВОВАЛ привлечению их к уголовной ответственности из каких-то соображений. Я, разумеется, такого допустить не могу. А вы допускаете?
| 0 | 0
avatar
Федор- Иванову-Петрову

18.12.2011 14:29

Да уж, команду себе Евдокимов подобрал ! Половина сейчас на нарах чалится! "Представительские функции" у него лучше получались! Его дальше дверей в приемную нигде не пускали! Если бы он остался - все бы роздал своим корешам! Он бесспорно любил свою родину, но на этом посту губера он ничего не сделал и не сделал бы, так как политика - это не сцена! А любят его люди до сих пор как артиста и жертву трагедии! Всенародные выборы без предварительного отбора - это борьба политтехнологов - чья команда лучше владеет приемами манипулирования сознанием людей, способностью их зомбировать - тот и победит! И это может стать катастрофой для региона!
| 0 | 0
avatar
Татьяна

18.12.2011 15:01

Федор, манипулируй не манипулируй, на уровне ДУШИ МЫ- ОДНО ЦЕЛОЕ. Над политикой, политтехнологами, Евдокимовым,народом, нами с вами БОГ находится и он расставляет все по- своим местам. Мы просто его инструменты, через которые он проявляет свои силы. Вы все время про физическое и психическое, а духовную составляющую забываете. Поэтому , все решает БОГ, держитесь поближе к нему. МИША ближе всех был к нему что бы вы не говорили, поэтому народ это чувствовал, а ДУШУ народа ни один политтехнолог не обманет. Известно исторически, что один СВЯТОЙ может энергетически поддерживать все государство, а сейчас этих СВЯТЫХ, просто МНОГО и все они в РОССИИ воплотились, да и политтехнологи не самоубийцы, все будет ХОРОШО, важно в каком вы сами состоянии, а вы ОГОНЬ.
| 0 | 0
avatar
ССГ АБВгдейке

18.12.2011 16:16

Даже один человек может привести лошадь на водопой, но и 100 человек не смогут заставить ее пить, если она этого не захочет. Это я к тому, вы так ничего и не поняли из написанного, и если вы сами не захотите разобраться в ситуации, никто ничего не сможет сделать, не смотря ни на какие приводимые аргументы и аналогии. За сим откланиваюсь. Федору респект.
| 0 | 0
avatar
АБВГД

18.12.2011 17:28

ССГейке. Вы полагаете, что трусливый уход от ответов на неприятные вопросы можно спрятать за притчу? Передёргивать уже трудно? Могу на прощание заметить, что защищаемый вами политический режим уже два дня говорит о необходимости реформы существующей политической системы (за что я вас и пытался сагитировать), потому что старая себя изжила. Думаю, вы успели познакомиться с заявлениями Медведева и Путина на сей счёт. Две недели назад они говорили, что прежний курс будет незыблемым и т.д. Сейчас скорректировали свою позицию. А вот их многочисленные защитники продолжают по инерции с пеной у рта говорить о совершенстве существующей политической системы. А вообще, я устал от вашего напёрстничества, да ещё пытающегося претендовать на назидательность. Алфавит большой - будем общаться с другими буквами
| 0 | 0
avatar
АБВГД-ССГ

18.12.2011 17:43

Думал, что всё сказал, а здесь по радио Михаил Веллер, как всегда блестяще, отвечает на вопросы слущателей. Процитирую: "Тут надо или курс менять, или курсового". А теперь прощайте.
| 0 | 0
avatar
Игорь Аспирину

19.12.2011 12:58

Я не возвеличиваю Евдокимова, а наоборот - Евдокомов был клоуном, ничего непонимающим в управлении, поэтому и явился "последней каплей" (до него было много других "представителей власти", которые не отличались умом и сообразительностью). А честных выборов в России не было никогда! Я сам проходил несколько избирательных кампаний нерядовым участником - всё видел изнутри! Всё решают деньги, пока люди не хотят разбираться в процессах управления!
| 0 | 0
avatar
Игорь Иванову-Петрову

19.12.2011 13:03

Евдокимов был никто, и звать его никак - клоун, одним словом. Команды у него не было, хотя ему её вроде как обещали до выборов, но не дали - это уже вопрос не в моей компетенции, пусть разбираются с этим те, кто обещал и не дал. Все деньги, которые шли сюда при Евдокимове с лихвой "отбивались" дорогими подарками типа "полиметалов". Ну а что касается Карлина, так он, в отличие от Евдокимова, умно доводит край до ручки. Вспоминается любимый вопрос И.С. Сталина: "Вы дурак или враг народа?" для МСЕ ответ: "Дурак", да АБК: "Враг народа".
| 0 | 0
26.08.2026