В Барнауле пьяный водитель автомобиля «Тойота Виста» стал
виновником ДТП с участием «Тойоты Пробокс» и маршрутного автобуса
N1. Об этом 6 марта сообщили в отделении пропаганды безопасности
дорожного движения ОГИБДД УМВД России по Барнаулу.
По оперативным данным, ДТП произошло 5 марта в 14:20 на пересечении улиц Солнечная Поляна и Энтузиастов. Находившийся в состоянии алкогольного опьянения 36-летний водитель автомобиля «Тойота Виста» допустил на перекрестке столкновение с автомобилем «Тойота Пробокс». Далее «Тоиота Виста» вылетела на полосу встречного движения и врезалась в автобус «ЛиАЗ-535636», выполнявший рейс по маршруту N1 (Спартак-2 — Завод Геофизика).
Столкновение «Тойоты Виста» и автобуса N1. Фото пресс-службы ГИБДД Барнаула.
Как уточнили в отделении пропаганды ГИБДД Барнаула, в результате столкновения иномарка загорелась. Возгорание было незначительным, однако из-за сильного опьянения водитель не мог самостоятельно выбраться из автомобиля. Водители пострадавших в результате ДТП транспортных средств сами потушили иномарку и вытащили из нее нарушителя ПДД.
В итоге только сам водитель «Тойоты Виста» нуждался в оказании медпомощи в связи с полученным в ДТП сотрясением головного мозга, ушибленной раной головы и правого колена. Пассажиры автобуса и второй иномарки не пострадали.
06.03.2012 16:30
06.03.2012 18:33