18+

Агитационный характер организуемого 11 февраля властями митинга за Путина в Барнауле публично тщательно скрывается.

Об этом свидетельствуют анонсы контролируемых властями СМИ. Формальным организатором митинга выступили алтайские профсоюзы. В постановлении крайсовпрофа от 26 января «О поддержке кандидатуры В.В.Путина на выборах Президента Российской Федерации» говорится: «4. С целью формирования активной гражданской позиции в поддержку В.В.Путина в качестве кандидата на должность Президента РФ провести в г. Барнауле 11 февраля 2012 года в 11.00 часов митинг на площади Сахарова».

Однако, в последующих публикациях контролируемых «вертикалью власти» ресурсов агитационный характер митинга стал затушевываться, а фамилия Путина перестала упоминаться вообще. По оценкам экспертов, это связано с грандиозным характером реальных трат на проводимые агитационные мероприятия в поддержку Путина, которые обязаны финансироваться исключительно из его достаточно скромного по закону ибирательного фонда. При этом проведение агитмероприятий за счет сторонних средств неизвестного происхождения (как это реально и делается) является существенным нарушением, влекущим снятие кандидата с выборов.

Скандал с финансированием агиткампании за счет средств неизвестного происхождения и бюджета уже возник во время визита в Барнаул бригады путинских агитаторов, летавших по российским городам на нанятом неизвестно кем в Евросоюзе супер-джете. Гражданские активисты тогда обратились в Следственный комитет с требованием провести проверки происхождения средств (аренды самолета, залов, гостиниц), однако ведомство отказалось это делать, переправив запрос в прокуратуру, где он и завис без какого-либо ответа.

В итоге власти региона готовят новую масштабную акцию в поддержку Путина, формально объявленную профсоюзами, возглавляемыми единороссовм Владимиром Бабушкиным, теперь уже демонстративно избегая упоминать имя лидера «Единой России».

«Масштабная патриотическая акция состоится в Барнауле 11 февраля, — анонсирует акцию в поддержку Путина региональный официоз газета „Алтайская правда“. — Принять участие в ней смогут все желающие. В рамках акции пройдут ярмарка, концерт, народные гулянья, но центральным событием станет митинг краевого объединения организаций профсоюзов „Нам есть что защищать!“. Алтайские профсоюзы, имеющие за плечами немалый опыт работы в различных социально-экономических реалиях, принимая решение о митинге, отметили: при всех сложностях современного момента есть главное — четкая тенденция к стабильности. Поэтому митинг профсоюзы организуют в поддержку курса страны на стабильное развитие, улучшение благосостояния людей, повышение качества жизни».

Дополнительным фактором, стимулирующим осторожность организаторов, станет то, что мероприятие будет сопровождаться акциями, имеющими признаки подкупа избирателей. «На площади Сахарова развернется большая социальная ярмарка, на которой посетители смогут купить товары по ценам от алтайских производителей. Ожидаются выступления лучших творческих коллективов, будет работать полевая кухня," - транслирует «Алтайская правда» замыслы организаторов.

Предполагается, что для участии в акции, призванной продемонстрировать поддержку власти населением, будет организован завоз групп из городов и районов края, а также проведена мобилизация по линии трудовых коллективов бюжетников и контролируемых единороссами предприятий.

Власть ставит перед собой задачу мобилизовать на митинг максимальное количество людей. «Впервые за последние десятилетия в краевом центре планируется провести грандиозные уличные акции», «беспрецедентный по масштабам митинг» — так анонсирует мероприятие близкий к властям региона интернет-проект doc22. Рептильное издание в унисон с официальным также старательно избегает упоминать в анонсах имя Путина, подчеркивая, что мероприятия пройдут лишь «в поддержку курса страны на стабильное развитие, улучшение благосостояния людей, повышение качества жизни».

Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 42
avatar
Знающий

07.02.2012 09:38

Скандал в госдуме,-Единая Россия раскололась на 2 фракции...жуликов и воров!
| 0 | 0
avatar
Навальный

07.02.2012 09:47

Я, кстати, понял, что есть простой способ свергнуть режим:
Нужно в течение месяца каждую субботу выходить на митинги. Кремль будет организовывать ответные митинги, ещё больше. Через месяц очумевшие от Кургиняна и отсутствия выходных учителя, сотрудники Почты России и железнодорожники гарантировано возьмут штурмом Кремль, всех расстреляют, сожгут и выстрелят пеплом из Царь-пушки в сторону Швейцарии, где находятся банковские счета организаторов "антиоранжевых" митингов.
http://nopak.ru/index.php?go =Lj&account=navalny
| 0 | 0
avatar
Любознательный

07.02.2012 09:56

Очень цинично поступили в Москве с несчастными бюджетниками пришедших на "поклон" для того что бы чисто отметиться и разойтись по домам-))) Обломились..метро работало только "на выход",а общественный транспорт не ходил-))) Вот такая "добровольно-ниппельная" система волеизъявления работников госкорпораций-)))
| 0 | 0
avatar
Баба Надя

07.02.2012 10:26

А я вот с удовольствием бы вспомнила молодость и сходина на народные гуляния встретила бы там старых знакомых, попила бы чайку, послушала концерт и выходной для меня бы удался!!!
| 0 | 0
avatar
Али Гарх

07.02.2012 10:46

Почему у некоторых членов оппозиции прям маниокальное желание кого-то расстрелять, сжечь, повесить? Что за фашистские настроения? Вам бы во времена древнеримской империи жить, там бы вы были постоянными посетителями гладиаторских боев и, уверен, всегда высказывали бы свое мнение, опуская большой палец вниз (убить). Вы прям жаждите революции и обязательно с кровопролитием. А вы не задумывались о том, что кровь в таком случае будет с обеих сторон. Или вы думаете что вас это не коснется? Возможно в первую очередь. У нас внешних врагов предостаточно, чтобы еще друг с другом воевать, показывая западу нашу слабость и разрозненность.
| 0 | 0
avatar
Знающий

07.02.2012 10:46

Эх баба Надя! Это в вашей молодости это называлось народным гулянием,а теперь это ПУТИНги
| 0 | 0
avatar
Али Гарху

07.02.2012 10:51

Уважаемый НАШИСТ,ваш замполит неверно перевёл речь Гебельса,а вы его не вдумчиво перепостили,бросте эту египтологию,на дворе 21 век
| 0 | 0
avatar
педиатр

07.02.2012 10:52

Очередную принудиловку устроили с этим митингом, крайздрав давит на главных врачей, они заставляют нас идти.А когда зарплату за январь получим неизвестно, люди недовольные. Зачем всё это? Мне кажется будет больше вреда, чем пользы.
| 0 | 0
avatar
Без воранья никак не могут?

07.02.2012 11:06

"Впервые за последние десятилетия в краевом центре планируется провести грандиозные уличные акции" - это по меньшей мере наглость так утверждать. У написавшего это очень короткая память. Вспомнил бы хоть протесты 2004 года по льготам. Не забыл И АБК пенсионеров на той же площади Советов, как объяснялся с ними из-за проездных в октябре 2008-го.
| 0 | 0
avatar
Давайте!

07.02.2012 11:24

Барнаульцы! Давайте сделаем страничку на фейсбуке, для тех кто не пойдет на пропутинский высер наших краевых прихлебателей ! Мы покажем им, что нас с сотни тысяч больше! Валера! Сделай сам стриничку ! Мы придем из фейбука!
| 0 | 0
avatar
Али Гарх

07.02.2012 11:32

Так и я про то же - на дворе 21 век, все вопросы нужно решать более цивилизованным образом, а оппозиции дай все кому-нибудь кровь пустить. И, кстати, я к НАШИСТам никакого отношения не имею. Уж извините. А по поводу митинга 11 февраля - вот я лично обязательно пойду, но я то же против, чтобы туда кого-то сгоняли насильно. Не к чему это, я думаю и так народу достаточно соберется.
| 0 | 0
avatar
Али Гарху

07.02.2012 11:32

для справки в алтайском крае нет нашистов!!!
| 0 | 0
avatar
Согласен

07.02.2012 11:56

У нас нет нашистов ! У нас есть Труевцов и организация получатель Грантов Губернатора борющаяся со снижением уровня гомофобии в обществе! Надо бы письмо написать Губеру за такую толерантность и отзывчивость мелких чиновников, как Труевцов.

Ссылка на издание "Положение геев и лесбиянок в современной России".... надете в инете...
| 0 | 0
avatar
ССГ

07.02.2012 12:32

Так ведь это нормально, когда люди 1. - Сходят и поддержат кандидата, которому они отдают предпочтение, 2. - заодно смогут приобрести что то для дома на ярмарке, а алтайские производители представить и продать свои товары, 3. - просто повеселиться под произведения творческих коллективов. То что будет обеспечена доставка, так это для людей даже плюс, на дорогу тратиться не надо будет. Не думаю, что те, кто не захочет быть на этом митинге, будут принуждены туда пойти или наказаны за непосещение, так как любое давление на них – это скандал и дискредитация, и работодатель на это не пойдет, так что не надо бояться отказываться если не хотите, так вы сохраните свое лицо и исключите повод для спекуляций, да и просто оцените реально какое количество населения поддерживает курс государства. Все это не подкуп, а просто человеческое отношение к людям, сплочение общества, в отличие от оппозиции, которая постоянно пытается применить принцип «разделяй и властвуй», гоняет людей на митинги только для того, чтобы сопли поморозить и их бредни послушать, прикрытые терминологией общечеловеческих ценностей.
| 0 | 0
avatar
Капитан

07.02.2012 12:48

Хахахах Испугались поклонки и поняли что только на БФ вы можете что-то сказать аж 30 комментариев. Так называемая "оппозиция" снова всё продула.
| 0 | 0
avatar
Соло

07.02.2012 12:51

Только одним можно объяснить эту статью. Ее проплатила краевая администрация... Теперь все придут туда, все хотят присоединиться к большинству.

А Путина поддерживает большинство граждан России
| 0 | 0
avatar
Читатель

07.02.2012 13:02

Конечно пусть ходят морозят что им нравится за своего кандидата. Только за свои деньги или деньги из избирательного бюджета, но никак не из бюджетов территорий и федерального.На государственные деньги можно и маскарад круче бразильского сделать.
| 0 | 0
avatar
НОП АК

07.02.2012 13:06

Зюганов опустил Чурова: nopak.ru/index.php?go=News&in= view&id=892
| 0 | 0
avatar
Nina

07.02.2012 13:29

Прикольная идея! А если я пойду на ярмарку за дешевой колбасой, а там рядом митинг, то меня тоже посчитают участником митинга, или как? Лукавство это, пожалуй, предпочту отделять все-таки мух от котлет, куплю колбасу в другом месте.
| 0 | 0
avatar
Кумандинец

07.02.2012 13:54

Забавно читать здесь выступления команды работников администрации (всех этих шахтёров-капитанов и примкнувшегокнимгригорьева): только что с пеной у рта они кричали, что митинги - бяка, что не надо раскачивать лодку и т. д. и вот уже, повернувшись на 180 градусов, говорят, что митинг (тем более с подкупом) - это нормально, это хорошо! Как в той поговорке: конечно это сукин сын, но этот сукин сын наш!
| 0 | 0
avatar
Татьяна

07.02.2012 14:19

Кумандинец, они же люди подневольные, не успевают за Медведевым и Путиным перестраиваться, а еще есть свои собственные интересы. Готовиться- то к этому нужно было начать года два назад, а когда так СРОЧНО, правда, иногда, смешно выглядит. НЕПОВОРОТЛИВАЯ СИСТЕМА ВЛАСТИ, голова в Москве, а хвостик в провинции, пока дойдет..., да и телефон глухой( в детстве игра такая была). ДЕЗОРИЕНТАЦИЯ, на АЛТАЕ все против КОНСТИТУЦИИ РФ, Президента РФ, а сейчас и против Путина делают СЛУГИ НАРОДА. Они никак признать не могут и понять, что отстали от жизни, что простые Граждане РФ, не такие образованные, как они, обгоняют их в развитии. Падшие вы наши, ну перестраивайтесь же поскорее, сколько можно быть такими тормозами. Берегите себя, Земляки!
| 0 | 0
avatar
111

07.02.2012 14:22

Али Гарху -дружище,могу напомнить, что при путче ГКЧП погибло 3 чела, а при обстркле прямой наводкой по БЕЛОМУ ДОМУ 1,2 Т.ЧЕЛ,причём команду на огонь давал предшественник вашего ПУ,
| 0 | 0
avatar
Вергилий

07.02.2012 14:28

Сижу вот, задумался... Интересно, а если оппозиция придет к власти, она также будет себя грязью поливать?! Сумеет ли вовремя остановиться? Что касается митингов, да пущай они идут. Если у человека твердая позиция, то он сообразуясь с ней голосует, а не из-за того, что ему сказали на митинге. А гулянье - это хорошо, действительно мало народ стал встречаться друг с другом, мало общаться. Я даже поддерживаю митинги, как форму общения друг с другом. Пусть и про Путина там поговорят, поддержат, кому от этого плохо?! Я б сходил, тоже покричал за В.В. Нормальный мужик, пусть работает.
| 0 | 0
avatar
наши

07.02.2012 15:23

Товарищи оппозиционеры, пока вы тут строчили свои источающие яд комментарии, движение НАШИ появилось в Барнауле.
| 0 | 0
avatar
НАШИм

07.02.2012 16:03

Что-то вы припозднились. У вашего пахана Якименко добрые люди почту взломали, судя по комментариям, он не просто чмо, он еще и денежки бюджетные тырит, да и вообще вы засранцы http://www.ridus.ru/news/20988 /
| 0 | 0
avatar
Антипровокатор

07.02.2012 16:09

Сколько было на митинге «против Путина», а это вся системная и несистемная оппозиция, мы видели. Теперь посмотрим, сколько будет сторонников. Потом вычислим их процентное соотношение , так мы получим реальный процент поддержки населением курса президента.
| 0 | 0
avatar
Антипровокатору

07.02.2012 16:45

А если в поддержку власть больше народу придет,они всесразу причилсляться к продажным либо насильно согнанным.Вот такая вот логика у нашей немногочисленной оппозиции.
| 0 | 0
avatar
Зло

07.02.2012 16:49

Представляю картину - нищие бюджетники под навяленными им лозунгами "Нам есть, что терять!" и лица из окон краевой администрации, жадно пересчитывают всех прохожих, включая продавцов и малолетних артистов на сцене.
Верх цинизма и унижения для людей!
| 0 | 0
avatar
ССГ Nina

07.02.2012 17:08

Если вы бы пошли за дешевой колбасой, но против своих убеждений, то цена вам была бы ровно такая, какая она в разнице цены на колбасу на ярмарке и в магазине. Вы в таком случае были бы 0 без палочки, то есть бараном (овцой), которого можно вести куда угодно, даже на бойню. Такие люди не делают политики и ставка на них всегда ущербна. То что вы понимаете, понимают многие, а потому, на этом митинге будет в основном тот контингент, который хоть как то поддерживает действия Путина, а заодно и проверкой оппозиции – за сколько серебряников она готова продаться.
| 0 | 0
avatar
ССГ Кумандинцу

07.02.2012 17:20

Митинг митингу рознь, это во-первых. Во-вторых, никто с «с пеной у рта» не говорил, что митинги это «бяка», речь идет о том, какие цели преследует тот или иной митинг и кто за этим стоит. Митинги оппозиции разрешены, почему вы решили что их оппонентам должно быть отказано в этом (хотя применение здесь адм. ресурса считаю лишним и провокационным), пусть люди выскажут свою поддержку. А может вы боитесь, что оппозиция на этом фоне будет выглядеть убого и малочисленно? И тогда труднее будет морочить людям голову?
| 0 | 0
avatar
Аскет

07.02.2012 17:31

Главное управление по здравоохранению обязало лечебные учреждения вывести сотрудников на митинг. Даже указало количество делегатов. Уже идет мобилизация рекрутов.
| 0 | 0
avatar
ССГ Аскету

07.02.2012 18:00

Вот я и говорю, заставь дурака Богу молиться, он весь лоб разобъет.
| 0 | 0
avatar
Nina для ССГ

07.02.2012 18:15

Да в том и дело, что многте пойдут просто за колбасой, а по факту окажутся той самой массовкой, которая поможет создать видимость многолюдности митинга. вы жеронимаете, надеюсь, что это нечестно, люди вынуждены покупать продукты подешевле, потому что на другое денег нет. Мне вот за январь зарплату начислили 5000 (на полторы преподавательских ставки), а квартплату - 5500 (за хрущевку 47 метров на пятерых). Как Вы думаете, я пойду за эту власть митинговать или, пользуясь случаем, за дешевой колбасой? Ну да, Вы правы, я понимаю эту подляну и потому не пойду вообще. Но зачем же власть искушает народ, доведенный до нищеты? Это же самоубийство.
| 0 | 0
avatar
фронт близко

07.02.2012 18:54

призвав всех на фронт объявил гражданскую войну... призрак Каддафи рыщен по стране...
| 0 | 0
avatar
ССГ Nina

07.02.2012 20:02

Если вы будете принципиальны в том, что Путин не тот человек, который нужен России, то вы и не пойдете за этой колбасой, на которой сэкономите не такую уж большую сумму, а если вы на это размениваетесь, то чего тогда роптать на свою жизнь и винить во всем власти, у них то соблазны посущественнее будут, и противостоять им думаю гораздо труднее (не в коем случае не поймите, что я их оправдываю, просто констатация факта), тем более что система, в которой они работают, в большой мере на этом построена. Кстати, почему всегда оппозиция ломает копья над тем, где митинг проводить перед администрацией или в другом месте, да потому, что там, на площади Советов, очень много народа, абсолютно не относящихся к митингующим, но из можно туда «записать» тоже можно сказать нечестно. А если вы это понимаете, то и другим скажите об этом, пусть сами решают пойти за колбасой, тем самым поддержать массовку, или быть принципиальным антипутинцем. Я вот на стороне премьера, но не скрываю всего этого, потому как хочу увидеть более объективную картину, потому что иллюзия процесса – порождает иллюзию управления этим процессом, а это уже ошибка управления. Современная ситуация требует от каждого человека участвовать в управлении и отстаивать свои права, я не исключение и не желаю делать ошибки.
| 0 | 0
avatar
Зло

07.02.2012 20:23

Не, ну как можно за ЭТО .опу рвать? Откуда столько бездарей на 1 кв.м коридоров власти? Вы меня убейте -но все, работающие тут над комментами "рупоры" Путина- делают это превозмогая отвращение к своим начальникам и иже с ними.
| 0 | 0
avatar
Кумандинец

07.02.2012 20:33

ССГ столь много говорит, что невольно проговаривается: "заставь дурака..", т.е. дураков всё-таки заставляют обеспечить явку на митинги!
| 0 | 0
avatar
Nina ССГ

07.02.2012 20:54

Я нисколько не антипутинец, напротив, слежу за всеми политическими дебатами и понимаю, что Путин сегодня - единственный вменяемый политик. Я не против Путина, я против лжи, которой власть опутывает народ. И еще противно, когда люди, которые управляют краем, изобретают такие жалкие и очевидные уловки. Кого обмануть-то хотят? И зачем рубить сук, на котором сидишь? Ну, помните, когда Евдокимова избрали, ходили пузатые чиновники по предприятиям, собирали коллектив, в ультимативной форме требовали голосовать за Сурикова, хамили, угрожали (тем же бюджетникам). В результате точно знаю, что многие голосовали за Евдокимова из принципа, не простив чинушам оскорблений. А были бы те дядьки поумней, сроду бы народ в массе своей за Евдокимова не проголосовал. Так может и сейчас произойти - проголосуют не против Путина, а против лживого и наглого чиновничества. Опасно народ за быдло держать, тем более на Руси-матушке. Жаль, что наша власть этого не понимает.
| 0 | 0
avatar
ССГ Кумандинцу

08.02.2012 00:49

Да бросьте вы, прекрасно же знаете, что всегда спускается сверху директива о проведении выборной агитации, и это нормальная работа всех без исключения структур, как политических, так и производственных. Дело не в самом факте, а в методах реализации. Правильно заметила Nina, чиновниками проводится дискредитация Путина, точно такая же, как и при выборах губернатора, когда Сурикова прокатили. Я уже об этом писал, доподлинно знаю, что Суриков проиграл из-за предательства своего окружения. Сейчас сюжет тот же, чиновники, как проворовавшийся завсклад, пытаются подпалить как сам склад, так и устранить свидетеля и прокурора в одном лице (способного предъявить им обвинения), чтобы скрыть концы, поэтому и подставляют Путина. Главное, чтобы народ в очередной раз на грабли не наступил.
| 0 | 0
avatar
Декабрист

08.02.2012 01:11

Обо всех случаях принуждения к участию в митинге или подкупа прошу сообщать на barnaulprotiv@gmail.com
| 0 | 0
avatar
Декабрист - Давайте!

08.02.2012 01:17

Фейсбук - не актуально для Сибири, а к тому же поделие мерссского американского еврея. Так что добро пожаловать на православный Вконтакт - http://vk. com/barnaulprotiv
| 0 | 0
avatar
леша