18+

Депутат Алтайского Заксобрания Юрий Гальченко о скандалах в Главном управлении имущественных отношений края: «Что происходит с казной региона? Пусть первый вице-губернатор Локтев расскажет!»

Депутат Алтайского Заксобрания  Юрий Гальченко о скандалах
в Главном управлении имущественных отношений края: "Что происходит с
казной региона? Пусть первый вице-губернатор Локтев расскажет!"
Депутат Алтайского Заксобрания Юрий Гальченко о скандалах в Главном управлении имущественных отношений края: «Что происходит с казной региона? Пусть первый вице-губернатор Локтев расскажет!»
Депутат Заксобрания Алтайского края Юрий Гальченко выступил 26 января на сессии с предложением предать гласности ситуацию вокруг Главного управления имущественных отношений региона, а также получить по этому поводу публичный отчёт от вице-губернатора Сергея Локтева:

— Уважаемые коллеги! 10 января ушёл в отставку один из членов губернаторского кабинета — начальник Главного управления имущественных отношений Алексей Неверов. Для следящего за ситуацией человека это решение не было неожиданным — с ноября управление трясёт (депутаты напряженно замолчали, услышав эти слова — прим. ред. «БФ»). Там регулярно проходят полицейские обыски, выемки документов, техники, чиновников таскают на допросы! Замечу, что это не просто одно из десятков управлений краевой администрации. Это ведущее ведомство, распоряжающееся 80% активов казны края, за которую именно мы, депутаты, ответственны перед избирателями.

Что происходит в Главном управлении имущественных отношений? В чём причины таинственной отставки г-на Неверова? И главный вопрос: не нанесен ли ущерб казне края? Ответа нет. И в этой ситуации в СМИ широко распространяются слухи о махинациях с государственной землей, к которым якобы причастны высокопоставленные чиновники, высокопоставленные единороссы и даже наши коллеги — депутаты АКЗС (депутаты стали по очереди тревожно оборачиваться — прим. ред. БФ). В этой ситуация только открытость и максимальная гласность помогут нам сохранить доверие избирателей.

Конечно, мы уже не сможем спросить отчёта у Алексея Неверова. Но мы можем задать вопросы о происходящем в этом управлении у его многолетнего куратора. Первый заместитель губернатора Сергей Локтев наверняка знает, в чём суть дела! Я предлагаю пригласить его на мартовскую сессию АКЗС для отчёта, чтобы задать ему вопросы и выслушать ответы о ситуации в ГУИО, отставке руководителя ведомства и сохранности объектов имущества казны края.

Надеюсь, депутаты поддержат наше… моё предложение!

Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 23
avatar
Барнаулец

26.01.2012 15:04

Депутат Гальченко отжог аццким напалмом! Представляю, что они там в зале чувствовали, выслушивая его.
| 0 | 0
avatar
алекс

26.01.2012 15:14

Не являюсь поклонником партии ЛДПР, даже как-то наоборот... , но вот искенне рад что Гальченко в составе КЗС.
| 0 | 0
avatar
вопрос

26.01.2012 15:16

А почему в момент выступления напрягались депутаты-единороссы?
| 0 | 0
avatar
матрос Железняк

26.01.2012 15:29

Депутат Гальченко последовательно и пока в одиночку ведёт борьбу с коррупцией среди алтайских парламентариев. Юрий Константинович, не пора ли создавать при АКЗС что-то наподобие антикоррупционного комитета или комиссии и Вам её взглавить?
| 0 | 0
avatar
ого

26.01.2012 15:29

Респект Юрию Гальченко! Жжечь вы умеете, посмотрим, что могут остальные депутаты АКЗС.
| 0 | 0
avatar
Рецидивист

26.01.2012 15:43

Неверов -это просто исполнитель воли Локтева. Все, что там не делалось, все с его санкции. А связка Локтев-Андронов- это такое коррупционное звено, что хуже не придумаешь. И многие об этом знают, но молчат.Потому что у самих депутатов рыло в пушку. Эта же Штань , к примеру. Да и многие другие.
| 0 | 0
avatar
Аспирин

26.01.2012 15:54

Юрий Гальченко как-то не последовательно себя ведет, оскорбляет главных борцов с коррупцией в крае. О казне края нужно было говорить еще до того, как главный казначей загремел под фанфары. А с другой стороны, Гальченко последователен, так как главу Росимущества по Алтайскому краю Евгения Звягинцева еще в 2009г. на 8 лет за получение взяток в особо крупном размере упрятали. Но, то ж было федеральное имущество, вроде бы как чужое, а нынче, всё общенародное разворовали, до краевого, до местного добрались. Одним словом, веселая компания собралась вокруг генерал-прокурора, одно ворье крупнокалиберное. Кто у нас там следующий, в мэрии имуществом ведает?

| 0 | 0
avatar
синий

26.01.2012 15:54

Добрый день, Юрий Константинович. Очень приятно вновь слышать вас после 6-ти месячного вынужденного молчания. Понимаю, вам было не легко выполнять толибановские договоренности между ЛДПР и ЕР на период выборов. Как ни как цена вопроса была ваш мандат и должностишка Щукину. А теперь все нормально, все пучком. Можно и фонтан опять немного приоткрыть.
| 0 | 0
avatar
Респект

26.01.2012 15:54

Гальченко - это наш алтайский Навальный.
| 0 | 0
avatar
Трофимоф

26.01.2012 15:55

Гальченко- молодец, но он может перечеркнуть все планы и устремления Щукина на попадание в исполнительную власть...
| 0 | 0
avatar
Оля З

26.01.2012 17:02

Как то на фото выглядит испуганным. Ему наверно приписали эти слова. У него внешность такая нежная.
| 0 | 0
avatar
ого-го

26.01.2012 17:19

Даже не взирая на отмену выборов по одномандатным округам ,порядочные люди в депутатском корпусе на зло Единой России ещё есть!!!Браво,Гальченко !
| 0 | 0
avatar
Татьяна

26.01.2012 17:40

ВСЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ПРОЗРАЧНО, в ИНФОРМАЦИОННЫЙ ВЕК что- то скрывать- только себе хуже делать. Считаю Гальченко одним из лучших людей АЛТАЯ. Голосую всегда только за ЧЕЛОВЕКА, а не за партию, в этот раз, исходя из того, что было предложено одну галочку поставила за ЛДПР, потому что там- ЩУКИН. ПОМНЮ И ЛЮБЛЮ НОП АК! Успехов во всех ЭКОЛОГИЧЕСКИ ЧИСТЫХ ДЕЛАХ! Берегите себя, ЗЕМЛЯКИ!
| 0 | 0
avatar
Татьяне из Бийска

26.01.2012 18:17

Вы еще и Путина любите. В ваших комментах логики никакой, какой-то кашеобразный поток сознания. Правильно кто-то тут охарактеризовал вас как супертролля, способного заболтать любую тему.
| 0 | 0
avatar
Подольский Юрий Анатольевич село Плотниково

26.01.2012 21:00

Избиратель, выбери 4 марта будущее, а не вчерашнее прошлое!
| 0 | 0
avatar
Подольскому от студента

26.01.2012 22:05

Юрий Анатольевич, будущее - это кто?
| 0 | 0
avatar
гость

26.01.2012 23:32

барнаульцу! да не преувеличивайте! Поржали как всегда!
| 0 | 0
avatar
Подольский Юрий Анатольевич село Плотниково

27.01.2012 06:54

Студенту. Будущее в лицах не просматривается. Созданная ситуация на выборах может быть будущим.
| 0 | 0
avatar
Интересующийся (Мойша)

27.01.2012 09:21

Так вот я не понял, поддержали депутаты предложения Гальченко по допросу Лотева или нет? Предлагаю помочь депутатам и здесь выставить свои вопросы к товарищу Лотеву (и не только по Главному управлению имущественных отношений). Ведь у многих накопилось. Например, формально к томографам отношения не имеет, а фактически? Вот, кто в теме - сможет сформулировать. Про схемы работы СИТИ-Центра и БПЗ по уводу денег тут вообще много писали - тоже знающие люди сформулируют. Ой, да мало ли вопросов... Но вот еще вопрос: кто будет вопросы озвучивать? Гальченко сможет? Не страшно будет на потом? И позволит ли эти вопросы задать Вильям наш Шекспир?
| 0 | 0
avatar
гость

27.01.2012 10:33

Мойше! Ну блин удивляете! кому там нах. ваши вопросы нужны! а с Гальченко там опять все поржут да и все!
| 0 | 0
avatar
Петрович

27.01.2012 10:48

Здорово! Для всех депутатов пример. Вот таким и должен быть народный избранник.
| 0 | 0
avatar
Гостю 10:33 27-January-2012

27.01.2012 10:57

А Мойши - они всегда такие - бескорыстные, за правду, простые, как три копейки. Мол, вы там вопросы позадавайте, погрызитесь, а мы посидим-посмотрим, чем у вас все это дело закончится. Может, что и нам перепадет.
| 0 | 0
avatar
Читатель

27.01.2012 11:14

А я бы еще Локтеву вопрос задал про то как он БПЗ руководил и руководит, да и ТД "ДВС" тоже. А заодно и Сити-центром. И как обстоят дела по заявлению на него Седакова по ст.289 УК РФ? Пусть попотеет.
| 0 | 0
05.06.2026