18+

Губернатор Алтайского края Александр Карлин: «Качество жизни в наших селах приближается к тому, что имеют жители современных городов».

Об этом губернатор Алтайского края заявил 26 февраля в ходе посещения Смоленского и Петропавловского районов, сообщает пресс-служба крайадминистрации. После посещения реконструированного детсада (сметная стоимость проекта — 30 млн рублей) в Смоленском и построенного спорткомплекса (сметная стоимость проекта — 31 млн рублей) в Петропавловском Александр Карлин заявил: «Таким образом, качество жизни в наших селах приближается к тому качеству, которое имеют жители современных городов. Это наша стратегическая цель, к которой мы последовательно идем. В селах создана образовательная сфера, как в городах, инфраструктура для спорта, и объекты здравоохранения в целом ряде мест самые современные».

Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 30
avatar
Барнаулец

27.02.2012 09:20

Пенсионера российской прокуратуры там во время поездки, случайно, об стенку головушкой не стукнули?
| 0 | 0
avatar
Последний

27.02.2012 09:42

Качество жизни Барнаула и др. городов края оч. сильно не дотягивает до того что он говорит, странные умозаключения у губернатора. Многие кинотеатры переоборудовали в магазины, спортивных площадок нет, спортзалы с ремонтом 90-х годов (большинство), дома культуры во многих селах вообще закрыты...
| 0 | 0
avatar
185фз

27.02.2012 09:43

Что подразумевается? То, что и до деревень дошла платная медицина и платное образование?
| 0 | 0
avatar
фермер

27.02.2012 09:47

О чём он говорит? Село в настоящее время в крае уничтожается. А с отремонтированных одного детского сада и спортзала, как минимум половина украдено.
| 0 | 0
avatar
Городской

27.02.2012 10:13

Люди! Наверняка, у кого-то есть фото наших сел, которые находятся чуть более 1 км. от трасс. Выложите их сюда. Что бы наглядно показать - что там происходит. На охоту езжу и страшно становится, когда с трассы уходишь. Чуть в сторону и нищета с беспробуным пьянством, где самые богатые и надежные люди это пенсионеры. Нет там медицины, нет там скорых, нет там дорог, нет там школ, нет там... Да и жизни там не много осталось. Требования М.Тэтчер о 15 млн. россиян выполняется!!!
| 0 | 0
avatar
Борис Борисович

27.02.2012 10:18

Интересно видел губернатор остовы советских коровников, они в каждом селе - как памятники о прошлом процветании деревни.
| 0 | 0
avatar
пипец

27.02.2012 10:19

Ну и чо вы хотите-то? Если вам в глаза такое заявляют, вы делать-то что собираетесь?
| 0 | 0
avatar
Одессит

27.02.2012 10:36

Да, плодятся волшебники. Чуров, Карлин.... и так по всем регионам.
| 0 | 0
avatar
Lexx

27.02.2012 10:50

Интересно, какую траву он курит?
| 0 | 0
avatar
Кстати

27.02.2012 10:55

Наверняка, у кого-то есть фото наших сел, которые находятся чуть более 1 км. от трасс. Выложите их сюда.10:13 27-February-2012 А далеко не надо уходить даже из райцентров - чтобы увидеть "распил" денег на как бы "реформировании ЖКХ". Вот, например, сайдинг в Солонешном - http://stepan-zweruga.livejour nal.com/179570.html
| 0 | 0
avatar
Аспирин - Городскому

27.02.2012 11:21

Русское поле, 8 мая 2011 г. - video.sibnet.ru/day/20120227/v ideo357642/
| 0 | 0
avatar
Петр

27.02.2012 11:35

Да мне тоже интересно про траву! Может быть он имел ввиду что города Алтайского края приближаются к селам по качеству жизни. То есть остовы ферм, отсутствие воды, холод в школах, квартирах и садиках станет нормой для Барнаула? Тогда да! Напоминает плач ребенка в детском саде который заплакал после рассказа воспитательницы о том как хорошо живут дети в Советском Союзе. Он так хотел в Советский союз что даже заплакал! Я тоже хочу в село, которое привиделось нашему губернатору!
| 0 | 0
avatar
Деревня

27.02.2012 12:04

Дебил конченный...... И это говорит человек который руководит краем!!!!!! Да грош ему цена, если он не знает что делается в его хозяйстве..... и пятак - если он намеренно врет!!!!!!! Руины, разруха и развал во всех деревнях...... Деревня вымирает, деградирует!!!!!! То последнее, что хоть как-то поддерживало жизнь в деревне (школа, почта, ФАП) в связи с оптимизацией расходов - ликвидируется. Я не знаю с каким годом сравнить жизнь в селе....... На моей памяти, так страшно и безысходно село не жило........
| 0 | 0
avatar
Денис

27.02.2012 12:24

Бред полнейший! При чем тут качество жизни? В селах качественно живут лишь бизнесмены и администрация. Все остальные не живут, а выживают!!!
| 0 | 0
avatar
Интересующийся (Мойша)

27.02.2012 12:43

Перестройка-перестройка, вот больница строится!
Хоть фуёво мы живём, а ипаться хочется!
| 0 | 0
avatar
Алиса

27.02.2012 12:45

Что - то наше правительство стало отставать от жизни. А может ему сон приснился?
| 0 | 0
avatar
Дантес

27.02.2012 12:48

Господин Карлин А.Б. во многом прав, только немного перепутал с районами. Такие села находятся вблизи Барнаула. Это Вишневый тупик на горе, коттеджные поселки, где обустроены обиталища руковдителей, депутатов края. То что деревня в общей массе своей погибает - не секрет. Что делать? Как выбираем, так и живем.
| 0 | 0
avatar
эль хомо

27.02.2012 13:08

А кстати, где та женщина с профессионально искаженным лицом, которая от лица ПЖиВ вопрошала "кому ещё не ясно, что наши сёла задыхаются?" А то хочется свежих и актуальных откровений что-то.
| 0 | 0
avatar
Зло

27.02.2012 13:58

И что удивительно, как только новость касается каких- то конкретных вопросов;с/х, медицины, образования - ни одного веселого "сурка"! Прямо конкретные села называю, в которых народ доживает, как во время оккупации: Тальменский район: Шишкино, Язово, Усть-Чумыш, Барсуково, Речкуново, Зайцево. Там Карлин был хоть раз? Вряд-ли.
| 0 | 0
avatar
да неужели?

27.02.2012 14:42

хотя как пишет в автобиографии и сам родом из деревни / не княжеского рода -племени и не голубых кровей /, раньше происхождение рабоче-крестьянское востребовано было и многие лукавили...да быстро корни свои забыл или это уже возрастное?!
| 0 | 0
avatar
для 14.42

27.02.2012 15:04

То, что он из деревни-это точно. У него и сейчас родственники в деревне живут. В Тюменцевском районе, между с.Тюменцево и с.Вылково есть пос. Королевка.Убогая такая деревушка, если бы не дорога на Вылково и далее на ст.Корчино, захирела бы давно.
| 0 | 0
avatar
Мойша

27.02.2012 18:30

А до фуя ли имеют жители в городах Алтайского края? вот те мясо - их клещи, навари крутые щи. Ты что хошь прополощи, но навари крутые щи!
| 0 | 0
avatar
ССГ

27.02.2012 18:39

Ну вот еще одна антипутинская реклама прошла. Правильно кто-то на какой-то ветке отметил, что если победит Путин, то Карлин долго на своем месте не усидит, потому как по деятельности губернатора судят и о деятельности федеральной власти, премьера, президента. Вот и получается, что из инстинкта самосохранения губернатор и ведет дискредитацию премьера в преддверии выборов своими заявлениями. Всегда говорил, и сейчас повторюсь – чиновники работают против премьера, чтобы все свои грешки на него списать в случае его поражения.
| 0 | 0
avatar
Ну теперь все понятно!

27.02.2012 19:45

А я-то думала все, что это наш глава района, как съездит в краевую администрацию на банкет, так потом до следующего банкета тяжело бредит заводами-пароходами-гидроэлект ростанциями. И еще стихи читает, мол, здесь будет город-сад. Теперь все ясно! Они там вместе все что-то не то едят.
| 0 | 0
avatar
Сергей

27.02.2012 21:24

Тогульский район: Топтушка, Титово, Коптелка, Уксунай, Ново-Иушино, да и самому Тогулу недолго осталось. Полный абздец. Люди пишите по сваим районам, пусть Карлин проедет по списку!
| 0 | 0
avatar
Прохожий

27.02.2012 22:01

Тигирек, Андреевский.... Как раз на одной прямой! Можно разом объехать!
| 0 | 0
avatar
горожской...

27.02.2012 22:12

До 17 лет жил в селе Ярославцев-Лог Родинского района. Раньше было богатое процветающее село. А сейчас от ферм не то-что остова остались,- даже холмиков нет, сравняли всё под чистую. Почту закрыть собираются, медпункта нет, клуб закрыт, в школе осталось 60 учеников, вообщем ничего нет. Всё пришло в упадок. когда приезжаю туда - страшно становится. Такое-же положение почти во всех сёлах Родинского и Волчихинского районов. Про остальные не знаю...
| 0 | 0
avatar
Тоже из деревни

27.02.2012 22:18

Такая же ситуация в Кулундинском, Благовещенском районе.
| 0 | 0
avatar
Алиса

27.02.2012 22:29

Аналогичная ситуация в Михайловском, Новичихинском, Шипуновском, и т.д. и т.п. районах.
| 0 | 0
avatar
Наги

01.03.2012 09:23

БО!!! смешной дядька... а кстати зачем куда то ехать далеко..можно просто съездить в мкр Затон , центральный район...впечатлений хватит на долго -)))
Надоели эти вруши..они только бьют баклуши
| 0 | 0
13.05.2026
NO COMMENT
Замаябрило 6 | 
09:11