18+

Средняя зарплата в Алтайском крае в январе составила 14328 рублей.

Средняя зарплата в Алтайском крае в январе 2012 года составила 14328 рублей (73,2% от зарплаты в декабре 2011 году), сообщает Алтайкрайстат.

В 2012 году отмечено резкое сокращение численности работающих в регионе: если в декабре 2011 году статистики учли зарплату, выплаченную 680 491 работникам, в январе количество работающих сократилось до 671 890 человек. При этом стоит отметить, что количество работников до кризиса 2009 года в крае фиксировалось Росстастом на уровне 730 тысяч человек.

Средняя зарплата в обрабатывающей промышленности (110283 работников) в январе составила 14288 рублей, в сельском хозяйстве (56058 работников) — 9838 рублей.

63827 чиновников получили в январе в среднем по 22216 рублей. При этом 94112 работников образования в январе в среднем получили по 10637 рублей, 80600 работников здравоохранения — по 12458 рублей.

Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 14
avatar
Статист

14.03.2012 16:59

Это по Джеку Лондону такая примитивизация? Хватит,наверно,мозги пудрить,как и с пенсией... Привыкли трепать языком ещё с советских времён, так тогда жилось всем гораздо лучше.
| 0 | 0
avatar
настоящий

14.03.2012 17:02

Мда... И то - это завышенные цифры. А в 40 лет и вообще никуда не устроиться, если нет знакомств и связей. Ну, разве что только в охрану, сторожем, грузчиком (не всегда и не везде) или дворником. С соответствующей зарплатой, естественно.
| 0 | 0
avatar
УчОнАй

14.03.2012 17:03

Я, к.ф.-м.н., никак не могу добраться до такой зарплаты, т. к. всё ниже и ниже за последние 13 лет Пу строгого режима. Буду искать работу в вузах и НИИ Москвы, чтобы зарплата была хотя бы близка к средней по Алтайскому краю. Прощай Барнаний Аул, учёные здесь лишние люди, т. к. Алтайскому краю нужны работяги простых профессий.
| 0 | 0
avatar
Настоящему

14.03.2012 17:05

:D ))) А чё,я согласен за 14 косарей посторожить.
| 0 | 0
avatar
настоящий

14.03.2012 17:08

Я бы тоже не отказался, но вот нет такой оплаты у сторожей тем более и у охраны в частности
| 0 | 0
avatar
Аспирин

14.03.2012 17:31

Крайстат не врёт, так оно и есть. У чиновников, у 10 человек, зарплата 100000 - 150000 рублей в месяц, а у 90 человек врачей и учителей - 3000 руб. Итого, у 100 человек средняя зарплата получается 14000 - 15000 тыс.
| 0 | 0
avatar
Чук и Гек

14.03.2012 17:35

у руководителя Центра Занятости населения поинтересуйтесь зарплатой...за эти денежки и не такие цифры нарисуют...
| 0 | 0
avatar
Аспирин

14.03.2012 17:39

просто, 14000 - 15000 рублей, без "тыс".

| 0 | 0
avatar
Статист Аспирину

14.03.2012 18:13

О том и говорим,только не разжёвываем. А остотысячники смотрят на свой народ бестыжими шарами и рапортуют о достигнутых результатах со слюнявыми брызгами... Крысы пазорныи.
| 0 | 0
avatar
ССГ

14.03.2012 22:50

Пока работники управленческого труда получают з.п. не зависимо от результата его деятельности (даже вышеприведенная статистика показывает, что в среднем чиновник получает почти в два раза больше, чем средняя по региону), до тех пор у них не будет заинтересованности работать на интересы общества. Пора вводить «штангенциркуль» для измерения качества управленческого труда, и такой «штангенциркуль» существует. Растет зарплата в регионе, приходят в край инвесторы, сокращаются очереди в детские сады, сокращается безработица, растет количество рабочих мест, улучшается инфраструктура и т.д. и т.п. – управление хорошее, получи чиновник премию, идут все показатели в противоположную сторону – не только премии лишаешься, но и высчитать из зарплаты, как у токаря за запоротую деталь, за брак. То есть, ввести ответственность за качество управленческого труда. Здесь можно убить двух зайцев – первое, заинтересовать чиновника в повышении качества своего труда, второе, снизить желание рваться в управленческие структуры (= как и пристраивать туда своих родственников, знакомых) проходимцев, кому что бы ни делать, лишь бы ничего не делать.
| 0 | 0
avatar
Маша

14.03.2012 23:08

Что-то с сельским хозяйством явно напутали. В местной газете у нас недавно писали про день сельхозработника и про то, как крестьяне его встречают со слезами, оттого что им зарплату не платят вообще, а не то что 9,8 тыс.р. Даже глава района не пошел поздравлять крестьян: побоялся, что помидорами гнилыми закидают за такое эффективное его менеджерство. Какие 9.8тыс.р?! Сказки про белого бычка.
| 0 | 0
avatar
Ольга

15.03.2012 08:48

Про зарплату чиновников хоть бы не писали!!!! 22000-ОБХАХОЧЕШЬСЯ. Как только живут бедненькие? А рабочих не стало меньше, просто хозяева от налогов скрываются или рабочий класс от подоходного из своей зарплаты. Хозяева зарплату уже года 4-5 не поднимают!!!
| 0 | 0
avatar
Удивленный!!!

15.03.2012 13:03

"Средняя зарплата в Алтайском крае в январе 2012 года составила 14328 рублей (73,2% от зарплаты в декабре 2011 году), сообщает Алтайкрайстат".

Получается, в прошлом январе (2011 г) средняя зарплата в АК была 19,5 тыс. рублей.!?! Сбросьте пожалуйста ссылку
э хочу проверить. Когда прошлом году, в январе уезжал из Алтайского края, средняя зарплата по краю была одна из самых низких в СФО и колебалась около отметки в 10 тыс. рублей. Или я пользовался не проренными данными?
| 0 | 0
avatar
Администрация сайта "Банкфакс"

15.03.2012 13:21

Если вы про декабрь 2011 г., то вот вам ссылка
http://ak.gks.ru/news/DocLib/1 10220/110220_02.htm
| 0 | 0
25.08.2026
17:30