18+

На акцию протеста против итогов президентских выборов в Барнауле собралось менее 100 человек.

На санкционированную акцию протеста против итогов президентских выборов президента на площади Сахарова в Барнауле собралось менее ста человек (организаторы акции заявляли ее численность до тысячи человек).

На акцию протеста против итогов президентских выборов в Барнауле
собралось менее 100 человек.
На акцию протеста против итогов президентских выборов в Барнауле собралось менее 100 человек.

Немногочисленные оппозиционеры выстроились кругом.



На акцию протеста против итогов президентских выборов в Барнауле
собралось менее 100 человек.
На акцию протеста против итогов президентских выборов в Барнауле собралось менее 100 человек.

Полиция задерживает молодого барнаульца, попытавшегося пройти на митинг без досмотра.



Впрочем, столь же немногочисленны были аналогичные акции в других сибирских городах. Участники митинга в Барнауле, в числе которых были несистемные политики Виктор Рау и Сергей Мамаев, а также активисты движения «Декабристы» стали по кругу, держа в руках флаги «Лиги избирателей» и белые ленты. Акция завершилась хороводом, следующий митинг оппозиционеры планируют провести 10 марта.

Фото - Сергей Андреев.
Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 49
avatar
и чего собрались...

06.03.2012 09:05

какое-то непонятное сборище... смешно, что люди ЗАРАНЕЕ бли не согласны с результатами выборов... в итоге - скромны были ряды протестующих и не менее скромны были их умы...
| 0 | 0
avatar
гость

06.03.2012 09:12

вот так так..... народ устал от ваших митингов. аппозиция сварачивайте флаги. хватит раскачивать лодку! Путин - Президент России!!!
| 0 | 0
avatar
Читатель

06.03.2012 09:22

Это даже не смешно! Вы уже всем остохерели. Попробуйте работать.
| 0 | 0
avatar
Барнаулец

06.03.2012 09:35

Смотря. все это понимаешь, что с население пьяное быдло, нак нам и надо - http://www. svobodanews.ru/content/ article/24504985.html
| 0 | 0
avatar
Бийчанин

06.03.2012 09:36

Вот на то он и БАРАНул.
| 0 | 0
avatar
Злобный тролль

06.03.2012 09:41

А до выборов Банкфакс написал бы что собралось около 2-х сотен человек, граждан выступающих за справедливость и против "злобного тирана", быстро же у Вас, товарищ Савинков, меняется редакционная политика - где же скандалы, интриги, расследования??
| 0 | 0
avatar
Гость

06.03.2012 09:50

"против итогов президентских выборов" - может всё-таки "За честные выборы"?
| 0 | 0
avatar
кэп

06.03.2012 09:59

Выводы:
1)Опоозиция сдохла.
2)Банкфакс переобулся.
3)Путин победил!
| 0 | 0
avatar
А.В.С.

06.03.2012 10:02

Всё нормально - это Россия! Народу, как обычно, всё пох. Перемены наступят тогда, когда деньги в стране кончатся.
| 0 | 0
avatar
Зло

06.03.2012 11:06

С июня запретят ввоз праворулек. С июля увеличат тарифы ЖКХ, вступит в действие "долгожданный" закон об образоват. учреждениях. Ну что победители, вазелинчик закупили? А теперь на расслабоне примите удобные позы!
| 0 | 0
avatar

06.03.2012 11:09

Хотелось бы посмотреть, конечно, на верных путинцев в тот момент, когда нефтедоллары кончатся и наступит жесткое похмелье. Полюбоваться и поприкалываться над теми, кто считает, что деньгами их будут осыпать бесконтрольно и вечно. Может и полюбуюсь еще. И даже носом ткну, навроде "а кто пару лет назад надрывался "Владимир Владимирович, любименький"?" А по сабжу: в России тренды, в том числе политические, определяет все-таки столица. А столица успокаиваться не собирается. А в столице вчера был массовый протестный митинг с задержаниями. Устойчивый тренд на ближайшие года два уже определился. И дай бог Владимиру Владимировичу, чтобы ценники на нефть не опустились ниже 80 долларов за баррель. Ведь на сладкие обещания при такой раскладе уже никто не поведется.
| 0 | 0
avatar
Мать порядка

06.03.2012 11:44

"Одеяло убежало, улетела простыня и подушка, как лягушка ускакала от меня". А все потому, что ручонки грязные! Противостояния -это нормально. И оппозиция имеет право на свое движение. В Москве это движение все еще активно. Но кто у нас возглавил это безобразие? Полуумный безработный общественник Рау , трубадур с 8 классами образования Тесленко и 3 тунеядки при нем.. Как итог только и остается всем цирком хороводы водить..
| 0 | 0
avatar
Антипровокатор

06.03.2012 12:02

Победа убедительная, нарушений не было, смысла в протестах ни какого, но деньги то уже получены, их отрабатывать надо, вот, и вышли «обозначили » протестное выступление.
| 0 | 0
avatar
Константин Емешин

06.03.2012 12:08

Индейская притча-сказка: "Случился как-то пожар в джунглях. Все звери замерли и только одна маленькая птичка колибри летала, набирала воду в клюв и выливала ее на пожар. Когда броненосец удивился и спросил птичку - неужели ты думаешь, что своей каплей воды, ты сможешь потушить пожар. Ответ птички: "Я делаю, что могу". Поэтому всегда есть люди, которые делают то что они могут. И всегда есть много людей, которые в душе поддерживают это, но молчат. Также как всегда есть люди, которые осудят калибри понимая, что каплей пожар не потушишь.
| 0 | 0
avatar
ССГ

06.03.2012 12:08

Все таки в России, а особенно в Сибири, люди гораздо умнее, чем их пытаются представить. Да, вышли не разобравшись под оранжевые знамена, отстаивать свои интересы, но когда разобрались не стали поддерживать такую оппозицию своим присутствием, вот и приходится выходить тем, кто не бескорыстно видимо в этом участвовал, дабы отчитаться за аванс, полученный от госдепа. Иначе просто невозможно понять их упорства. А чем больше они таких митингов будут проводить, тем больше себя дискредитировать, доводя до абсурда. А еще лучше, чтобы они привлечение полиции на их мероприятия тоже оплачивали из своего кармана, они же кричат,что власть использует бюджетные деньги, а почему я, как бюджетник, должен оплачивать их тусовки?
| 0 | 0
avatar
Антипровокатору

06.03.2012 12:09

Киньте уже наконец ссылку на копии расписок/чеков/иных платежных документов, которыми завалили несогласных злобные забугорные агенты. Ведь ваша уверенность в том, что митинги оппозиции проплачены базируется не на пустом звездеже, верно?
| 0 | 0
avatar
Антипровокатор

06.03.2012 12:23

Закон об ОРД не позволяет, но Вам, если будете проходить по этому же делу, покажут на допросе.))))) Деньги вполне официально поступают в виде грантов.


| 0 | 0
avatar
емешину

06.03.2012 12:26

экономический ущерб наносимый этими колибрями: посчитайте сколько было полицейских (человеко часов), служащих мэрии, транспорта тех и других (бензин). сколько профессионально полезного могли сделать люди вместо того чтобы наблюдать полёты этой "птички".вы же вредите обществу, ГРАЖДАНСКОМУ, как любите говорить. осмыслите на досуге. ответа от вас не жду, т.к. не нуждаюсь в нём.
| 0 | 0
avatar
ССГ Емешину

06.03.2012 12:32

Уважаемый, зачем тогда кричать о какой то демократии? Или вы считаете, что выборы президента не были демократическими? Проиграла оппозиция, значит должна принять выбор большинства и заняться построением оппозиционных структур, накачкой «мышц», которые представит на следующем этапе и померяется силами, вот это, на мой взгляд, и будет демократия. А гонять людей по протестным митингам и требовать пересмотра неудобных им результатов, это только путаться под «ногами» у государства и мешать в реализации поставленных целей, направленных на построение более справедливого и благосостоятельного государства. По факту, такие действия ничего общего с борьбой за народное счастье не имеют, так как отстаивают лишь свои узкокорыстные интересы, совершенно не соотносясь с тем, гораздо большим количеством граждан, кто проголосовал за Путина. И не надо сравнивать оппозицию с маленькой птичкой, она больше соответствует «обезьяне, таскающей каштаны из огня», но которыми ей не удастся полакомиться, хотя как сказать, возможно она уже полакомилась, а теперь отрабатывает свою трапезу.
| 0 | 0
avatar
Антипровокатору

06.03.2012 12:34

Номер дела, кто возбудил, на каком основании и - главное - на кого. Звездеть, батенька, это вам не мешки ворочать.
| 0 | 0
avatar
мистер Х

06.03.2012 12:42

Народ заслуживает такого правительства и президента!Какие сами, такие и сани!А вот в отношении прозрачности и честности выборов еще надо посмотреть!В краевой больнице сгоняли на голосование больных без открепительных талонов, это законно? Живет народ по принципу:моя хата с краю, ничего не знаю!
| 0 | 0
avatar
Барнаулец

06.03.2012 12:53

Большинство пришедших не знали, что остановку перенесли со Спартака вот и случайно оказались. А которого забрали вообще шел за фунфырем в Марийку. Качался. Вот его и повязали за административное правонарушение.
| 0 | 0
avatar
Т.Т.

06.03.2012 12:57

Я это уже написал в посте про СШ. Но здесь это более уместно. Не пойму, почему спецоперацию по продвижению Пу в президенты называют выборами? Почему заранее предрешенный исход вызывает такие бурные эмоции. Представьте ситуацию: Кличко для защиты титула чемпиона мира выбрал бы себе в соперники перворазрядника в легком весе. При этом все знают, что судьи куплены, а в перчатки Кличко заложены свинчатки. Причем соперник тоже все это знает. И о, чудо! Кличко побеждает нокаутом в первом раунде! Поклонники ликуют, противники негодуют. Может такое быть? Да на такой "бокс" ни один зритель не пойдет. А у нас такой же "бокс" вся страна третьи сутки обсуждает. Смешно, право.
| 0 | 0
avatar
111

06.03.2012 13:01

ту Кэпу и прочим путиноидам:
Ура! Победа ! По настоящему!
Только не Путина,а зомбоящика!
| 0 | 0
avatar
Антипровокатор

06.03.2012 13:02

Из пришедших на их митинг, больше половины, - это сотрудники спец. служб, представители власти различных уровней, (мониторящие ситуацию), журналисты и проходившие мимо зеваки.
| 0 | 0
avatar
Антипровокатор -ТТ

06.03.2012 13:08

Путин соперников не выбирал, их просто нет более достойных.
| 0 | 0
avatar
Антипровокатору

06.03.2012 13:49

Что ж будет с Россией, если Путин случайно устрицей подавится и помрет? Конец России?
| 0 | 0
avatar
Люди

06.03.2012 14:00

Не дождётесь, с Путиным ничего не случится.. его, мне кажется помогают не только люди.. на него было совершено уже несколько покушений, и ни одно из них не состоялось!

Поэтому, товарищи, оппозиционеры, успокойтесь и нравственно преображайтесь в лючшую для общества сторону!
| 0 | 0
avatar
ЛюдЯм

06.03.2012 14:24

"Эх, люди-люди... Все вы, как хрен на блюде." (И. Губерман "Гарики"). А какая сторона для общества лючшая?
| 0 | 0
avatar
Главное

06.03.2012 14:29

Путин создал свои правила проведения выборов в стране, по этим правилам никто другой победить не может, ни при каких условиях. Он же выбрал себе соперников, при которых, он и только он может выиграть. Все финансовые и админ ресурсы в его руках. Что вы хотели собственно ? Не нужно говорить про осознанный выбор и про поддержку общества. За этот год так закошмарили простого сельского избирателя, что если бы показывали по телеку попу, то и выбрали бы тоже. В общем ребята платные комментаторы и получатели паек, не думайте, что все кругом такие как вы... Рано или поздно, все изменится, ведь дело не в путине, а втом что с времен Бори пьяного и до сейчас просрали все что могли, будущее детей и внуков. Все просрали, прожрали и пропили..
| 0 | 0
avatar
N&R

06.03.2012 14:35

"На санкционированную акцию протеста против итогов президентских выборов президента на площади Сахарова..."

Так, на акцию протеста против итогов президентсикх выборов или на акцию протеста против итогов выбора президента?
| 0 | 0
avatar
Антипровокатор

06.03.2012 14:38

У Сурикова был ресурс и административный и политический, а победил Евдокимов, имея народную поддержку. У оппозиции нет лидера с народной поддержкой.Путин хоть и выдвигался от Единой России, но он национальный лидер, и за него голосовали те, кто голосовал против ЕР на парламентских выборах. 37% и 57% чувствуете разницу.
| 0 | 0
avatar
Александр

06.03.2012 14:39

Константину Емешину на "индейскую притчу-сказку":
Ответ птички, на самом деле, таков: - Пусть пожар каплей не потушить, но зато все звери увидят мою активность и заботу об общем благе и изберут в руководство джунглями.
| 0 | 0
avatar
Мать порядка

06.03.2012 14:47

Метафоры это неплохо. Но у наших декабристов, что ни митинг, то слоненки, то мартышки с удавами, сейчас вот птички-колибри, сплошные хороводы. Это уже клиника братцы!
| 0 | 0
avatar
Аспирин

06.03.2012 15:00

Историю не обманешь. Вот, истинные сторонники Путина, как стадо баранов, причем, не где-то в Урюпинске, а в Москве: nopak.ru/index.php?go=News&in= view&id=1019
| 0 | 0
avatar
Антипровокатору

06.03.2012 15:15

С Евдокимовым пример неудачный. Его любил простой народ, и ненавидили чиновники. Путина, как и Карлина, любят наоборот, только чиновники, а народу, в крайнем случае, пофигу. Более того, Евдокимов погиб, и поэтому так и останется на вечно таким какой был, т.е., всенародно избранным и всенародно любимым артистом и губернатором. А вот как и когда завершится президентская карьера Путина, никто не знает. Сможет он досидеть до 2018 или 2024 года? Что будет потом, если досидит? Может быть, к тому времени уже и государства такого как Россия не будет на карте.
| 0 | 0
avatar
Зло

06.03.2012 16:01

Н-да! 12 лет нам мозг про..ли, с обещаньями дешевого жилья, ЖКХ и прочих благодеяний народу. Жизнь к концу. А - благодеяний все нет, и, по ходу, отодвигаются еще на 12 лет. Кто-то уже к тому времени постареет, кто-то их просто не дождется.
| 0 | 0
avatar
Декабристка Ольга Антипровокатору

06.03.2012 17:43

Вы говорите - "Путин соперников не выбирал, просто нет более достойных". Да, их нет, т.к. Путин приложил все усилия по недопущению "более достойных" на выборы, одного подписями срезали, другого в тюрьму закрыли. Он создал условия, при которых выиграть мог только он, правильный пример здесь привели с Кличко. А какие фильмы показывали "Россия без Путина" - всех пенсионеров войной запугали настолько, что они ненавидя Путина все равно за него голосовали, "лишь бы не было войны". Отвечу платным комментаторам: если вы бы реально были уверены. что наши митинги финансирует Госдеп, то вы бы к нам присоединились еще давно, по крайней мере попытались бы:)))
| 0 | 0
avatar
ССГ Аспирину

06.03.2012 17:57

Да таких роликов смонтировать сколько угодно можно, достаточно на фоне скопления народа подставных несколько человек взять. А где сама массовая раздача денег то, почему бы ее не снять, ведь это для оппозиции самое главное доказательство? А нет потому, что все это лажа, никакой организации за деньги не было. Вы бы хоть подумали, сколько наличности надо было привезти для этого на митинг, даже по 400 рублей на 100 000 и то получается 40 миллионов. Вы бы хоть что ни будь поправдоподобней придумали. Позоритесь только со своими дешевыми трюками. А еще есть вариант, что это оппозиция свои приготовления сняла, а выдает их за митинг в поддержку Путина, нисколько не удивлюсь что именно так могло быть, ведь для оппозиции это свойственно – ложь и беспринципность при достижении своих целей.
| 0 | 0
avatar
ССГ Декабристке Ольге

06.03.2012 18:11

Так вы утверждаете, что среди членов КПРФ, ЛДПР, СР нет ни одного достойного человека, способного конкурировать с Путиным? Выходит все те, кто стоят за лидерами этих партий вообще ничего из себя не представляют, раз их лидеры не способны близко приблизиться по популярности в народе к Путину. Привели пример Явлинского и Ходорковского, считаете, что Явлинский имел бы большие шансы, чем кто либо из лидеров трех оппозиционных партий – это смешно. А чем Прохоров то отличается от Ходорковского, тоже олигарх, и если бы на его месте был Ходорковский, его результаты были бы ни чем не выше прохоровских. Тогда о чем мы говорим, народ действительно выбрал лучшего кандидата, из всех возможных, и правильно сделал.
| 0 | 0
avatar
Алла

06.03.2012 18:39

Сомневаюсь, что кто-то заплатил за выход участникам оппозиции за выход на митинг. Зато точно знаю, как собирали участников на пропутинский митинг. От каждой школы было приказано отправить определённое число учителей. К сожалению, не у всех, даже негативно относящихся к действующей власти, хватило смелости отказаться. Так что имеем то, что заслуживаем.
| 0 | 0
avatar
N&R Злу

06.03.2012 21:23

А кого вы видите в качестве президента, который сразу сможет обеспечить доступное жильё и прочие благодеяния народу? Назовите вашего кандидата.
| 0 | 0
avatar
для N&R

06.03.2012 21:46

Дело не в том, кто обеспечит доступное жилье, а в том, почему обещанное 12 лет назад до сих пор и осталось обещанным? Где гарантия, что эти же обещания не прозвучат и через 25 лет? Не гарантий. А вот если бы президента выбирали на 1-2 года и на 1 срок, и при этом, за базар на выборах в тюрягу сажали, вот тогда бы и доступное жилье через 3-4 года появилось.
| 0 | 0
avatar
ССГ для N&R

06.03.2012 21:56

Ну, ну, от такой частой смены руководства не то, что страна, любое предприятие развалится. И еще, вы приведите данные (естественно со ссылками) что наобещал Путин и не выполнил за 12 (кстати, мне не ясно, почему за 12, если президентом он был всего 8, а в медведевский период мы наоборот сдали позиции почти по всем направлениям). Только эти сравнения в сопоставимых ценах по периодам приводите.
| 0 | 0
avatar
N&R

06.03.2012 23:33

Все ваши претензии к Путину, в сущности, сводятся к тому – а почему он не волшебник и не сделает красиво сразу, за короткий период. Однако, это обывательская точка зрения, которая выше пищеварительных и иных удовольствий не поднимается.
Поймите, мы живёт в оккупированной стране и Путин пытается в этих условиях поднимать Россию, что-то ему не удаётся, но не потому, что он этого не хочет, а потому, что ему этого не дают сделать. Сам Медведев вынужден был признаться, что только 16% его поручений выполняется.
В нашей стране, в Кремле сидят люди, которые готовы продать Россию Западу, не моргнув глазом. Вот вы кричите: «Кого угодно, только не Путина». Ну, придёт другой и столкнётся с теми же проблемами и уже завтра на него свалят все ошибки и будут кричать – «Уходи». Путин же своими делами показал, что работает на возрождение России, в отличие от того же Медведева, которого в одном западном журнале пожурили, что он слишком явно выполняет поручения «вашингтонского обкома». По делам их судите их. Вспомните ельцинские времена. И если Путин продолжает ельцинскую политику и поставил своей целью разрушение нашего государства, то зачем он, по признанию всех аналитиков и политических деятелей всего мира, за годы своего президентства остановил уже начавшийся распад России и восстановил единое российское государство, прекратил войну на территории России, через ликвидацию Соглашения о разделе продукции, вернул недра России в собственность государства, что позволило государству получать доход от добычи и продажи природных ресурсов, выплатил всю государственную задолженность, что лишило иностранные государства возможности управлять Россией по своему произволу, ликвидировал неплатежи зарплат, стипендий, пенсий и других социальных выплат.
| 0 | 0
avatar
N&R (анониму, пост 21:46 6-March-2012)

06.03.2012 23:46

Вы ссылаетесь на западную демократию. В тех же США выборы то демократов, то республиканцев – это вывеска, политическое шоу для американской толпы, показная демократия. Стратегия развития США одна и та же и неважно кто у власти, все они её строго придерживаются.
С другой стороны, если управленец успешно справляется со своими обязанностями, повышает качество управления, то зачем его менять? Вы же не кричите в автобусе пассажирам, что водителя, который хорошо и без тряски вас довозит до работы, нужно менять, т.к. он уже 4 года на это маршруте. По большей степени вам, в этом случае, всё равно, кто за рулём, раз он хорошо водит. В сложившейся политической остановке, со всеми «ухабами на дороге», со всеми «палками в колёсах», Путин делом доказал, что он остаётся хорошим водителем.
| 0 | 0
avatar
Зло-НиРу

06.03.2012 23:49

Это что за размазня тогда на троне, которая не управляется с собственной командой? Не можешь - так слазь! Зюганов быстро бы порядок навел. Пара - тойка посадок - и все честно работают, а не бабло пилят в рабочее время.
| 0 | 0
avatar
N&R Злу

07.03.2012 00:41

Ну и наивный же вы. Не является Путин полновластным хозяином в своей стране. И Зюганов, также не будет таковым. Весь управленческий корпус во всех регионах страны разом не поменяешь. Их миллионы и на каждого жителя страны сейчас больше чиновников, чем в СССР. Что же касается Зюганова, то в 1996 г. он выборы выиграл. Что тогда помешало ему вывести народ на улицу и отстоять свою победу?
| 0 | 0
avatar
N&R

07.03.2012 00:52

По сути, нет у Путина свой команды. И в плане возрождения нашей Родины он одинок. В своих предвыборных статьях о размежевался с прогнившей "элитой" и сделал ставку на народ.
"Но двигателем роста должна быть и будет именно инициатива граждан. Мы заведомо проиграем, если будем рассчитывать только на решения чиновников и ограниченный круг крупных инвесторов и госкомпаний. Мы заведомо проиграем, если будем опираться на пассивную позицию населения." - Известия.
| 0 | 0
25.08.2026
17:30