18+

Движение за честные выборы в Барнауле на митинге 10 марта заявило о прекращении массовых уличных акций.

10 марта в Барнауле прошел очередной митинг, организованный движением за честные выборы. Акцию нельзя назвать удачной — при заявленной численности в 1000 человек, на площади Сахарова собралось лишь около 40 политактивистов. Митинг движения, возникшего в декабре 2011 г. на волне спонтанного массового народного протеста (тогда на центральной площади Барнаула выразить свое негодование власти собралось около 2500 человек) активно освещали государственные СМИ.

Движение за честные выборы в Барнауле на митинге 10 марта заявило
о прекращении массовых уличных акций.
Движение за честные выборы в Барнауле на митинге 10 марта заявило о прекращении массовых уличных акций.

Митинг 10 марта. Фото Константина Емешина.



О прекращении серии уличных протестных акций, в частности, заявила РИА Новости активистка движения Ольга Фотиева. По ее словам, это последний митинг, далее акции если и будут проходить, то в другом формате.

«Все прекрасно понимали, что пора от митингов переходить к будничной кропотливой повседневной работе, но уж очень хотелось молодым еще раз собраться, ведь прошла целая эпоха в их жизни. Для нас ветеранов, выборы это лишь еще один маленький шажок, но тем не менее вряд ли нужно терять коалицию, которая сражалась в борьбе за честные выборы," - комментирует в своем блоге итоги митинга еще один его участник, общественник Константин Емешин.

Общественник-ветеран видит перспективу дальнейшего протеста за столами переговоров с властью, куда протестующих, впрочем, никто не зовет. «Организаторы этого митинга думали о том, а надо ли его вообще проводить. Сейчас уже настал тот пик и та точка, когда надо уже менять форму протеста, бороться за свои права не на улицах, а за столами переговоров, опираясь на правовую основу. Активно заниматься темой возвращения выборности губернаторов и мэров. Митинг 10 марта был последним», — заявил г-н Емешин порталу СибИнфо.

Столь же немногочисленны были 10 марта протестные акиции в других городах Сибири.

Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 23
avatar
Подольский Юрий Анатольевич село Плотниково

11.03.2012 09:23

И наступила какая-то пустота. Вновь самодовольство Путина и его питерских дружков, пустопорожние призывы к патриотизму, бравадные отчеты об увеличении ВВП и т.д.
| 0 | 0
avatar
Прохожий

11.03.2012 09:29

Спите спокойно бандерлоги всё хорошшшооо,шшшооо, ооо.
| 0 | 0
avatar
firefly

11.03.2012 09:31

Что за бред?
Это последний митинг из серии "за честные выборы", никто не говорил, что это последний митинг вообще
| 0 | 0
avatar
АнаTOLий

11.03.2012 09:47

Больше денег не выделяют, вот и митинги закончились
| 0 | 0
avatar
Егер А И

11.03.2012 09:56

...Все прекрасно понимали, что пора от митингов переходить к будничной кропотливой повседневной работе..., а именно записываться заранее согласно регламентов в ГСд, участвовать в сессиях всех уровней, вносить прекдложения, критиковать справедливо и т д. НЕ ЗАБЫВАТЬ ВЕСТИ аудио запись сессий и при согласии видео запись... С уважением А И Егер
| 0 | 0
avatar
Мать порядка

11.03.2012 09:58

"...но уж очень хотелось молодым еще раз собраться, ведь прошла целая эпоха в их жизни" Эпоха?! Эпоха чего? Заметила, что г-н Емешин любитель сморозить какую-нибудь высокопарную хрень..Сплошное словоблудство (а ля Зюганов). Рыба всегда гниет с головы..Сплошная гнилая хреньнесущая голова.. Финал был сразу предсказуем..
| 0 | 0
avatar
U.R.

11.03.2012 10:08

Деньги не закончились, смысла давать их нет. Остались только высокоидейные, фанатики и больные.
| 0 | 0
avatar
ССГ

11.03.2012 10:24

Одного можно дурить всю жизнь, многих – очень долго, но невозможно дурить всех и всегда. Правоту этого выражения и доказала жизнь, не возможно путем обмана постоянно держать (не то что увеличивать) людей на улице с целью поддержания только организаторам известных целей. Наконец то разум народа возобладал и они прекратили поддерживать эти протестные акции. Буду искренне рад если, думаю поумневшие, протестанты начнут работать конструктивно, подпирая власть снизу, вынуждая ее соответствовать предназначению.
| 0 | 0
avatar
Читатель

11.03.2012 10:33

Да Госдеп США денег просто так не дает. Главное что бы этих активистов не попросили отчитаться за уже потраченные бабки.
| 0 | 0
avatar
Госдеп

11.03.2012 10:42

Путин летит к нам на инструктаж в Кэмп Дэвид...
| 0 | 0
avatar
ССГ госдепу

11.03.2012 10:55

Так что, госдеп сдал своих «домашних негров» в России и пригласил Путина для того, чтобы сказать что делать с их холуями? Ну вы меня просто порадовали.
| 0 | 0
avatar
Мать порядка

11.03.2012 11:54

И тут же не отходя от кассы "Декабристы" переходят к бумажной работе.. Новая фенечка от них флэшмоб "Чистые деньги". Суть заключается в написании на полях денежных знаков "Путин-лидер партии жуликов и воров". Тесленко рекомендует писать карандашом мелко и рассчитываться этими купюрами в транспорте. Дабы увеличить проходимость этого "новаторства" через возможно большее количество рук..От игрушек к пакостям с ден.знаками..Это все на что они сейчас способны ибо дебилов спонсировать их "идеи" больше наверное не сыскать.. Так что переходим к Ручной работе тов. "Декабристы" . У Рыжкова для вас есть еще демо версия на что "Декабристам" нужны руки..
| 0 | 0
avatar
000

11.03.2012 12:28

а так называемых "декабристок" сослать как и положено в Иркутский острог - за что боролись голубушки , уж соответствовать так во всем...
| 0 | 0
avatar
Евгений Агеенко

11.03.2012 12:49

Ну за неделю до Пугачевского бунта царю тоже докладывали, что все спокойно. Ни Имешин, ни Рыжков итд не знаю как пахнет кровь, и как реагирует толпа на нее. Народ сам поднимется без госдепа, когда настанет время
| 0 | 0
avatar
нанонист Мамайка

11.03.2012 13:07

всё, на фик, перехожу в партию к Рыжкову, работать надо, руки чешутся
| 0 | 0
avatar
Зло - матери порядка

11.03.2012 13:39

Что й - то Вы, матушка, нонче через чур озабоченная? Неужто так на Рыжкова вдохновились? А вы со своим другом - нанонистом по ночам другое видео смотрите. А то у Вас гнильца с головы уже к кончику подбирается. Как любит говорить Татьяна из Бийска: "Берегите себя"!
| 0 | 0
avatar
Мать порядка

11.03.2012 14:47

Вот и осталось от "Декабристов" одно только Зло!
| 0 | 0
avatar
Bratka - Жеке Агеенко

11.03.2012 14:53

Ивгений! Вот не представляю себе, какому такому царю в 1773 году могли докладывать о положении в империи.
| 0 | 0
avatar
Зло

11.03.2012 16:01

Про пугачевский бунт, это конечно далековато. Не скажу, не знаю. А вот буржуазная (февральская) и октябрьская революции в один год хряпнули. История повторяется по спирали.
| 0 | 0
avatar
Николай

11.03.2012 18:46

Емешин сделал классный снимок на фоне "Вместе мы победим". И, вправду, осталась жалкая кучка революционеров, жаждущих пострелять в своих братьев.
| 0 | 0
avatar
прохожий Николаю

11.03.2012 21:14

Эти и стрелять не способны, максимум что в состоянии сделать так это Амном плевать.
| 0 | 0
avatar
ВАСЯ

12.03.2012 00:42

что-то быстро все кончилось, попользовались молодежью- и все конец. поняли что места не оторвать и в кусты. да так ребята авторитета в обществе вам не видать. Разве это общественники- дрищи безхарактерные. теперь все вас расценят как циркаче и шутов. Силу духа и характера не сломать известно с давних времен, а ее у вас нет - что вам сказать- после этого я вас вообще уважать перестал. да и раньше видя и слыша вас особого уважения не имел. кончилось ваше движение- сами себя похоронили . лидеров других выбирать надо было , а не Емешина и прочих. Им то что- хоть у кого-то в авторитете побыть надо было. Да и каких-то реальных действий кроме болтавни от Емешина и т.д ничего весомого. Политтехнологи хреновы. Рускими быть надо- характерными и сильнимы.........
| 0 | 0
avatar
ССГ ВАСЕ

13.03.2012 14:26

Вася, не там Русских - характерных и сильных ищите, они не в оппозиции, они в рядах подержавших Путина на выборах.
| 0 | 0
25.08.2026
17:30