18+

В середине января в Алтайском крае может смениться губернатор.

В московских политических кругах активно обсуждают последствия для губернатора Алтайского края провала в продвижении на пост депутата Государственной Думы личного выдвиженца Путина — высокопоставленного сотрудника ФСБ Алексея Романова. Кандидатура находящегося в финальной части карьеры в ФСБ полковника Романова возникла несколько месяцев назад в партсписке единороссов Алтайского края по рекомендации имеющего статус неофициального кремлевского куратора «афганского» движения Франца Клинцевича, сославшегося на якобы наличие в этом регионе сильной и влиятельной организации «афганцев», которая может помочь г-ну Романову с избирательной кампанией.

Однако кампания единороссов в Алтайском крае провалилась: вместо 5 кресел они получили в новой Думе только 3 — и находящийся на 4-ой позиции Романов остался без мандата. Прошедшее с момента выборов время губернатор Александр Карлин пытался уговорить отдать свои мандаты представителя генерального спонсора кампании «ЕР» в регионе, группы «Эвалар» — Александра Прокопьева (эксперты оценивают вложения этой предпринимательской семьи в избирательную кампанию от 0,2 до 0,3 млрд рублей) и Николая Герасименко. Однако, оба думца до сего времени отказывались это сделать.

В настоящее время представителями путинской команды губернатору поставлен ультиматум: решить вопрос в срок до 15 января. В противном случае, как утверждают источники, может быть поднят вопрос о досрочной отставке главы региона, формально — в связи с низкими показателям в работе и провалом избирательной кампании. Владимир Путин очень раздражен тем, что не смог выполнить свои обещания бывшему сослуживцу, утверждают источники.

Именно с попыткой решить возникшие проблемы связана новая командировка г-на Карлина в Москву, утверждают источники. В ходе нее первым делом губернатор встретился 23 декабря в поисках поддержки со своим покровителем, главой ФСНК Виктором Ивановым. Однако, пока решения проблемы найти не удается.

По словам источников в губернаторском аппарате, ближайшее окружение Карлина в этой связи уже начало зондаж возможностей по переходу в другие структуры. В частности, сообщается о том, что закрытые переговоры о возможности перевода на ответственный пост в Ростехнадзоре при посредничестве группы СДС провел первый вице-губернатор Сергей Локтев.

Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 58
avatar
надо же

26.12.2011 14:13

Какое сладкое слово РОС ТЕХ НАДЗОР. Одного зама губернатора мы уже там видели.
| 0 | 0
avatar
Край

26.12.2011 14:13

Встреча с Ивановым - плановый эпизод командировки главы региона. Ребята, не выдавайте верхушки информации, который вы владеете за налитику высшей пробы - каряво выглядит. Эдак вы рабочую поездку на послание Президента выдадите за назначение в Кремль...
| 0 | 0
avatar
житель

26.12.2011 14:14

К сожалению желаемое и действительное так часто разнятса. Да и сама фактура больше похожа на кухонную сплетню, чем на туманный прогноз. Всё очень примитивно и не убедительно.
| 0 | 0
avatar

26.12.2011 14:16

Ну сменится шило на мыло, ну будет вместо Александра Богдановича какой-нибудь Богдан Александрович, ну и что с того? Как слали дутые отчеты в Москву так и будут слать, как клали прибор на мнение местных жителей, так и будут класть. А нормальной альтернативы командировошным нет. Нет ярких, харизматичных политиков. Выборная система, благодаря "волшебникам" чуровым и "волшебницам" акимовым дискредитирована полностью. В общем...
| 0 | 0
avatar
если бы да кабы...

26.12.2011 14:20

Если гос-во введёт для всех чиновников обязательное декларирование по своим доходам и расходам, налог на роскошь, прогрессивную шкалу налога , и с помощью законодательных мер лишит их возможности превращать государственную службу в своего рода бизнес и источник незаконного обогащения в виде разных откатов и прочих подобных должностных преступлений,, то привлекательность и количество желающих идти в чиновники резко уменьшится автоматически, ничего и делать для этого не пришлось бы. А если к этому добавить обязательную смертную казнь для всех госчиновников - тех кто пилит бюджет, или использует служебное положение в любых личных целях, а ещё для всех ответственных лиц всех коммерческих структур по факту неисполнения договорных обязательств перед физлицами... независимо от суммы, то и подавно лишний народ туда не попрётся за халявными миллионами....
| 0 | 0
avatar
краю

26.12.2011 14:22

"Коряво" пишется через "о". К сведению.
| 0 | 0
avatar
Барнаулец

26.12.2011 14:22

Д не, инфа то реальная. Я даже знаю одного тут деятеля, который уже тут зондирует возможности продвижения на потенциально вакантный пост. Только вроде по срокам мне говорили про февраль. Ну, тут вполне могут быть разночтения.
| 0 | 0
avatar
Егер А И

26.12.2011 14:26

вовремя Карлин поставил паровоз на ст. Славгород, осталось завести уголь. Целько -машинистом,
Кропов - кочегаром и вперёд на Москву в политическое "забитие". Всё что они "смогли" сделать, сделали - Развали, РасПилил, Откатили, Опустили, Умалили и Подорвали Российское правосудие и т. д. Дальнейшее нахождение у "кормушки" только подорвёт дополнительно позицию Путина на выборах в Президенты РФ в 2011г. С уважением А И Егер
| 0 | 0
avatar
Как так?

26.12.2011 14:48

Просто уйдет в отставку? А кто же будет отвечать за всё, что произошло в Алтайском крае за прошедшие 7 лет? Может быть ЛЛЛ (Ларин, Локтев, Лоор) возьмут на себя ответственность? Хотелось бы услышать их аргументы на заседании суда.
| 0 | 0
avatar

26.12.2011 14:50

Стоп. А Локтев в случае чего хочет на место Резника упасть что ли? Так ему ничего не светит. Тулеев Резника на неизвестно кого менять не будет.
| 0 | 0
avatar
у ВВС

26.12.2011 14:50

однако идея фикс - губернатор уедет, губернатор уедет...в н-ске ер с куда более скромными результатами оказалась - и ни у кого мысли нет, что юрченко-или кто там губер - отправят. "Есть только две точки зрения - одна - редактора, другая - неправильная"
| 0 | 0
avatar
Отец

26.12.2011 14:59

Романов очень хороший человек. И не его вина что местное "афганское" движение в верхушечной части погрязло в интригах и лизоблюдстве к АБК. Видел фотографии с их митинга - "подобие купания в фонтане".
Звание Героя России кому попало НЕ ДАЮТ!
| 0 | 0
avatar
Отцу

26.12.2011 15:29

Это Вы про героя России Кадырова?
| 0 | 0
avatar
Отцу

26.12.2011 15:33

Анна Политковская о 45 полку ВДВ (где НШ был Романов и где служил наш земляк Саша Мещеряков-Лайс - Герой России, посмертно): "Эти тоже бывали в Чечне, но не лезли туда, где можно было погибнуть. Они сидели себе в Ханкале, на главной военной базе, исправно пытали там "зачищенных" чеченцев, потихоньку занимались рабо- и трупоторговлей - вымогательством за живых и мертвых "зачищенных", богатели, а по ходу дела вовсю выслуживались перед военачальниками из Москвы; и грудь в результате "за Чечню" - вся в орденах, а гонора - просто океан. Эта категория "чеченцев", возвращаясь домой, обратно, как правило, движется вверх по чинам со скоростью летящего метеорита, отлично обустраивает свою бытовую жизнь, получает квартиры, дачи и спонсоров, подносящих "на Чечню", - и...уничтожает боевых офицеров. За что? За себя, конечно. Только за то, чтобы одним своим присутствием в частях боевые офицеры ежедневно не напоминали им, кто есть кто на этом свете".
| 0 | 0
avatar
Bratka

26.12.2011 16:08

Хорошо, что эту Политковскую прибили. Пораньше тока надо было бы.
| 0 | 0
avatar
подстава

26.12.2011 16:14

что за сволочь подписалась за Братку, ер-троль?
| 0 | 0
avatar
Для Братки

26.12.2011 16:21

Вы не "братка", вы даже на братка не тянете.Про Ханкалу она точно приметила.Кто был,тот это знает.Некоторые большие чины не выезжая из Ханкалы "Героев России" получали.И по линии МО и по линии МВД. А мертвые сраму не имут.Кем бы они не были.
| 0 | 0
avatar
Lena

26.12.2011 16:45

По-моему, за это не снимают
| 0 | 0
avatar
люся

26.12.2011 17:49

а вот реально, чему так народ радуется, если даже снимут? Ну, кто-нибудь назовите, кто будет лучше? Этот хоть умный, знает много, хоть что-то понять способен. И сделал-то , если уж быть честными, немало...ну да, все корявенько в плане общения с людьми, создания имиджа, лица что ли (если это вообще в данном контексте возможно), ну да , локтев, CДС- практически беспредел... Скажите только, кто будет лучше - ну, пофамильно - первый буду в борцах за смещение...а так, поддержу, скорее всего
| 0 | 0
avatar
Bratka - люсе

26.12.2011 18:42

Как кто? Есть такой персонаж. Непримиримый борец с ЧО (Чорным Олегархом) и беспредельщиками из мосгаза. "Человек-Грызлов - они придет и исправит всё без слов!!!"
| 0 | 0
avatar
Александр

26.12.2011 19:24

Даже в ненависти должно быть чувство меры и справедливость! По тому ,что сделал в крае Карлин,его можно сравнить лишь с Георгиевым. Вся его беда и сила в том,что он часть системы.,где беспощадные правила и он их тщательно выполняет!Его поездки в центр.оканчиваются миллиардами в проекты тяжёлого и очень сложного края. Он обладает большой силой и влиянием,что и работает на край. И не замечать этого может лишь человек,лишённый чувства понимания функционирования власти. Да,им совершено много ошибок в подборе кадров,что во многом и привело потере имиджа. НО,это в России везде так,умных и порядочных во власть не берут!
| 0 | 0
avatar
Татьяна

26.12.2011 19:40

Да, жаль, если край лишится такого сильного управленца. Все его предшественники, начиная с Райфекешта, ни в какое сравнение с ним не идут. Ну разве что Суриков был на своем месте.
| 0 | 0
avatar

26.12.2011 20:49

Ну да, конечно, высокопрофессиональный управленец, в край миллиарды привлекал, бла-бла-бла. И где они, эти миллиарды? Где игровая зона? Где туристическая? Где стабильно работающий промышленный сектор? Нет ничего. Короче, скатертью дорога, дорогой Александр Богданович.
| 0 | 0
avatar
гость

26.12.2011 21:04

татьяна, вы чё из приёмной АБК и у вас работа улетает?
| 0 | 0
avatar
Афанасьев

26.12.2011 21:11

Из всех оценок заслуг губернатора прилично и робъективно выглядят пожалуй лишь от Александра и Татьяны.Гость, приславший свой коментарий в след за Александром, страдает близорукостью и дибелизмом.
| 0 | 0
avatar
Предыдущему

26.12.2011 21:37

Дибелизм или дибилизм? А уж страдания то... у как много.
| 0 | 0
avatar
Фрол Матвеевич

26.12.2011 22:22

Господа, не поминайте всуе и пожелаем Карлину успехов на новом поприще, может там больше повезёт.
| 0 | 0
avatar
Сергей Михайлов, депутат ГС, учредитель "Листка"

26.12.2011 22:43

Для Bratka - автора комментария "Хорошо, что эту Политковскую прибили. Пораньше тока надо было бы".
Таких как ты, когда-то вешали "высоко и коротко" - экономили на верёвке.
| 0 | 0
avatar
Фролу Матвеичу

26.12.2011 23:06

Если инсайдеры Банкфакса не ошибаются, то, с вероятностью на 90%, новым поприщем Александра Богдановича станет разведение помидоров где-нибудь на даче в Подмосковье. Ну а чем еще он будет заниматься на пенсии? Мемуары писать?
| 0 | 0
avatar
Ева

26.12.2011 23:12

Будет сеять и садить и не только помидоры и не только на даче ))
| 0 | 0
avatar
Ева

26.12.2011 23:21

БанкФакс, Вы почему меня фильтруете!? Боитесь, что прокурор доберется до Вашей "куриной шейки" ))В нашей стране сейчас надо бояться другого, этого и сам прокурор боится ((
| 0 | 0
avatar
Т.Т.

27.12.2011 00:53

И вот, сошлись на поле брани хулители с защитниками Карлы, буратиноиды с карабасами. И все бла-бла, и все вода. Защитники, по пунктам расскажите, чего такого сделал Карла? Хулители, по пунктам разложите, как под рентгеном АБыКака. И про томограф не забудьте, и про сибирскую монету, приёбье, будь оно неладно, чего ведь только в теме нету...
| 0 | 0
avatar
Ну-ну

27.12.2011 09:54

Богданычу сказали: либо мандат выкруживай Романову, либо кресло ему освобождай!)))))))))))
| 0 | 0
avatar
Гость

27.12.2011 10:55

Очень бы хотелось услышать от АБК про модернизацию промышленности в Алтайском крае, какой торговый центр будет открыт на территории моторного завода?
| 0 | 0
avatar
гость

27.12.2011 10:59

пришлют нам Романова, вот запоем...
| 0 | 0
avatar
ССГ Александру

27.12.2011 11:11

Не велика заслуга (хоть это и + Богдановичу) пользуясь своими связями притянуть деньги в регион, это возможно до поры до времени, но обязательно прекратится (не важно в связи с чем, или с его уходом, или когда его просьбы будут игнорировать). Куда важнее запустить (в хорошем смысле этого слова, а не как сейчас делается) экономику и не зависеть от внешних факторов, это куда устойчивее на долгосрочную перспективу, а как раз это и не делается и одна из проблем способствующая тому – кадровая политика. Резюмируя комент, скажу образно – человеку не надо давать рыбу, так как он ее съест и опять будет голодать, его нужно научить ловить ее и тогда он всю жизнь будет сыт.
| 0 | 0
avatar
Bratka - депатуту Михайлову

27.12.2011 11:12

Михайлов, а ты, оказывается, в действительности-то, фашист недобитый! И экстремист! Не зря тебе 282-ю шили. Не разбрасывайся пожеланиями смерти - целее будешь.
| 0 | 0
avatar
Ванятка

27.12.2011 12:01

В заслугу г. Карлина А.Б. ставят "притыривание" бабла в Алтайский край. Однако известно, что енти деньги (траншы) заложены в бюджет России. Если бы Карлин на свои бабки с любимой женой содержали бы какой нибудь приют для беспризорных детей края, устроили фестиваль, конкурс, наконец, купили бы спецоборудование для деревенской больницы, то отношение к нему бы изменилось. Судя по жлобству он еще не дорос для благодеятельности, меценантства и пр.
| 0 | 0
avatar
Ванятке

27.12.2011 12:28

А зачем ему самому меценатством заниматься? У него для этого специально обученный и раздоенный зам. есть.
| 0 | 0
avatar
Минюст

27.12.2011 12:59

С трудоустройством проблем не будет. В г. Москве введём ещё одну должность нотариуса, и будет на пару с супругой выдавать клиентам бумажки за большие деньги.
| 0 | 0
avatar
Соль

27.12.2011 15:27

У Карлина не осталось советников в Москве. У них там либо свои проблемы, либо они уже не вхожи в кремлевские кабинеты. Отставка - дело времени.
| 0 | 0
avatar
ТТ-Соли

27.12.2011 16:02

Время, как известно, бесконечно. Правда, некоторые утверждают, что эта физическая величина не имеет физического смысла.
| 0 | 0
avatar
Татьяна

27.12.2011 16:24

ССГ последнее время всегда прав. ТТ, ВРЕМЯ- это карма, оно конечно, а вечность и бесконечность за пределами времени находится. Желаю вам всем ОСВОБОЖДЕНИЯ сознания, ОСВОБОЖДЕНИЯ от кармы. Берегите себя, ЗЕМЛЯКИ!
| 0 | 0
avatar
Сергей Михайлов, депутат ГС, учредитель "Листка"

27.12.2011 17:24

Для Bratka, автора комментария "Михайлов, а ты, оказывается, в действительности-то, фашист недобитый! И экстремист! Не зря тебе 282-ю шили. Не разбрасывайся пожеланиями смерти - целее будешь" (11:12 27-December-2011). Это ты очень точно сказал - "Не разбрасывайся пожеланиями смерти". "Хорошо, что эту Политковскую прибили. Пораньше тока надо было бы" *(16:08 26-December-2011)- твой комментарий? Извиниться за него не хочешь?


| 0 | 0
avatar
Bratka - депатуту Михайлову

27.12.2011 20:22

Нет. А с какого перепугу? Она все равно мертвая, ей все равно. А мне - нет. А тебе, экстремист недобитый, надо бы обзавестись учебником логики. Под редакцией Челпанова. Штоп так густо не цитировал хотя бы.
| 0 | 0
avatar
Господин Z

27.12.2011 21:01

Так "братка" - негодяй? Давно подозревал
| 0 | 0
avatar
Т.Т.

27.12.2011 21:15

Ребята, слышали, чо "плюшевый" учудил? Путинского "гебельса" на модернизацию экономики бросил.
| 0 | 0
avatar
Кумандинец

27.12.2011 22:11

Правильно сделал. Я на днях читал его (Суркова) заявление, так он там даже слово турбулентность употребил. Ещё он недавно роман написал. Таких продвинутых и надо на модернизацию - к концу века догоним Эфиопию и Анголу.
| 0 | 0
avatar
что то не то ?

27.12.2011 22:16

Сейчас вечером Карлушу показывали, в Барнауле ??? информация не верна ?
| 0 | 0
avatar
депутату Михайлову

27.12.2011 22:17

Хорошо или нет, что Политковская убита это вопрос отдельный, хотя по моему мнению было бы лучше, если бы она была жива. Но вот как вы относитесь к её деятельности и к чужому мнению видно из вашей реакции. Политковская подписывала своим именем весь тот бред, что сочиняли в Голивуде. Она как и вы мечтала, чтобы русских уничтожили. Разница между вами и ей только в том, что она хотела, чтобы русские перебили друг друга в гражданской войне, а вы готовы даже потратиться на кусок веревки да лично вешать, людей только за то, что у них есть мнение о России отличное от мнения госдепа США, извините, конечно же, вашего личного мнения, просто госдеп занимается плагиатом у вас.
| 0 | 0
avatar
Bratka - мистеру Зю

27.12.2011 22:31

Что характерно, самого давно уже смущают подобные подозрения нащёт данного типа. Вот с депутатом-издателем лично для меня всё ясно, я даже и слов никаких смешных добавлять не буду.
| 0 | 0
avatar
Господин Z

27.12.2011 22:35

Послушайте, коллега. неужто так зашкаливает градус взаимного неприятия или здесь дело моральных принципов? Непойму.
| 0 | 0
avatar
2 что то не то

27.12.2011 22:52

А его не с чемоданами в руках показывали?
| 0 | 0
avatar
Сергей Михайлов, депутат ГС, учредитель "Листка"

27.12.2011 23:18

Я тебе задал ДВА вопроса, на которые ты не ответил.
1. "Хорошо, что эту Политковскую прибили. Пораньше тока надо было бы" *(16:08 26-December-2011)- твой комментарий? 2. Извиниться за него не хочешь?
Пожалуйста отвечай "да", "нет" или "я отказываюсь отвечать на этот вопрос".
| 0 | 0
avatar
Интересуюшийся (Мойша)

28.12.2011 00:13

Прямо как перед расстрелом в гестапо)))
| 0 | 0
avatar
Bratka - депатуту Михайлову

28.12.2011 01:16

Я тебе, брателло, ничего не должен. Тем более на твои вопросы, которые и вопросами-то не назовешь, отвечать. Да тут ваще никто никому не должен, по жизни.
| 0 | 0
avatar
Bratka - Мойше

28.12.2011 01:23

Шолом-алейхем, уважаемый Мойша! А как ты хотел-то?! Цельный листок же, не хухры-мухры какая-нибудь, как говорил раньше не менее уважаемый бывший депутат Виктор Семеныч Ревякин!!!
| 0 | 0
avatar
Bratka - мистеру Зю

28.12.2011 01:34

Обращусь так же: Коллега! хмм... прям как-то по-емешински получаецца-то, обана! И то, еслиф нерусскую букву "зет" слегка погнуть в серединке, да перевернуть, как раз "Е" и получится, хе-хе! Так вот, коллега! Никто ж Вас тут проникать в глубины познавания и понимания не заставляет. Да и ваще - оно Вам надо ли? Я к господину человекоиздателю отношусь как к фрику. Клован, даже такой злобный, как господин человекоиздатель, по своей природе жизнедеятельности предназначен для извлечения смеха у досужей публики. Ну, я вот и хохочу в полный голос. А Политковская - дрянь и гадина. Всегда это утверждал, Андрей Евгенич Щукин мне свидетель, он практицки такой же мой коммент как-то в давние времена на амике откомментил фразой "Братка - зе бест!". Вот! Было такое.
| 0 | 0
26.08.2026
25.08.2026
17:30