18+

Депутат Госдумы от алтайских коммунистов Сергей Юрченко об ужесточении правил проведения митингов: возможно, на площади будет выходить меньше людей, чем раньше — но это будут крайне опасные для власти люди.

Депутат Госдумы от алтайских коммунистов Сергей Юрченко  об ужесточении правил проведения митингов: 
возможно, на площади будет выходить меньше людей, чем раньше - но это будут крайне опасные для власти люди.
Депутат Госдумы от алтайских коммунистов Сергей Юрченко об ужесточении правил проведения митингов: возможно, на площади будет выходить меньше людей, чем раньше — но это будут крайне опасные для власти люди.
Депутат Госдумы от Алтайского края (фракция КПРФ) Сергей Юрченко прокомментировал законопроект об ужесточении правил проведения митингов:

- Все эти жесткие меры — очередная глупость со стороны «партии власти». Вместо того, чтобы работать и создавать для людей условия, при которых большинству не захочется протестовать, власть пытается задавить сам протест. То есть борется не с причинами, а со следствиями. К чему это приведет?

Власть хочет запугать народ — но на деле только разозлит его. Думают, что люди перестанут выходить на акции протеста. Может быть — станут меньше выходить пенсионеры, предпочтут вздыхать о своей нищенской пенсии у телевизора. Наверное, меньше станут выходить на улицы обыватели и зеваки, которые посещают акции в основном из любопытства. Однако, в новых жестких условиях может вызреть настоящий серьезный протест — протестовать выйдут самые убежденные, самые целеустремленные и смелые люди. Настоящих борцов с режимом всякие ужесточения только раззадорят. А молодежь и вовсе любит нарушать запреты, любит риск: Возможно — на площади будет выходить меньше людей, чем раньше — но это будут крайне опасные для власти люди.

Хотят напугать, нейтрализовать оппозицию? Но коммунистов всякими штрафными санкциями не испугаешь. Нашего брата когда-то месяцами держали в царских застенках, а сегодня решили напугать «общественными работами»?! Мы будем выводить людей на улицы, как и раньше, но также будем искать и новые формы протеста, с которыми власти сложно будет бороться с помощью дубинок, слезоточивого газа, общественных работ и прочих карательных мер.

Власть хочет обезопасить себя, задавив людей со всех сторон, — но при этом создает в обществе взрывоопасную атмосферу, и в этих условиях уже в скором времени может произойти социальный взрыв. Чего добиваются — то и получат.



Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 33
avatar
Зануда

24.05.2012 21:03

А где раньше были эти "крайне опасные для власти люди"? Ждали ужесточающего закона? )))
| 0 | 0
avatar
Виктор

24.05.2012 22:20

Думаю, дело не в "опасных" людях. Если даже едросы запретят митинги своими "законами", то мысли-то они никуда у народа не денут! :) Люди будут делать выводы. Уже делают: «Деньги уходят в бега» - «Если отток капитала будет продолжаться такими же темпами, которые зафиксированы с января по апрель, то по итогам года Россию ждет отрицательный результат, признали в Центробанке. Не поможет и ожидаемый во втором полугодии приток капитала.» (24.05.2012, 00:44 "Российская газета" - Федеральный выпуск №5789 (116).
| 0 | 0
avatar
Виктор22

24.05.2012 22:51

А что,это коммунисты что-ли людей выводили?
| 0 | 0
avatar
Андрей

24.05.2012 23:13

Да, коммунисты давно уже не делали ничего такого, от чего власти стало бы "мучительно больно"... Господин депутат кажется воображает, что карательные санкции за нарушения на митингах направлены против КПРФ, чтоб они поменьше и пореже своих пенсионеров выводили на улицы? Много о себе возомнили. Плевать власти на коммунистов. Вы и так ручные. У вас был шанс оседлать волну протеста. Но им не воспользовались в декабре 2011 года. А теперь страна продолжит катиться все глубже и дальше, под ваши убаюкивающие "мы продолжим", "мы будем"...Нечего продолжать. Теперь надо начинать с нуля. И настоящий протест который действительно возникнет в обществе "благодаря" драконовским мерам едра - придет назло, вопреки, помимо КПРФ. И помимо оранжевых.
| 0 | 0
avatar
rot

24.05.2012 23:28

ужесточение "за нарушения на митингах" - это очередной глобальный просчет едра который ведет в очень серьезные проблемы. Дело не только в оттоке капитала, или в волне протестного настроения. Юреченко прав - дело в очередном витке напряжения в обществе. Начали создавать проблемы с честными выборами - получили декабрь и май (впервые с 1993 года), запрети сейчас выходить мирно на улицы...и тогда начнется радикальный протест (в том числе политический терроризм) - такое ведь уже было. очень странно что власть (едро) "накручивает" обстановку, впадает в истерию противостояния ("умрем же под москвой"ВВП).
| 0 | 0
avatar
Зло

24.05.2012 23:56

Пошли по самому очевидному, но глупому пути. Впрочем, как обычно. Загнали в подполье. Ну-ну...Щ
| 0 | 0
avatar
Из Бийска

25.05.2012 10:05

Да уж, банкфакс, за деньги что ли пиарите этих продажных депутатишков??? Что юрченко, что прокопьев - одна малина! Их смело можно менять партиями, тусовать мандатами и т.д. Суть того, что они во власти ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО для решения своих личных вопросов - не изменится...
| 0 | 0
avatar
Виктор для rot

25.05.2012 10:15

Я согласен, что такие действия властей приведут к радикализации протестов. Но с радикалами можно более-менее успешно бороться (как в Белоруссии). Можно даже очень эффективно бороться (как в СССР). Но ни Белоруссии, ни СССР у наших властей не получится. Условия совсем другие. В частности – открыты границы (бегство людей и капиталов). Ну и вообще – отсутствие справедливости в стране, простой человек чувствует себя униженным, а не уважаемым, как в СССР и отчасти в Белоруссии.
| 0 | 0
avatar
коммунист

25.05.2012 14:14

Троллю "из Бийска": для жителя маленького провинциального городка вы что-то уж слишком уверены в правоте своих оценок в отношении таких больших фигур как депутаты Госдумы.)) Лучше в своем Бийске, если вы точно оттуда,обеспокоились бы разгулом коррупции и произвола в избиркомах и правоохранительных органах. Коммунисту Нагайцеву когда отдадут полагающуюся ему по закону должность мэра? Или по вашему и Нагайцев та же малина?
| 0 | 0
avatar
гость

25.05.2012 14:58

Почитал, аж страшно стало, револьюция уже на пороге стоит, в дверь стучит! Смешные люди вы коммунисты, в голове у вас война и немцы, протесты, протесты,.... ну что, во рту сладко стало? Прямо сейчас стройные колонны целеустремленных борцов побегут под ваши знамена, не надувайте так щеки, выйдите из своего подполья иногда на улицу, посмотрите куда там двигаются стройные колонны, и руководство ваше, как в старые добрые времена уже обросло всякой собственностью и недвижимостью, так что потише немного! не надо столько пафоса!
| 0 | 0
avatar
Finish

25.05.2012 15:16

Да не будет никакой радикализации протеста. Разве мало было причин радикализироваться за последнее время? Много. И ничего - сидели себе по домам. никто особо-то и не ходил на митинги. так что не надо ля-ля. "Радикализироваться" будут только те, у кого есть "завязки" где надо, и кто уже радикально настроен, за деньги. Они выходили на митинги несистемщиков, они провоцировали полицию 6 мая в Москве. Они же и будут и дальше будоражить общественность на деньги Запада (?) или наших олигархов (?), которым чего-то надо от Путина. Вот и будут играть кремль с оранжистами в игры-поддавки. а настоящей оппозиции, настоящего протеста в России как не было так и не будет наверно.
| 0 | 0
avatar
Иван

25.05.2012 15:40

Кстати, о новых формах протеста. Кажется, старые уже и не действуют: все эти митинги , пикеты... Рутина. Массовости нет - нет и эффекта. На голодовки вообще власть перестала обращать внимание, то ли от переизбытка цинизма и ощущения собственной безнаказанности, то ли потому что слишком уж часто стали голодать. И на фоне хронического недоедания множества россиян, и увеличения числа людей, чьи доходы не дотягивают до прожиточного минимума, эти голодовки как-то теряются. Голодают все - ну и что? Притерпелись мы ко всему... Не осталось почти ничего, чтобы людей реально проняло, бросило на протест. Надо что-то новое придумывать чтобы достучаться до них!
| 0 | 0
avatar
Ивану

25.05.2012 20:37

Щас в ВТО вступим, закон о коммерциализации школ и больниц вступит в силу, и, наконец, цены на нефть и газ рухнут, и не надо будет "что-то новое придумывать чтобы достучаться до них". Они сами головой об стену убьются.
| 0 | 0
avatar
Игорь

25.05.2012 21:08

Почти во всех странах западных "демократий" за нарушения правил на митингах предусмотрены не только штрафы но и аресты и тюремное заключение. Но дело не в этом. Дело в том, что оппозиции не нужны демонстрации и митинги в рамках закона! Им нужна кровь и желательно без последствий для себя, как это сейчас и происходит. Поэтому они вопят о нововведениях - чуют ущерб для себя и своего кошелька, если продолжат провокационную деятельность по дестабилизации ситуации в России.
| 0 | 0
avatar
житель Барнаула

25.05.2012 21:14

"Слезоточивый газ, дубинки"...!!ох. Уморили. Что-то неправдоподобное.

Прямо замучились вас полицейские лупить дубинками. Юмористы.
| 0 | 0
avatar
Машуня

26.05.2012 15:38

Что-то не пахнет в воздухе грозой. Только скукой, мракобесием, гниением. Вот и Савинков уехал - последний порядочный человек покинул край. Осталось плакать и посыпать голову пеплом ((
| 0 | 0
avatar
Андоей - Игорю из Барнаула

26.05.2012 16:10

Игорёк! Нашистик мой любезный! Да, отчасти ты прав - на Западе существуют в некоторых странах строгие законы по отношению к тем, кто устраивает массовые беспорядки. Но давайте с них брать пример во всём? Если бы у нас было западное правосудие, то Чуров с подельниками уже давно сидели бы в тюрьме и не было бы никаких причин для массовых выступлений трудящихся. А что касается нарушений на митингах, так их организовали ваши - нашисты поганые, это уже все знают. Так что свои 30 серебренников за свой пост ты конечно получишь, но когда к власти придут честные люди, мне хотелось бы взглянуть в твои бесстыжие глаза.
| 0 | 0
avatar
Пенсионер

26.05.2012 17:09

Господин Юрченко!! Что нужно сделать для того, чтобы на остановке электрички 226 километр по крутым лестницам был бы сделан пандуз для провоза тележек с урожаем с садов инвалидов, пенсионеров? Ответ наверно прост: обратная связь между властью и народом. И вот эта связь потеряна. Что делать нужно? Восстановить связь. А как? Через митинги. Если народ не будет заявлять о своих нуждах власти, то власть ничего делать не будет. Пример: КПСС. Вот почему, через митинги до власти нужно доводить конкретные требования. А протестовать нужно после того, как требования не будут выполнены или не будут даны соответствующие толковые разъяснения. Не все же на Алтае члены КПСС, ПСРя, ЛДПР. Ведь даже с партиями у народа нет обратной связи. Вот идёт он на митинги, вы подсовываете на митинги своих пацанов в виде Ганова!! Только зачем?? Чтобы замутить воду!! А для чего?
| 0 | 0
avatar
xxxxxxxxx

26.05.2012 22:40

- Слыхал? Якеменко создаёт партию людей будущего. То есть в будущем они будут людьми.
- А пока кто?
- Пока - нашисты.
| 0 | 0
avatar
Игорь

27.05.2012 00:02

Ну так низко обо мне ещё не думали. Я к "нашим" даже близко не стою! Я, конечно, здесь редко стал появлять, но можно посмотреть по комментам, что у нас с ними взгляды расходятся. Ну а что касается "нашистов"-провокаторов, то почитайте призывы организаторов митингов перед тем, как они состоялись - они заранее предупреждали, что будут беспорядки и просили людей убрать машины с улиц и закрыть магазины, иначе - "вы сами виноваты"!
| 0 | 0
avatar
ССГ

28.05.2012 02:02

«Мы будем выводить людей на улицы, как и раньше, но также будем искать и новые формы протеста, с которыми власти сложно будет бороться» - сколько можно людям голову морочить, все существование КПРФ только и заключается в том, чтобы водить людей на митинги и «стравливать пар из закипающего котла» недовольства людей (точнее – сливать энергию масс в «канализацию»). Нет у КПРФ и его вождя (как впрочем и у других парламентских партий) цели улучшить жизнь простых людей, в противном случае давно бы уже использовали властные рычаги и изменили ситуацию в лучшую сторону. Отмазки, что нет большинства в ГД или лидер партии не президент, не принимаются, потому как гласит правило Суворова - бить врага надо не числом, а умением, а такого умения у известных партий и их лидеров (= как и желания) то и нет, а людей, которые умеют заставлять власть работать, они близко к своим партиям (кооперативам) не подпускают, потому как это уже не партии вовсе, а кормушки, которых они не хотят лишиться, ведь если в стране порядок и достаток будет, то и партий этих такое количество содержать не будет необходимости, они сами отпадут. Короче говоря, все они пытаются на чужом (людском) несчастье свое построить, но это вряд ли кому удается сделать без последствий для себя. Что касается ужесточения правил, то оно необходимо, не стоит доводить ситуацию со вседозволенностью до критической точки, пока «гром грянет». А выборы никогда и ни где не проходят чисто, а последние в России, пожалуй, более честнее чем предыдущие прошли, и камень предкновения не в честности, а в неугодной западу фигуре Путина и возраждающейся России, потому и пытаются всеми силами раскрутить волну общественного недовольства. То, что это не получается, говорит о мудрости нашего простого народа и как бы не пытались организаторы протеста рисовать все в черных красках и возбудить народные массы, народ все видит, память ему тоже так запросто не отшибешь. Так что господа депутатишки, хватит разглагольствовать и как говорил Сталин «за работу товарищи», за это вас граждане содержат, а не за то, чем вы там занимаетесь.
| 0 | 0
avatar
Вольфсон Т.И.

28.05.2012 02:39

С интересом наблюдаю за вашими прениями,господа.К сожалению,Артем,не получалась у нас с Вольфсоном сытная и жирная жизнь в России,а в Израиле и подавно.Так что,особенно не злорадствуй,а вот твоя тоска по серьезным оппонентам видна невооруженным взглядом.Сочувствую.Но сам понимаешь,чтобы смело и открыто выступать,надо чистый хвост иметь.А таких,действительно,мало.Тепер ь о депутатах ГД. Можно и нужно о них судить,особенно,когда знаешь их "жизненный"путь и как они туда попали.Хвастать нечем.
| 0 | 0
avatar
Т.И.Вольфсон

28.05.2012 02:54

Теперь о главном.Валерий прав,но как и все сегодня в России-опасается.И правильно делает.Власть желает все сохранить без изменений,но средств для этого нет.А есть только словоблудие и заигрывание с народом.Здесь я очень серьезно осознала разницу во внутренней и внешней политике властей РФ.Живя в России,почти невозможно понять,чего добивается нынешняя "элита".Страх потерять все,заставляет Путина шарахаться из стороны в сторону.И еще раз повторяю,не мы предали,а нас добили руками руководящих однопартийцев.Хоть бы кто новый объявился!Не трус и не подлец.Очень ждем!
| 0 | 0
avatar
Нашист

28.05.2012 12:47

Какие вы все смешные)
| 0 | 0
avatar
Увы

28.05.2012 13:20

Татьяна Ивановна, респект! Новые в КПРФ, даже и на Алтае, появляются, но их быстренько... уходят. Слишком крепки у руководства партии дружеские связи во властных кругах(((
| 0 | 0
avatar
ССГ

28.05.2012 13:23

Татьяна Ивановна, если под словом «все» понимать Россия, то вы правы, и здесь с Путиным солидарно большинство населения нашей страны. Что же касается «шарахаться из стороны в сторону» то вы глубоко заблуждаетесь, ВВП как раз проводит последовательную политику (в силу конечно своих возможностей, а все разговоры о том что он сосредоточил в своих руках всю полноту власти от лукавого) на стабилизацию и развитие государства, не видят этого только те, кто не хочет видеть, а ангажированные антироссийскими силами элементы (не важно, понимают они или нет политику президента) ведут целенаправленно формирование информационного поля на дискредитацию как самого Путина, так и его деятельности, кроме того работают на дестабилизацию ситуации в стране.
| 0 | 0
avatar
555

28.05.2012 13:56

проводит последовательную политику , заложив под себя "мину замедленного действия" в виде молодого поколения , работающего по договорам и получающим зарплату в конверте,когда придет время им готовиться к выходу на пенсию - вот тут то и "рванет"...правда наши партийцы уже для себя к тому времени нахапают и постараются скрыться куда либо за океан...но мало никому не покажется,вспомните хотя бы Льва Троцкого и историю с ледорубом....и далее - последовательно проводите свою линию - вас тоже когда нибудь проводят - вперед ногами...
| 0 | 0
avatar
ничесе

28.05.2012 14:36

CCГ! Какую это "ВВП проводит последовательную политику"? Политику последовательной сдачи всех позиций Россией?
| 0 | 0
avatar
Деревня

28.05.2012 15:14

ССГу.... Нравится мне с вами дискутировать, уж не обессудьте!!!! Вот вам.... "Тю-ю-ю!.. Любимая "песня" всех диктатур: на нас спит и видит, и хочет напасть Страшная Внешняя Угроза, вообще враги не дремлют и родина в опасности. Так говорят всегда, когда нужно отвлечь внимание от внутренних проблем. И чем жёстче диктатура, чем хуже у неё дела, тем страшнее выглядит в рассказах та самая "Внешняя Угроза".

Путинский режим крайне удобен для Запада, лучше не придумаешь: он ни в чём Западу не конкурент, только сырье поставляет и все заработанные бабки обратно на Запад вывозит, да ещё и всё руководство, сверху до низу, включая всех чекистов, сидит на плотном кукане собственности и счетов на Западе... Да что там говорить, если дочери главы государства живут в Германии. Вы только вдумайтесь! Власти чуть ли не кричат о том, что кругом происки недругов, а дети президента живут в стране потенциального противника (не дай бог, конечно, но вообще-то Германия входит в НАТО)! Есть ли более удобный способ для манипулирования человеком с точки зрения спецслужб?.. И это не говоря уже про более мелких чиновников, у которых не только дети там живут, но и все счета в западных банках, недвижимость и так далее.

На фоне этого, полагаю, не стоит даже упоминать, что, например, для США какая-либо заметная нестабильность в россии видится в кошмарном сне. Ведь если сейчас режим контролирует ядерный арсенал, то при смуте уже будет большая вероятность того, что атомной бомбой сможет завладеть какой-нибудь очередной бинладен. Уффф, поверьте — нет кошмара страшнее этого для США! Поэтому Америка и Госдеп крайне незаинтересованы в расшатывании ситуации в россии. Это не значит, что они с нами друзья навеки и готовы россию в дёсны целовать. Но они и не враги, как их любят сейчас представлять.

И, на самом деле, повторюсь — никто сильнее наших властей сейчас не раскачивает лодку. Только их жадность, недальновидность и, порой, неприкрытый идиотизм, только они — единственные очевидные дестабилизаторы обстановки в стране...
| 0 | 0
avatar
черт

28.05.2012 18:40

Оппозиционеры, эх вы! пора уходить в подполье - вам же сказали: Дума не место для дискуссий.Как вообще можно спокойно сидеть в одном помещении с этими холеными, наглыми, подлыми мордами - депутанами от ЕР? Спокойно сидеть, улыбаться, здороваться при встрече за ручку? Эх, товарища Сталина на вас нет. Он понимал, что диалоги с врагами - дело неблагодарное.
| 0 | 0
avatar
Гвоздь-ССГ

29.05.2012 14:05

Я не поклоник Лукашенко, но здесь снимаю перед ним шляпу. В интервью журналистам он сказал, что когда его стали обвинять в воровстве и уводе денег за рубеж, он написал письмо президенту Бушу, где предложил оформить на него доверенность. И если тот найдёт за рубежом батькины капиталы, то пусть забирает их и тратит как захочет. С тех пор все разговоры закончились. Дальше он посоветовал аналогично поступить Путину, но тот почемуто не пишет, удивляется батька. А Вы, что думаете по этому поводу, или думать это не Ваш удел?
| 0 | 0
avatar
ССГ Деревне

30.05.2012 21:18

Извините, но не могу вам ответить взаимностью, так как мне дискутировать с вами особого интереса нет, потому что у вас абсолютно необоснованные выводы в стиле «одна бабка сказала». Гдеа, как говорится, квитанция на то, о чем вы говорите в отношении Путина? А ее нет, потому-то вам, как и всем остальным его оппозиционерам приходится прибегать к принципу – ложь, чтобы в нее поверили, должна быть чудовищной. Вот и придумываете всякие небылицы, да описываете ситуацию в России так, что страшно становится, благо выходя на улицу убеждаешься в том, что ничего подобного и в помине не существует. Есть серьезные проблемы, прежде всего в управленческом корпусе, которые необходимо искоренять, но не теми методами, которые предлагает оппозиция. Что касается внешних угроз, то не замечать их может только тот, кто абсолютно не разбирается в управлении, либо целенаправленно убеждает общественность в обратном, хотя вы так или иначе проговариваетесь об этом, только вот по персоналиям ошибаетесь, и нет никакой разницы, по недопониманию или по злому умыслу. Так что не обессудьте, дискутировать с вами и пытаться убеждать вас в том, что вы заблуждаетесь или разоблачать, что целенаправленно работаете против восстановления государственности России, я не собираюсь до тех пор, пока вы под свои голословные обвинения не подведете доказательную базу, а так как такой базы не существует, то и дискуссии тоже не получится.
| 0 | 0
avatar
ССГ Гвоздю

30.05.2012 21:46

Думать для нормального человека (а в ненормальности меня пока никто не уличил) это естественно, и я думаю, что человеку такого уровня понимания в управлении как Путин, недостойно опускаться до таких дешевых трюков, как Лукашенко. К слову, вы попробуйте почитать что-либо кроме марксистской прессы и убедитесь что его заявления на западе даже не заметили. А вообще, если обращать внимания на каждый чих и доказывать что ты не верблюд, ни какого человеческого ресурса не хватит, к тому же такое поведение всегда расценивается как подтверждение существования предмета обвинений, более того дает возможность навязать свои правила игры такому субъекту, что с тем же Лукашенко и сделали. Так что можете и дальше снимать шляпу перед батько.
| 0 | 0
24.08.2026
21.08.2026