18+

Молодогвардейцы на улицах Барнаула просят прохожих рассказать на камеру, как они любят Россию.

С 4 июня в Барнауле активисты «Молодой гвардии» на главных улицах города записывают на камеру признания горожан в любви к своему отечеству, сообщил главный алтайский молодогвардеец Иван Мордовин.

Около десятка молодогвардейцев до 12 июня будут курсировать по главным улицам города и просить прохожих рассказать на камеру, как они любят Россию. Как рассказал Иван Мордовин, снятые ролики будут отправлены в центральный штаб движения. Лучшие из них попадут в подборку, которую после разместят на главном сайте «Молодой гвардии».

Барнаульские активисты движения присоединились к акции «Я люблю Россию», проводимой МГЕРовцами по всей стране. Но если в Москве для записи дифирамбов своему отечеству работают несколько мобильных будок с видеокамерой, то барнаульские активисты решили ограничиться силами камер своих телефонов и фотоаппаратов.

Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 16
avatar
Кстати

09.06.2012 12:37

Надо бы уточнить, что спрашивать надо и "как вы любите Ельцина?", потому что этот "праздник" появился в честь его избрания президентом в этот день - 12 июня.
| 0 | 0
avatar
оно самое

09.06.2012 12:47

Любая столица набирает в себя повышенную концентрацию дерьма, это неизбежно, потому что оно собирается поближе к благам.Но мнение этого гомна никогда не было определяющим и никем не принималось во внимание.Просто надо понимать, что оно есть, и в краевой столице его всегда больше...
| 0 | 0
avatar
вот оно - наше будущее

09.06.2012 12:56

Такая волна против ИВС идёт для того, чтобы скрыть свою несостоятельность, своё неумение управлять гос-вом, и плюсы социализма...в "неокрепшие"умы и "пустые" головы вбить можно любую,даже самую бредовую идею...
| 0 | 0
avatar
Сколько

09.06.2012 14:22

Сколько прыти а возможности ноль.
| 0 | 0
avatar
Мар для Кстати

09.06.2012 14:42

Ну вообще то это не связано с избранием алкаша, это связано с принятием декаларации о независимости(правда от кого?)до настоящего времени ни едресня ни презик, ни чудо правительственное не объясниили. Может кто скажет от кого или чего независимость?
| 0 | 0
avatar
эль хомо

09.06.2012 15:09

Ага. "Любите ли вы Россию так, как люблю её я?"(с) Ну пусть их, убогих. Всё равно. Глядя на всё это испытываешь ощущение, что уже скоро будет другое шоу на тему "Всё, что вы настойчиво хотели узнать о России, но боялись спросить".
| 0 | 0
avatar
Сергей

09.06.2012 22:37

Любишь Россию, значит любишь и Путина, ведь это он, лучший из лучших правителей России во все времена, как он сам о себе сказал. Само общение с этими дегенератами западло.
| 0 | 0
avatar
Андрей

09.06.2012 23:13

Сразу анекдот вспомнился: "Я тогда буду любить Родину, когда она ответит мне взаимностью!" Шутки шутками, а иной раз кажется, что Родина у нас не мать, а мачеха. Нет, ну по отношению к едросам, она конечно очень любящая и ревностная мама! А по отношению к народу... Жулики и воры! Не узурпируйте нашу маму, все равно будет вам тюрьма с конфискацией! :))))))))))))))
| 0 | 0
avatar
galya-6446

10.06.2012 01:22

Им было бы гораздо проще, если бы они задавали вопрос "За что вы не любите Отечество?" Отбоя бы не было от желающих ответить. Наверное нам надо любить наше Отечество за то, что в селах нет воды, за то, что президент не гарант Конституции, за то, что чиновники слуги иродовы, воруют у детей, у инвалидов, у ветеранов войны все, что можно и при этом у них хватает наглости по всем каналам бахвалиться какими-то успехами и хаять все советское.Даже нашу Великую Победу ставят под сомнение.
| 0 | 0
avatar
ССГ

11.06.2012 10:05

Прежде чем говорить о нелюбви к России следует ответить на другой вопрос, а именно – а что я сделал для того, чтобы России была другой? Есть хорошая русская пословица «На чужом горбу в рай не въедешь», а потому все критиканты, сами ничего не делающие на преображение нашей Родины не имеют морального права критиковать то, что происходит, тем более тех людей, которые пытаются сделать нашу жизнь лучше. То что во власти одни отморозки это заблуждение или корыстная ложь, следовательно, необходимо отделить «зерна от плевел» и оказывать посильную поддержку здоровым силам. Если же не преодолеть в себе принцип «моя хата с краю» то можно до конца жизни стенать о своем бедственном положении и так и не дождаться улучшения. Еще одна проблема нашего общества это предприниматели, так как в подавляющем случае они патриоты своего кармана и удавятся за копейку в поддержку людей, способных изменить систему управления в лучшую сторону, но кланово не включенных туда и не имеющих достаточного ресурса для эффективной деятельности на это вне структуры.
| 0 | 0
avatar
Интересно

11.06.2012 20:02

А желающие с ними общаться были, кто знает? А то перед выборами все от их флагов просто шарахались в сторону...
| 0 | 0
avatar
Т.Т.

12.06.2012 03:08

Готов объяснить в одном предложении любому мордовину и прочим мгеровцам, как и за что я люблю Россию, а они нет.
| 0 | 0
avatar
Маша

12.06.2012 08:58

В перерывах снимут видео такого же рода, как у "снежного десанта" были фотки.
| 0 | 0
avatar
Деревня

12.06.2012 15:46

Интересно, чем это я должен помочь происходящему в России????... Я исправно плачу налоги (которые все больше и больше) - а результата не вижу (дорог нет, освещение отсутствует, рабочих мест нет... и т.д. )!!!! Я хотел голосовать за одного кандидата - не смог, потому как его незаконно, под надуманным предлогом сняли с выборов!!!! Более комичную контору, как Гос.дума - придумать невозможно!!!! Сидят, морщат лбы, в муках рожают законы, программы.... под которые выделяются огромные средства, которые так и не работают!!!!.... Простые граждане решили помочь государству в борьбе с коррупцией (Навальный - сайт РосПил).... Что из этого вышло???.... Ребята из Екатеринбурга, реально без всяких гос.программ с разворованными деньгами, без пафоса решили бороться в городе с наркоманией (Егор Бычков)..... Чем это закончилось????.... Сколько нормальных ментов, офицеров ВС РФ выступали против бардака в этих структурах..... Где они??????.... Я не люблю К. Собчак как ведущую, как журналиста.... но я уважаю её как гражданина!!!!.... Что, она не может заявить о тех недостатках, очевидных проблемах в государстве, во власти.... высказать свое отношение к происходящему хотя бы на митингах (потому как СМИ и суды ангажированы и несправедливы)..... Как с ней обошлись?????..... Да власть и государство само задавило нормальную инициативу и помощь идущую от народа!!!!.... Зато переложила на его плечи решение кучи проблем и уебанских полномочий... что бы в случае чего сказать: - "Дык, мы вам дали права и полномочия..... А вы сами.... Никто не виноват... " Вот и имеем то что имеем!!!! Вчера ОРТ комментировало "убедительную победу" единнороса в Красноярске (при 18%-й явке избирателей)... Грустно!!!! А вы тут что-то мямлите об личной ответственности и патриотизме.....
| 0 | 0
avatar
Люся

12.06.2012 16:47

Помните песню?
Здесь вроде демократия,
На самом деле - царство!
Я так люблю свою страну!
Но ненавижу государство...

До ненависти, конечно, номальному человеку далеко, но вот это противопоставление "люблю страну, а от гос.аппарата блевать тянет" - оно, имхо, сейчас почти у каждого.
| 0 | 0
avatar
Галина

13.06.2012 00:31

Живёт страна и я в ней - тохе, она больна и я - похоже. Что-то неприятное и лицемерное сквозит в данном предложении поговорить о ЛЮБВИ.
| 0 | 0
21.08.2026