18+

11-месячная девочка скончалась в частном барнаульском медцентре «Альмус».

В Барнауле проводится доследственная проверка по факту смерти 11-месячной девочки в частном медицинском центре. Об этом 6 апреля сообщает старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева.

Девочка умерла в барнаульском медцентре «Альмус», расположенном по адресу ул. Партизанская, 140а, вечером 4 апреля. По предварительным данным следствия, смерть ребёнка наступила от пневмонии.

В ходе проверки предстоит установить обстоятельства произошедшего, а также дать юридическую оценку действиям медперсонала центра.

Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 13
avatar

06.04.2012 10:26

ДубльГИС выдает один Альмус: центр по лечению заболеваний позвоночника, сфера деятельности мануальная терапия, часы работы с 9 до 18 в будни, с 9 до 15 в выходные. Что 11 месячный ребенок забыл в этом центре?
| 0 | 0
avatar
Швондер

06.04.2012 11:28

в том-то и дело, что наверное мануалили больного ребенка. Костоправы, блин!
| 0 | 0
avatar
Маша

06.04.2012 12:39

Отличный центр и прекрасные специалисты! А банкфакс как всегда не проверив инфу выдает ее в сеть! Тотальный непрофессионализм у Вас, Валерий!
| 0 | 0
avatar

06.04.2012 12:40

Просто по сообщениям федеральных СМИ девочку направили в эту клинику в стационар. Кто реально к своим прикормленным мануальщикам направление может дать? Невролог? Тогда лично мне бы очень хотелось бы узнать, в какой такой замечательной детской поликлинике Барнаула работают такие чудесные специалисты, которые серьезно больных детей направляют к частникам-манульщикам. Чтобы потом таких замечательных специалистов за десять километров обходить.
| 0 | 0
avatar
Маше с уралмаша

06.04.2012 12:45

Вообще-то это по линии Следственного комитета инфа идет. Разуйте глаза, деточка.
| 0 | 0
avatar
имеющий информацию

06.04.2012 12:52

Для "особо радеющих" за неврологов: родители пришли за консультацией самостоятельно - всего лишь!
| 0 | 0
avatar

06.04.2012 12:56

Тогда это трындец. У ребенка пневмония, а они ходят по платным консультациям. А в поликнике детской их вообще наблюдали?
| 0 | 0
avatar
имеющий информацию

06.04.2012 13:02

да, но, к сожалению, бывают и неизлечимые состояния, причем во всех странах мира...
| 0 | 0
avatar
Швондер

06.04.2012 13:29

Я конечно вполне допускаю, что там такие родители, что ни прислушивались ни к каким доводам разума со стороны врачей поликлиники и искали чуда, обращаясь к частникам и целителям. Я вполне допускаю, что ребенок вообще умер на пороге этой клиники. Но если к нему прилагали руки спецы этой клиники, я думаю им будет очень сложно отвертеться.
| 0 | 0
avatar
123

06.04.2012 13:30

суск УЖЕ УТОЧНИЛ ИНФОРМАЦИЮ - МЕДЦЕНТР НЕ ПРИ ЧЁМ. ОНА ТАМ УМЕРЛА ПОЧТИ СРАЗУ, ПОСЛЕ ТОГО, КАК ЕЁ ТУДА ПРИВЕЗЛИ.
| 0 | 0
avatar
аап

06.04.2012 14:54

уточнений от суска нет. они будут по итогам проверки в теч. 10, а скорее в теч. 30 дней.
| 0 | 0
avatar
Маша реальная для маши-диверсантки

06.04.2012 19:29

Я пока что выделяю запятыми деепричастные обороты.
| 0 | 0
avatar
Miha

06.04.2012 22:33

Г-н Швондер, опорочить можно кого угодно.
Кто Вам сказал, что консультации платные?
Ребёнок из 11 месяцев жизни большую часть времени провёл в стационарах, борясь со сложнейшей патологией нервной и легочной систем, но без эффекта. Родители имеют право обращаться в любую клинику, надеясь на чудо.
Даже, если ребёнка проконсультировали, осмотрели доктора, которые хотели помочь, их четвертовать нужно? Ребёнок внезапно умер после консультации от дыхательной недостаточности. Это могло произойти и на улице, и в такси, и дома, но случилось в центре! Кто виноват?
Для прояснения ситуации лучше спросить родителей, они присутствовали при осмотре. Родители претензий к доктору не имеют...
| 0 | 0
25.08.2026