18+

Представители китайской компании рассматривают возможность участия в строительстве Алтайской конденсационной электростанции?

15 мая этот вопрос обсуждался в ходе рабочей встречи в управлении Алтайского края по промышленности и энергетике, — сообщает пресс-служба администрации края. Участие в рабочей встрече с делегацией компании Harbin Electric International Company Limited (г. Харбин, КНР) приняли начальник управления Виктор Мещеряков, сенатор Юрий Шамков, руководители промышленных предприятий, энергокомпаний края, специалисты института ОАО «Сибгипрошахт», института «Новосибирсктеплоэлектропроект».

Для делегации КНР была проведена презентация развития промышленности и энергетики Алтайского края, представлены доклады о перспективах строительства нового угольного разреза производительностью 2,7 млн тонн в год и Алтайской КЭС мощностью 660 (2×330) МВт в Солтонском районе Алтайского края. В ближайшие дни представители компании Harbin Electric International Company Limited посетят ряд предприятий Алтайского края. 18 мая, в завершение делового визита, планируется подписание меморандума о намерениях.

Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 8
avatar
ВОТ

16.05.2012 10:00

приехала китайская разведка, а наши и рады все показать. В Харбине же приграничная торговля, там лидеров энергетической отрасли Китая по определению быть не может. Газпром с газопроводом "Алтай" китайцы за нос водят который год, а наши управленцы похоже круче.
| 0 | 0
avatar
Язва

16.05.2012 10:15

Девочки, не спите, сводка должна быть на 9:00. ее не было на это время:(((
| 0 | 0
avatar
xxxxxx

16.05.2012 10:35

Наши сенаторы,начальники и специалисты проектанты по сравнению с китайцами просто "школота", или мелочь толстопузая...Много мнят о себе , а по сути - ноль полнейший...никакой долговременной политики - лишь сиюминутная выгода.Временщики...
| 0 | 0
avatar
шамков

16.05.2012 10:47

Шамков который год вводит в блуд всю прогрессивную общественность? Начинал красиво, купил Мунайский угольный разрез,технику подогнал, планов громадье озвучил, глав районов нагнули, чтобы уголь брали, динамику увеличения добычи угля по годам нарисовали сумасшедшую. Под перспективу привлечения инвесторов для строительства КЭС сам напросился у губернатора стать сенатором (сам давал интервью в "Свободном курсе"), а вот который год только разговоры про каких-то мифических инвесторов ведутся. Сенатором уже пробыл лет шесть, а воз поныне там. Сама идея строительства электростанции - полный бред!!! Вы куда будете тепло сбрасывать, т.е. утилизировать после сжигания угля и снятия электричества с турбины. Да и уголь малокалорийный и высокозольный к тому же. Самая большая афера в крае этот проект. Разрез полностью стоит - пора спрашивать с авантюристов и несостоятельных сенаторов.
| 0 | 0
avatar
Прохожий

16.05.2012 10:59

Вот-вот! Салаир еще пока не совсем и не везде загаженный. Особенно в заказниках. Щас Залесовский закроют, повырубают, понагонют техники, все разроют, получат кредиты и слиняют вовремя. А кто хлебать будет? Так и живем!
| 0 | 0
avatar
тук

16.05.2012 11:52

Конечно, никакой КЭС и никакого разреза не будет. Вопрос - зачем об этом трубят? Значит кому-то это нужно, может, быть для своей значимости, своего статуса. А разрез уже год как завалился, да и от района Солтонского уже скоро ничего не останется, вымрут, разъедутся.
| 0 | 0
avatar
Аспирин

16.05.2012 12:50

Зря вы так критически, дело выгодное. Выделят из бюджета на строительство кругленькую сумму, а китайцы построят в 10 раз дешевле. В итоге, наварятся не только московские, но и местные ворюги. А если еще и работать на той электростанции будут китайцы, то рубить бабосы можно до конца 4(5) срока Путина.
| 0 | 0
avatar
гость

16.05.2012 16:14

Что случилось? Поменялся стиль ресурса. Где емкие заголовки? Что-то как-то все очень пресно!
| 0 | 0
24.08.2026
21.08.2026