18+

Николай Герасименко избран первым заместителем председателя комитета Госдумы по науке и наукоемким технологиям.

Депутат Госдумы от Алтайского края, академик РАМН Николай Герасименко 13 января избран первым заместителем председателя комитета по науке и наукоемким технологиям, сообщила 17 января пресс-служба регионального отделения «Единой России».

Комитет по науке и наукоемким технологиям занимается разработкой и совершенствованием законодательства в сфере науки, научно-технической и инновационной деятельности, в области наукоёмких технологий и совершенствованием законодательства по охране интеллектуальной собственности. Комитет решает задачи правового обеспечения формирования национальной инновационной системы и развития процесса интеграции фундаментальной и прикладной науки, образования и высокотехнологичного производства.

В Госдуме пятого созыва Николай Герасименко был первым заместителем председателя комитета по охране здоровья, в трех предыдущих созывах он возглавлял данный комитет.



Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 11
avatar
О, мля!

17.01.2012 16:24

И кто ж теперь с курением бороться будет? Таки прикольная Дума получилась - сплошной оксюморон, например, Герасименко и наука.
| 0 | 0
avatar
Для 16:24

17.01.2012 16:37

А ничего, что он - АКАДЕМИК РАМН?
| 0 | 0
avatar
Для 16:24

17.01.2012 16:49

Вооот! Герасименко - академик РАМН, бухгалтер Голикова - министр здравоохранения, торговец мебелью Сердюков - министр обороны и т.д., и т.п. Россия - родина слонов, сплошной оксюморон.
| 0 | 0
avatar
для 16-49

17.01.2012 16:53

Вы забыли про президента-юриста и премьер-министра-юриста...
| 0 | 0
avatar
Дмитрий

17.01.2012 17:33

Карлин с Романовым значит всё таки пролетел?
| 0 | 0
avatar
сбылась мечта!

17.01.2012 17:49

Ну наконец-то, сбылась мечта Николая Федеровича - получить пост первого зама председателя комитета ГД)
| 0 | 0
avatar
Научно

17.01.2012 18:30

Плановая последовательная работа: курировал только медицинскую науку, а стал вообще всю, что скажешь. Молодец, расширил горизонты.
| 0 | 0
avatar
гость

17.01.2012 18:45

В комитет по здравоохранению на пушечный выстрел не пустили, решил тусануться в науке, борец с курением.
| 0 | 0
avatar
Слон

17.01.2012 19:37

Чем же вам Геросименко теперь не угодил? Хирург, сам от сохи, родом с Благовещенкого района. Ну народ, типо кто во власти тот и плох, или лох?
| 0 | 0
avatar
Егер А И

17.01.2012 19:47

идея бросить курить хорошая, но в ГД не прошёл главный по курению Мединский, вот он вероятно и "убрал" ч/з своих Герасименко с комитета по охране здоровья. Жаль конечно. Может Путин возглавит борьбу с курением? С уважением А И Егер
| 0 | 0
avatar
Слону

17.01.2012 20:39

Вы совершенно правы. От сохи. Причем так и не сумел с ней расстаться. От сохи он отошел, а вот соху из себя выдавить не смог.
| 0 | 0
21.08.2026