Top.Mail.Ru
18+

Молодогвардейцы Алтайского края: драка между активистами от оппозиции и сторонниками Путина проходила без участия членов МГЕР.

Конфликт между активистами движения "За честные выборы" и двумя молодыми людьми, произошедший 20 февраля непосредственно в администрации Барнаула, проходил без участия членов регионального отделения "Молодой гвардии "Единой России".

О том, что один из участников конфликта, студент-политолог Кирилл Гусев, не состоит в рядах МГЕР, заявил лидер молодогвардейцев региона Иван Мордовин.

"Кирилл Гусев ведёт клуб дебатов в Алтайском госуниверситете, - сообщил Иван Мордовин. - Он мне известен - как человек, участвовал в ряде совместных проектов. Например, он был приглашён для проведения дебатов на Форуме ОНФ. Членом МГЕР он не является. В этот день мы также не подавали в администрацию уведомлений о каких-либо общественных мероприятиях".

Сам Кирилл Гусев также не считает своё участие в конфликте чем-то политическим. По его словам, он пришёл в администрацию города вместе со своим другом детства, имя которого он предпочитает не называть.

"Около 7:45 я занял очередь перед канцелярией, подошли сначала девушки, потом остальные, в том числе Виктор Рау и Андрей Тесленко, - изложил свою версию событий Кирилл Гусев. - Нам преградили дорогу, а Рау с силой открыл дверь. Мне и моему другу, естественно, это не понравилось. Мы вошли вместе с ними внутрь, там немного потолкались, постояли, разговаривали на повышенных тонах. Однако ничего серьезного не произошло. То, что пишут и говорят об этом - немного преувеличено, складывается ощущение, что кому-то нужен скандал. Во всяком случае, ничего особенного я там не делал, а если кого-то обидел, то готов принести извинения. Мы никуда не торопились, а если бы они с нами нормально поговорили, то мы бы, может, их сами бы пропустили вперёд".

По словам г-на Гусева, в канцелярии городской администрации он с другом подал заявку от группы граждан на проведение пикета. Студент-политолог отказался уточнить место проведения пикета, сообщив лишь, что мероприятие запланировано провести в центре города. Темой пикета он обозначил "Роль женщины в политике", а также уточнил, что данная заявка подана в качестве практики. Своё регулярное появление в горадминистрации всякий раз перед тем, как активисты движения "За честные выборы" пытались подать уведомления, Кирилл Гусев объяснил случайностью, а также тем, что он, как студент-политолог, часто подавал заявки на мероприятия именно в рамках практической учебной деятельности.

Как сообщила еще одна участница конфликта - активистка движения "За честные выборы" Ольга Фотиева, в настоящее время активистов уже отпустили из УВД Центрального района, ими поданы уведомления в канцелярию. Также задержанные намерены подать жалобы в прокуратуру. При этом активисты продолжают настаивать на версии, согласно которой Кирилл Гусев действует в интересах недопущения организации публичных мероприятий движением "За честные выборы".

Стоит отметить также, что инцидент силового противостояния оппозиции со сторонниками "партии Путина" в этот же день имел место и в Москве. Например, о задержании троих оппозиционеров в связи с возникшей дракой на Тверской, 13, у здания правительства Москвы, 20 февраля сообщило агентство "Интерфакс".

По данным полиции, конфликт произошёл рано утром, представители движений "Солидарность" и "Лига избирателей" пришли к зданию мэрии Москвы для подачи заявки на митинг, но увидели, что еще раньше очередь заняли представители таких молодежных движений как "Наши" и "Россия Молодая". Полиция считает, что оппозиционеры попытались прорваться к зданию мэрии вне очереди. Трое активных участников потасовки были задержаны и доставлены в отдел полиции для привлечения к административной ответственности.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 12
гость

20.02.2012 14:02

у оранжистов страх велик! Везде уже МГЕР мерещится! Параноики старые...
Знающий

20.02.2012 14:10

У самих-то г-на Рау, Емешина да Андреева тоже рыльце в пушку. Собрались уже 20 февраля подать заявку на митинг, что выборы 4 марта сфальсифицированы? Предсказатели что ли? Провидцы? Нет, всё гораздо проще, госдеповские деньги карман жгут!
эль хомо

20.02.2012 14:14

Ахах - акулы почуяли кровь) Знающий - не придирайтесь к ним. Они просто предусмотрительны - хорошо выборы пройдут, похвалятся как они не допустили фальсификаций. Плохо - тем более надо. Но вообще не похоже, что будут честные выборы. Очень.
фыв

20.02.2012 14:16

кирилл гусев известная личность! помнится, перед прошлыми выборами предлагал продать открепительное. может по документам он не мгеровец, но по жизни еще тот негодяй, и связан с ними еще как. это каждый политолог знает.
человек божий

20.02.2012 15:07

Ситуация очевидна. Если Гусев - ни при делах и оказался там случайно, то почему он не хочет называть места пикетирования? Ответ очевиден: если назовет, то не будет возможности для дальнейших манипуляций.
анри

20.02.2012 15:56

как вы не понимаете, что если Гусев скажет о том в каких местах собрался проводить мероприятия, то декабристы сразу скажут, что они хотели провести в этих же местах и опять раздуют слона, о том как их бедных притесняют!
Читатель

20.02.2012 16:06

Очень уж тема у Гусева интересная:"Роль женщины в политике." А что тут пикетировать? Пусть он лозунг свой обозначит.Типа:"Баба с возу-кобыле легче?"Что-то уж слишком много надуманного.Белыми нитками шито.А Королев Г.В. -это еще тот кадр.Когда секретарем парткома КПСС в УВД работал, на всех стучал.Да и в последующем, многим судьбы поломал.Как впрочем и в УФСИНе.Кадровичек-стукачек.
Зло

20.02.2012 17:11

Хо-хо. Темка действительно для него актуальная. Роль политики Гусева в женщине. Такой пикет Гусев должен проводить по-тихому у себя в каморке. А уж ежели одноименный митинг, то сауну можно откупить. А чо на плакате будет изображено? Похабень какая-то?
читателю по Королёва

20.02.2012 17:19

сволочей, вы правы, он повыгонял много. а зачем ему было стучать куда-то - сам приказы подписывал. на кадрах УВД министр ему полкана досрочно присвоил. кадры УФСИН при нём стали 1 среди СФО. кадр действительно ещё тот.
Гога

20.02.2012 17:46

"Роль женщины в политике" - это "пять"! Посмотрим, как Гусев видит свою роль в политике.
Для 17.19

20.02.2012 18:10

Вы чем хвалитесь? Работая в кадрах-досрочно получил полковника! Сам на себя представление написал? Ха-ха! Юморист , однако!
Декабрист

21.02.2012 01:21

А вот и видео подоспело youtu. be/CoSqqz0hgm0
Календарь
/ /
19.04.2024