18+

Еще в 9 муниципалитетах Алтайского края избрали руководителей органов местного самоуправления.

Продолжаются сессии представительных органов в муниципальных образованиях края, где 4 марта прошли выборы депутатов, сообщает департамент организации управления администрации Алтайского края.

19 марта из состава депутатов главой Новичихинского района был избран Виктор Косач, 1964 г. р., глава КФК «Енисей».

Главой Шелаболихинского района стал Владимир Орехов, 1960 г. р., коммерческий директор ООО «АлтайМАЗинвест».

20 марта избрали руководителей в городах Алейск, Заринск и Новоалтайск, Калманском, Локтевском, Павловском, Тальменском районах:

главой Заринска вновь избран Сергей Балабин, 1953 г. р, управляющий филиалом ООО «Сибсоцбанк» в Заринске,

главой Алейска стала Надежда Доронина, 1960 г. р., директор МУП «Цветовод»,

главой Новоалтайска — Сергей Мухортов, 1960 г. р., генеральный директор ООО «Алтайбукет»,

главой Калманского района — Александр Вундер, гендиректор ЗАО «Кубанка», глава района прошлого созыва,

главой Локтевского района — Александр Линник, 1955 г.р., гендиректор ЗАО «Горняцкий водоканал»,

главой Павловского района — Николай Сидякин, 1963 г. р., директор ЗАО «Колыванское»,

главой Тальменского района повторно избран Виталий Щербаков, 1951 г. р., начальник Тальменского ДРСУ.

О партийной принадлежности глав краевые власти данных не сообщают. Однако, тот факт, что во всех этих муниципалителетах большинство в депкорпусе принадлежит «Единой России», позволяет сделать вывод, что все главы также являются активистами этой партии.

Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 24
avatar
ГОСТЬ

21.03.2012 09:33

ПОЗДРАВЛЯЮ ВЛАДИМИРА ОРЕХОВА, ДОСТОЙНЫЙ ЧЕЛОВЕК НА ДОСТОЙНОМ МЕСТЕ, ТАК ДЕРЖАТЬ, УСПЕХОВ В РАБОТЕ!!!
| 0 | 0
avatar
ГОСТЬ

21.03.2012 09:35

ОРЕХОВ НЕ ЕДИНОРОСС, ЭХ. БОЛЬ МОЯ, ШЕЛАБОЛИХА
| 0 | 0
avatar
Кстати

21.03.2012 10:42

Он и не "Орехов", а Карст.
| 0 | 1
avatar
Редактор

21.03.2012 11:13

А название конторы Мухортова, ныне главы Новоалтайска, написано некорректно. Должно быть ООО НПФ "Алтайский букет".
| 0 | 0
avatar
Любопытный

21.03.2012 11:24

Почему не ОРЕХОВ, а КАРСТ? Скрывается?
| 0 | 0
avatar
Любопытному

21.03.2012 13:09

у него в фамилии первые 3 буквы непозволительны для главы района, так как нарушают субординацию
| 0 | 0
avatar
ВолК

21.03.2012 13:15

К сожалению, продажные депут..ты прогнулись в Рубцовске под Карло... Теперь Рубцовчане лишены конституционного избирательного права... :( Да здравствует полицейский Алтай с папой Карло, вернее Урфин Джусом и его деревянными солдатами
| 0 | 1
avatar
земляк

21.03.2012 13:57

Бедная Шелаболиха. Опять криминал будет рулить. Куда Карлин смотрит?
| 0 | 0
avatar
гость

21.03.2012 14:46

Куда там все смотрят, непонятно, то ли ждут когда назад с Павловским районом объединят. Мало людей что ли было достойных, руководителей сельхозпредприятий, Зорин тот же, А Галину Николаевну Афанасьеву куда дели?
| 0 | 0
avatar
Да уж...

21.03.2012 15:22

Бурную деятельность чиновника налоговой инспекции Сургутского района Владимира Карста в свое время описывала газета «Известия». Так, в публикации от 19 июня 1997 года под заголовком «Карстовый слой» издание сообщало следующее: «Для пресечения и раскрытия предполагаемой преступной деятельности Карста была создана оперативно-следственная группа. В отдел по борьбе с оргпреступностью УВД Сургута из роты оперативного реагирования были переданы сообщения неких Евгения Дорохина и Андрея Боровского. Они признавались в том, что Владимир Карст «заказал» им покушение на заместителя начальника налоговой инспекции Елену Соловарову. Находки при обысках были сделаны обескураживающие: незарегистрированное охотничье ружье, цинк патронов, похищенный в ГАИ бланк водительского удостоверения…». В ходе проверки, проведенной прокуратурой Шелаболихинского района, установлено, что Владимир Карст, в отношении которого возбуждались (но были загадочно прекращены) уголовные дела, и действующий глава Владимир Орехов – одно и то же лицо.
| 0 | 0
avatar
МолодЁЖь

21.03.2012 17:59

Да что вы такой хай-то подняли по поводу В.А. Орехова? Что, с его приходом мир рухнет? Нет. Мы все умрём? Тоже нет. Заставит администрацию работать? Да! Вот этого-то вы и боитесь, да места свои потерять. Ну не зря НАРОД так проголосовал. Нынешней власти ни доверия, ни уважения - нет. Они даже сохранить то, что сделано при Орехове не могут. Так что пусть работает человек, может лучше станет.
| 0 | 0
avatar
Читатель

21.03.2012 18:31

Суд не не осудил Карста В.А. А писать то что в газете было написано как-то не уместно. На заборе тоже написано а там дрова. А фамилия это его личное дело.
Пусть лучше что-нибудь для жителей района сделает а то за четыре года ни туда ни сюда.
| 0 | 0
avatar
Житель района

21.03.2012 20:30

Почему вы так любите копаться в чужой жизни, вам и есть что только осуждать его за прошлое, о котором никто толком не знает. Откуда вы знаете, что там на самом деле происходило? Какая разница, что фамилия Карст, а не Орехов? Главное, что человек достойный и сможет снова поднять район на должный уровень, который за 4 года был опущен ниже плинтуса, благодаря бывшему главе района. Никто почему-то не замечает, что при Орехове было сделано множество дел, никто этого не оценивает, при нем район занимал только первые места в сельхозхозяйственных показателях, это именно Орехов на свои деньги построил церковь, безвозмездно, при нем был построен парк культуры и отдыха, ЗАГС, детская амбулатория, памятник участникам горячих точек и отремонтированы многие мунициппальные учреждения, он заставил людей работать, а не воровать деньги и брать взятки. Вот именно таких людей наша страна и не любит, честных и "не играющих по правилам" большинства жуликов.
О каком криминале вы вообще говорите? А что тогда по вашему происходило в районе 4 последних года при Тарасенко, это-то конечно не криминал? Вот тогда точно, куда смотрел Карлин.
| 0 | 0
avatar
иван

22.03.2012 23:22

Что за коментарии,сразу видно что пишит работник администрации по поводу крименала и смены фамилии.Настоящие бандиты и воры это Афанасьева и Тарасенко,которые разграбели районный бюджет за 4 года своего правления.50% боджета на счетах депутата Трубникова в п,который с ними делил откаты.С приходом Орехова В А все встанет на свои круга,наконец-то Шелаболихинский район начнет как и 4 года назад процветать.При Афанасьевой и Тарасе район опустили ниже "плинтуса".Народ вздохнул с приходом Орехова,поздравляем Вас Владимир Александрович,удачи,терпения и силы для работы.В добрый путь,мы ждем от Вас изменений.
| 0 | 0
avatar
Любовь

22.03.2012 23:28

Владимир Александровия,поздравляем!Вес район,правдо кроме таких как Зорин и Марисин,рады вашему приходу ждем от Вас пладотворной работы на благо района,как и 4 года тому назад.
| 0 | 0
avatar
Инна

22.03.2012 23:40

Госпожа Афанасьева и Тарасенко,народу уже не интересен блеф по поводу Карста-все знают,что эта статейка выпущена по вашему заказу,какие глупые люди правели последние 4 года нашим районом,жалко Вас.
| 0 | 0
avatar
светлана

22.03.2012 23:47

А какая-же грязь идет после выборов Орехова В А в главы района.Афанасьева,Тарасенко,Ки реев-гл.врач ЦРБ,Бемлер-племяннрица Тарасенко,Марисин и Зорин запугивают депутатов,прогалосовавших за Орехова,заставляя писать расписки и заявления,что якобы они свой голос отдали Тарасу,угрожая увольнением.Вот это беспредел,криминал.Район живет как в 37 года.Этих господ надо гнать из района поганой метлой.
| 0 | 0
avatar
гость

23.03.2012 13:53

Что-то не сидится в Барнауле Карсту. Хочет,видимо, еще одну деревню продать. Как Макарово в свое время, да обложить данью предпринемателей.
| 0 | 0
avatar
SRT

23.03.2012 15:12

Владимир Александрович!!!!Так держать!!!А Вы все группировки ворюг,с зависти сдохните)))Хватить сидеть жопы греть на стульях,надо дела делать, а не воровать и своих подсаживать жопализок)))А достойный человек места главы района Орехов В ладимир Александрович!!!!!Примите наши поздравления, мы с вами!!!!Так держать!!!!
| 0 | 0
avatar
гость

23.03.2012 15:24

С Ореховым все будут жить по понятиям. Подождите.
| 0 | 0
avatar
роман

23.03.2012 17:14

Владимир Александрович,поздравляем Вас с победой на выборах!!!Желаем Вам успехов в работе!!!Мы с Вами!!!Мы Вас всегда поддерживали и будем поддерживать,вы достойный и справедливый человек и как глава района!Так держать!Хотел бы обратиться к варюгам и жопализкам Тарасенко:Хватит писать грязь на Орехова,вы со своими набитыми кошельками должны сидеть в тюрьме ,а не у власти всем понятно ,кто льет грязь через жалкие комментариешки:Абдульманова,Аф анасьева,да и сам Тарас!Как хорошо ,что наконец-то люди осознали,так нельзя больше жить в такой паутине ,бандитизме)А эти все мрази сидять на бабле,заворавшимся и обворовавшим весь район!!!!!!!!!!!!!!!Владимир Александрович наведет порядок в районе!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!
| 0 | 0
avatar
Надежда

23.03.2012 17:57

Поздравляю Владимира Орехова с победой!Успехов и терпенья Вам в этой нелегкой работе!!!!Татьяна Ефремовна Абдульманова(Ворсина) обращаюсь к Вам покупайте чемоданы, как это делали раньше ,сидя на них,наверно отвыкли,пришла пора убрать вас и всех ваших варюг))))))))))))))))))))))))) ))))))))))
| 0 | 0
avatar
Житель Шелаболихи

23.03.2012 23:20

УВАЖАЕМЫЙ"гость" по-поводу макарово-не Босяк ли его разграбил еще до Орехова-это всем известно,а Тарасенко в это время был председателем депутатов районных,они вместе и кучук разграбили направив туда охранников-автоматчиков.А господин Орехов со своим приходом их всех от туда изгнал и люди вздохнули свободно.А по-поводу дани на предпринимателей ты наверно не в курсе всего сидиш и грязь льешь,я всю свою сознательную жизнь здесь занимаюсь частным бизнесем и ни разу во времена работы Орехова ни кто у нас не требовал денег в отличии от Тарасенко,который посылал каждый месяц своих приспешников за данью.Знать надо жизнь и людей Шелаболихи, прежде чем писать коментарии.
| 0 | 0
avatar
Гость 2

23.03.2012 23:51

Наверно Афанасьева и Тарасенко не переживут этого.
как это Орехов снова у власти?
Ну, все ребят, ваше время прошло, дайте дорогу нормальным людям.
| 0 | 0
25.08.2026
17:30