Top.Mail.Ru
18+

Ассоциация "Голос" 4 марта в Барнауле направит на избирательные участки 73 наблюдателя.

Отделение ассоциации "Голос" 4 марта направит на избирательные участки Барнаула порядка 73 наблюдателей, сообщил 29 февраля координатор ассоциации в Алтайском крае Сергей Андреев.

Программа наблюдения за пределами Барнаула в регионе осуществляться не будет (общее количество участков в регионе - 1862). Из этого количества прошедших обучение по подготовке наблюдателей в 2012 году - 63 человека, подготовленных ранее - 10. Часть наблюдателей включена в состав 30 мобильных групп, которые по плану должны будут в ходе выборов посетить в городе 240 избирательных участков.

Также региональное отделение ассоциации "Голос" готовило наблюдателей и членов избирательных комиссий для ряда региональных отделений политических партий. По словам Сергея Андреева, справедливороссы закрыли наблюдателями все участки краевого центра, коммунисты близки к этому, представители Прохорова распределили наблюдателей более чем на половину избирательных участков (в том числе и в райцентрах). И "СР" и КПРФ, по данным "Голоса", ввели в состав всех избирательных комиссий в крае своих представителей с правом решающего голоса. Прохоровцы этого сделать не могут, так как у них пока нет партии, а ЛДПР в принципе этим не занимается.

Параллельно партийным центрам сбора информации от наблюдателей на выборах в Барнауле будет функционировать центр от "Лиги избирателей", сообщил Андреев. С партиями существует соглашение, согласно которому они будут предоставлять центру информацию от своих наблюдателей. Также центр "Лиги избирателей" будут информировать наблюдатели "Голоса".

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 14
гость

29.02.2012 14:26

прикольно так, "порядка 73" чудиков на весь Барнаул, готовых пойти за бесплатно попарить себе мозги, вот мля! и вся идейная поддержка голоса, честных выборов, и прочей лабуды!!!
185фз

29.02.2012 14:46

А где мобильные группы наблюдателей от прокуратуры, где око государево?
Алиса

29.02.2012 14:49

Ну и пусть "73 чудика" парят себе что хотят. Каждому свой интерес.
упс

29.02.2012 15:02

Ассоциация «ГОЛОС» предлагает жителям Бийска стать наблюдателями на президентских выборах в обмен на открепительное удостоверение

По информации правоохранительных органов, представители ассоциации проводят среди населения Бийска агитацию, предлагая им стать независимыми наблюдателями 4 марта на избирательных участках Новосибирска, Барнаула и Горно-Алтайска. При этом указывается сумма оплаты их труда - 4 тысячи рублей.

Со своей стороны человек заполняет анкету, в которой подробно указывает персональные данные, в том числе прописку, профессиональные навыки и интересы, информацию о месте работы. Что самое главное - потенциальные независимые наблюдатели должны сдать «работодателю» копию своего паспорта и открепительное удостоверение. Это мотивируется тем, что бийчане 4 марта будут работать за переделами города. В день голосования открепительное обещают им вернуть непосредственно на избирательном участке. Таким оригинальным способом уже собрано около 80 открепительных удостоверений.

Возникает вполне резонный вопрос о законности таких действий ассоциации «ГОЛОС». Не вызваны ли они желанием повлиять на исход выборов или вообще дискредитировать сами выборы как общественный институт?
123

29.02.2012 15:18

А потом, также принесут в "Банкфакс" пачку открепительных и расскажут о "жутких нарушениях" в ходе избирательной кампании и предотвращенных попытках вбросов...
Банкфакс - тому кто упс

29.02.2012 15:31

Вам уже ответили в другой ветке - сообщите нам о конкретных фактах, мы проведём журналистское расследование, если изложенные вами версии подтвердятся - напишем об этом. Какое сообщение, каких правоохранительных органов? Кто об этом заявляет? Напишите нам и отправьте ваши контактные данные. Если и дальше будете тут просто троллить, ваши комментарии будут удаляься. Вас предупредили.
гы))

29.02.2012 15:58

Очень смешно, Банкфакс заявляет "дайте факты, подтвердите". Самим не смешно, любители горяченьких слухов?
Администрация сайта "Банкфакс"

29.02.2012 16:11

Автору комментариев "упс" и "гы". Ну если вам смешно и хочется лишь погыгыкать в ответ на просьбу сказать, что за правовохранительные органы якобы имеют заявленную вами информацию - тут уж ничего не поделаешь. Много разных провокаторов и безумцев вылезает в Сеть накануне выборов, рассказывая разные сказки. Иногда и нам доводится принять такого за серьезного человека, располагающего чем-то реальным. Извиняйте, ошибочка вышла...
гы))

29.02.2012 17:21

Уважаемый Банкфакс, вы тут не стройте из себя серьезное информагентство с репутацией. сами же пишете через раз информацию, основываясь на "анонимных источниках", предположениях и проч. вот цитата, например, отсюда:https://www.bankfax.ru/page.php?pg=81599 "Предполагается, что для участии в акции, призванной продемонстрировать поддержку власти населением, будет организован завоз групп из городов и районов края, а также проведена мобилизация по линии трудовых коллективов бюжетников и контролируемых единороссами предприятий". Вот здесь - кем предполагается??? Но целую новость же сделали! А что тогда информацию про Голос так тщательно обходите? Было бы что-то такое про Путина - уже бы выставили с радостью. А тут вдруг о чести и профессиональных принципах заговорили. Ай, стыдно.
Зло - УПСу и Гы

29.02.2012 17:46

Послушайте, утырок! Андреев уже везде разъяснил, что в Бийске нет отделения "Голос". А все остальное бред Вашей проплаченной фантазии.
Сергей Андреев

29.02.2012 18:04

Друзья и недруги!
Сообщаю вам, что о слухах по "Бийский ГОЛОС" я уже сообщал. К сожалению, в Бийске мы не работаем, "денег госдепа" на Бийск не хватило :-). Но если бы и работали, то не стали бы заниматься скупкой открепительных удостоверений. У нас другие цели и задачи. В настоящий момент мы проводим обучение наблюдателей от тех политических партий и кандидатов, которым это надо. В Барнауле у нас по репрезентативной выборке будет под наблюдением 30 УИКов, еще 210 мы посетим в составе мобильных групп. Итго 240. Остальные УИКи посетят волонтеры от ГОЛОСа, которым интересно посмотреть за тем, как происходят выборы на их родном избирательном участке.
123456

29.02.2012 18:28

А что 500000 долларов на один день выборов мало? Это руководительница в Москве интервью давала. Деньги точно не малые и куда их? Или это не правда?
Константин Емешин

29.02.2012 20:50

Реально "Лига избирателей" создала координационный штаб, который занимается координацией работы групп наблюдателей КПРФ, СР, Яблоко, штаб Прохорова, декабристы и Голос. В понедельник мы собирались и начали взаимодействие. Учли даже то, что власть будет отрубать телефоны, устраивать провокации, будет мобильные оперативные группы наблюдателей состоящих из юристов. Мы даже задублировали новые СИМ-карты на случай блокирование определенных номеров. Пока только не понятно как противостоять блокированию интернета, поскольку интернет будут блокировать не избирательно по сайтам, а сплошняком по провайдерам.
Татьяна

29.02.2012 22:40

Не верю ни Лиге избирателей, возглавляемой шоууменшой Лазаревой, ни тем более зарегитрированному за бугром Голосу. Это оранжевые провокаторы, как их вообще можно подпускать к наблюдению за выборами? У них одна единственная цель - доказать, что выборы нелигитимны, будь они хоть трижды честными и легитимными.
Календарь
/ /
25.04.2024