Top.Mail.Ru
18+

Жительница Горно-Алтайска, купившая за 50 000 рублей "липовую" справку об инвалидности и успевшая получить незаконные льготы и пенсию на 33 000 рублей, предстанет перед судом.

По версии сдедствия, жительница Горно-Алтайска через посредника заплатила должностному лицу ФГУ "Главное Бюро медико-социальной экспертизы по Республике Алтай" 50 000 рублей за незаконное получение справки об инвалидности. После этого, в период с 1 марта по 23 августа 2011 года на основании этой справки женщина пользовалась льготами, а также получала пенсию по инвалидности - на общую сумму 33 000 рублей, сообщается на сайте прокуратуры РА.

Уголовное дело по ч.1 ст.159 УК РФ (мошенничество) с утвержденным обвинительным заключением 2 февраля направлено в суд. В соответствии с Уголовным кодексом женщине, в случае признания ее вины, может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Также на рассмотрении суда находятся уголовные дела, возбужденные в отношении посредника и должностного лица, получившего взятку.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
29.03.2024