18+

Отопление в Барнауле начнут отключать 2 мая.

Со 2 мая Барнаульский филиал ОАО «Кузбассэнерго» приступает к прекращению подачи отопления потребителям, сообщает пресс-служба компании. Соответствующее распоряжение о завершении отопительного сезона в Барнауле подписал глава администрации города Игорь Савинцев.

Такое решение принято в связи с установлением теплой погоды и повышением среднесуточной температуры наружного воздуха выше +8 ° C в течение пяти суток подряд, а также с многочисленными обращениями потребителей о значительном превышении нормативной температуры в помещениях.

Повсеместное отключение отопления займет несколько дней. По завершении отопительного сезона начнется подготовка к осенне-зимнему периоду — с 14 мая стартует летняя ремонтная кампания.

Первой на очереди — Барнаульская ТЭЦ-2. Опрессовка по контуру данной станции продлится с 14 по 23 мая. С 24 мая по 7 июня магистральные сети, относящиеся к ТЭЦ-2, и теплофикационное оборудование станции будут выведены в ремонт.

Следом опрессовка и ремонт пройдут по контуру Барнаульской ТЭЦ-3. Работы продлятся с 18 по 27 июня и с 28 июня по 12 июля соответственно.

На время опрессовки и ремонтов подача горячей воды в дома, относящиеся к контуру соответствующей станции, будет прекращена.

Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 16
avatar
Надежда

28.04.2012 12:31

У нас в Рубцовске отопление отключили еще 17 апреля, в квартирах очень холодно.
| 0 | 0
avatar
Лупень

28.04.2012 13:20

По новобанкфаксовски заголовок должен быть: "Конец отопления должен начаться..."
| 0 | 0
avatar
Барнаул

28.04.2012 14:19

И СТОИТ ЛИ РАПОРТОВАТЬ. Они так топят, с конца конец не видно. Крохоборы, вместе с управляющими ЖКХ,устанавливающие ограничительные шайбы на жиклёры.Плятть, и не подавятся же с такой экономией.
| 0 | 0
avatar
Маша

29.04.2012 17:21

Да вы зажрались в барнауле! В горняке не топят с 15 апреля. А горячей воды нет с октября 2009 года. У нас в горняке отопительный сезон с каждым годом начинается все позже и заканчивается все раньше. Градоначальники объясняют сей факт глобальным потеплением климата. Хотя глава района соловьев своей коттедж отключил от этого великолепного отопления: ему в холоде никак нельзя. Топит свой дом льготной фермерской соляркой.
| 0 | 0
avatar
Маша,да не наша...

29.04.2012 18:07

Ну,и мёрзни,мы то чо? Нас ещё слушают пока, т.е. прислушиваются... Причём тут барнаульцы, если Ваша же власть на Вас и положила совок угля с прибором.
| 0 | 0
avatar
Маша

29.04.2012 20:31

Холод в квартире жуткий! Помнится, в лихие перестроечные 90-ые топили до 9 мая. Никакая среднесуточная температура не влияла. Холодно в квартирах-значит, надо топить. А сейчас ссылаются на среднесуточную температуру. Да что мне эта среднесуточная температура, если у меня в квартире 14 градусов! Сволочи, выкачайте тогда воду из системы отопления: эти ледяные батареи могильный холод создают.
| 0 | 0
avatar
неравнодушный

30.04.2012 10:05

О-о-о, народ, вы в Залесово приезжайте, вот где помёрзнуть сможете. Уже года три народ воюет с местным ЖКХ, а результата нет. Отопительный сезон заканчивается из года в год всё раньше и раньше. В этом году, например, где-то в начале марта. А ворюги местные - Соломатов (хозяин ЖКХ), Романов- зам. главы района по ЖКХ водят за нос главу района Черныша, как бычка на поводке. А он всё никак мер принять никаких не может. Или не хочет. А мы ведь на самом северо-востоке живём, у нас намного холоднее.
| 0 | 0
avatar
А в

01.05.2012 22:20

с 12 апреля не топят, так как славгородцы присоединились к Африке и всё нормально
| 0 | 0
avatar
Горняк

03.05.2012 13:04

Да, Горняк это отдельная тема. Родителям выставляют "космические" счета за отопление, а по факту 18-19 градусов в отопительный период. И коммисии их ЖКХ вызывали, в прокуратуру обращались. Рука руку моет и Всем похе.. СПАСИБО ВАМ большое Единая Россия и господин Путин за наше светлое настояшее.
| 0 | 0
avatar
набежали тролли

03.05.2012 18:58

да все льют воду на мельницу поставщиков тепла, гонят пургу, что плохо там то и там, где отключили тепло несколько недедь назад. Там главы администраций заботятся о своих гражданах, не дают энергетикам внахаляву сорвать лишние сотни и тысячи рублей, действуют по закону - установилась пятисуточная средняя температура не ниже 8 градусов и отключают отопление. А в Барнауле Савинцев, пожалуй, должен выплатить из бюджета города и из своего кармана вместо горожан энергетикам за лишние дни сверх пятидневки с температурой более 8 градусов когда отапливали атмосферу в угоду энергетикам. Сколько миллионов рублей это потянет?
| 0 | 0
avatar
читательница

05.05.2012 14:33

прикольно. должно начаться 2-го мая, а о этом сообщают 5-го мая. тухлятинка )))))причем, уже вторая за сегодня)))
| 0 | 0
avatar
дед

05.05.2012 17:28

йу тебе в ухо а воду не сливать мерзни ука
| 0 | 0
avatar
Маша

05.05.2012 19:48

О-о! Да это, однако, коммунальщики объявились? Чувствуется культура обслуживания и сервис в стиле "а'ля монополист":кто не заплатит за газ, тому газ будет подаваться по вентиляционной трубе.
| 0 | 0
avatar
Лисичка

24.04.2013 20:04

Ничего подобного!!! Из достоверных источников получена информация, что отопление отключат только 14 мая!!! Просто нашим "тепловикам" это о-о-очень выгодно! А тем временем в квартире у нас +31, хотя все батареи в квартире одеялами замотаны, а за окном уже +20)
| 0 | 0
avatar
паша

24.04.2013 20:42

почему нас жарят заживо за наши деньги?
сколько это будет продолжаться?
| 0 | 0
avatar
Скорее бы отключили. Мучаемся с мужем от жары, спать просто невыносимо(

21.04.2014 15:28

отопление
| 0 | 0
24.08.2026
21.08.2026