Top.Mail.Ru
18+

Власти Барнаула не видят необходимости повышать стоимость проезда в общественном транспорте.

Власти Барнаула не видят предпосылок к повышению стоимости проезда в городском пассажирском транспорте. Такую позицию администрации краевого центра 10 апреля озвучил ИА "Банкфакс" председатель комитета информационной политики администрации Андрей Ляпунов.

С письмом о повышении тарифов на проезд в общественном транспорте к главе администрации города Игорю Савинцеву 5 апреля обратилось некоммерческое партнерство "Ассоциация пассажирских перевозчиков Барнаула". По словам исполнительного директора ассоциации Николая Долженко, перевозчики вынуждены просить поднять цены в связи с ростом расходов из-за удорожания топлива и ожидаемого с 1 июля повышения тарифов на услуги ЖКХ.

Как рассказал Андрей Ляпунов, такое обращение, действительно, поступало в горадминистрацию и в данный момент рассматривается комитетом экономического анализа и инвестиционной деятельности. Суммы, на которые перевозчики просят увеличить стоимость проезда в разных видах пассажирского транспорта, разные - от двух до трех рублей. Для обоснования этого они предоставили требуемые расчеты, однако, по словам г-н Ляпунова, администрация Барнаула в данный момент не видит необходимости в повышении тарифов на проезд.

Кроме того, он напомнил, что в городе действует целый ряд субсидируемых из бюджета дальних маршрутов, которые в силу низкого пассажиропотока не могут самостоятельно справиться со своими расходами. Также на дотации из бюджета живет "Горэлектротранс", услугами которого в основном пользуются льготники. В отношении социально значимых видов транспорта предложение перевозчиков повысить стоимость проезда городские власти обещают проанализировано особенно тщательно.

На рассмотрение полученного обращения у администрации города по закону есть месяц, но дать ответ "Ассоциации пассажирских перевозчиков Барнаула" планируют уже на следующей неделе.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 3
предложение

10.04.2012 15:01

Если транспортники применяют выплату заработной платы чёрным налом!! То нужно рассматривать вопрос о недопущении их к конкурсу на пассажирские перевозки!!! По чёрному платят всем маршрутчикам!!
Ужас в ночи

10.04.2012 15:30

Разваливали 20 лет жалкое наследие, а поднять кроме цен и тарифов нечего...Хорошее чувство юмора.
пассажир

18.04.2012 08:39

А че, автобусы, типа, без бензина стали или кому-то из шишек опять на Лексусы нонвые не хватает?
Календарь
/ /
26.04.2024