Top.Mail.Ru
18+

В Барнауле в четвертый раз горел приход РПЦ заграницей.

Храм Вознесенского прихода Русской Православной Церкви заграницей(РПЦЗ) в четвертый раз загорелся в Барнауле в ночь с 24 на 25 апреля, сообщил его настоятель отец Георгий Титов.

Пожарная сигнализация сработала в здании храма на пересечении улиц Малахова и Эмилии Алексеевой в 02:46. На место происшествия сразу выехал настоятель прихода иерей Георгий Титов. По его словам, от пожара более всего пострадала пристройка, в которой сгорели рояль и пожертвованные прихожанами ковры, пришла в негодность емкость для освящения воды и множество других необходимых вещей.

"Также обгорела крыша и фронтон храма, где был баннер с фотографией нашего последнего государя Николая II и цитатой из псалма "Не прикасайтесь к помазанным моим"..." - рассказал отец Георгий.

Ликвидировать возгорание пожарным удалось в начале четвертого утра, однако вскоре стена храма загорелась снова, и огнеборцам пришлось вернуться. Несмотря на залитые во время тушения внутренние помещения храма, прекращать службы настоятель не намерен.

"Постоянных прихожан в храме около пятидесяти, на Пасху приходили шестьдесят человек. Несмотря ни на что, служба будет даже сегодня", - заверил отец Георгий Титов.

Он не сомневается в том, что это был очередной поджог, и написал заявление в полицию с просьбой привлечь виновных к уголовной ответственности. Однако, по его словам, дело об умышленном поджоге храма Вознесенского прихода в ночь перед Рождеством 2012 года, до сих пор расследуется и подозреваемых нет.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 3
давний гость

25.04.2012 18:12

Не удивлюсь,что это подсуетились конкуренты из одного известного ЗАО.
егор

25.04.2012 20:08

Давнему гостю:
В точку
Сергей

25.04.2012 22:29

Говорят семинаристы балуют.
Календарь
/ /
24.04.2024