18+

В Алтайском крае открыто ведется незаконная агитация за Путина, оплачиваемая деньгами партии «Единая Россия».

О случаях массовой незаконной агитации за кандидата в президенты России Владимира Путина сообщили активисты движения за честные выборы «Декабристы». По словам представителя движения Людмилы Александровой, 28 февраля в районе Железнодорожного вокзала в Новоалтайске распространялась напечатанная массовым тиражом (22.000 экземпляров) и оплаченная из избирательного фонда Новоалтайского отделения партии «Единая Россия» агитационная газета. Большая часть материалов газеты была посвящена участию кандидатов партии в назначенных на 4 марта выборах в горсобрание.

В Алтайском крае открыто ведется
незаконная агитация за Путина, оплачиваемая деньгами партии
"Единая Россия".
В Алтайском крае открыто ведется незаконная агитация за Путина, оплачиваемая деньгами партии «Единая Россия».

Первая полоса агитгазеты.



В Алтайском крае открыто ведется
незаконная агитация за Путина, оплачиваемая деньгами партии
"Единая Россия".
В Алтайском крае открыто ведется незаконная агитация за Путина, оплачиваемая деньгами партии «Единая Россия».

Агитматериал с призывом голосовать за Путина.



В Алтайском крае открыто ведется
незаконная агитация за Путина, оплачиваемая деньгами партии
"Единая Россия".
В Алтайском крае открыто ведется незаконная агитация за Путина, оплачиваемая деньгами партии «Единая Россия».

Выходные данные агитгазеты.



Однако, издание также содержало агитматериалы с призывами голосовать за Путина на президентских выборах 4 марта (в частности, образец заполненного избирательного бюллетеня с галочкой в графе за Путина). При этом распространявший газету человек в униформе «ЕР» привлекал к ее раздаче горожанам несовершеннолетнего мальчика, выдавая ему деньги за розданные пачки агитиздания.

Ставшие свидетелями грубого нарушения предвыборного законодательства «декабристы» попытались вызвать полицию, сообщив о правонарушении по телефону 02, однако реакции не последовало.

Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 45
avatar
Подольский Юрий Анатольевич село Плотниково

01.03.2012 07:26

Моногород - мономнение. Это будущее Новоалтайска.
| 0 | 0
avatar
Подольский Юрий анатольевич село Плотниково

01.03.2012 08:09

Как-то на банкфаксе один комментатор написал, что в одной из школ Барнаула родителей обложили поборами как данью. Они даже на "техниничку" деньги собирают. Другая комментаторша парировала в ответ, что деньги на техничек у них уже с ноября месяца 2011 года не собирают. Конечно, тут ещё можно добавить, что и в марте месяце 2012 года у них на техничек не будут деньги собирать, а вот в апреле..... . Главное правильный сделать выбор, как указано в агитматериалах. Всё вернется.
| 0 | 0
avatar
Bacилий Cтaшкo

01.03.2012 09:18

Сегодня любую агитацию со стороны партии "Единая Россия" можно только приветствовать. Уже начался массовый исход, например, в Бурятии и других регионах, из рядов этой "партии", который после президентских выборов, независимо от их исхода, превратится в бегство. Путин отрекся от ПЖиВ, но, члены амморфной виртуальной организации ОНФ, почем-то ассоциируют себя с "ЕР". В Москве, например, ни одного кандидата от "ЕР" на муниципальных выборах не зарегистрировано, все идут самовыдвиженцами. Так что собирайте эти газеты, эту агитацию, коллекционируйте видеоролики за "ЕР" и за Путина, всё это нам, всем законопослушным гражданам очень пригодиться после смены власти.
| 0 | 0
avatar
гост

01.03.2012 10:14

ДЕКАБРИСТЫ молодцы, работают на благо честных выборов, фиксируют нарушения. А вот власть на них не реагирует. Буду помогать таким как Декабристы навести порядок в стране
| 0 | 0
avatar
Ярло

01.03.2012 10:41

Задолбали декабристы эти
| 0 | 0
avatar
давний гость

01.03.2012 11:08

Ярло, захотелось опять в ярмо?
| 0 | 0
avatar
Напильник

01.03.2012 11:27

А были ли мальчик (прямо по Горькому!)? Как его зовут? Были ли свидетели? Когда поступило обращение в ОВД (впрочем, это не имеет значения)?Какие именно "декабристы" этот факт зафиксировали? БФ вчера вроде бы проявлял образцы принципиальности в отношении "Голоса". Сообщаю, что сегодня скупка голосов "оппозицией" "правозащитниками" началась и в Барнауле. Есть свидетельства. Предвыборная провокация? Не знаю, проверяйте. Как проверяйте вашу информацию, здесь изложенную.
| 0 | 0
avatar
еретик

01.03.2012 11:29

А разве агитация запрещена у нас в стране?
| 0 | 0
avatar
еретик

01.03.2012 11:41

Все очень просто, люди которые работают на Банфаксе, не умеют быть журналитами, у них получаются сочинения на вольную тему,у них же вечная зависть к своим коллегам, которые работают в других газетах.
| 0 | 0
avatar
давний гость

01.03.2012 11:46

А что значит для Новоалтайска "моногород"? Единственный градообразующий фактор? Но какой?
| 0 | 0
avatar
еретик коляну

01.03.2012 11:56

Тогда бы от Банфакса хоть какая-то польза была, ибо журналисты банфакса на то и годятся чтобы туалеты чистить, хотя я думаю они там все своим Г..но и желчью загадят.
| 0 | 0
avatar
барнаул

01.03.2012 11:58

42% - рейтин Путина. 42%)! за три дня до выборов!
| 0 | 0
avatar
Нина Павловна

01.03.2012 12:02

Газета скорее всего поддельная. Новоалтайск к моногородам не относится и не будет относиться

К моногородам относятся те поселения (город, посёлок), где жизнь и благополучие людей находятся в тесной зависимости от деятельности одного предприятия, либо группы предприятий, связанных единой производственной цепочкой или обслуживающих один и тот же рынок, на которых занято более четверти экономически активного населения.

А в Новоалтайске разных предприятий масса вот только самые крупные

1. ОАО "Алтайвагон"
Основное направление деятельности: производство вагонов грузовых, полувагонов, вагоны-цистерны
Адрес: 659040, Алтайский край, г. Новоалтайск, ул. Молодежная, 6
Тел. 2-31-12 2-43-39 Факс: 2-56-24
Web – сайт: http://www.altaivagon.ru/

2. ОАО "Белоярский мачтопропиточный завод"
Основное направление деятельности: производство деталей деревянных опор для линий электропередач, шпал для железных дорог
Адрес: 658040, Алтайский край, г. Новоалтайск, ул. Тимирязева, 150
Тел. 2-39-38 Факс: 2-39-38
Web – сайт: http://www.bmpz.ru/

3. ЗАО "Новоалтайский завод ЖБИ"
Основное направление деятельности: производство железобетонных изделий в номенклатуре, бетона
Адрес: 656040, Алтайский край, г. Новоалтайск, Песчаный пер., 59
Тел. 2-37-62
Web – сайт: http://www.nzgbi.com/

4. ОАО "Алтайкровля"
Основное направление деятельности: производство линолеума, рубероида, картона Адрес: 656040, Алтайский край, г. Новоалтайск, ул. Вагоностроительная, 9
Тел. 2-19-02 Факс: 6-12-25
Web – сайт: http://www.altkrov.ru/
| 0 | 0
avatar
Ципа

01.03.2012 12:04

О ужаас,одна такая газета может заставить голосовать за Путина over100500 человек,это ужаснейшее нарушение,хорошо что его пресекли)))))
| 0 | 0
avatar
гость

01.03.2012 12:13

Я тоже за Путина. http://newtimes.ru/articles/de tail/50206
| 0 | 0
avatar
22rus

01.03.2012 12:13

Банкфакс настолько независимая и обьйктивныя газетенка,что оставляет только оппозиционные комментарии,остальные удаляет!Браво!
| 0 | 0
avatar
Евгений

01.03.2012 12:19

я 5 минут назад заходил.. было 20 комментариев, теперь 16.. да Банкфакс образец независимости и объективности! Браво!
Позор Савинкову!!!
| 0 | 0
avatar
Tirex

01.03.2012 12:26

Банкфакс-госдеповская пропаганда!Позор!У меня украли комментарий!
| 0 | 0
avatar
Нина Павловна

01.03.2012 12:27

Позор Банкфаксу удаляющему комментарии
| 0 | 0
avatar
Мать порядка

01.03.2012 12:36

Банфакс-газетенка оппозиции это очевидно. Рессурс стал неинтересен, так как конструктивного диалога здесь не наблюдается. Поэтому лучше оставить этот рессурс вообще без внимания. Пусть "Декабристы" наслаждаются любимым делом "самоудовлетворением" шершавыми пальчиками..
| 0 | 0
avatar
давний гость

01.03.2012 12:40

Нина Павловна, Вам на Амител. Там ситуация обратная. Просто мать порядка.
| 0 | 0
avatar
давний гость

01.03.2012 12:53

Нина Павловна, действительно, что у ПЖиВ денег нет? Могли бы и на глянцевой. Красиво, да и не подтерёшься, если что.
| 0 | 0
avatar
гост

01.03.2012 13:15

вот и все тролли едросовские повылазили с криками позор)))) идите на завода работать-поднимать страну с колен помогите путину ващему, а тут пользы от вас совсем нет
| 0 | 0
avatar
Дмитрий Васин

01.03.2012 13:18

всё просто. Оппозиция печатает немного газет якобы от имени ЕР..потом человека находят платят и он распространяет всё
| 0 | 0
avatar
рылеев

01.03.2012 13:21

Мать, ты куда это собралась - оставайся тут! Нам тролли здесь нужны иначе мы заскучаем и впадем в депрессию
| 0 | 0
avatar
Люсьен

01.03.2012 13:33

А кто-нибудь читал последний выпуск Российской газеты, которая приходит по пятницам? Так чуть ли не половина полос газеты содержат агитацию... 5 полос - статья Путина. Разворот - письма людей, которые "Мы молимся за Путина. Только он сможет поставить на ноги РОссию"... Статья про Чулпан...
| 0 | 0
avatar
Зло - Татарским троллям

01.03.2012 13:43

Господа из Татарстана! Вы ж ни хрена про Алтайский край не знаете, какого х.. как мухами все обсижено, бедному Банкфаксу смахивать надоело? Вас чо в УВД наняли? Наши тролли хоть умные и идейные, а вы все какие-то тупорылые. Идите своих агитировать, у нас вам не заплатят - мы бедные и дотационные.
| 0 | 0
avatar
Саша

01.03.2012 14:01

Плохо что край газеты не сфотографировали . Подделку по краешку газеты определить легко
| 0 | 0
avatar
Мать порядка Рылееву

01.03.2012 14:11

Рылеев, милейший так Вы вроде не "Декабрист"?!."Большая политика" мне вообще похерам..А вот местные "Декабристы" меня "цепляют". Я их "поклонница". Не самого движения, а этих, который трубодур и 3 тунеядки при нем..Без образования, без работы, да и как показывает их позорная деятельность еще и без воображения..Так что можете спокойно самоудовлетворяться, покуда Вас не примут Ваши кумиры..
| 0 | 0
avatar
рылеев

01.03.2012 14:35

Мамаша, слово "похерам" вас не красит, но все же не покидайте нас, т.к. на банкфаксе всего 2 более-менее стоящих тролля (вы и ССГ) - других даже читать противно. Вы хоть бы их обучили уму-разуму. А декабристы (особенно девушки) и их деятельность мне искренне нравятся ;)
| 0 | 0
avatar
варвара

01.03.2012 14:40

Неправдоподобная история какая-то.. отдает подставой!
| 0 | 0
avatar
Зло

01.03.2012 14:40

п.5. ст. 59 в ред. №93-ФЗ "Граждане и юридические лица вправе оказывать финансовую поддержку кандидату, избирательному объединению, инициативной группе по проведению референдума ТОЛЬКО через соответствующие избирательные фонды, фонды референдума. Расходование в целях достижения определенного результата на выборах, референдуме денежных средств, не перечисленных в избирательные фонды, фонды референдума, ЗАПРЕЩАЕТСЯ." Разве что избир. фонд Путина и Едра - одно и тоже .
| 0 | 0
avatar
иван

01.03.2012 15:11

почему удалили мой уже 4 комент?
| 0 | 0
avatar
пень

01.03.2012 15:39

банфакс как жёлтая пресса=)
| 0 | 0
avatar
Зло

01.03.2012 15:52

А г.-н Рябушенко - это, конечно вымышленный персонаж, типа фантомаса? Или он в газетке своими обещаньями перед Госдепом хвост распушил?
| 0 | 0
avatar
гость

01.03.2012 15:56

Разве может быть Рылеев не декабристом?
| 0 | 0
avatar
Кудрявый

01.03.2012 16:52

Блин, ну банкфакс..... могли бы хоть чего поумнее и серьёзнее придумать для обсирания ВВП... видимо сложно....
Всякую хрень собирают. Не уверен так же, что эти галочки реально на газете стояли:) Хотя, даже если так, ну в чём тут незаконность то?????:)
| 0 | 0
avatar
123

01.03.2012 17:00

"Почему я голосую не за Путина?" Я ответ на этот вопрос знаю: -потому, что совесть потерял и присосался, как пиявка к телу Родины, к какой-нибудь кормушке. Таким людям на всё наплевать, кроме своей маржи, ведь их бог это бабло. Этот божок является стержнем всей политики нынешней власти. А если что-то и делается для народа, так лишь для того, чтобы удержаться у руля. Молодежь им интересна в плане извлечения прибыли от её глупости в силу возраста. Если молодежь будет занята интересными делами, то она не даст прибыли по позиции пиво, водка, наркота,.. Здоровая молодежь им невыгодна!Откройте пошире глаза...
| 0 | 0
avatar
Новоалтаец

01.03.2012 17:33

Рябушенко не вымышленный депутат, а очень известный ! Он был даже депутатом А К З С в 204-2008 годах, запомнили его тем, что он не разу не выступил и ни слова не сказал на сессиях за весь период своего депутатства ! За кого голосовали Земляки!Едрос одним словом...
| 0 | 0
avatar
123456

01.03.2012 18:58

И что прям так мужик этот распространял все 22 тыс. экз.? Больше нигде не было? напечатать столько газет и осталось два дня их не распространять, с запашком отдает (прошу прощение теперь это называется креативом).
| 0 | 0
avatar
ССГ 123-му

02.03.2012 02:25

Да не знаете вы ответ на этот вопрос, и не важно, по какой причине – деньги за свои комменты получаете, либо неспособны разобраться в ситуации. Я вот и совесть не потерял, и не присосался к кормушке, и бабло за это не получаю, а иду голосовать за Путина, потому что хочу, чтобы государство наше развивалось в лучшую сторону. И мой вам совет, не надо придумывать за других, почему те голосуют за Путина, вы за себя ответьте, почему вы против его голосуете.
| 0 | 0
avatar
рылеев

02.03.2012 09:24

ССГ, расскажите нам как развивается Россия в лучшую сторону, сравнивая ее не с Зимбабве, Нигером или 90-ми годами, а с Германией, Великобританией или США например. Просим)))
| 0 | 0
avatar
ССГ рылееву

02.03.2012 13:55

Да не тратьте время, цепляя меня на разных темах, для того чтобы увести разговор в сторону. Если вам интересует сравнительный анализ, потрудитесь его провести, но это с вашим подходом к объективности не приведет, а только исказит происходящее. Поясню на простом и доходчивом примере. Вы пытаетесь сравнить два автомобиля, один из которых выехал из автомагазина (не поймите в буквальном смысле слова, так как существенные изъяны в приведенных вами странах тоже есть), другой (Россия), только что привезли в мастерскую и кое что уже выправили, после того, как неумелый водитель (предшественники премьера) разбил его в дрызг (заметьте, не оставили на обочине или сдали в утиль, на разборку, а привезли, и сделал это Путин, руководствуясь тем, что другого автомобиля у нас нет). Но для того, чтобы можно было сравнить их, еще пройдет некоторое время и масса усилий, а судя по потенциалу, то этот, разбитый автомобиль, гораздо лучше. Предвкушая различного рода передергивания, а именно – сравнение например жигулей и мерседеса, акцентирую внимание на том, что разговор ведется не о техническом средстве, а о государстве, хотя и в образной форме, для того, чтобы всяким рылеевым было понятно.
| 0 | 0
avatar
рылеев ССГ

02.03.2012 16:41

Ну вот опять съезд с темы без конкретного ответа, а сравнение государства с автомобилем - избитый прием показывающий что человеку по существу то и сказать даже нечего.
Ваше "я иду голосовать за Путина, потому что хочу, чтобы государство наше развивалось в лучшую сторону" - так покажи на примерах где это развитие! Давай я начну минусы перечислять твоего любимого режима, а ты попробуешь оправдать своего вождя! Договорились? Или кишка тонка?
1. Разбазаривание территории России путинским режимом, территории которая собиралась по крупицам и окроплялась кровью простого народа!
"В 2004 президент РФ Владимир Владимирович Путин отдал Китаю остров Тарабаров и часть острова Большой Уссурийский в районе Хабаровска (337 кв.км российской территории).
В 2008 министр иностранных дел РФ Сергей Лавров в Илулиссате (Дания) после переговоров с министрами США, Канады, Норвегии, Дании подписал декларацию, подтвердившую отказ РФ от советской арктической границы.
В 2011 Президент РФ Дмитрий Медведев отдал Норвегии 86 тысяч кв.км, где наши рыбаки добывали 50% северной рыбы – то есть почти половину акватории площадью около 175 тысяч кв.км. Это 12% акватории Баренцева моря, то есть площадь, на которой могли бы разместиться Дания, Швейцария, Бельгия и Нидерланды, вместе взятые.
В 2011 Президент РФ Дмитрий Медведев подписал закон о ратификации российско-азербайджанского договора о границе. Россия отдала Азербайджану половину водозабора реки Самур и два села, до этого входивших в состав Дагестана, вместе с 600 проживающими там лезгинами-гражданами РФ."
| 0 | 0
avatar
ССГ рылееву

03.03.2012 12:32

Медведев много чего сделал в пику Путину, зачем же вы все на премьера то свалили? Что, по вашему, премьер по штату может управлять президентом? Вообще хорошую позицию оппозиция выбрала – во всем виноват Путин, и без каких либо вариантов.
| 0 | 0
26.08.2026
25.08.2026
17:30