Начальник ГУ МВД по Алтайскому краю Ренат Темирзянов 13 марта
в ходе интернет-конференции прокомментировал факт распространения
в Барнауле тиража очередного анонимного издания, на сей раз
посвященного дискредитации оппозиционного политика Владимира
Рыжкова (в течение нескольких сроков Рыжков представлял краевой
центр в Госдуме РФ).
«Сегодня я обнаружил возле гаражей на Красноармейском дом 59
пачки газет против Владимира Рыжкова, — задал 12 марта вопрос
полицейскому генералу известный общественник Константин Емешин. -
К сожалению, Алтайский край стал местом, где получило
распространение огромными тиражами „грязных“ анонимных газет
против оппозиционных политиков. В канун декабрьских выборов эти
грязные газеты издавались против КПРФ и „Справедливой России“,
сейчас вот запущены тиражи против Рыжкова. В свое время, когда я участвовал в выборах, эти грязные листовки делали против меня. И каждый раз полиция (милиция) оказывается беспомощной. И это
понятно, т.к. эта грязь работает на поддержку власти, поэтому
полиция и закрывает на это глаза. Намерена ли полиция действовать
более эффективно в поисках „подпольных“ типографий, нарушающих
закон о СМИ?»
Генерал полиции, однако, заявил о том, что он считает, что его
ведомство эффективно работает в данном вопросе.
«В период подготовки и проведения выборов в Государственную Думу
было зарегистрирован ряд нарушений, связанных с изготовлением
агитационной и печатной продукции со стороны различных партий.
Сотрудниками полиции эти факты пресекались. По всем выявленным
фактам приняты меры. Лица, виновные в нарушении законодательства,
привлечены к административной ответственности, либо материалы
переданы по подведомственности," - отметил Темирзянов.
Он сообщил, что в ходе думском кампании было изъято свыше 100
тысяч экземпляров полиграфической продукции, изготовленной с нарушениями законодательства (о фактах изъятия агитпродукции в тот период неоднократно сообщали лишь оппозиционеры). В ходе
президентской кампании было изъято из оборота более 6 тысяч
экземпляров незаконно изготовленных агитационных материалов.
«Что касается полиграфической продукции, связанной с Рыжковым, то это анонимное издание, данных издателя нет. Если гражданин
считает, что нарушены его права, он должен обратиться в суд, либо
с заявлением в органы внутренних дел. Будут предприняты все
необходимые меры в соответствии с действующим законодательством,"
— резюмировал генерал полиции.
14.03.2012 09:10
14.03.2012 09:14
14.03.2012 09:15
Молодежь ! общайтесь с вашими близкими, объясняйте им что общество и Вы устали от ОПГ Жуликов и Воров!
14.03.2012 09:21
14.03.2012 09:29
14.03.2012 09:39
14.03.2012 09:42
14.03.2012 09:43
14.03.2012 09:46
Я понимаю – в семье не без урода. Уроды могут быть и среди полицейских. Но здесь речь идет о том, что пытки применяло чуть ли не все отделение. Что случай с погибшим Сергеем Назаровым не первый. Вы меня простите, но чтобы сознательно вот так вот взять бутылку от шампанского и насиловать ею человека – это надо быть, во-первых, садистом, во-вторых, просто больным психом.
14.03.2012 09:47
14.03.2012 09:53
...И сами дебилоиды, и продукт соответствующий, на ту же публику рассчитанный...
И прекрасно характеризует уровень власти, которая верит в эффективность подобного дерьма...
Впрочем, похоже, это сигнал сверху: на НТВ в четверг вечером обещают подобное же "журналистское расследование" в отношении Лиги избирателей и организаторов протестного движения...
Воистину: система вошла в фазу саморазрушения,.. И как всегда, гниет с головы...
14.03.2012 10:37
14.03.2012 11:22
14.03.2012 11:46
14.03.2012 11:48
Рыжков радоваться должен, что его стали печатать.. а то, что в плохом свете, так что вы хотите? Про Онанима будут писать анонимно!
14.03.2012 11:52
14.03.2012 11:58
14.03.2012 12:03
14.03.2012 12:08
14.03.2012 13:11
14.03.2012 13:24
14.03.2012 13:47
14.03.2012 14:41
Вставай страна огромная вставай на смертный бой
С фашистской силой темною с проклятою ордой
Пусть ярость благородная вскипает как волна
Идет война народная священная война.
Пусть ярость благородная вскипает как волна
Идет война народная священная война
Как два различных полюса,
Во всем враждебны мы:
За свет и мир мы боремся,
Они - за царство тьмы.
Дадим отпор душителям
Всех пламенных идей,
Насильникам, грабителям,
Мучителям людей!
Не смеют крылья черные
Над Родиной летать,
Поля ее просторные
Не смеет враг топтать!
Гнилой фашистской нечисти
Загоним пулю в лоб,
Отребью человечества
Сколотим крепкий гроб!
Встает страна огромная,
Встает на смертный бой
С фашистской силой темною,
С проклятою ордой.
Пусть ярость благородная
Вскипает, как волна,-
Идет война народная,
Священная война!
14.03.2012 15:19