18+

По итогам визита Путина в Барнаул Минфин проанализирует ситуацию с ростом процентов по банковским кредитам.

Владимир Путин поручил Минфину проанализировать ситуацию с ростом процентных ставок по банковским кредитам, сообщает радио «Маяк». На заседании правительства премьер обратился с вопросом к министру финансов Антону Силуанову, «почему коммерческие банки поднимают ставки, в то время как Центробанк не повышает ставку рефинансирования»?

В пример Путин привел ситуацию в Алтайском крае, где на это жалуются представители крупных предприятий. Сулуанову поручено прояснить этот вопрос с кредитными организациями страны.

Кроме того, на том же заседании Путин заявил, что за выполнение гособоронзаказа должны персонально отвечать чиновники и руководители предприятий.

По его словам, гособоронзаказ должен исполняться четко и в срок, в рамках предусмотренного финансирования при персональной ответственности руководителей предприятий, министерств и ведомств.

Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 21
avatar
Кумандинец

24.02.2012 09:34

Ответ на вопрос Путина достаточно прост: коммерческими банками (как и остальными кормушками) владеют и руководят люди, весьма близкие к членам правительства, их близкие родственники, одноклассники, подельники и т.д. Стоит вспомнить хотя бы детей Иванова, Зубкова, Матвиеко и пр.
| 0 | 0
avatar
Игорь

24.02.2012 09:45

Дети - это не родители! Да и родители-министры очень часто только на словах единомышленники! Они даже от разных кланов могут быть, соответственно и интересы клана превыше всего! Также, один человек в совете директоров - это один человек из многих таких же "крутых", которые подчиняются владельцу банка. Так что ответ абсолютно был не ясен ВВП. Думаю, что после этого вмешательства, ситуация изменится как и после предыдущих вмешательств, которые не были приурочены к выборам, как и сейчас. Сейчас вопрос посевной решается, почему и появилась тема с кредитами в Алтайском крае.
| 0 | 0
avatar
Подольский Юрий Анатольевич село Плотниково

24.02.2012 09:53

Как Игорёк по словоблудию семейные интересы защищает. Даже какя-то обреченность на противостояние оцов и детей присутствует. Быть чинушей в России - большая жертвенность. Ни тебе семьи, ни личной жизни один кошмар.
| 0 | 0
avatar
Кумандинец

24.02.2012 10:14

/На поле умные исчези игроки,/ В трусах семейных выползают игорьки/ И не бойцы они - обычные кастраты/За что, ребята, платят вам зарплату?!/

.../А ССГ, по слухам, на больничном: /Был с Путиным на днях в общеньи личном. /Теперь осмысливает и переживает -/Ну, впечатлительный такой - бывает.../
| 0 | 0
avatar
Игорь

24.02.2012 10:32

Никакой обречённости, просто констатация фактов! Никаких семейных интересов у меня нет в данном вопросе! Что касается чиновников, то извините я их совсем не защищал - сволочей там побольше чем в других местах скопилось, особенно в Алтайском крае! (чиновников-сволочей везде хватает, но на Алтае они ещё и очень низкого профессионального уровня). Кстати и рифмоплёты на Алтае никакие;-) (Реально посмеялся) Особенно в части смысловой.
| 0 | 0
avatar
Игорь

24.02.2012 10:40

Кстати, по активности здесь можно судить о том кому и за что платят. У меня и ССГ времени как-то не очень много, если судить по количеству комментариев и скорости отклика на выпады оппонентов. Вы бы хоть не так светились "уважаемые"!!!;-)
| 0 | 0
avatar
Счетовод

24.02.2012 11:25

К вопросу об активности. Не поленился, посчитал: из шести комментариев три - занятого Игорька, в миру реального (смеётся реально)пацана. К тому же мальчик проговорился, что они с ССГ из одной кампаниии. Впрочем, в этом мало кто сомневался.
| 0 | 0
avatar
Подольский Юрий анатольевич село Плотниково

24.02.2012 11:58

Игорь, все просто. Есть работа - работаем, нет работы - сидим в инете.
| 0 | 0
avatar
Подольский Юрий Анатольевич село Плотниково

24.02.2012 12:11

11:55 24-February-2012 эль хомо. Да бренд брендом, а вот здравый бред Путина и Медведева о долгосрочных их совместных планах и договоренностей относительно власти - не викинешь и не вычеркнешь. Готовились мальчишки видно основательно.
| 0 | 0
avatar
Алиса

24.02.2012 12:14

Судя по всему работы у Вас никогда нет.
| 0 | 0
avatar
Да примерно так

24.02.2012 12:39

Алиса из города Барнаул вы правы. О том и ведем речь.
| 0 | 0
avatar
Кстати о кредитах

24.02.2012 14:07

Сергей Дьячков,
управляющий партнер DSO Consulting:
"Алтайский край — один из самых неблагополучных регионов Сибири или даже всей России по показателю доли просроченных ипотечных кредитов. Прежде всего, эта "неблагополучность" последовала, конечно же, из-за избыточного кредитования заемщиков с низкими доходами. Они просто не смогли рассчитаться с кредиторами — получилась такая "алтайская Америка". В том смысле, что на Алтае в миниатюре повторилась ипотечная драма США последних лет. Я думаю, показанная "неблагополучность" никуда не делась, и мы видим сейчас продолжение истории, начавшейся в2009 году. Кто-то из заемщиков стал неплатежеспособен в 2009 году, другие терпели, старались, но не смогли — и их квартиры поступили на торги позже"
| 0 | 0
avatar
Мороз

24.02.2012 16:58

Сколько можно дурить народ "ручным управлением"! Вот скомандовал, как старшина на плацу, и ставки пошли вниз. А потом скомандовал капиталу, которого в январе утекло из России на 17 млрд баксов, и капитал вернулся...Смешно и грустно от того, что кто-то (не беру в счет едросовских провокаторов) в России еще верит в эту рас-путинскую галиматью!
| 0 | 0
avatar
ССГ Кумандинцу

25.02.2012 01:24

Уважаемый, а вас что лично меня курировать приставили, если такой завидный интерес к моей скромной персоне? Спешу сообщить, жив здоров (чего и вам, кстати, желаю, в особенности в области нравственного здоровья), и даже переживаний никаких нет, так что ошибочка вышла в вашем анализе объективной реальности.
| 0 | 0
avatar
ССГ Счетоводу

25.02.2012 01:34

А расскажите методику, по которой вы меня с Игорьком в одну команду записали? Тут явно без этого не обошлось, так как в комменте Игоря из Барнаула в лучшем случае предположение может быть, но никак не доказательство. А вообще вам, Счетовод, подальше с такими подсчетами от финансов держаться надо, а то за «растрату государственного имущества» (=частного) и посадить могут.
| 0 | 0
avatar
ССГ Морозу

25.02.2012 01:42

Да не дурилка это, а факт, к сожалению печальный для нашей страны, потому как чиновничество дальше своего кармана не смотрит, а, следовательно, не может работать в едином векторе развития, например с тем же Путиным. Не понимают эти паразиты на теле России, что со своими безмерными аппетитами они это «тело» уничтожат. А когда тела не будет, то и паразитировать не на чем будет, а значит и им п…..ц придет. А могли бы просто достойно жить и удовлетворять свои демографически обусловленные потребности, а не паразитические как сейчас.
| 0 | 0
avatar
Счетовод-ССГ

25.02.2012 09:42

Игорёк: "У меня и ССГ времени как-то не очень много". Это не я, а Игорёк записал вас в свою кампанию. Вы бы предпочли примерно такой текст: "У ССГ с Путиным..."
| 0 | 0
avatar
123

25.02.2012 20:24

Европейская экономика основана на высоком уровне доходов граждан. Население, получая высокую плату за свой труд, может без особых проблем оплачивать очень высокие, по российским меркам, счета за электричество, газ, воду, отопление и тем самым обеспечивать провайдерам этих услуг достаточный уровень рентабельности. Однако что является источником невероятно высоких по нашим меркам европейских зарплат?Прежде всего, в современной европейской экономике преобладает продукция с высокой добавленной стоимостью, в которой доля заработной платы невелика. Это высокотехнологическое машиностроительное производство, индустрия информационных технологий, связи и коммуникаций. В сфере услуг европейских стран значительное место занимают ИТ, банковское дело, индустрия развлечений. К этим лидерам по уровню зарплат поневоле приходится подтягиваться и остальным работодателям.Потребительские товары, которые продаются на европейском рынке, в большинстве своем изготовлены в странах "третьего мира". При этом 90-95% цены товара в европейском или американском магазине представляют собой "накрутку", которую делят между собой поставщик и розничный торговец. Столь высокая маржа позволяет компаниям обеспечивать высокий уровень доходов своих сотрудников, а те, тратя эти деньги на потребление, обеспечивают широкий рынок сбыта для компаний. В бывшем СССР был принят принципиально иной подход. Относительно невысокая оплата труда компенсировалась низкими ценами на ресурсы и минимальными платежами за коммунальные услуги. Поскольку экономика функционировала как единый народнохозяйственный комплекс, государство могло компенсировать минимальную или даже отрицательную рентабельность сектора ЖКХ за счет других отраслей экономики...нашим экономистам и банкирам уже двадцать лет это невдомек,включая и премьер-министра...а жаль...
| 0 | 0
avatar
ССГ Счетоводу

26.02.2012 15:38

Вот именно то, что вы сейчас продемонстрировали, для меня (и думаю для остальных) очень важно. Вы вырываете фразу из контекста, строите на ней свои выводы и пытаетесь убедить других в правоте ваших выводов. Это методы всех без исключения оппозиционеров, и не только косаемо информации, но и фактологии. Полностью же фраза Игоря такова «У меня и ССГ времени как-то не очень много, если судить по количеству комментариев и скорости отклика на выпады оппонентов», и он сделал правильный вывод исходя из информации, которая ему доступна, у меня действительно не так много времени находиться за компом, иногда глубоко заполночь захожу. То есть, человек умеет владеть информацией и делать из нее соответствующие выводы, вы же показали свои методы (методы оппозиции) – для достижения своей цели все средства хороши, даже безнравственные и противозаконные.
| 0 | 0
avatar
Счетовод-ССГ

26.02.2012 19:41

Где уж рядовому бухгалтерского цеха соперничать с доктором сциологии... Но даже моих скромных познаний, полученных в Паловском с/х техникуме, достаточно, чтобы сосчитать на всех ветках аббревиатуру ССГ и засомневаться в занятости и искренности этого путинососа. Вот действительно занятой (или высокомерный?) Напильник заглядывает раз в три дня, чтобы произнести что-нибудь эпохальное и исчезает, не реагируя на каждый чих свих многочисленных оппонентов. Это- свободный художник. А ССГ - служебная собака, которая, надо признать, вполне добросовестно и профессионально отрабатывает свой паёк.
| 0 | 0
avatar
ССГ счетоводу

26.02.2012 21:31

Счетовод, так как вы умеете считать и уверены в своих доводах, то прикиньте, как выгодно вам будет заключить со мной пари – если я «
служебная собака, которая, надо признать, вполне добросовестно и профессионально отрабатывает свой паёк.» то вы получите от меня ну скажем пару миллионов, если я таковым не являюсь – заплатите мне такую же сумму. Сделку предлагаю нотариально заверить в ближайшее время, ну очень деньги нужны на деятельность по возрождению нашего государства .
| 0 | 0
26.08.2026
25.08.2026
17:30