Top.Mail.Ru
18+

Алтайские справедливороссы: в Смоленском районе работают сразу два главы!

Сразу два человека работают в должности главы Смоленского района в Алтайском крае. Первый - всенародно избранный в октябре 2008 года Владимир Шитц, второй - назначенный большинством депутатов райсовета 30 марта 2012 Николай Лионенко. Об этом 10 апреля сообщает пресс-служба алтайских справедливороссы.

По данным эсеров, полномочия г-на Шитца должны были закончиться осенью 2012 года, однако годом ранее районные депутаты приняли новый Устав, согласно которому следующий глава района должен был избираться уже из их числа.

В итоге на мартовской сессии районного собрания депутатов 11 из 19 человек, в том числе представители "СР", поддержали самовыдвиженца Николая Леоненко. В ходе сессии он принял присягу и завершил собрание уже в новом качестве.

Однако внезапно Владимир Шитц отказался покидать свой пост до окончания полномочий, в этой связи в районе сложилось "законное" двоевластие.

"Вероятнее всего, уже в ближайшем будущем силами местного населения будет поставлен вопрос об отставке Владимира Шитца с поста главы района", - считает пресс-служба алтайских эсеров.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 17
гость

10.04.2012 16:27

а кто из них все-таки глава то???
Виктор

10.04.2012 16:41

Такого бардака даже во времена Ельцина не было...
Зритель

10.04.2012 16:56

Бардак. А как на счет обратной силы закона??? Не любит у нас народ успешных людей. Прокурор в помощь
Житель Смоленского

10.04.2012 16:59

Да, такого бардака и отвратного отношения к жителям Смоленского района со стороны Шитца ни в какие времена не вспомнишь!
гость

10.04.2012 17:08

причем оба члены одной общеизвестной партии))))
Виктору

10.04.2012 17:17

Про какую обратную силу закона вы говорите? Прокурор присутствовал на сессии, и депутаты крайсовета присутствовали на сессии, и никто не опротестовал решения о новом главе, 11 депутатов проголосовали за Лионенко, после голосования все депутаты единогласно утвердили протокол о тайном голосовании! И где же нарушение закона? А сейчас видите ли, когда господин Шитц вернулся с отдыха,начались какие-то возмущения, неправильные и незаконные движения, давления на депутатов, запугивания! Куда прокурору смотреть? Кто нарушает закон?
беспартийный

10.04.2012 17:24

какая разница изкакой партии человек, ставший главой? дело в его человечности, в его мотивах, в его желании что-то изменить!!! поверте и не в общеизвестных партиях хватает гнилых людей, которые готовы рвать бюджеты на части!!!
Альт Александр Каспарович

10.04.2012 17:34

А кто давал право районному Собранию депутатов избирать нового главу, если не принята отставка ныне действующего? В Устав заглядывать надо,когда такие вопросы решаете.Надо было избрать заместителя председателя Собрания депутатов, а главу - только после прекращения полномочий ныне действующего! А Шитц-то по закону прав.
гость

10.04.2012 17:34

где-то краевые власти сильно не доработали)))сами свою же реформу заваливают)))
совет

10.04.2012 18:01

Теперь Шитц должен снять кого - либо из депутатов, срочно провести дополнительные выборы, избраться и тогда уже снова стать главой...
Анастасия

10.04.2012 19:52

Бардак - не то слово, прямо дворцовые перевороты!!! хулиганы кругом!!!
АсфАЛЬТ

10.04.2012 20:42

Господин Альт, а вы заглядывали в устав Смоленского района? Нет? Тогда рот off ! Читай устав!
правдолюбец

10.04.2012 21:23

хватит!!!! Надоело, когда у власти воры и хамы!!! Господин "бывший" глава уже достаточно подстраховал жизнь не только себе, но и на внуков ему хватит. Пусть даст наконец-то возможность развивать район!!!
Депутат из Смоленского

10.04.2012 21:24

А причем здесь СР???? В Смоленском Собрание депутатов всего один представитель СР, который даже и не скрывал, что голосовал за Моисееву.....
предыдущему

10.04.2012 21:49

из города с. Смоленского это вы завернули))))))))
Helen

10.04.2012 22:29

Слушайте люди!В Англии например воды нет вы думаете в России она останется?"Бежать люди будут думая что блестит вода чтобы напиться а это золото блестеть будет но никому уже не нужно!
Смолянин

10.04.2012 22:53

Шитц баллотируясь депутатом РСНД на своём округе, будучи Главой района, руководителем базового предприятия, проиграл не работающему пенсионеру живущему в соседней деревне в одни ворота...... От его жадности, наглости и беспардонства тошнит весь район..... Леоненко мы с тобой....
Календарь
/ /
17.05.2024