18+

Власти Алтайского края высказались о прошедшем в Барнауле митинге за честные выборы.

4 февраля в Барнауле состоялись митинги «За честные выборы», проведенные гражданскими активистами и парламентскими партиями, получившими в регионе без малого две трети голосов на выборах в Государственную думу. «Митинги оппозиции», подчеркивается в посвященном этому материале регионального официоза — газеты «Алтайская правда». Не упоминая о митинге КПРФ и ЛДПР, издание сосредотачивается на дискредитации митинга, проведенного молодыми барнаульцами, под влиянием массовых фальсификаций на думских выборах, организованных властью, объединившихся в движение «Декабристы».

«На площади Сахарова перед Дворцом спорта, по данным ГУВД, собрались около 300 человек. Это студенты, пенсионеры, представители политических партий — коммунисты, «Яблоко», ПАРНАС, «эсеры».

В Барнауле оппозиционеры сначала провели шествие от кинотеатра «Мир» до площади Сахарова. Несмотря на то, что в одной из социальных сетей принять участие в акции согласились почти три тысячи человек, к «Миру» пришли всего примерно 50 барнаульцев. Митинг на площади Сахарова оказался многочисленнее шествия. Площадь была обнесена ограждением, а полиция организовала два входа и пропускала всех через металлоискатели.

Требования митингующих таковы: отмена итогов выборов в Государственную думу 4 декабря 2011 года и проведение новых, регистрация оппозиционных партий, возврат к выборам губернаторов и глав муниципальных образований.

Одна из участниц митинга — бухгалтер Ирина Пономаренко говорит: «За кого буду голосовать на предстоящих президентских выборах, еще не определилась. Я не разделяю некоторые лозунги оппозиционеров, требующих кардинальных изменений в стране. Но считаю, что в любом случае выборы должны пройти честно».

Между тем отношение к проходящим митингам неоднозначное. 24-летняя Ольга Арчебасова отмечает: «Не вижу мотивации у людей, которые идут на них. Просто выйти и поорать? Или появилось желание в 90-е резко вернуться? Чтобы и очереди, и полбулки хлеба на всю семью. Тогда будет здорово…»

За несколько дней до митинга в барнаульском клубе «Че Гевара» прошла вечеринка, организованная активистами движения «Барнаул за честные выборы». Это событие вызвало многочисленные отклики в Интернете. Вот что писали люди: «Че Гевара боролся за права народа! А эти «декабристы» — за интересы западных стран и чтобы снова наступили бандитские времена 90-х!..» Или вот еще: «Для всех более или менее способных хоть к минимальному анализу людей было очевидно, что начавшаяся с апреля 2010 года кампания «Россия без Путина!» имеет целью подготовку населения методами информационной войны к смене власти в стране во время выборного цикла 2011−2012 годов. И технология переворота была многократно опробована и проверена в ходе «цветных» революций в самых разных странах, начиная с Украины, Киргизии и Узбекистана и кончая Словакией, Сербией, Ливией и Венесуэлой».

К слову сказать, в минувшую субботу различные политические акции состоялись в 63 регионах страны. Больше всего митингов и шествий прошло в Приволжском, Центральном, Сибирском федеральных округах. В общей сложности на улицы вышло примерно 230 тысяч человек. Самым массовым стал митинг «Нам есть что терять» на Поклонной горе в Москве. Официальная заявка организаторов была на 15 тысяч человек, но на деле оказалось гораздо больше — около 138 тысяч. Эти люди заявили о своей поддержке действующей власти. По оценке МВД России, происшествий на митингах не было,"
 — пишет автор материала Кристина Ливер.

Издание приводит мнение председателя совета «Союза общественных организаций Алтайского края» Василия Вялых:

— Меня радует, что выросло новое поколение, которому не безразлично, каково будет общество, как будут жить их дети. У молодежи появилась возможность общаться через Сеть — не нужны ни листовки, ни радио. Я попросил у организаторов выступить на этом митинге. Они разрешили. Предварительно я посмотрел их резолюцию и увидел, что там нет никаких конкретных предложений о том, как сделать выборы честными. Я хотел дать именно конкретные предложения, подготовил речь. Пришел на митинг, жду своего выступления. И вроде уже митинг подходит к концу, а мне слова ведущий не дает. Отмечу, что ведущим был член нашего союза. Спрашиваю: когда мне слово дадите, я же записан? На что получаю ответ: никогда, идите отсюда! И это говорит та организация, которая постоянно боролась с произволом, боролась за конституционные права! То есть получается, туда пришли просто попиарить себя? Это как раз меня крайне насторожило. И я понял, что это не организация, не движение за честные выборы. Им не нужны честные выборы! Это просто-напросто антипутинское движение…

Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 89
avatar
Егер А И

07.02.2012 09:10

...а что председатель совета "Союза общественных организаций Алтайского края" Василия Вялых может представить хотя бы аудио, что ему сказали ...никогда, идите отсюда. Ведь он щёл на митинг о позиции, зная о возможных по его мнению провокациях в его адрес. Вообще куда карманный председатель ПЖиВ ШЁЛ? А вот в краевом СМИ дали "слово" только ему, ПОЧЕМУ? С уважением А И Егер
| 0 | 0
avatar
счетовод

07.02.2012 09:10

В общем это движение не за то, что бы соблюдать права всех, а за то, чтобы опять избрать "избранных" и дать права только им - просто сменить избранных...стоит задуматься
| 0 | 0
avatar
Шахтёр

07.02.2012 09:16

..."Это просто-напросто антипутинское движение...". Во многом с этим согласен, поскольку, действительно митингующие не выдвигают конструктивных предложений, а говорят о таких вещах которые и ребёнку понятны - "Выборы должны быть честными". То, что оппозиция видит в Путине реального претендента - это факт и действительно не исключеная роль Запада в раскачке масс подобным образом. Практика революций и с задурманившими головами участников не нужна России, хватило. Однажды таким путём мы практически потеряли страну, потеряли Великую Российскую империю.
| 0 | 0
avatar
наш человек

07.02.2012 09:16

Вася Вялых оказался засланцем. Он предложил пункт об уголовной ответственности по статье "Фальсификация выборов - этого уголовная статья по захвату власти". Все согласились и его предложение включено в резолюцию митинга. Но слово ему не дали после того как узнали, что его заслали на митинг для того, чтобы он на митинге посеял бузу и начал убеждать всех, что Путин хороший человек и кроме него нет никого лучше. А в рядах митингующих был его молодец, которого кстати высветил БАНКФАКС, который должен с Васей на пару сорвать митинг. Но наши опытные товарищи раскусили этого продажного ветерана и не дали ему слова. И правильно.
| 0 | 0
avatar
маргинал

07.02.2012 09:21

А технологии-то извиняюсь, работают.
Что касается Вялого, то товарищь не туда попал. И слово ему не дали, только ради его собственной безопасности, потому как могли бы потом еще и напинать. Как чуть не напинали его компаньену в серой вязаной шапочке, когда эта крыса начал перебивать выступающих.
Мне искренне жаль, что этот отставной псевдополковник недавно баллотировался от эсеров, эсеры вечно лохаются, никогда не могут различить засланцев, которых им периодически внедряют, что в прочем, лишний раз подтвержадет, что эсеры не торгуют округами как ЛДПР или КПРФ.
| 0 | 0
avatar
маргинал Шахтеру.

07.02.2012 09:29

Моя позиция лично такова. Пусть Путин хоть трижды святой, но он просто не имеет морального права идти на четвертый срок. И менять конституцию под него никто был не вправе. Почему какждый правитель в нашей стране, дорвавшись до власти, стремиться стать монархом?
Считаю, что необходимо вернуть коституцию к первоначальному варианту (максимум два срока по 4 года) и поправки насчет того что президентом не может быть одно лицо более двух раз в своей жизни. Без всяких там подряд или не подряд. Нам это даст возможность, прогнать любого узурпатора мнмимум через 4 года, если он не устраивает большинство.
Ps: поэтому даже слышать ничего не хочу "про честные - нечестные выборы". Не та тема сейчас актуальна.
| 0 | 0
avatar
студенты

07.02.2012 09:37

Народ хочет эволюционных перемен, движения вперёд без коррупции, хамства и наглости со стороны чиновников (в том числе и в высшей школе), которые, как спрут связали государство и общество. И свобода для нашего сознания - это во всяком случае возможность независимого ни от каких внешних причин самостоятельного действия. Называя поступок "свободным", мы хотим обозначить этим, что он совершен не по необходимости, а по личному волеизъявлению человека.Поэтому мы независимо ни от кого самоорганизовались и требуем, чтобы государство нас уважало, а не держало за быдло. На митинге призывов к государственным переворотам и революциям не было,мы отчётливо понимаем, что свободная воля всегда предполагает нравственную ответственность.
| 0 | 0
avatar
Любопытный

07.02.2012 09:47

Интересные выражения, которое используется против протестного движения, это слова типа: «развал России», «дестабилизация» и тому подобные ярлыки. Вот здесь не совсем понятно, почему триллионная коррупция, это не развал России, а конституционные протесты против этого - развал. И почему махинации на выборах – это «стабилизация», а законное желание честных выборов – это дестабилизация.
| 0 | 0
avatar
Константин Емешин

07.02.2012 09:48

Очень хороший материал. У меня для студентов есть классический пример как надо писать заказуху: "Принимают мужика на работу в КГБ и говорят ему - в нашем деле главное придраться. Вот стоит столб,... придерись. Мужик подумал и изрек - Стоишь!...Окопался!...Проводо понавесил!... Связь с заграницей имеешь!". Вот и этот комментарий митинга со стороны писателей от чиновников, я теперь буду студентам приводить как образец заказухи. Здесь есть все приемы - вранье - то что касается численности, которую естественно занижают. Есть традиционные для авторитарных режимов придуманные ими же страшилки ("цветные революции"). И как всегда есть в этих сообщения как бы голос "из народа", который осуждает организаторов мероприятия. Так что спасибо за учебный материал.
| 0 | 0
avatar
Швондер любопытному

07.02.2012 09:52

Пацаны, да вы погодите, не гоните лошадей. Ща у троллей развод в 10 утра пройдет и выйдут на дежурство. Объяснят вам все и на все вопросы ответят.
| 0 | 0
avatar
Али Гарх

07.02.2012 09:53

Коммунистам видите ли не понравилось, что на их митинге кто-то пытался выкрикивать свою точку зрения. А то что на различных демонстрациях (будь то первомай или еще что) КПРФовцы постоянно перебивают выступающих своими выкриками из толпы, причем пытаются заткнуть любого, будь то глава города или депутат - то это нормально, да? Ну конечно, коммунисты ведь только себя и слышат, другое мнение не приемлят, только они всегда правы, а все остальные так - заткнулись и сопите в тряпочку.
| 0 | 0
avatar
Иванов-Петров

07.02.2012 09:56

Материал и гнусный, но одновременно и смешной. Ладно Вася Вялых сам не знает, что городит. Но те, кто его "речь" правил чем думали?! "Антипутинское движение" - этим, надо полагать, авторы васиной речи хотели кого-то напугать? Да это же реклама, граждане! Да, это антипутинское движение. Путин развалил Россиию, довел до такого состояния, что единственная его надежда на сегодня - это армия и полиция. Не зря же им как раз под выборы зарплату в 5-6 раз увеличили. Это в общем-то взятка должностному лицу, и цель этой взятки понятна - чтобы защитили. Целевая группа - чиновничество, около 10 млн человек - у него есть, на выборах 4 декабря эта группа вывезла, и сейчас Путин надеется на этой группе выехать. А остальные лучше бы не приходили вовсе. Поэтому - все на выборы! Ни одного голоса Путину!
| 0 | 0
avatar
Али Гарх - Иванову-Петрову

07.02.2012 10:29

"Путин развалил страну", назовите, что именно Путин развалил в стране - заводы и фабрики (которые так любит в пример ставить оппозиция), но извините, большинство из них были закрыты, либо в процессе закрытия еще в 90-е. Путин здесь причем? "Довел страну до такого состояния". До какого такого состояния? До более менее маломальской стабильности. Да, конечно, пока не всех все удовлетворяет. Но, извините, после такого беспредела 90-х, такую огромную страну поднять на прежний уровень всего лишь за 10 лет ну просто не реально. Россия в своей истории и не из таких передряг выпутывалась и всегда поднималась. И сейчас поднимется, главное курс не менять. И не поддаваться прозападническим волнениям.
| 0 | 0
avatar
Мария Т.

07.02.2012 10:30

Этим материалом краевая власть показала свою трусость и неумение вести диалог с обществом. Да ещё и провокатора Васю Вялых, сами же и показали во всей его гнусной ипостаси. А провокаторов на Руси всегда презирали.
| 0 | 0
avatar
про честность

07.02.2012 10:33

Сидит будущий президент в кабинете. Телефонный звонок.Он берёт трубку, слушает, кладёт трубку, потом набирает номер и говорит: - Алло, мама?! Можешь меня поздравить! Я победил на президентских выборах!Мама радостно:
- Ой! Честно?!
- Мама, ну хоть бы ты не подкалывала!!!

| 0 | 0
avatar
Житель города

07.02.2012 10:35

Молодцы орагинаторы, что послали Вялых! Нечего ему мозги людям загаживать. Пусть лучше расскажет как он в интересах фарммафии, Сотниковых и Ракшиных решения суда лобировал для того что бы они наживались, а наши дети, пусть непутевые, но НАШИ ДЕТИИ - У М И Р А Л И!!!
| 0 | 0
avatar
Али Гарху

07.02.2012 10:36

А украденные из бюджета народные деньги чиновники когда вернут? Где результаты следствия? Где суды? Где посадки? Не видим мы конкретных результатов борьбы с коррупцией.
| 0 | 0
avatar
Шахтёр маргиналу

07.02.2012 10:40

"...Моя позиция лично такова. Пусть Путин хоть трижды святой, но он просто не имеет морального права идти на четвертый срок". Т.Е. получается заслуги человека для Вас не важны?! Для меня более важно, чтобы страной руководил опытный человек, а не тот, который не имеет опыта, за которым меньшинство, но зато ещё не был руководителем. Кто по вашему мнению из сегодняшних кандидатов может управлять страной хотя бы на том уровне, что Путин? Зюганов? - у него был шанс. Жириновский? Прохоров?. Миронов? И вообще, Вы наверное не жили в тот период, когда страна была на коленях, я и мои близкие пожили. Я прекрасно понимаю, что проблем сегодня очень много, но сколько лет прошло с периода развала страны?! Вы же должны понимать, что не делается всё сразу.
| 0 | 0
avatar
гость

07.02.2012 10:42

Материал как материал, яркое проявление своей редакционной политики, которая не совпадает с банкфаксовской, и это нормально, ненормально только то, что это вызывает прямо таки неуемную злобу некоторых не в меру возбужденных товарисчей, приходите на выборы 4-го и выражайте свою гражданскую позицию, если сомневаетесь в чем-то, флаг вам в руки, идите работайте наблюдателями, или членами уиков и тиков, Путин пока ничего не нарушил, и с чего ради он должен снять свою кандидатуру? только потому что гражданину маргиналу он надоел, мне например нет, не буду говорить "про всех", как любят тут употреблять этот железобетонный аргумент!
| 0 | 0
avatar
гость

07.02.2012 10:47

а мне интересно, как лепшие кореша Васи Вялых Мамаев, Рау, Гончаренко и вдруг не дали ему слово? или они между собой бабулесы попилить не смогли, которые им выделили на эти митинги?
| 0 | 0
avatar
шахтёр

07.02.2012 10:51

Анекдоты: 1. В психиатрическую лечебницу нашего города с улицы доставили двоих пациентов. Один выдавал себя за Наполеона, другой - за Жириновского. После осмотра выяснилось, что первый из них - псих, а второй - действительно Жириновский.
2. Геннадия Зюганова спрашивают:
Как идет омоложение партийных рядов?
Зюганов:
Достаточно активно, средний возраст членов партии - 60 лет...
3. Миронов и Зюганов стоят на Садовом и ловят такси. Останавливается машина и Геннадий Андреевич идёт договариваться с водителем:

- Сколько стоит доехать до Охотного ряда? - интересуется Зюганов.

- Двести рублей, - отвечает таксист.

- А если я поеду с Михалычем?
- С Михалычем, без Михалыча... Двести рублей.

- Михалыч, ты слышишь? Я ж говорил, что ты ничего не стоишь, - удовлетворённо оборачивается к своему спутнику лидер КПРФ.
4. Если Путин пойдет на очередной срок ... Хадарковский тоже пойдет на очередной срок!



| 0 | 0
avatar
Шахтёру

07.02.2012 10:59

Тебя тьма поглотила, затмила рассудок,
Ты не видишь света в течении суток.
И тебя разъедает непонятная злость,
Счастье людское, как в горле кость!
И ты не знаешь, что с этим поделать,
Ты уже перестал в хорошее верить,
И ты уже не хочешь другой судьбы,
Вместо души у тебя-пустота внутри!
| 0 | 0
avatar
гость

07.02.2012 11:01

Константин Николаевич! Дело совсем не численности, которую как вам кажется занижают, и дело не в противодействии вам властей которое на мой взгляд кажется вам избыточным, а дело в правильной оценке этого события в нашей краевой жизни! Лично я поддерживаю ваше волеизъявление, ходите себе на здоровье, ваши походы это один из признаков гражданского общества, другой вопрос что вы не по сеньке шапку меряете, не являетесь вы краевой оппозицией существующей власти, также как не отражаете мнения большинства народа нашего краевого, нет у вас его широкой поддержки, потому как варитесь вы там в собственном соку, ооошка такая местная, не поддерживает вас и местное бизнес сообщество, общественные организации, поэтому и лидеров достойных у вас нет и пока не предвидится, вот о чем в принципе должен быть разговор!
| 0 | 0
avatar
шахтёр читателю

07.02.2012 11:08

Вот как раз то я и не хочу с судьбой экспериментировать в отл. от Вас.
| 0 | 0
avatar
Да уж...

07.02.2012 11:13

Отклики в интернете избирательно тащить на страницы газеты-официоза? Продолжайте в том же духе - можно еще перепечатать надписи на заборах и в туалетах.
| 0 | 0
avatar
гостю от Юрия

07.02.2012 11:16

Как бы Вы не изворачивались, но большенство населения, в том числе бизнесмены и банкиры, поддерживает идею создания гражданского общества, а Емешин является генератором этой идеи в Алтайском крае.Мне кажется он на лидерство и не претендует.
| 0 | 0
avatar
Али Гарх - 10.36

07.02.2012 11:20

"Когда вернут чиновники украденные из бюджета народные деньги?" Я не знаю кто именно и когда должен вернуть чьи-то там деньги. Я лично ни кого за руку не ловил. А собирать сплетни по лавочкам я не люблю, обычно прислушиваюсь только к конкретным фактам. А по поводу результатов борьбы с коррупцией, один пример из жизни маленького городка: лет 5,6 назад можно было получить место в детский сад дав специалисту комитета образования взятку. Соответствующие органы провели проверку, выявили факты получения взяток, нерадивых специалистов уволили. Все, больше там место в детсад незаконным путем не получить. Оставшиеся специалисты трясутся за свои места, и ни взятки, ни другие способы не помогают. Вот так-то.
| 0 | 0
avatar
Андрей - Шахтёру

07.02.2012 11:22

Сдаётся мне, что твоя шахта - это коридоры Администрации... Кстати, про возраст политиков: великому Пу в этом году исполняется 60 лет. На пенсию дедушке пора.
| 0 | 0
avatar
шахтёр Андрею

07.02.2012 11:27

Но в отличие от коммунистов в рядах партии Путина явно больше людей молодого и среднего возраста. В любой партии нужен своеобразный возрастной баланс. Назовите кандидата достойнее Путина, а то всё вокруг да около.
| 0 | 0
avatar
Мнение

07.02.2012 11:33

шахтеру: Любой кроме Путина! Ибо нефиг сакрализировать и окультуривать личность отделного человека. Сейчас ситуация такова, что поставь любого дебила у власти и ничего при этом не рухнет. А Путин просто заипал. Другой бы президент честно говорил как есть, а Путин-Обещалкин давно превратился в картонную дурилку для зомбоящика. Все заслуги государства присваивает своей томной и, главное, незаменимой личности.
| 0 | 0
avatar
Иванов-Петров-Али Гарху

07.02.2012 11:53

Вот вы пишете: "Довел страну до такого состояния". До какого такого состояния? До более менее маломальской стабильности". Хочется спросить почти вашими же словами - до какой стабильности? В деревнях люди как не получали денег, так и не получают. При Ельцине им по приватизации дали по 12 га земли, сейчас многие спохватились и рады бы эту землицу взять и на ней работать хоть для себя, но сейчас процесс оформления земли таков, что - заколебешься оформлять. Весь Дальний Восток жил перегоном японок - Путин все это угробил, лишь бы только АвтоВАЗу помочь. АвтоВАЗу, при всем моем к нему отношении, помогать, конечно, надо, но не так же, не за счет кого-то. Говорилось, что на Дальнем Востоке будут созданы рабочие места - вот, мол, строить объекты саммита АТЭС и что-то там еще, работа всем найдется. Но оказалось, что это - работа для турок и таджиков. Хочется спросить и Путина, и Али Гарха - России Дальний Восток нужен или нет? Почитайте статьи про подготовку к Олимпиаде в Сочи - не успеваем, разворовывают быстрее, чем строят. Малый бизнес в стране угроблен. Средний бизнес дышит на ладан. И не только потому, что на эти бизнесы давит бюрократия, но еще и потому, что платежеспособность населения стремится к нулю, во многом - из-за беспрерывного роста тарифов. Но тарифы-то зависятт от цен на нефть и эжлектроэнергию, а Газпром - практически госпредприятие, почему не заморозить цены просто распоряжением Путина? Потому что Путину и его друганам очень хочется денег. Предприятий действующих в Барнауле напеечет - и это все за 12 лет правления Путина, при цене за нефть около 200 долларов. Эмираты при таких ценах на нефть в пустыне сады разводят. У Путина мышление не экономическое, а совково-кгбэшное. Вот и все.
| 0 | 0
avatar
гость

07.02.2012 12:04

А откуда у офицера КГБ появился опыт управления огромной страной?Для победы на выборах была выдвинута угроза Чечни,и все объединились вокруг спасителя.Для победы на этих выборах нужен опять враг-оранжевый запад.Надо опять объединиться вокруг спасителя.
| 0 | 0
avatar
Аспирин

07.02.2012 12:36

Давайте зададимся хотя бы одним вопросом: Зачем местные власти занижают численность митингующих в разы? Я другого ответа не нахожу, как то, что они преднамеренно вводят Путина, правительство РФ и Крмль в заблуждение. Теперь второй вопрос: Обманывать правительство и администрацию президента это хорошо или плохо для митингующих? Я думаю, что это очень хорошо, так как в результате этого чиновничьего вранья, у Путина рейтинг до сих пор не упал ниже 50%, хотя, если они так будут врать до марта, то в итоге во второй тур выйдут Зюганов и Миронов. Хорошо это для митингующих или плохо? Я думаю, тоже хорошо. Так что зря вы все критикуете эту заказную статейку.
| 0 | 0
avatar
Али Гарх - мнению

07.02.2012 12:49

"Сейчас ситуация такова, что поставь любого дебила у власти и ничего не рухнет". Во-первых, вы здесь уже соглашаетесь с тем, что за время правления Путина, страна достигла определенного развития и стабильности, что действительно при любом дебиле быстрого спада не будет. Во-вторых, любой дебил в любом случае приведет страну к разрухе. В-третьих, кроме Путина балатируются Зюганов, Миронов, Жириновский и Прохоров, значит "любой дебил" - это кто-то из них. И вообще, может он заипал вас конкретно, но это не значит что он заипал всех.
| 0 | 0
avatar
По секрету

07.02.2012 12:53

Вот здесь кажется появились экономисты!!
Тогда и вопрос экономический?
Почему в КИТАЕ возможно получить кредит с процентной ставкой минус 10?
Россия вступила в ВТО, а значит в международное разделение труда, на что может расчитывать с/х Алтая, по части конкуренции?
Почему не развивается рынок средств производства для малого бизнеса?
(На какой сегмент производства может расчитывать малый бизнес Алтая в условиях ВТО).
Понятно, что на такие вопросы не обязательно нужно обращаться к Путину. Можно и к Емешину, если он что то путнее преподаёт.
Если на эти вопросы нет ответа у учёных Алтая, то и образования от них не получишь ни какого.
И вопрос образования? Хватит надувать щёки..об исключительности образования в России.
Наш выпускник школы надо признать честно не знает ни одного иностранного языка!! Даже африканцы имеют лучшую подготовку.
Так, в чём дело. В учёных или абсолютно инертной законодательной власти региона!!
| 0 | 0
avatar
Али Гарх - гостю

07.02.2012 12:54

Когда в 2000 году Ельцин назвал Путина своим приемником, никто и не говорил про его управленческий опыт, тем не менее его выбрали. Сейчас у него опыт есть и вполне успешный. А вот скажите мне, кто из остальных кандидатов в президенты имеет хоть какой-нибудь опыт управления страной?
| 0 | 0
avatar
Али Гарху

07.02.2012 12:55

Что - то Вы уж слишком замельчили,а вот что скажите касательно самого громного коррупционного дела, связанного с закупкой томографов для медицины. Немного, немало, а 180 миллионов украдено чиновниками и тишина. Вместо чтобы избавиться быстрее от воровитого чиновника, как в Вашем примере с детским садом,вместо тюрьмы, его посадили в кресло главного врача краевой больницы. Это уж совсем издевательство над народом. Вот из таких-то моментов и складывается протестное настроение у населения.
| 0 | 0
avatar
ССГ Маргиналу

07.02.2012 13:00

Вы сами то хоть понимаете, что бред несете. Речь идет не о том, что один человек будет управлять два, три срока и более, а о том, что он может выдвигаться, а народ после каждого срока либо пролонгирует ему полномочия, либо откажет. Это такой же механизм отстранения от власти, который предлагается и при ограничении сроков пребывания. Но ограничение влечет негатив тем, что способный руководитель не будет иметь возможности продолжать свою деятельность, даже если народ этого будет хотеть, так как это противоречит закону, что мы в связи с этим выигрываем? Да ничего. А при том, что специфика смены власти в России, как показала практика, не сохраняет преемственности, в особенности во внешнеполитической сфере, то кроме как вреда от этого ничего нет. Кто, спрашиваю вас, будет иметь дела на долгосрочную перспективу сотрудничества с государством, которое шарахается из стороны в сторону, один руководитель заключает договоренности, пришедший ему на смену отменяет. Примеров этому достаточно даже на отрезке последнего десятилетия.
| 0 | 0
avatar
Капитан

07.02.2012 13:00

Это все враги народа и государства. Так что не нужно слушать так называемую "оппозицию". Остудить их надо. А Путин великий человек, и его народ поддерживает
| 0 | 0
avatar
Али Гарху

07.02.2012 13:01

11:20 7-February-201. Не талдычте одно и тоже! Вы за руку никого не ловили, а про детский сад откуда инфо? Никто ничего не выдумывает, о коррупции (проще о воровстве)открыто пишут газеты, включая интервью должностных лиц (см. Степашина). Про томографы и скандал с Даймлером только глухой не слышал". Где результаты борьбы с воровством? Насчет заводов: пройдись по Калининскому, в 90 там кое-что было. Спутники в 90 тоже не падали от неведомого излучения и самолетостроение было не угроблено.Может быть на энтузиазме спецов держалось, а может на страхе-все-таки стратегические отрасли. А с 2000 открылась кормушка для чиновников, как некая космическая дыра. Кто ее открыл? Честнее было бы гоподину Путину признать, что он плохой стратег, а он с подачи ее вассалов повторяет вранье, в которое ужне никто не верит и продолжает тратить бюджетные деньги на дачи и прочие себе удобства, включая оплату вашего бездарного труда.
| 0 | 0
avatar
Татьяна

07.02.2012 13:09

ПО СЕКРЕТУ. 22 года мы живем в ИНФОРМАЦИОННОМ ВЕКЕ, это век ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА, творчества, самореализации и здесь другие ЭКОНОМИЧЕСКИЕ тенденции, нужно с 1 класса учить этому детей + финансовая грамотность, но кто учить- то будет, все учителя бедные, зависимые люди. Путь к успеху сейчас- САМООБРАЗОВАНИЕ. Когда будут честные выборы, власть обновится, станет более совершенной, наладится диалог с обществом тогда и будет ОБЩЕЕ ДЕЛО. ПО СЕКРЕТУ- ВЫХОД РЯДОМ И ВХОД СВОБОДНЫЙ. Добро пожаловать, Земляки!
| 0 | 0
avatar
Шахтёр

07.02.2012 13:10

Очень интересная картина в коментариях получается. Неоднократно поднимается вопрос о том "Назовите кто более достоен чем Путин", но ответов нет, потому что ответить нечего. Напоминает просто брехню...вроде и выкрикиват чёто но за кого не известно. Переводят тему в другое русло. Поэтому ещё раз "Если не Путин то кто из кандидатов более достоен?"
| 0 | 0
avatar
Али Гарх - Иванову-Петрову

07.02.2012 13:15

Ну, по порядку. Во-первых, то что какой-то 1000-ой части населения страны запретили гонять япошки - это еще не показатель стабильности или не стабильности страны. Малый бизнес разваливается? Так рн еще и не развился до того уровня, чтобы уже начинать разваливаться: в совдеповские времена его вообще не было, в 90-е годы это были в основном кооперативы, да спекулянты, вот только сейчас он по-маленьку и развивается, может не такими темпами как хотелось бы, но тем не менее. А что касаемо деревни: я родом из деревни, вырос там, мои родители сейчас там живут. Они получают зарплату, пусть не большую, но для сельчанина, имея подсобное хоз-во, это вполне нормально. У них есть земля и не 12 га, а по 13,5 га на душу, если они пожелают выйти из колхоза, то сразу же смогут этой землей воспользоваться (размежевать ее и оформить), по крайней мере треть села именно так и поступило, особых проблем с документацией они не имели и сейчас работают сами на себя как фермеры. Ну про газпром комментировать не буду, я в этих делах не разбираюсь. Извините.
| 0 | 0
avatar
Шахтеру

07.02.2012 13:20

Прохоров. Вот кто наверняка более достоин. Еще Явлинский, но его сняли. А ели бы процедура заявления на выборы была подемократиченее, то мы имели бы еще больше народу, из которого можно выбирать. Так что вот это все "безрыбье" - оно искусственное, Путиным намеренно сформированное. Мол, вот я спаситель, никто кроме, меня. И вот эти тезисы - "А кто кроме Пктина? Кроме него некому" - специальные шептуны специально и нашоптывают. Чтобы вздохнул народ да от безысходности за Путина и проголосовал. А там уже за 12 лет он как-нибудь решит вопросы, будет как в Северной Корее, где судили тех, кто мало плакал по вождю.
| 0 | 0
avatar
ССГ Аспирину

07.02.2012 13:25

Скажите свою цифру, сколько по вашему пришло на митинг оппозиции, и не голословно, а с фактами, ну, например, панорамное фото. То же, что было представлено, как раз является подтверждением заявления властей, а ваши голословные заявления о занижении беспочвенны. Чего бы казалось проще – снять митинг и использовать это для доказательства своей правоты. Но не сделано, а почему? А потому что это не в вашу пользу. Так что не мутите здесь народ, у него тоже и глаза, и мозги имеются.
| 0 | 0
avatar
Али Гарх

07.02.2012 13:27

Про детские садики я узнал так же из СМИ и от знакомых, которые пытались стать на очередь через взятку, да не получилось. А про 90-е я написал, что в тот период были заложены задатки будущего развала заводов и фабрик. Это как мина замедленного действия - запусти её сейчас, а она взорвется лет через 10, но это не значит что в ее зрыве виноват тот, кто будет там через 10 лет.
| 0 | 0
avatar
Константин Емешин

07.02.2012 13:36

ГОСТЮ: что вы меня все записываете, то позицию, то в оппозицию. У меня есть система взглядов и ценностей. Вы можете ее не разделять, это ваше право и я его уважаю. Но исходя из этой ситемы ценностей я поддерживаю или не поддерживаю те или иные деяния, в том числе и Губернатора и его структур. Кстати эти структуры зачастую имеют сами между собой противоположные точки зрения. Поэтому я поддерживаю и не поддерживаю те или иные ДЕЙСТВИЯ. Я например полностью поддерживаю бюджетную политику, но у меня много претензий к экономической политике. Я полностью не приемлю политику Губернатора в отношении взаимодействия с гражданским обществом. Категорически я не согласен с отменой всенародных выборов мэров, но Карлин тем не менее использует тактику введения сити-менеджеров. Кстати о всенародных выборах говорит Президент. Так кто я? Оппозиция? С Президентом я в этом согласен, а с Губернатором нет. Поэтому не просто кукарекать - позиция или оппозиция. Надо просто обозначать свою ПОЗИЦИЮ по тем или иным РЕАЛЬНЫМ ДЕЙСТВИЯМ, хотя говорить политики могут что угодно.
| 0 | 0
avatar
ССГ По секрету

07.02.2012 13:51

Вы затронули хорошую тему, вот вам доказательства деятельности Путина в этой сфере по банковской ставке рефинансирования: При Ельцине - 1992г.-50%, 1993г.-100%, 1994г.-205%, 1995г.-200%. На момент прихода Путина к власти- 1999г-55%, за 2000г. снижена до25%, к 2004г.- до14%, к 2008г. составила 10,5%. И вы имеете совесть заявлять что Путин в этой области ничего не сделал? За время его президентства ставка ни разу не поднялась, а только понижалась, более того, я думаю эта тенденция будет продолжаться если она вновь станет президентом, а в конечном итоге будет обусловленной, то есть, при которой способно развиваться производство, на уровне не более 3-5% как минимум, а как максимум с отрицательным процентом в производстве товаров и услуг.
| 0 | 0
avatar
организатор митинга

07.02.2012 13:55

Ну не приставайте к нам. Мы заявляли 50 человек на шествие и 500 на митинг. Людей было больше. Если мы официально назовем цифры, то нас привлекут к ответственности.
| 0 | 0
avatar
Иванов-Петров-ССГу По секрету

07.02.2012 14:10

Ставка рефинансирования при Ельцине была 100 процентов потому, что инфляция была дикая. А то, что она сейчас низкая - так кому от этого тепло и жарко? Граждане кредиты получают все равно как минимум под 22 процента. Банки в рекламе пишут 14,5, но будет все равно 22, а то и 35 процентов. А чтобы гражданин заплатил, есть целая армия судебных приставов. Так что польза от низкой (да и то - сравнительно низкой) ставки рефинансирования только банкам. Так что государство Путина - это государство не для народа, а против народа
| 0 | 0
avatar
Константин Емешин

07.02.2012 14:11

ДЛЯ ССГ: 1. Вы правильно отметили ставку рефинансрования как один из показателей денежной, бюджетной и экономической политики. И правильно, что все эти годы эта политика определялась командой либералов. Сейчас Кудрин ушел, хотя Шувалов и Набиулина остались. Кроме этого обратите внимание на то, что политика Путина существенно различается в разные сроки правления. До 2004 года я поддерживал почти все его политические и экономические решения. Но после 2004 года он стал совсем иную политику проводить - разрушил основу политической системы в России и сформировал авторитарный режим, который в экономике может порождать только коррупцию. При Медведеве вообще приняты ошибочные экономические решения и Медведев выгнал Кудрина. 2. По поводу сроков правления. Безусловно каждый человек может править сколько угодно сроков. Но ведь речь идет не о нем лично, а о системе. Так вот опыт человечества показал, что люди это реальные люди и они лично могут быть безупречными, но система перестает работать при третьем сроке, разве что обеспечивает сохранение коррумпированной группировки дорвавшейся до ресурсов. Поэтому мировая практика рекомендует использовать потенциал отставного президента в другой должности. Поэтому и Путина надо менять не потому что хороший или плохой, а потому, что СИСТЕМА В СТРАНЕ СТАЛА НЕ КОНКУРЕНТНОСПОСОБНА.
| 0 | 0
avatar
Иванов-Петров-Али Гарху

07.02.2012 14:18

Вот-вот, именно путинское отношение к людям: "то что какой-то 1000-ой части населения страны запретили гонять япошки - это еще не показатель стабильности или не стабильности страны". Не машины гонять запретили, а отняли источник заработка. Целый бизнес был выстроен на этом, довольно большой, по всему Дальнему Востоку и по всей Сибири. Люди сами все это сделали, надо им в пояс поклониться за то, что они самоорганизовались, но нет, вместо этого их разорили. Это, кстати, отличный показатель стабильности страны: вот начнешь ты какой-то бизнес развивать, а Путину взбредет поддерживать кого-то из своих друганов, и - кранты твоему бизнесу. Насчет малого бизнеса - если за 20 лет новой экономики он не вырос, то это тоже явная "заслуга" гражданина Путина и его "вертикали". А насчет "если они пожелают выйти из колхоза, то сразу же смогут этой землей воспользоваться" - это меня вообще умилило. Вы осведомитесь у родителей, пусть они расскажут, кто у них пробовал выделиться и забрать землю, удалось ли ему и если удалось, то сколько времени заняло. Много нового для себя узнаете.
| 0 | 0
avatar
Зло

07.02.2012 14:21

Что бы не было разночтений в численности: очень легко считается. Народ располагался на площади 35мх20м. (35м - стандартное расстояние между опорами освещения на пл. Сахарова и 20м вглубь от сцены в сторону Дв.спорта (изм. шагами). Плотность возле трибуны - 2 чел./кв.м, далее 1,5 чел./кв.м, потом 1чел.и соотв. 0,5 чел на кв.м . Выводим среднееарифметическое по плотности -получаем - 1 чел./кв.м. Итого 35х20х1=700чел.
| 0 | 0
avatar
А.В.С.

07.02.2012 14:22

Виктор пишет 06.02.2012: У меня знакомый во власти работает (в одной из администраций). Зашел недавно к нему по делу: он в кабинете коммент на Банкфакс строчит. Решил, что я на его стороне – не стал скрывать. Строчит естественно за Путина, обливает грязью противников. Пишет: «Мы – народ – за Путина!». Чиновник. Не знаю, жулик он или нет, но живет очень небедно. А еще очень презрительно разговаривает с людьми (с простыми посетителями) – через губу. Но в комментах - «Мы – народ – за Путина!».
| 0 | 0
avatar
Татьяна

07.02.2012 14:27

Ну, предположим, Путина "уйдут". Кто встанет у руля такой огромной страны, раздираемой противоречиями? Ни за Прохорова, ни за Явлинского тем более народ не проголосует, это ясно. Больше всех голосов после партии власти всегда набирает Зюганов. Но у социалистического пути развития противников еще больше, чем у Путина. Жириновский всегда набирает еще меньше голосов, чем Зюганов. Ни один из кандидатов на роль национального лидера не годится. Следовательно, нас ждет анархия и разруха с последующим разделом территории страны.
| 0 | 0
avatar
Кумандинец

07.02.2012 14:29

А.Щукину посвящаю.
На первый взгляд, конечно, странен/
Сюжет забавный появился на экране:/
Осёл кнутом стегает ишака – /
Ухмылка, визг и не дрожит рука… //

Но что кричать, о времена, о нравы!/
И, что такое происходит с нами!/
Всего-то надо - и мы будем правы -/
Их в этой паре поменять местами!/
| 0 | 0
avatar
снова Али Гарху

07.02.2012 14:31

Не уходите от прямого ответа. Под стратегические отрасли никто мин в 90 не закладывал - все они уничтожены или почти уничтожены в 21 веке. Попробуйте опровергнуть. Это раз. Воровство процветает в трилионных масштабах - это 2. Весь расцвет таких "достижений" приходится на время правления гоподина Путина в качестве президента и председателя правительства. Молчу о вывозе капитала, оскомину уже набило. А развал образования настолько велик, что сейчас нас можно сравнить с кочевниками.
| 0 | 0
avatar
ССГ Иванову Петрову

07.02.2012 14:32

Вы толи действительно не понимаете, толи прикидываетесь. Согласен, сейчас люди берут кредиты выше ставки рефинансирования, но это неизбежно, так как именно эта ставка определяет процент. Вы что думаете что при ставке в 55% или 100%, население получит кредит ниже этого процента? Вот в этом и заключается вредительская деятельность оппозиции, что они умоляют достижения руководителя, и в то же время свешивают все просчеты системы управления на одного человека – руководителя страны.
| 0 | 0
avatar
Иванов-Петров-ССГу

07.02.2012 15:05

Какие у вас забавные ачепятки - "умоляет" вместо "умаляет". А насчет ставки рефинансирования - даже из ваших слов понятно, что ничего хорошего на этой ниве у Путина не вышло. И "вредительской деятельностью" занимается не оппозиция. а именно Путин и вы с ним. Но Путин-то, думаю, все жу успеет удрать - наверняка самолет под парами стоит. А вы можете и не успеть. Поэтому как-то полегче "умоляйте" оппозицию.
| 0 | 0
avatar
Андрей

07.02.2012 15:12

Логика проста: весь народ России (в том числе и жопурвущие за Путина СС-Г)прекрасно понимают, что Путин в очередной раз захватит власть, и они (жопурвущие)как опытные лизоблюды уверенно делают своё дело. Голосование ни за кого-то, а против Путина всё равно снизит его процент и, надеюсь, заставит его остановиться, задуматься и что-то реально СДЕЛАТЬ для России, а не для членов кооператива - иначе развал. Поэтому считаю, что вся полемика "за-против" Путина с фактами и без - обычный словесный понос. Цените время, господа.
| 0 | 0
avatar
Антипровокатор

07.02.2012 15:38

Ни для кого, ни секрет, что Василий Вялых всегда состоял в жесткой оппозиции к власти. Безусловно, власть есть за, что критиковать. Но как, в прошлом командир спецназа ГРУ, смог бы выступать на стороне врагов России? Он честный офицер. И тут же был с ног до головы облит помоями от своих бывших соратников.
использование «ПЯТОЙ КОЛОННЫ» ЯВЛЯЕТСЯ ОДНИМ ИЗ МЕТОДОВ ВЕДЕНИЯ СОВРЕМЕННОЙ ВОЙНЫ, наряду с информационной войной и.т.д. США в последнее время весьма преуспевают в этом, благо «ИУДЫ» сами в очередь в посольство выстраиваются. В этом есть свои резоны, используя психологические технологии, вплоть до НЛП (Нейролингвистическое программирование), явные элементы которого, я слышал в выступлениях на «Болотной», можно хорошо загадить мозг не очень политически грамотным людям. Здравые люди это понимают, поэтому и возникло такое единение политических противников на «Поклонной горе». Третья мировая война, (за ресурсы), уже давно идет, и Путин реально противостоит оккупантам, поэтому и такие лозунги оппозиции: кто угодно, (хоть полный дебил и жулик), лишь бы не Путин. Василий, как боевой офицер всю эту «кухню» тоже знает, что и определило его политический выбор.
| 0 | 0
avatar
Мнение

07.02.2012 15:50

Антипровокатор - ну Геббельс прям в профиль. Лечите вашей паранойей в другом месте
| 0 | 0
avatar
Антипровокатору

07.02.2012 15:59

Ваша агитация так стара: для победы всегда нужен враг. В90 - это была Чечня, в 2-тысячных- это США.Да с такой политикой разрушения России никакие дополнительные силы не нужны. Собственное правительство добьет.Относительно Вялого тоже все понятно, слабый человек, ну уж лучше бы молчал.
| 0 | 0
avatar
Барнаулец

07.02.2012 16:08

Антипровокатору. Какой он, в ...опу, "командир спецназа ГРУ"? Тыловик с Семипалатинского полигона! К тому же в прошлом - бывший высокопоставленный чиновник краевой администрации. Откуда был уволен...ну скажем помягче...за явную неадекватность. В мозгу. Да и насчет того, что "всегда состоял в жесткой оппозиции к власти" - вранье. Когда руками этих ребят Карлин в 2010 г. валил Колганова и отменял выборность мэра в Барнауле, Вялых активно и плодотворно коллаборировал с карлинскими черными пиарщиками.
| 0 | 0
avatar
Аспирин - ССГ

07.02.2012 16:17

Да причем тут цифры? Сам посчитай http://youtu.be/J9-LPgQfu0Q (начиная с 2 мин. 25 сек.), там только шествие, пусть не 300, ну 150-200 чел. точно. Власть боится рапортовать о больших митингах, типа у нас все довольны режимом. А зря, наш митинг снимала съемочная группа из Нидерландов, так что чиновничье вранье теперь выйдет на международный уровень. Хотя, понятно же, сначала власть рухнет в Москве, а уж потом наших царьков вышвырнут с теплых кресел. Впрочем, на этот раз их не вышвырнут просто так, в этот раз всё будет строго по закону, в соответствии с подаными ранее декларациями о доходах.
| 0 | 0
avatar
Барнаулка

07.02.2012 16:21

На трибуне на Болотной не увидела НИ ОДНОЙ русской рожи, кавказских, понятно дело, тоже не было. А были - сами знаете какие... Я не антисемит, но стало до омерзения противно. Кучка западных прикормышей, которые ведут за собой многочисленную группу тех, кто обманываться рад. Буду голосовать только за Путина! (хотя на выборах в Госдуму - была против ЕдРа) Да, у выстроенной системы есть недостатки, но плюс Путина в огромном политическом багаже, которого нет ни у кого из оппонентов. И, как мне кажется, адекватная реакция на происходящие в стране политические события. Не будь этой адекватной реакции, мы бы уже в декабре скатились в а-ля-киргизия. И добавлю - мне есть, что терять. И это не коттедж или автомобиль. Это стабильность.
| 0 | 0
avatar
ССГ Емешину

07.02.2012 16:30

Уважаемый Константин Николаевич, мне не понятна ваша логика «До 2004 года я поддерживал почти все его политические и экономические решения», что же случилось после? Ведь деятельность Путина на развитие нашего государства продолжилась. Одна только, например, ликвидация соглашений СРП, увеличила доходы в бюджет в три с лишним раза. До этого мы получали 10 центов с доллара, то есть 10%, для сравнения Казахстан 50x50%, страны Нигерия 30х70%. Мы практически были опущены ниже африканских стран. Дело ЮКОСа, так же позволило увеличить собираемость налогов с этой отрасли в 80 раз. И это только единичные примеры. А вы говорите, он создал коррупцию, да при поголовном коррумпировании чиновничества, протекционизме их западу, которые ему достались в наследство, тоталитарное управление скорее действует на снижение этой коррупции, чем демократическое. Что касается сменяемости руководителя. Вся мировая практика показывает, что подобные ограничения на президентский срок играют на руку только надгосударственному управлению. Если руководитель работает на свое государство, то этот закон позволяет устранить его без всякого на то внешнего вмешательства, если такого закона нет, то для его устранения иракский, ливийский и т.п. сценарии, но это затратно и хлопотно. Если же руководитель устраивает надгосударственное управление, то никакое законодательство не помешает оставить его у власти, вплоть до изменения конституции. На счет системы, то если вы не заметили, она обновляется и очень существенно, медленно конечно, но спешка нужна только при поносе, а в делах государственного управления это грозит обрушением всей системы управления. И уж точно вы ошибаетесь в том плане, что если «СИСТЕМА В СТРАНЕ СТАЛА НЕ КОНКУРЕНТНОСПОСОБНА» (причем не благодаря, а вопреки деятельности премьера), то надо менять руководителя, который эту систему и реформирует для того, чтобы она стала конкурентноспособной.
| 0 | 0
avatar
Антипровокатор

07.02.2012 16:32

Согласен, ошибся, спутал с сопредседателем этой же организации Василием
Садковым.
| 0 | 0
avatar
ССГ Иванову Петрову и Андрею

07.02.2012 16:40

А у вас господа, что аргументов то больше нет, как цепляться к опечаткам и оскорблять оппонентов? Тогда я вам искренне сочувствую, ваши кукловоды кинули вас на амбразуру, а задницы вам не прикрыли, вот и натыкаетесь ими на любой «сучек» фактологии и визжите, только вот не пойму, толи от боли, толи от удовольствия.
| 0 | 0
avatar
Прохожий

07.02.2012 16:41

Читаю комментарии и удивляюсь. Неужели без Путина прожить нельзя, неужели если он не победит на выборах то все рухнет и народ будет стенать по нему как по Сталину, после смерти. Однако же страна жила и развивалась, а Сталина еще и осудили.
Возможно и Путина ждет такая же судьба, тогда что же, те люди которые сейчас ратуют за него, будут тоже с невинными глазами говорить, что не знали про те безобразия которые вытворяет он и его окружение.
| 0 | 0
avatar
гость

07.02.2012 16:48

Емешину! понял Константин Николаевич, вы у нас не оппозиция, вы у нас политик, причем настоящий, прагматичный, работающий и с властью, и с партеями по тем вопросам где ваша позиция совпадает с ихними! классно!
| 0 | 0
avatar
ССГ Аспирину

07.02.2012 16:49

А не кажется ли вам, что что-то уж много уделяется внимания, озабоченности и участия со стороны иностранных государств по поводу построения нам здесь демократического и экономического рая? Вас это не настораживает?
| 0 | 0
avatar
ССГ Прохожему

07.02.2012 16:56

А вы видимо далеки от объективной оценки деятельности Сталина, потому так и заявляете. Да ту страну, которую создал Сталин, и не смог завоевать Гитлер, демократам пришлось разваливать почти пол века, повторюсь РАЗВАЛИВАТЬ и уничтожать, а вы хотите чтобы Путин за десять лет поднял страну из руин – вы либо профан в вопросах управления, либо подобный демократ работающий на уничтожение государства, подчеркните соответствующее.
| 0 | 0
avatar
Кумандинец

07.02.2012 17:05

Барнаулке. Поскольку вам всюду рожи вместо лиц мерещятся, советую пореже смотреться в зеркало, чтобы не распространять на других своё уродство. Каков канджидат - такие и помощники...
| 0 | 0
avatar
Прохожий ССГ

07.02.2012 17:11

Я не ставлю в божницу ни Сталина, ни Путина. И возможно по убеждениям я ближе к монархистам. Изучая труды философа Спиранского, который всю жизнь ратовал за демократию, но под конец жизни все же признал, что лучшая форма правления для России это монархия, я ближе к этой точке зрения. Да в первые два срока у Путин был незаменим на своем посту. Но ведь жизнь продолжается и должен быть прогресс, и не верится, что под руководством Путина, что либо коренным образом изменится. А то, что мы не видим более менее достойного претендента на пост Президента, кроме тех скоморохов что есть, так в этом тоже заслуга Путина, и всего Питерско-кланового-родственног о окружения.
| 0 | 0
avatar
Кумандинец

07.02.2012 17:16

Пришлось почесать репу, прежде, чем разобрался в арифметике социолога Григорьева. Исключаем из списка разрушителей Путина, поэтому получается, что демократы разваливают страну с 1953 года, когда Сталин умер (или прикончили верные сталинцы)по 1999-й. Таким образом, Маленков, Булганин, Хрущёв, Брежнев, Андропов, Черненко, Горбачёв, Ельцин, сами того не подозревая, являются выдающимися демократами 20 века! Разумеется, если зачитываться книжонками Ю.Мухина, можно ещё и не то заявить, но надо всё-таки и меру знать.
| 0 | 0
avatar
Али Гарх - Иванову-Петрову

07.02.2012 17:26

По поводу оформления документов на землю я это не то чтобы не знаю, я это видел конкретно. Мой друг, который остался жить в селе поступил таким образом. Оформление документов у него заняло 3 с лишним месяца. Начал работать сам на себя. Взял в аренду еще участки других крестьян, которые так же размежевали свои земли, расчитывается с ними натуральным продуктом. И таких на селе несколько человек, которые открыли фермерские хозяйства. Ну конечно они пашут, с 5 утра и до позднего вечера, без выходных, но они и живут в достатке.
| 0 | 0
avatar
Татьяна

07.02.2012 17:27

Ну ни один из оппозиционеров не может назвать лидера и партию, которая могла бы стать во главе государства. Все уходят от ответа. Ну уйдет Пуиин, рухнет эта вертикаль власти ,кто будет выстраивать новую систему?!
| 0 | 0
avatar
ССГ Кумандинцу

07.02.2012 17:55

Вы совершенно правы, и не обязательно зачитываться книгами Мухина чтобы понять это, масса и других доказательств. Единственная поправка, из этой цепочки необходимо Андропова исключить, потому как он попытался противостоять их деятельности по уничтожению государства, в том числе и борьбой с коррупцией, но его быстренько «похоронили», а его цели не были реализованы. На те же жесткие методы борьбы с недобросовестными (а по сути врагами) чиновниками, пытаются подтолкнуть и Путина, обвиняя его в недостаточности борьбы с коррупцией, а нужен ли нам очередной герой – посмертно? Ведь на него уже совершалось ряд покушений.
| 0 | 0
avatar
Аспирин - ССГ

07.02.2012 20:34

Т.е. вы утверждаете, что в России нет демократии, раз американцы хотят её построить? А чего же тогда Путин с Медведевым на перебой не устают повторять при каждом удобном случае, что у на демократия? Или они врут? Я думаю, что врут. Если бы США хотел революции в России, они бы её уже давно осуществили. В том-то вся и беда, что пока Путин у власти, российская нефть продается за доллары, которые, затем, инвестиуются в американскую экономику. Вот, вы наверняка, сидите за компьютером, у вас Windows, и так далее. Так вот, это всё - экономика США и Китая. Так что Госдеп по идее должен наоборот любить и беречь Путина.
| 0 | 0
avatar
Зло

07.02.2012 20:48

С сожалением констатирую, что ряды ярых путинцев - редеют. Остались только двуликий анус-"шахтер-Али гарх", профессиональная плакальщица Татьяна из Барнаула, да ССГ -секретный сотрудник, изучающий по ночам творчество Киплинга. Остальные, похоже, спеклись.
| 0 | 0
avatar
Татьяна Злу

07.02.2012 21:29

На Банфаксе аудитория специфическая. Сайт-то явно не для поддержки Путина, и тем не менне и здесь они есть. Так что не делайте обобщений и не питайте иллюзий. Уж половина-то населения Путина стопроцентно поддержит.
| 0 | 0
avatar
гость

07.02.2012 21:38

приколист вы зло! че тут делать то, сторонникам Путина? Они в подавляющем большинстве сейчас отдыхают после трудового дня общаются с друзьями, родственниками, занимаются активным образом жизни, им пофиг банфакс, и другие агенства, не в обиду сказано, просто люди для себя уже давно определились, и ждут спокойно 4-е марта, что доказывать? цифирь тут метать, человек сам кузнец своего счастия!
| 0 | 0
avatar
Участник митинга

07.02.2012 22:36

Привет всем! Вот новая информация - Вялых "разобрали" на Совете Общественных организаций за его поведение против нас, за всю грязь, которую он вылил на Банкфаксе, и за поддержку Путина, которой он собирался нас подставить. Также нашли провокатора из толпы, который орал "За Путина", и он признался, что это делал по просьбе Вялых. Результат: Вялых подал заявление о выходе из союза. Члены союза одобрили.
| 0 | 0
avatar
Барнаул

08.02.2012 00:00

В Конституции сказано: "... не больше двух сроков подряд" Путин два срока подряд отсидел, значит больше ему ничего не полагается. На Колыме, пожалуйста, пусть хоть три срока ещё отсидит.
| 0 | 0
avatar
ССГ Аспирину

08.02.2012 00:25

Опять вы не в то русло разговор уводите, ведь прекрасно поняли о чем я хотел сказать. Демократии у на с в пору убавлять, иначе не было бы ни этих антипутинских митингов, обсуждений. Дело в том, что все зарубежные интересы к России заканчиваются на сырьевом придатке, а демократия и наше благосостояние им глубоко фиолетово. На счет «Если бы США хотел революции в России, они бы её уже давно осуществили» вы ошибаетесь, не так-то это просто. Уже пытались, и тогда для этого были более благоприятные условия и слабый президент Ельцин, они даже запалили Кавказ, и уже делили шкуру неубитого медведя – Россию. Но ничего не вышло, они не дооценили Путина и он их переиграл. Сейчас попытка номер два, и обязательно не допустить премьера до президентства, потому как каждый год его правления отодвигает реализацию их планов на неопределенный срок и делает их менее реалистичными. И с нефтедолларами вы не совсем искренни. После отмены СРП мы их не теряем, как это было ранее, а расплачиваемся ими за товары и услуги, кроме того, наполняем государственный бюджет, так что не надо, за одно только это (не говоря уже о выводе России на международную политическую арену) у тех же США такой зуб на Путина имеется, что они его в порошок стереть готовы, а внешняя агрессия себе дороже, это не какой то там Ирак или Ливия. Так что, один путь – поддержка пятой колонны внутри страны с целью государственного переворота.
| 0 | 0
avatar
ССГ Барнаулу из Барнаула

08.02.2012 00:31

Конституцию сначала почитайте, если не разбираетесь сами, то пригласите юриста на помощь, а потом и высказывайтесь по существу. Черным по белому написано – не более двух сроков ПОДРЯД, а не ВООБЩЕ, так что ваши претензии необоснованы.
| 0 | 0
avatar
ЗЛо

08.02.2012 01:02

У меня раньше сосед был в 70-х, вечно рассуждал на лавке:"Ох, придуть мериканцы-завоюють." Походу -ССГ!
| 0 | 0
avatar
ССГ ЗЛу

09.02.2012 01:39

А вы, походу, ни какое ни зло, а упрямый Фома из произведения Михалкова: «….Ни дома, ни в школе, Нигде, никому - Не верил Упрямый Фома Ничему. Уже крокодил У Фомы за спиной. Уже крокодил Поперхнулся Фомой: Из пасти у зверя Торчит голова. До берега Ветер доносит слова: - Непра...Я не ве... -Аллигатор вздохнул И, сытый, В зеленую воду нырнул. Трусы и рубашка Лежат на песке. Никто не плывет
По опасной реке.
| 0 | 0
26.08.2026
25.08.2026
17:30