Top.Mail.Ru
18+

"Евдокимовцы" просят власти Алтайского края найти средства на капитальный ремонт разрушающейся часовни на месте гибели Михаила Евдокимова. Фото.

Комитет памяти Михаила Евдокимова 20 апреля собрал единомышленников на традиционный весенний субботник на месте трагической гибели народного губернатора Алтайского края, его водителя и охранника. По словам председателя комитета Раисы Коноваловой, несмотря на все усилия, нельзя не отметить, как быстро памятное место пришло в запустение с момента последней уборки: погибла часть деревьев, начала разрушаться часовня, построенная спустя год после автокатастрофы.

"Евдокимовцы" просят власти Алтайского края найти средства на
капитальный ремонт разрушающейся часовни на месте гибели Михаила Евдокимова. 
Фото.

Разрушения часовни заметны издалека.



"В прошлом году часовню немного подновили, но сейчас требуется уже не косметический, а капитальный ремонт - от морозов и ветров стены обсыпаются. К сожалению, сами заниматься ремонтом мы не в силах. На днях мы направили губернатору Александру Богдановичу письменную просьбу найти средства и надеемся, что краевые власти это не проигнорируют и изыщут возможность отремонтировать часовню к концу июля (Михаил Евдокимов погиб в автокатастрофе 7 августа 2005 года - прим. "БФ"), а еще лучше, началу лета", - рассказала Раиса Коновалова.

"Евдокимовцы" просят власти Алтайского края найти средства на
капитальный ремонт разрушающейся часовни на месте гибели Михаила Евдокимова. 
Фото.

Колонны часовни покрылись трещинами и начали обсыпаться.



Разрушение конструкции часовни - не единственная проблема, с которой приходится сталкиваться "евдокимовцам". Высаженные заботливыми руками цветы, березы и яблони гибнут от нехватки влаги. Чтобы полить их, людям приходится многократно ездить за водой в местечко в 10 км от мемориального комплекса. По словам председателя Комитета памяти Михаила Евдокимова, на просьбы о помощи в Зональном районе, где находится комплекс, только разводят руками - денег нет даже на оплату поливомоечной машины.

"Евдокимовцы" просят власти Алтайского края найти средства на
капитальный ремонт разрушающейся часовни на месте гибели Михаила Евдокимова. 
Фото.

Председатель Комитета памяти Михаила Евдокимова (Барнаул) Раиса Коновалова рядом с портретом погибшего в автокатастрофе губернатора.



"Ведь стыдно же должно быть власти - это памятное место регулярно посещают молодожены, мимо проезжает множество машин не только Алтайского края, но и из других уголков. Если бы не проблемы с водой, здесь давно уже дендрарий был бы! А так наши труды пропадают зря..." - сетует Раиса Коновалова.

В этот раз на субботнике были высажены семь берез взамен погибших от засухи деревьев, а также пять яблонь, пересажены цветы, убрана территория возле часовни. Приводили мемориальный комплекс в порядок 30 человек, в том числе земляки Михаила Евдокимова из села Верх-Обское, жители села Топчиха, представители общественной организации "Пробуждение сердца" (Барнаул) и более 20 представителей регионального отделения партии "Справедливая Россия".

"Евдокимовцы" просят власти Алтайского края найти средства на
капитальный ремонт разрушающейся часовни на месте гибели Михаила Евдокимова. 
Фото.

Председатель Комитета памяти народного губернатора Алтая надеется, что в год 55-летнего юбилея Михаила Евдокимова власти Алтайского края все же найдут возможность решить эти проблемы и облегчить поддержание порядка на мемориальном комплексе.



Фото сайта evdokimov.info.
Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 5
гость

27.04.2012 15:20

хватит может пиара, evdokimov.info. А что там делать молодоженам? Это не место для проведения сведебных торжеств.
гостю 15:20

27.04.2012 17:08

Гость, понятно, что тебе при Евдокимове туго было, видно чуть не погиб отлученным от свинной кормушки. Но сейчас то что? Всё ж в шоколаде, и Богданыч всех коррупционеров по тюрьмам рассовал, и правая рука Деда Назара в вице-губернаторах ходит. Чо такой злой-то? Не бойся, до конца года губернаторских выборов не ожидается, разве кто путинская вертикаль внезапно рухнет.
Алексей Торгашев

27.04.2012 22:32

Вот уже семь лет мы с Комитетом памяти М.Евдокимова ездим каждый год на место гибели Михаила Евдокимова, Ивана Зуева и Александра Уситнова, делаем уборку территории, сажаем цветы и деревья, сжигаем мусор, приводим все в порядок. Считаю огромной ошибкой краевых властей, особенно нынешнего губернатора Александра Богдановича Карлина, факт халатного отношения к памяти о трагически погибшем губернаторе Михаиле Сергеевиче Евдокимове сводит на нет все самые лучшие дела!!! Такое впечатление, что в бюджете Алтайского края даже статьи расходов на поддержку мемориала у своротка на Плешково не заложено. :( (ИМХО)
студент

27.04.2012 23:31

Подождите, ща как выборы вернут, каждый кандидат, а в дальнейшем и губернатор будут лично граблить и штукатурить))))
ССГ

28.04.2012 00:04

Ау! Народ где ты? Ведь МСЕ народный губернатор, народу должно быть немерено, и денег на содержание тоже, или это только плод воображения Сташко (это я про народного). Либо все-таки это не народный губернатор был (насчет артиста ничего говорить не буду) и потому мало кому интересен этот мемориал, потому как на месте губернатора Михаил Сергеевич ничего путного не сделал в силу того, что абсолютно не разбирался в управлении и потому был заложником неких сил, которые и в мыслях не имели облагодетельствовать народ АК. А ведь Евдокимова предупреждали о том что положение обязывает, если не обязывает, то убивает, в том числе и физически. Михаил Сергеевич не соотнесся с информацией и пострадал (об этом, и о том как были попытки помочь МСЕ в его деятельности можно почитать на сайте http://фкт-алтай.рф/ в разделе письма в администрацию АК). Как человека его конечно жалко, как управленца – нет. Следовательно, забота о мемориале полностью лежит на родственниках, друзьях и поклонниках, так как выдающихся достижений перед отечеством данный деятель не имеет и с какой стати налогоплательщик должен оплачивать содержание мемориала на котором пиарятся всякие Сташко и ему подобные.
Календарь
/ /
27.04.2024