Top.Mail.Ru
18+

ИД "Алтапресс": цифры и факты. "Почувствуйте разницу".

Ситуация в крупнейшем в Барнауле издательском доме "Алтапресс" неоднократно становилась предметом оживленных обсуждений в СМИ и на интернет-форумах. Возможно, дело здесь в том, что после кризиса 2008-2009 годов, ударившего по всем СМИ, "Алтапресс", так и не смог набрать прежнюю форму. Об этом, в частности, может свидетельствовать падение тиражей всех основных изданий ИД (см. ниже).

Есть и другие внешние условия, создающие издательскому дому серьезные трудности. После приватизации ИПП "Алтай", на площадях которого размещена часть редакций и менеджмента "Алтапресса", новый собственник стал предъявлять более жесткие требования по арендной плате. Поговаривают, что и земля, на которой "Алтапресс" построил собственное здание, может находиться в собственности ИПП "Алтай".

Кроме того, став частным, ИПП "Алтай" начало активно заниматься перевооружением своей полиграфической базы. Это грозит особенно большими рисками газетной типографии "Алтапресса", оборудованной бывшей в употреблении шведской машиной SOLNA, проработавшей в Барнауле больше 10 лет.

Немалые проблемы бизнесу создают и отношения с местными властями, которые, как говорят, в последнее время стали напряженными. Инсайдеры сообщают, что это вызвано политическими позициями гендиректора издательского дома Юрия Пургина: на сайте "Алтапресса" и в некоторых его изданиях подробно освещается деятельность алтайской и российской оппозиции, что не может радовать встроенные в "вертикаль" краевые власти.

Объективным свидетельством трудностей, переживаемых издательским домом, является отток кадров из компании.

Ниже приводим данные о тиражах основных изданий ИД "Алтапресс".

"Свободный курс"

Главное издание "Алтапресса", его флагман - газета "Свободный курс" - издается с 1990 года.

На сайте ИД "Алтапресс" говорится, что еженедельник "Свободный курс" выходит тиражом 30000 экземпляров. Однако Национальная тиражная служба (НТС), осуществляющая мониторинг тиражей печатных СМИ России указывает куда более скромный тираж - 19000 экземпляров (данные за март 2012 года). Та же цифра - 19000 значится и в выходных данных газеты.

Привлекает внимание структура распространения тиража, приведенная НТС: подписка - 7178, розница - 4126 (итого 11304), бесплатное распространение - 7696, возвращенный тираж - 1073.

С подпиской и розницей все понятно. Возвращенный тираж - это то, что не смогли продать торговые сети (у "Свободного курса" это 25% всей розницы, что не так уж и мало). Нет ясности и с бесплатным распространением. 7696 экземпляров газеты - это очень много. Когда в Барнауле бесплатно распространялась близким тиражом газета предпринимательской семьи Рыжаков "Номер 1" - ее можно было увидеть где угодно. Но бесплатной раздачи "Свободного курса" не видно нигде. Следовательно, возникает резонный вопрос: что это за таинственная часть тиража, включающая почти половину от того, что декларируется? Какой тираж является реальным - 19000 или 11304 экземпляров? ИД как-то не очень внятно сообщает о программе раздачи газеты по школам Барнаула, однако и там следы столь объемного тиража явно не прослеживаются.

"Ваше дело" - деловая информационная газета

Выходит недельным тиражом 29400 экземпляров два раза в неделю (понедельник и четверг), сообщает сайт издательского дома. В действительности, уже давно "Ваше дело" выходит всего один раз в неделю - по понедельникам. Тираж - 7646 экземпляров, эта цифра значится в выходных данных газеты.

"Купи-продай" - рекламно-информационная газета

Выходит два раза в неделю, в понедельник и четверг. Недельный тираж - 30 тыс. экземпляров, говорится на сайте "Алтапресса". На самом деле, недельный тираж - 13500 экземпляров.

"Молодежь Алтая" - бесплатный молодежный журнал

Выходит тиражом 14000 экземпляров с периодичностью один раз в месяц, сообщает сайт "Алтапресса". В действительности, некогда одно из самых тиражных и самых популярных в крае изданий (тогда газета с тиражом 160000 экземпляров), было куплено "Алтапрессом" и сейчас фактически закрыто и не выходит.

"Телепарк" - телегид, развлекательный журнал

Тираж - 60800 экземпляров, сообщает сайт. В настоящее время тираж журнала составляет 43000 экземпляров. В выходных данных издания стоит значок Национальной тиражной службы, однако в ее реестре "Телепарк" не был обнаружен.

"Маркер Экспресс" - информационно-развлекательный таблоид европейского образца

Сайт издательского дома сообщает о тираже 30500 экземпляров, однако в действительности он гораздо скромнее - 13500 экземпляров, т.е. ниже ровно в три раза.

Что касается самого сайта "Алтапресс", то 4 из 5 счетчиков его посещаемости закрыты паролем, т.е. пользователь не может узнать подробную статистику посещаемости сайта и должен верить на слово. Что зачастую непросто - несколько лет назад представители других интернет-СМИ уличили его администрацию в применении технологий накрутки посещаемости. При этом и сегодня единственный открытый счетчик на Mail.ru показывает, например, цифры посещаемости более чем в 4 раза низкие, чем соседний закрытый паролем счетчик.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 56
ГОСТЬ

26.04.2012 13:49

Да все мельчает. С такими тиражами не разгуляешься. Это слезы. Да и читать нечего.
Гость

26.04.2012 13:57

Аня, хороший подарок Ю.Пургину ты сделала!!!!на день рождение!!!!
narod

26.04.2012 14:06

ну и что, трудности есть у всех. Да, надо сообщать о своих тиражах объективную информацию и не завышать. Но если народ перестает читать бумажную прессу, что тут поделаешь. Будь ты супер-пупер крутой профессионал, против тренда не попрешь)
Ирина

26.04.2012 14:12

Инсайд от нового редактора Качуриной? Чем ей так АП насолил??? Заказ нового владельца?
Татарский

26.04.2012 14:15

Много-много народу ушло из Алтапресса. Юра Звягинцев, Вадик Вязанцев, Матвей Эргардт, Дима Негреев, Аня Качурина, Грохотовы, Лиля Эсауленко, Оля Зальцман, Толя Муравлев, Лена Рябова. Говорят, многие из работающих сейчас ходят по разным редакциям в поиках работы, даже в "Алтайскую правду" просятся.
гуманитарий

26.04.2012 14:20

объясните с каким "соседним счетчиком" сравнивается счетчик mail.ru
стыдно за вас

26.04.2012 14:25

Эх, Валерий Васильевич, смешно и грустно. Прощальная гадость. Мелкая, подлая. Вас дискредитирующая, а не коллег. Это называется лютая зависть. Езжайте уже скорее в Новосибирск.За двадцать два года из Алтапресса, конечно, кто-то ушел.А откуда не уходят? Вот из Банкфакса, например, ушел сам начальник.
Анна Качурина

26.04.2012 14:29

считаю нужным заявить, что не имею никакого отношения к написанию и публикации данного текста.
narod

26.04.2012 14:29

ну и в самом деле, похоже на последнюю пакость. нехорошо. зачем такое выборочное внимание? хочешь показать, что тиражи завышаются - дай обзор по всем СМИ региона. У Алтапресса во многом есть чему поучиться и какие-то проекты инновационные и новаторские. Благодаря юбиляру кстати
Гость

26.04.2012 14:33

А что гадостного писал Савинков? Странно никто ничего не опровергает, а только мораль читает и обзывается. По моему все по делу написано.
вопрос

26.04.2012 14:34

После ухода Савинкова Банкфакс стал мельчать?
гуманитарий

26.04.2012 14:42

Анна, ну расскажите вашим новым коллегам что счетчики у алтапресс.ру - честные (без накруток).
Гость

26.04.2012 14:45

БФ это канеш, самый "достоверный" сайт. Очередной "изобличающий шедевр". Браво!
Анна Качурина

26.04.2012 14:46

1. По вопросам счетчиков на сайте вопрос не ко мне. Я этими вопросами не занималась - не моя компетенция. 2. Валерий Васильевич Савинков до 1 мая остается главным редактором сайта "Банкфакс".
Красильников

26.04.2012 14:50

Класс! А можно тоже самое, про Вечерний Барнаул и Алтайскую правду? А то вот рекламный рынок здорово переделывается, хотелось бы цифры реальные (условно реальные) иметь.
Гостья

26.04.2012 14:51

Почему автор текста не указан?
справедливости ради

26.04.2012 14:59

"Когда в Барнауле бесплатно распространялась близким тиражом газета предпринимательской семьи Рыжаков "Номер 1" - ее можно было увидеть где угодно"
____
Она выходила 4 раза в неделю, быстро устаревала и потому валялась
брр-р

26.04.2012 15:01

Тотальный диктант. 2-я серия. Диктует Банных, ошибки делает кто-то анонимный?
Вячеслав

26.04.2012 15:12

Счетчики на алтапресс.ру показывают объективные данные! Автор не удосужился выяснить какие именно цифры показывает каждый счетчик.
Татарский

26.04.2012 15:13

Вот пример информационной технологии - обсуждение материала перевели в другую плоскость. Обсуждается Качурина, Савинков, Банных. Между тем, проблема, обозначенная в материале, вполне имеет место быть. Конечно, можко сказать, что на сайте просто забыли поменять данные о тиражах. Но в это слабо верится, зная, с какой чуткостью руководство Алтапресса подходит к своему детищу.
Заинтересованный

26.04.2012 15:15

Какой-то странно асимметричный ответ на публикацию алтапрессом материалов алтайгейта. И попахивает от текста чем-то смердящим!!! Похоже на манеру савенкова...
Теоретик

26.04.2012 15:18

"Функционирование медиахолдинга в условиях трансформации регионального информационного рынка (на примере издательского дома «Алтапресс»)" автор Пургин Юрий Петрович. Факты показывают, что теория - далека от практики. И экономика холдинга Юрия Петровича, действительно плоха. Убытки по всем направлениям. Типография в залоге... это еще раз доказывает, что медийный российский бизнес нельзя выстроить по западным гранкам. Этож и касается наших демократов. Всегда надо говорить с приставкой КВАЗИ..
Красильникову

26.04.2012 15:23

Ты рынки не перепутал? Какой тебе рекламный рынок, где ты и где реклама? Опохмелись иди.
гость

26.04.2012 15:26

Гадостно то, что Савинков манипулирует цифрами и фактами с очевидной целью – помазать черным своих коллег. Цифры, которые он приводит взяты из информации о компании на сайте, они явно давно не обновлялись, действительно, редакции их пора обновить. А цифры тиражей из изданий приведены подлинные, но с нужным автору комментарием. При этом куда-то исчезли «Читай-город», «Купи-продай. Край», журнал «Культпоход», «Печки-лавочки», сайт kp22 и другие издания компании. И вот беда, счетчики закрыты! А то, что по открытому счетчику mail.ru посещаемость Алтапресса в три с половиной раза превышает Банкфакс, - об этом лучше мы промолчим. Как и о том, что типография Алтапресса сегодня по многим позициям лидирует в крае. Зачем? Цель-то другая. Не цифры нам важны, главное человека «поздравить». Славно получилось. В духе ВВС.
независимый

26.04.2012 15:30

Коллеги! А можно все цифры в студию! Вот и посмотрим реально - все ли хорошо в клоролевстве Алтапресса? Давайте посмотрим тиражи
тутец

26.04.2012 15:31

автор статьи забыл ещё исследовать взаимоотношения алтапресса с издательским домом абак, вот где можно скелетов то нарыть
журналист

26.04.2012 15:41

К чему бы здесь теоретики из г.Новосибирск появились, обремененные "знаниями" о диссертации Ю.П. и об убытках компании? А чтобы как следует "поздравить" человека. Потравить его как следует.Это и есть реальные цели "информационного" сервера.Браво, пиарасты. Молодцы.
Вася

26.04.2012 16:02

ВОТ КУДА УШЛИ ДЕНЬГИ АЛТАПРЕССА Программа «Гражданин Президент» на РБК-ТВ 01.02.2012 http:// rbctv.rbc.ru/archive/mrpresident/ 562949982708318. shtml, которую ведѐт А. Васильев. Представляя своих гостей, Васильев о Рыжкове сказал следующее: «До недавнего времени забытый совершенно политик Владимир Рыжков, а теперь член оргкомитета всех бывших и, думаю, последующих митингов». — имеются ввиду митинги, проведѐнные в рамках кампании «Путин, уходи!», организованные под предлогом выступлений против фальсификации выборов депутатов Государственной Думы России, состоявшихся 04 декабря 2011 года. — Наше пояснение при цитировании. Выделено нами при цитировании.
По свидетельству Немцова, возвращение Рыжкова в активную политику обусловлено тем, что тому дали много денег и что Рыжков претендует на то, чтобы быть главным оппозиционным лидером. Но кто и зачем мог дать денег Рыжкову? Кто обеспечивает Рыжкову возможность поливать грязью В.В. Путина и Россию с экранов всех общероссийских каналов? Ведь для того, чтобы попасть, например, на государственный телеканал «Россия» нужны не деньги, а административный ресурс на уровне «Кремля».
Для того, чтобы понять кто такой Рыжков и чем вызван его нынешний взлѐт надо знать предыдущую политическую деятельность Рыжкова, которая широкой общественности известна меньше, чем деятельность его подельников по демократизации России, например того же Немцова. Эта ситуация обусловлена тем, что Рыжков в отличие от своих подельников, за исключением короткого периода, когда он был вице-губернатором Алтайского края, более никогда не занимал государственных должностей — всю свою предъидущую политическую карьеру он построил на том, что был депутатом Государственной Думы России. Именно то обстоятельство, что Рыжков в глазах широких масс народа не дискредитирован так, как например, тот же Немцов, хозяева и решили, что он более подходит на роль публичного представителя «оппозиции». Поскольку по своим личностным качествам Рыжков настоящий демократизатор.
Красильников

26.04.2012 16:08

Кто-то хочет проставиться мне пивом? Неси, а я тебе поведаю, где реклама ;) Сейчас в городе сильно сокращают наружку, с июля из наружки уйдет пиво. Вопрос: куда? - пральна, в печатные издания в том числе... потому циферки надо отслеживать, кроме того, летом тиражи традиционно упадут. потому сначала напои, а завтра будешь предлагать опохмелиться
Bacилий Cтaшкo

26.04.2012 16:14

Издания будут жить вечно, но, только не печатные. Книги, кстати, через 3-5 лет окончательно перекочуют на другой носитель, и скорее всего это будет на LCD, а цветное продолжение E-Ink, т.е., по сути штука, ничем не отличающаяся от белой бумаги. Про печатные СМИ чем быстрее мы забудем - тем лучше. В принципе, "Ъ", "Playboy" и другие культовые издания от "За рулем" до "The New York Times" еще какое-то время будут, может быть еще лет 20-30. Вы знаете, сегодня имея 2 сайта с ТИЦ выше 100, можно получать очень приличный доход, например, с той же Sape или еще лучше Linkmaniya. Точно известно, и обжалования не подлежит тот факт, что через 10 лет все банки накроются медным тазом. Они уже почти не нужны. Так что торопитесь завести себе Webmoney, потому что там нужно много времени на сертификации и поднятие BL, без чего вам не дадут кредит в $1 млн под 0,001% в день. Спешите заводить Яндекс.деньги, тоже, чем раньше, тем лучше, что бы быть в струе потом. Закажите кредитную карту "Яндекса", пока она дается всем бесплатно. А про "издательские дома" забудьте, они в 90-х прошлого века было круто, сейчас они ни на что кроме "издания" упаковки и рекламных буклетов не нужны. Сейчас, когда интернет проник во все деревни, на региональном уровне нужно именно на этот рынок обращать свой взор, если думать о каком-то бизнесе. А вообще, мне плевать. Я создаю АКМ "Сибирское земстов", без всяких журналистов, многомиллиардных типографий и огромных офисов. Кто хочет мне помочь, пишите.
читательница

26.04.2012 16:18

Аня оказалась подлой душонкой, что и говорить, а Валерий смотался руководить АиФ в Новосибирские и равел вокруг этого просто "прощание с поэтом".....На Банкфаксе как всегда грязно и попахивает дешевкой .....Алтапресс - это бренд, а Банкфакс - помойка был и остается. Три раза тьфу....
Все равно спасибо

26.04.2012 16:23

У любой компании есть стадии: зарождения бизнеса, интенсивного роста, стабильного развития и "стагнации". Жаль, что после фазы интенсивного роста АЛТАПРЕСС как-то резко ушел в фазу "стагнации". И уже 3-ий год не может из неё выбраться. Отчасти "Юбиляр" сам виноват в этом. Но в любом случае Алтапресс лидер газетно-печатной продукции в Крае. И спасибо Юрию Петровичу за тот "уровень прессы" который существует в крае. А кому не нравится его продукция, предлагаю посмотреть соседние регионы и почитать прессу там: Кузбасс - с Одами Аман Гумировичу, Новосибирск с забитыми почтовыми ящиками бесплатных газет и т.д..
narod

26.04.2012 16:49

а вообще когда СМИ мочат друг друга - это последнее дело. других задач нет? Алтапрессовцы, кстати, в комментах часто тоже перегибают палку - у них явно видно пренебрежение к районным газетам, к "продажным государственным СМИ". Как будто сами не занимаются манипулированием, только менее грубо и открыто. Нету у нас журналистской солидарности. Савинков -профи. Но и Пургин профи.А у Валеры идея - фикс перманентная - показать неприглядные стороны Алтапресса, передергивая действительно факты. зачем наезжать друг на друга???
Барнаулец

26.04.2012 16:51

Вообще объем вторичного продукта, который полез из бывших коллег Качуриной, поражает. Ну да, издательский дом этот, мягко говоря, не на подъеме - тиражи газет падают, сайт стыдливо скрывает посещаемость, информполитикой владельцы ИД торгуют навынос едва ли не розницу (кроме последних месяцев - согласен с автором, сейчас их ТУДА перестали звать). Но щеки по-прежнему важно раздуваются... Да и Бог бы ними. Но мне вот только сильно не понравился последний наезд на Качурину, ну это где некая дамочка пишет про "подлую душонку". ...Вот у Алтапресса не хаватило даже мужества упомянуть в информации о смене руководства БФ о том, что туда ушла их сотрудник (зато хватило запалу написать кучу комментов про "коллег", которых тут обидели). Но в комментах там косточки девчонке поперемывали. Ребята, извините, завышенные цифры тиражей по большинству изданий - это позорный факт. Это то, что называется - "пойман со спущенными штанами". Сайт с закрытыми счетчиками, и единственным открытым, показывающим в несколько раз меньше - это фуфло и разводилово клиентов. Мое скромное мнение - сначала нужно почиститься. Например извиниться за то, что вводили людей в заблуждение. Ну а потом можно и смело заявлять - кто там позорная душонка.
Красильникову

26.04.2012 16:59

Зря ты пьешь этот отвратный мыльный напиток, который ты называешь пивом (к пиву он никакого отношения не имеет, но ты все равно не поймешь, о чем я). И никто тебе на халяву наливать не будет, сам заработай на бухалово. А про рекламу и события на рекламном рынке - ты-то какое отношение имеешь к этому и что тебе до тиражей и рейтингов? Наигрался в верстальщика, решил поиграть в рекламиста?
Brother Che

26.04.2012 16:59

"Алтапресс"- клика трупоедов и лакеев.
Вячеслав

26.04.2012 16:59

Барнаулец, объясните пожалуйста по счетчикам. Что где меньше чего?
Рекламодателям вся статистика предоставляется...

По тиражам газет: редакции газет не предоставляют нужную информацию.
Рецидивист для Сташко

26.04.2012 17:53

Василий! Прошу уточнить. Создаете "Сибирское земство" или "земстов"? Видимо опечатка,да? Но вопрос у меня о другом. Земство - это орган местного самоуправления, где преобладало дворянство.А где же мы найдем в нашей сельской местности дворян? Сельской интеллигенции осталось всего ничего.Нет ли в этом элемента анахронизма? А так, дерзайте.
Красильников

26.04.2012 17:58

Кто там опять задумал Красильникова троллить? Иди на алтапресс свой. Я как был верстальщиком и дизайнером, так им и остался и работаю, но не за алтапрессовские 3 тыщщи, а получше. Лежишь под Никитиным - лежи спокойно и не стони. А если нет денег даже на пиво, то не завидуй, продолжай лежать смирно ;)
Читатель

26.04.2012 18:45

Brother Che - это, насколько я понимаю, Миша Гундарин? То самый, который гундел про то, какой плохой КАрлин, а как только хозяин подружился с Карлиным, стал гундеть про федеральные власти и как-то срочно потерял запал? Мдя... Богатырь.
Напильник

26.04.2012 18:49

Не понял, а зачем эта публикация? Что автор хотел сказать? Ну, допустим, это правда. Что дальше? Да и вообще посещаемость того или иного ресурса, как и тираж, - не единственный и далеко не самый адекватный показатель степени авторитетности СМИ, степени доверия к нему. По мне, так уж более заслуживающий внимания для Интернет-ресурсов параметр, - это релевантность их контента. А по этому критерию БФ, судя по моим данным (мониторинг ведущих региональных Интернет-СМИ, ноябрь, январь, середина марта), уступает практически всем (за исключением, м.б., Атмосферы, в последние месяцы, правда, поправляющей свои позиции). И Алтапресс легко обходит по релевантности БФ, находящийся сегодня на самом дне этого своеобразного рейтинга. Иными словами, информация, на БФ размещаемая, ни у кого не заслуживает доверия. А за пределами края и вовсе не востребована. А посещаемость - весьма сомнительный показатель. Замечу, самые посещаемые в Сети - порносайты. Вполне допускаю, что в этом отношении нынешний Банкфакс вполне на уровне. С удовольствием бы где-нибудь опубликовал эти данные мониторинга, чтобы читатели наконец-то узнали, кто чего стоит на самом деле. Данные, подчернку, легко верифицируемые, в отличие от легко манипулируемой статистики посещений. А подытоживая, повторюсь, негоже так себя вести Банкфаксу, кто бы им сегодня не руководил. Мерзко это и противно!..
Виктор - читательнице

26.04.2012 18:52

Мадам, а вам не кажется, что скрываясь под ником, оскорблять кого-то не совсем этично? Как думаете? И не свидетельствует ли это об определенных моральных качествах оскорбляющего? Заметьте, я вежливо интересуюсь всего лишь.
Читатель

26.04.2012 18:56

Анечка!Держись и будь мужественной. НЕ переживай, не обращай внимания на всякую хрень в твой адрес и все будет хорошо.
Фидель Кастро

26.04.2012 19:18

Аня. а ты-то думала, что БФ - это место, где правду ищут? Вот тебе Валерик и преподал урок. Не отмоешься теперь Хоть до 1 мая, хоть после
Brother Che

26.04.2012 19:31

Гундарину: Миша, нас с тобой, похоже, с Луговой рановато выпустили. Курс лечения антидепрессантами не помогает. Гуси летят
Мазай

26.04.2012 19:35

А по моему это все мелкая мышиная возня. Одни притворно надувают губки, другие так же притворно двигают бровями. падение тиражей - объективный процесс и касается всех. Не лучшие времена у Алтапресса - тоже факт, не раз было написано, что нынешняя администрация, вероятно, решила сделать ИД неким врагом для себя. Давайте будем честными в журналистском сообществе - нас так мало и мы все знаем какими сволочами мы являемся и кто чего в реальности стоит. Обманывайте читателей, но не друг друга...
Мазаю

26.04.2012 19:42

Про журналистское сообщество все верно, не поспоришь. Но имеет ли отношнение к нему Пургин и другие хозяева Алтапресса? Они - собственники. Их задача - извлекать прибыль. А для извлечения прибыли мало делать интересные газеты, надо еще жить в мире с властями (в наших сегодняшних условиях). Не будет мира - будут проблемы. А будет мир - будут не интересные газеты. Вот хозяева Алтапресса и пытаются балансировать на этой грани. А журналистское сообщество - это те, кто работает на хозяев, т.е. наемные работники-журналисты.
P-39

26.04.2012 20:55

Ржака полная. Кстати, где "посаженный" вместо Карлина "губернатор" Шамков-сенатор - ну, который сбагрить бийский ерапорт не может? - и которого банкфакс активно продвигал год назад? так, вроде отступления.
Brother Che

26.04.2012 21:26

Не надо грязи! И честных революционеров - параноиков с депрессивно-подобострастными коллаборционистами не путайте.
Внимательный

26.04.2012 21:56

Редакция газеты «Свободный курс» за следование принципам
качественной журналистики и свободы слова получила приз «Молодая
пресса Восточной Европы» фонда «Ди Цайт» в 2004 году. Редакция семь
раз подряд в номинации «Региональный обществнно-политический
еженедельник» побеждала в конкурсе «Тираж – рекорд года»
Национальной тиражной службы.
Из автореферата кандидатской диссертации Пургина.
234

27.04.2012 00:27

Тираж "Алтапресс" (и другие СМИ) завышают отчасти из желания быть значимее в глазах рекламодателя. Например, "Билайн" размещает рекламу в СМИ тиражом от 30.000 экз. и выше. Приходится идти на обман, чтобы получить рекламный бюджет. А эффект не проверить все равно, ибо крупные рекламодатели размещают рекламу много где, и на федеральных каналах, и на улице. Так что завышаем тираж, поём басни про эффективность, и в шоколоде. А толстый рекламодатель выдержит, на то он и толстый.
Красильникову

27.04.2012 09:14

Ты был и остаешься бездельником и алкашом. Если бы тебя не было, тебя бы надо было придумать как символ того, как не нужно жить и работать. А я к Алтапрессу, как и к СМИ вообще не имею никакого отношения и мне хватает на настоящее пиво (причем в тех странах, где оно настоящее). Удачи в постижении основ самой простой верстки и обработки фотографий.
читатель-писатель

27.04.2012 11:31

Когда в холдинге Пургина кризис, он тратит деньги на политику, фуршеты, проекты и прочее внешнее пиаратство. А журналисты впахивают как папо Карло - в этой вершине западного капитализма в сфере медиа - мультимедийной редакции (= найдено нау хау как за минимум денег заставить впахивать в три смены...). Люди то видят это все и бегут потихоньку большими группами. А Наш любимый ЮП, как в целом и российская элита, отдает предпочтение часам лучших швейцарских марок. Кто не понимает в этом - присмотритесь: на руке Пургина красуются что то похожее на Franck Muller Cintree за минимум 18 - 20 тысяч долларов. Вот такие двойные капиталистические стандарты. работайте дальше - рабы журналистики...
Википедия

27.04.2012 11:55

Википедия жжот: набрал в Яндексе «Пургин» и вот что выдало … Пургин (1914—1940) — советский мошенник, единственный за всю историю СССР человек, сумевший обманом добиться присвоения себе звания Героя Советского Союза. Вот ссылка http:// ru.wikipedia.org/wiki/Пургин
Виктор Рау

27.04.2012 14:12

Пургин,нужно признать,талантливый и демократичный медиа-организатор,в жизни и работе всегда есть взлёты и падения,остальное философия.С днём рождения,Юрий Петрович!
Гога

05.05.2012 11:09

Что же вы статистику увольнений не подсчитали?
Календарь
/ /
27.04.2024