11 июня на военном полигоне, расположенном на территории Верх-Катунского сельсовета
Алтайского края, сотрудники УФСБ России по Алтайскому краю изъяли крупную партию взрывных
устройств, взрывчатых веществ и боеприпасов.
Арсенал боеприпасов был обнаружен и взорван на военном полигоне в Бийском районе.
Как сообщает пресс-служба ведомства, прибывшие на место сотрудники инженерно-саперного подразделения ГУ МВД России по Алтайскому краю установили, что в 200 метрах от летних выпасов агропромышленного предприятия «Заозёрное» находились 14 головных частей осколочно-фугасных мин, а также более 40 взрывателей к ним, противотанковые и артиллерийские снаряды и взрыватели с часовым механизмом ДТМ-75.
Арсенал боеприпасов был обнаружен и взорван на военном полигоне в Бийском районе.
В связи с большим объёмом найденной взрывчатки и опасности возникновения взрыва при её транспортировке инженеры-саперы подорвали боеприпасы непосредственно на месте обнаружения.
Арсенал боеприпасов был обнаружен и взорван на военном полигоне в Бийском районе.
Сейчас сотрудниками управления ФСБ России по Бийскому гарнизону выясняются причины и устанавливаются виновники ненадлежащего хранения взрывчатки. Из-за отсутствия данных о точном количестве опасных предметов до их обнаружения сотрудники осуществляют поиск людей, возможно посещавших полигон и похитивших боеприпасы.
Фото пресс-службы управления ФСБ России по Алтайскому краю.