18+

Путин за закрытыми дверями встретился с 18 промышленниками из Алтайского края.

После прошедшей 21 февраля встречи с полицейскими в Барнауле премьер Владимир Путин в закрытом для прессы режиме встретился с алтайскими бизнесменами и руководителями крупнейших предприятий, чтобы, как он сказал, почувствовать, как обстоят экономические дела в регионе. «Хочу понять, чего не хватает, что мешает, с какими проблемами практического характера вы сталкиваетесь в своей повседневной жизни. Собственно говоря, я рассчитываю на прямой, откровенный разговор для того, чтобы почувствовать, что происходит именно здесь у вас и соответствующим образом отреагировать после возвращения в Москву. Мы поговорим без протокола, без всякого формализма», — цитирует заявление Путина губернаторская пресс-служба.

В ходе встречи, проходившей с участием губернатора, обсуждались вопросы развития перерабатывающей промышленности, строительной отрасли, агропромышленного и оборонного комплексов. Владимир Путин внимательно выслушал все предложения и пожелания участников разговора, чтобы дать конкретные поручения правительству. О конкретном содержании дискуссии не сообщается.

Список участников встречи с Путиным:

1. Генеральный директор ОАО «Алтай-Кокс» Артур Андриевский;

2. Генеральный директор ОАО «СДС-Маш» Альберт Колесников;

3. Генеральный директор ОАО «Кучуксульфат» Владимир Нечепуренко;

4. Генеральный директор ОАО ФНПЦ «Алтай» Александр Жарков;

5. Генеральный директор ОАО АПЗ «Ротор» Владимир Коновалов;

6. Генеральный директор ОАО «Сибирь-Полиметаллы» Геннадий Ставский;

7. Генеральный директор ФКП «Бийский олеумный завод» Петр Переведенцев;

8. Председатель совета директоров ЗАО «Рубцовский завод запасных частей» Виктор Зобнев;

9. Председатель правления ООО УК «Алтайский завод прецизионных изделий» Виктор Герман;

10. Генеральный директор ОАО «Алтайкрайэнерго» Станислав Набоко;

11. Заместитель начальника Западно-Сибирской ж/д — филиала ОАО «РЖД» по Алтайскому региону Владимир Терентьев;

12. Генеральный директор ЗАО «Барнаульский молочный комбинат» Александр Балушкин;

13. Генеральный директор ОАО «Ключевский элеватор» Юрий Титов;

14. Председатель совета директоров ЗАО «Эвалар» Лариса Прокопьева;

15. Директор ООО «АгроСиб-Раздолье» Владимир Анипченко;

16. Генеральный директор ООО «Третьяковский МСЗ» Денис Зюзин;

17. Генеральный директор ООО «Альтаир-Агро» Сергей Ножкин;

18. Генеральный директор СПП ОАО «СтройГАЗ» Виталий Дубинкин.


Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 35
avatar
Подольский Юрий анатольевич село Плотниково

22.02.2012 08:42

А разве там могли быть дискуссии?
| 0 | 0
avatar
22-RUS

22.02.2012 09:02

"Хочу понять, чего не хватает, что мешает..."

Этим всё хватает и никто(ничто) не мешает.
| 0 | 0
avatar
Константин Емешин

22.02.2012 09:29

Если верно, то и саму губернаторскую пресс-службу не пустили. И даже фото дали только президенские службы. Обалдеть такого закрытого визита я в жизни не встречал. Как еще самого-то губернатора пускали.
| 0 | 0
avatar
Емешину

22.02.2012 09:32

Ага, и это ведь приехал кандидат в президенты!!!! Ельцин на выборах в 1996 году на сцене для народа плясал, а этот носа из-за спин охраны высунуть боится. Понятно, зачем ему встречи с ментами: "Вы уж, ребята, 5 марта не подведите!". И понятно, зачем ему встречи с руководителями крупных коллективов - чтоб повлияли, организовали голосование в трудовых коллективах.
| 0 | 0
avatar
РжуНеМогу

22.02.2012 09:37

Это что за список наёмных директоров? Валовая выручка всех этих флагманов алтайского капитализма вряд ли больше чем у МАРИИ-РА-))))Так скоро Пу и до мышей.....как в анекдоте
| 0 | 0
avatar
вопрос

22.02.2012 10:16

Почему не позвали Марию Ра? Они теперь и есть флагманы наши
| 0 | 0
avatar
Емешину

22.02.2012 10:24

Если бы пригласил прессу, громче всех бы визжал: "Незаконная предвыборная агитация!". Смешливому - с каких пор Мария-Ра промышленники?
| 0 | 0
avatar
Барнаулец

22.02.2012 10:25

А с каких пор Розничная торговля (Мария РА) относится к промышлености?!
| 0 | 0
avatar
Одессит

22.02.2012 10:35

Даже в Одессе знают, что у "Марии-Ра" пищевая и прочая промышленность есть. Вот недавно БАМЗ прикупили. А Вы магазины,магазины. У них и базары есть и гостиницы.Промышленность она всякая бывает, а не только та , что с металлом связана.
| 0 | 0
avatar
Барнаулец

22.02.2012 10:41

Одессит, это васовка но не производство! Чуш хватит пороть!!!
| 0 | 0
avatar
Старый Русский

22.02.2012 10:51

99% этих "промышленников"не хватает только одного,Владимир Владимирович, уверенности продлят ли собственники бизнеса с ними ещё контракт или нет.Они то же нуждаются в такой же "стабильности" как у Вас..вот бы ещё 6 лет поуправлять чужими деньгами без проверок!!!
| 0 | 0
avatar
Аспирин

22.02.2012 11:06

Какой прекрасный и нужный список, вроде все есть! Надо эту страницу в закладках сохранить.
| 0 | 0
avatar
Одессит- Барнаульцу

22.02.2012 11:09

Не "васовка", а фасовка, не "чуш", а чушь и т.д. Вообще-то говорят:" наладить производство фасовки", но суть не в этом. Она в том, что про "империю" Мария-Ра, Вы не осведомлены.Знания у Вас поверхностные. Магазины - это "Розница-1", "Розница-2". А есть еще много других организаций, которые производят товары и принадлежат членам семьи Ракшиных. Как пройти на Дерибасовскую? Идите прямо, затем направо, потом прямо, затем опять направо, прямо. Да зачем Вы мне мозги пудрите, Вы же на ней стоите!
| 0 | 0
avatar
Алиса

22.02.2012 11:36

Ну вот и дождались! Начали учить друг друга грамоте. Глядишь, и еще до чего - нибудь доживем.
| 0 | 0
avatar
Прохожий

22.02.2012 12:15

То была тайная вечеря, а интересно Иуду назначили или нет?
| 0 | 0
avatar
Алиса

22.02.2012 12:21

Прохожему: Хоели предложить свои услуги?
| 0 | 0
avatar
тов. Арансон

22.02.2012 12:21

интересный выбор участников саммита...)))) Без Набоко Стаса, конечно не обойтись, а вот генерального Алтайэнеерго не обязательно... Могли бы и Гатилова пригласить, не говоря уж о Ракшине.
| 0 | 0
avatar
111

22.02.2012 12:46

А как рядовому гражданину разобраться,кто из них вор,а кто просто жулик?
| 0 | 0
avatar
Старый Русский

22.02.2012 12:55

Ракшин накормил кашкой-какашкой на путинге и досвидос-)Куда ему барыге до промышленников? Это не граждане,это ещё хуже,это лучшие люди края-)
| 0 | 0
avatar
мышленник

22.02.2012 13:19

...промышленники - это от слова "промышлять" что ли?
После полицейских встреча с теми,кто промышляет - самое то....и "овцы целы и волки сыты".
| 0 | 0
avatar
Тимошенко

22.02.2012 14:15

По моим сведениям, Ракшин недавно прикупил БАМЗ, что на пр-кте Строительном
| 0 | 0
avatar
185фз

22.02.2012 14:21

Просился А.И.Егер со Славгорода, так не позвали. Да в Славгороде и ОАО наверное нет?(развалили?).
| 0 | 0
avatar
темный

22.02.2012 14:29

А почему одних членов партии "Жуликов и воров" собрали, опять по Локтевскому списку пошли, или я ошибаюсь были и по-честноку приглашенные?
| 0 | 0
avatar
Н-да

22.02.2012 14:43

Н-да. Ну и собрались. Мало ли какие встречи проходят за закрытыми дверями. Что теперь домысливать за всех будем что ли?! Ерунда какая-то...Поговорили мужики. Помощи попросили. Может будет. Так будет-то не им, а предприятиям, людям, которые там работают. Чего вы злые такие?
| 0 | 0
avatar
Егер А И

22.02.2012 16:09

185фз из города фобос... потому и не позвали, что текст прошения не согласовал с Карлиным а вывесил это на его паровозе и в защиту уже паровоза :БАНДЕРЛОГИ: чиновники ПЖиВ
-полицейские, прокуроры, судьи,
Я сказал - КО МНЕ
от меня обращение к Путину:
В В ПУТИН
Будешь в Славгороде прими ХОЛОПА, раба не божьего
Александром меня зовут
Челом бить не буду
Но о жуликах во власти СКАЖУ, кроме того в это время производили задержание как "особоопасного рецидивиста" проводившего одиночный пикет коим по мнению полиции считается Егер А И, (а СПИ называют меня УЗНИКОМ СОВЕСТИ) аж целый полковник и п/п-к полиции
http://video.sibnet.ru/video51 9174/ Одиночный пикет в защиту ст.35 ст.36 Конституции РФ 21 02, 12
http://rutube.ru/tracks/534148 1.html Одиночный пикет в защиту ст.35 ст.36 Конституции РФ 21 02, 12

С уважением А И Егер
P.S. Кинул меня Путин или ему просто не доложили о моей холопской просьбе. Ведь были приглашены, все кто БИЛ ЧЕЛОМ!
| 0 | 0
avatar
ара

22.02.2012 16:11

охренеть не встать 18((( блин,в бакинских коммисарах было-бы намноого больше...
| 0 | 0
avatar
Вольфсон Т.И.

22.02.2012 16:24

Это все люди подневольные,но высокооплачиваемые.Реальной силой и властью не обладают.Потому, говорят либо то,что нужно,либо молчат.Так что вы их не особенно ругайте.А вот те,кого не пригласили-пусть задумаются.Алейскзернопродукт и Алтайвиатмины, пожалуй, посильнее будут своих конкурентов.
| 0 | 0
avatar
Новиков Евгений

22.02.2012 17:05

Привет, Татьяна! Жаль без вас будет следующий "Сибирский Давос". А сказали правильно - Набоко приказали возгл. "Правое дело" на Алтае - возглавил, приказали свалить - свалил, прикажут вступить в национал-фашисты - вступит. Удобный парень! А кормится тем, что обдирает край для чиновничков, ну, и ему кое-что на хлебушек переподает.
| 0 | 0
avatar
Татьяна

22.02.2012 17:49

Вольфсон. Татьяна поздравьте мужа с ДНЕМ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА! Я вас ПОМНЮ И ЛЮБЛЮ, спасибо за все, что вы делали для РАЗВИТИЯ АЛТАЯ. Берегите себя!
| 0 | 0
avatar
Сергей

22.02.2012 19:03

Роман Абрамович, комментируя суд над Ходорковским, сказал так, что после выборов, нас предпринимателей собрал Путин и сказал, что вы не лезите в политику, а я не лезу к вам. Путин тогда отдал народ на разграбление, сегодня он подтверждает ранешние договоренности.
| 0 | 0
avatar
ССГ

23.02.2012 01:17

То, что встретился с промышленниками, это хорошо, плохо что Карлина туда пустили. При его присутствии навряд ли Путин объективную информацию в полном объеме мог получить, кому подставляться хочется. Сергею из Барнаула, ну точно, до прихода к власти Путина наш народ такой богатый был, что ему и зарплату, пенсии не было необходимости годами платить, а пришел Путин и «отдал народ на разграбление». Народ разграбили и теперь приходится ему каждый месяц денушки платить, чтобы с голоду не вымер.
| 0 | 0
avatar
ТАТЬЯНЕ ИЗ ГОРОДА БИЙСК

23.02.2012 01:46

Дорогая Татьяна из города БИЙСК! ВЫ такая старая, а может молодая - ДУРА, всякую ересь гоните! Самой не стыдно за носимые глупости, а может ОНА._ это ОН, или ОНО???? Честно признайся, Танюша! Самой легче спать будет, да и мы в накладе не останемся....
| 0 | 0
avatar
Константин Емешин

23.02.2012 09:26

Пытался уточнить у двух участников о содержании этой встречи. НИЧЕГО по содержанию. Им остается только выражать восторг - какой Путин хороший, все понимает. А что понимает, никто не знает. Жаль, а ведь можно было бы сговориться и закинуть хоть одну тему. Даже ту заезженную проблему решение которой постоянно откладывается - тарифы на энергоносители - когда перейдем на нормальную логику экономики и конкуренции и когда откажемся от еще запущенной с советских времен методологии корректировать тариф на столько-то процентов от достигнутого - а в результате продукция Алтайского края теряет конкурентоспособность. Все был бы толк от встречи.
| 0 | 0
avatar
Егер А И

23.02.2012 10:47

слышал, что приглашённых участников БИТЬ ЧЕЛОМ на встречу с В В Путиным служба безопасности пропускала ч/з металлоискатель, а сотовые телефоны рекомендовали ОТКЛЮЧИТЬ и складывались на столе у охраны перед входом в помещение. Про диктофоны не говорю. Кто развеет это мнение. Сегодня уже 23.02.12г Поздравляю Всех с Днём защитника отечества, только от кого сегодня мы защищается? Только ли от коррупции вертикали власти? С уважением А И Егер
| 0 | 0
avatar
Константин Емешин

23.02.2012 12:53

ЕГЕРУ: Коллега что вы удивляетесь, это установленная практика действия служб ФСО. Еще добавьте, что все помещения перед этим обследуются собаками. И еще целая цепь мероприятий по обеспечению безопасности. Представьте, а вдруг что-то случится с первым лицом? Вся страна и мир будет дестабилизированы.
| 0 | 0
26.08.2026
25.08.2026
17:30