Top.Mail.Ru
18+

Губернатор Карлин выделил участок под строительство в Алтайском крае завода по производству топлива из древесных отходов.

Постановление о выделении земельного участка для строительства ООО "АлтайАгромаш" комплекса по производству моторного топлива губернатор Алтайского края Александр Карлин подписал 4 февраля.

Как говорится в опубликованном на официальном сайте региона документе, участок площадью 95,6 тыс. кв. м. расположен в Первомайском районе, в 2,5 км восточнее села Березовка.

ООО "АлтайАгромаш" объединяет производителей сельхозтехники, сельхозагрегатов и запасных частей Алтайского края, в частности, для организации выставок и сбыта продукции.

О своих планах построить завод по производству топлива из древесных отходов барнаульская компания заявляла ещё в 2009 году. Тогда стоимость проекта оценивалась в 2,5 млрд рублей, планируемая производственная мощность завода обозначалась на уровне 70 тысяч тонн топлива в год.

Проект был включен в концепцию по "Комплексному развитию Алтайского Приобья", эксперты отмечали ряд возможных проблем при его реализации.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
28.03.2024