18+

Валерий Савинков: DDOS-атаки на Алтае — кремлевские или барнаульские?

Валерий Савинков: DDOS-атаки на Алтае - кремлевские или барнаульские?
Валерий Савинков: DDOS-атаки на Алтае — кремлевские или барнаульские?
13−14 июня ряд алтайских информационных сайтов подверглись (и еще подвергаются) DDOS-атаке, полностью или частично ликвидировавшей доступ к ним. Первым атака обрушилась на bankfax.ru, потом ее жертвами стали amic.ru и politsib.ru. Речь идет о сознательной координируемой удаленными хакерами атаке. Вот что пишет о ней «Амител»: «На amic.ru с иностранных ip-адресов в течение вчерашнего дня шло большое количество запросов на открытые страницы поиска по сайту. После того, как доступ к ним был закрыт, злоумышленники купили «ботов» в российском сегменте. «Сейчас не «бот», а конкретный человек или группа людей отслеживают как проходит атака на сайт, по обстоятельствам меняют поведение роботов. В одном месте мы их закрываем, они начинают подбирать другие варианты атаки. Она не прекращается», — пояснил технический директор ИА «Амител» Константин Причиненко.

Первая мысль может быть связана с тем, что одновременно с этим подобная атака идет на ряд московских сайтов, связанных с освещением деятельности российской оппозиции — «Новой газеты», «Эха Москвы». Как выразился по этому поводу один мой знакомый журналист из «Ведомостей», «наверное, есть некий «список Шиндлера», куда были включены как федеральные, так и региональные ресурсы». Есть сторонники такой версии и на Алтае. Известный антикоррупционными инициативами депутат краевого Заксобрания Юрий Гальченко связывает атаки на алтайские сайты с тем, что власть закручивает гайки. Парламентарий выстраивает связь между недавней серией обысков оппозиционеров Москве, драконовскими штрафами для участников митингов с событиями в Барнауле.

Однако, ряд жертв хакеров в Барнауле сложно заподозрить в том, что они выполняют роль «боевого листка оппозиции». Например, ну что такого опасного для себя могла углядеть власть на популярной коммуникативной площадке «Амитела»? В этой связи среди алтайских журналистов обсуждаются и возможности того, что заказчик атаки может находиться в самом Барнауле. Так, например, не пострадали от атак такие сайты как контролируемая семьей Рыжаков «Атмосфера» и принадлежащий Юрию Пургину сайт «Алтапресс». Оба сайта находятся в достаточно острых конкурентных отношениях в области рекламы с пострадавшими (прежде всего — с «Амителом»). К сайтам ранее выдвигались обоснованные публичные претензии в связи с манипуляциями посещаемостью, киберсквоттерством.

Наконец, в периоды воссстановления доступа на пострадавших сайтах стали появляться чудесные анонимные комментарии типа «Имя: AHTUNG E-mail: Текст: Пока Амик был недоступен, открыл для себя Алтапресс. Грамотно написанные, без орфографических и стилистических ошибок новости, содержательные и вежливые комментарии. Почти полное отсутствие быdла».

По моему скромному мнению, вот этого Ахтунга Следственному комитету явно стоило бы взять за определенное место и проверить на причастность к управлению криминальным ботнетом. Ну не все же генералам СКР играть в «экскадроны смерти», вывозя журналистов в лес с запугиванием убийством. Можно же для разнообразия и по специальности поработать?



Валерий Савинков.
Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 19
avatar
Маша

15.06.2012 16:02

Я хоть в этом ничего не смыслю, но почему-то прорываюсь. У меня рука легкая.
| 0 | 0
avatar
Кумандинское " Быдло"

15.06.2012 17:38

Интересно, под быдлом кто подразумевается?
Неужели сам Валерочка?
| 0 | 0
avatar
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

15.06.2012 22:37

ВСЕ ЕСТЬ ПРОЯВЛЕНИЕ БОЖЕСТВЕННОГО.Та ситуация,в которую мы попадаем ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС,это наш выбор в прошлом.Есть причина того,что произошло.ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС с нами поступают так,как мы поступали с кем-то в прошлом.БУМЕРАНГ.Еще,это может быть испытание на прочность или на вшивость. Вы необычный сайт,я не знаю,кто там у вас хозяин,но вы на НУЛЕВОМ КИЛОМЕТРЕ и я уверена,что это заслуга Кумандинца,вам нужно сделать СУДЬБОНОСНЫЙ ВЫБОР,направление,развиваться не только физически и психически,но и ДУХОВНО,соответствовать территории АЛТАЙ(золотой,Святой,высокодух овный). Мне конечно будет интересно узнать автора атак вашего сайта,но то,что вы вышли на НУЛЕВОЙ КИЛОМЕТР и буквально сразу подверглись атакам,это не случайность,так что серьезно думайте,как вы будете дальше жить,по-старому уже нельзя,нужно РАЗВИВАТЬСЯ.Я вам желаю ВЫСОКОГО МЕНТАЛИТЕТА, новых идей,задумок, изюминок,вишенок на торте,много нового, интересного,необычного,вы были лучшими, ими и оставайтесь.Мнение у Кумандинца,как всегда, интересное.18 июня необычный день,покровитель которого Целостность, день очищения и преображения души,можно восстановить утраченную гармонию, день ДУХовного обьединения людей,это время солнцестояния,когда самые длинные дни и самые короткие ночи...Пишу, а по ТВ песню Талькова поют о том, что он еще вернется в страну не дураков, а гениев...Берегите себя,ЛЮБИМЫЕ!
| 0 | 0
avatar
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

16.06.2012 18:15

Вселенной управляют три энергии: минус- физическая, разрушение(сжатие), переменчивая- психическая, которая меняет все в минус или в плюс, плюс- духовная, созидание(расширение). Каждый человек вибрирует на определенной частоте,а так же коллектив, сайт, информация, Алтай, Россия, планета Земля, человечество. Мы можем изменить мир только изменив свою вибрацию. В прошлом на вашем сайте был примерно такой расклад, это грубый пример: физическая энергия-30%, психическая энергия- 60%, духовная энергия- 10%,уверена, что это было только благодаря Кумандинцу, его ДУХовности. Этот этап развития закончился, жить по- старому нет никакого смысла, нужно РАЗВИВАТЬСЯ, нужно стремиться соответствовать территории. Примерно, 30%- физическая энергия, 30%- психическая энергия, 40%- духовная энергия. Сразу это невозможно, но хотя бы постепенно, стремиться, нужно показывать людям ВЫХОД, направление. В идеале должно быть 49% на 51%(51%- это духовная энергия). СТРЕМЛЕНИЕ ИЗМЕНЯЕТ ВСЕ! Правда,только тот может показать дорогу, кто прошел этот путь сам. Какие проблемы у нашего общества, лично у вас, нужно начать их решать. Может быть кто- то из вас станет свободным и сделает свободное СМИ. Вас же атакуют не просто так,вы кому- то мешаете... Если у вас будет преобладать духовная энергия, никто не сможет вам создавать помехи, духовная энергия сильнее всех других энергий. Берегите себя, ЛЮБИМЫЕ!
| 0 | 0
avatar
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

17.06.2012 13:31

Несколько раз в мою пустую голову приходила странная мысль,не хотела озвучивать,ну да ладно: возможно кто- то очень не хочет, чтобы я тут с вами общалась, я человек- то необычный,не от мира сего, да и вроде все, что хотела сказать уже сказала...Как только МОМЕНТ ВКЛЮЧЕНИЯ наступит, я вас покину, а пока терпите столько, сколько сможете, вы достойно испытание проходите...Берегите себя, ЛЮБИМЫЕ!
| 0 | 0
avatar
Маша

17.06.2012 14:26

Татьяна! Да никто вас не гонит. Без вас будет скучно.
| 0 | 0
avatar
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

17.06.2012 15:14

Я хотела сказать, что возможно, атаки на ваш сайт, одной из причин атак было и мое присутствие здесь,я как бы помехи создаю,проблемы...но это невидимо. Мы тут все друг- друга спасаем,просто,кто- то еще не ведает,что он творит, поэтому. Вы же на НУЛЕВОМ КИЛОМЕТРЕ и первые.ВЫ ОСОБЕННЫЕ! Задача- ОБЬЕДЕНИТЬ ЛЮДЕЙ ДЛЯ СОТРУДНИЧЕСТВА,развивать АЛТАЙ(золотой,Святой, высокодуховный) для ПРОЦВЕТАНИЯ России(Святая Русь). С Алтая все начнется. Светлого вам пути! Мой ИСТОЧНИК ВДОХНОВЕНИЯ называется ВСЕ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ, и у него давно уже один хозяин- БОГ(Высшее сознание). Берегите себя, ЛЮБИМЫЕ!
| 0 | 0
avatar
иваннов

18.06.2012 02:30

Вопрос Ангелу Хранителю."С Алтая всё начнётся". Что и когда.
| 0 | 0
avatar
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

18.06.2012 03:42

Иваннов, если подробно, то долго рассказывать. Источников много разных + интуиция. Начнется РАССВЕТ, материализация задуманная БОГОМ. Как я вам сейчас докажу, что врата в РАЙ открылись год назад, вы же скажете, что у меня крыша поехала... все будет постепенно происходить, будущее оно приходит незаметно, сначала всем нужно попасть на НУЛЕВОЙ КИЛОМЕТР, а уж потом в РАЙ. Соответствуйте территории Алтай(золотой, Святой, высокодуховный) и вы всегда будете знать что и когда,будете очевидцем, а может быть вы знаете, но вам нужны подтверждения...Очистите сознание, освободите его от невежества, кстати, как это быстро сделать могут индивидуально научить Святые. Они прошлый год уже говорили, что в России происходит что- то невероятное, такая сильная тяга к духовности, на Алтае был очень необычный семинар в августе 2011, а если по- простому, вибрация меняется, утончается, потому что много народа уже проснулось. На Земле будет РАЙ, ЗОЛОТОЙ ВЕК. Я вам даже точнее скажу, все начинается в Бийске. Я так устроена, что все, что мне нужно узнать- я узнаю, главное быть готовым ко- всему. Ну вот, что- то ответила... Берегите себя!
| 0 | 0
avatar
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

18.06.2012 04:02

Иваннов, если вы еще не смотрели фильм ПРОЦВЕТАНИЕ 2012 года, обязательно посмотрите, 2 часа 12 минут потратьте, интересный, многое из ЧТО И КОГДА узнаете. Спокойной ночи!
| 0 | 0
avatar
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

18.06.2012 09:58

Еще катаклизмы будут природные, да и всякие разные... Нам в сентябре в Крыму Уваров В.М. и Корман А.А. рассказывали прогноз планеты Земля до 2019 года, и вообще, информация идет открытым текстом, никто уже ничего не скрывает, Земля изменит свой лик, только никто не знает когда , что произойдет, точное время, Алтай одно из самых лучших мест для проживания... Я, например, знаю, что на Планете всегда были люди, во все времена, Арии, например,жили на нашей территории, они знали все задолго до обледенения и увели свой народ на юг. У всех проблемы в голове, многие катаклизмы- это человеческие мысли, слова и дела. А вы хотите верьте, хотите нет... СВОБОДА ВЫБОРА!
| 0 | 0
avatar
Йо-ма-йо...

19.06.2012 01:13

Милая, успокойтесь. Сейчас сестра сделает укол, станет полегче.
Всего лишь сайты проплатили атаку на самих себя, а то рейтинги падают, а кушать хочется всегда.
| 0 | 0
avatar
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

19.06.2012 16:08

Всегда спокойна, я же УМИРОТВОРЕНИЕ находящаяся на ПУТИ БЛАЖЕНСТВА. Такая мысль, как у вас, тоже посещала мою пустую голову, но это же не важно: сами они или кто- то атакует. Банкфакс на Нулевом километре. Свобода выбора. От этого выбора зависит их БУДУЩЕЕ и будущее Алтая(золотой. Святой, высокодуховный). Я просто знаю, была много раз очевидцем, что встреча со мной может быть Судьбоносной. Самый большой вред обществу приносят СМИ, преступная организация, засоряет ЭФИР, способствует моральному разложению общества, развращению людей, страны.По поводу кушать хочется всегда: полно экологически чистых денежных потоков, там не нужно кривить душей и жить в разлад со своей совестью, там РАВНОВЕСИЕ, но никто не видит, голова другим забита. Освободите место для нового! Желаю ПРОЦВЕТАНИЯ всем свободным журналистам на пути свободного СМИ. Берегите себя!
| 0 | 0
avatar
Йо-ма-йо

19.06.2012 22:43

Не понимаю, почему вы ассоциируете будущее Банкфакса и будущее Алтая. Алтай есть Алтай, а бАНКФАКС - всего лишь мелкое интернет-агентство местных сплетен, и неважно, на каком там он километре. Его влияние минимально, хоть и имеет место быть.
| 0 | 0
avatar
Маша

19.06.2012 23:03

Согласна. Не надо путать божий дар с яичнецей. Я до осени прошлого года даже не подозревала о существовании банкфакса. И как-то ведь жила. И неплохо жила. Не хочу ничего обидного сказать в адрес банкфакса. Мне он нравится, хотя явно необъективен. И порой дает непроверенную, неточную информацию. Зато комментаторы здесь вполне приличные, адекватные, интересные люди. Здесь редко кого-то грубо оскорбляют.
| 0 | 0
avatar
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

20.06.2012 01:54

Каждый житель Алтая, России, Планеты Земля имеет значение, мы частицы общего, а СМИ- это власть, она или разрушает, зомбирует, или созидает, восстанавливает утраченную гармонию. Банкфакс, до Нулевого километра был лучшим СМИ из тех, что есть на Алтае, настоящий боец, воин,относительно СВОБОДНЫЙ, но этот этап, отрезок времени закончен. Если вы считаете его мелким интернет- агентством местных сплетен, что вы тогда здесь делаете. Меня заинтересовать очень трудно, нужны определенные качества, чтобы я обратила внимание, я когда узнала о Банкфаксе, очень удивилась, что в тот период времени это было возможно, вы знаете, это достойно уважения, несмотря на некоторые редкие моменты( желтые), позитивного, актуального, БЛАГОРОДНОГО было все же намного больше. Его влияние было громадным, я думаю, что это заслуга скромного, уникального человека- Кумандинца. Мне сейчас интересно наблюдать, как они будут развиваться дальше. Я благодарна Банкфаксу за то, что я встретила здесь БЛАГОРОДНЫХ, их не так много во времена всеобщей деградации, ДИСКОТЕКИ В ХРАМЕ, но этот дефицит еще живет среди нас.Банкфакс может влиять на будущее Алтая(золотой, Святой, высокодуховный), если будет стараться соответствовать территории. У Банкфакса есть ДУША, я ее ДУХ чувствую постоянно. У БОГА на Алтай есть свои планы, если Банкфакс почувствует направление, тенденцию, вкус сезона,предназначение, миссию... он, как всегда, будет лучшим... Желаю ему, наконец- то, узнать КОД ДА ВИНЧИ и рассказать об этом другим... Спокойной ночи!
| 0 | 0
avatar
Йо-ма-йо

24.06.2012 01:13

О каком кумандинце вы все время упоминаете? Это всего лишь малая народность, проживающая на территории Алтайского края, в этих людях нет ничего мистического. Вот мы с вами евреи, а они кумандинцы.
| 0 | 0
avatar
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

24.06.2012 10:14

Не делю людей на национальности,общечеловечески е ценности едины,но у каждой нации есть какие-то качества, культура, что-то индивидуальное.Есть корни этой территории и их нужно уважать.Кстати, женщина,которая вчера ко мне приходила, она оказалась кумандинка, корни у нее из Горного Алтая, у нее бабушка была ведуньей и что- то ей передала, когда умирала, она была тогда не опытна, но до сих пор ее этот дар преследует.Дар- это такая опасная вещь, может сыграть злую шутку, все зависит от чистоты человека, лучший вариант- отказаться от этого дара, но не каждый это может, эту трансформацию нужно пережить еще.Христос рожден от еврейской женщины,а я кем только не была в тех реинкарнациях, еврейских реинкарнаций не помню, а в этой корни были из казаков,предки в царской армии офицерами были, помню прабабушку и прадедушку, мы их звали мама- старая и тятенька, я маленькая была, жили они больше 90 лет, крепкие были. У бабушки на стенах под стеклом висели всегда фотографии, они там все с шашками стояли. На Алтай видно переселились с Россеи, когда была Столыпинская реформа. Я в эту семью залетела по воле божественной, когда была монадой, летела в Индию, в Западную Бенгалию родиться, перед самой Землей, БОГ изменил направление, это даже МИГом небыло, намного меньше и я увидела своих будущих маму и папу,я на них похожа только телом, душа индивидуальна, как и у всех. Очень благодарна БОГу, что он меня в Россию, а не в Индию распределил, была в Западной Бенгалии несколько раз, там есть одно место очень мистическое, там зародилась жизнь на Планете Земля, первая Земля, которая вышла из воды, самые древние горы, самые древние реки, на небольшой территории 80 тантрапитов, а всего на Земле их, говорят,300, сейчас про это место мало кто знает, но когда- то паломников будет столько, что трудно будет попасть. Россия для проживания РАЙ, в Индии РАЙ- это состояние ДУШИ, а так, очень трудная там жизнь для большинства населения, нищета, миллионы бездомных...Люблю Индию, она в моем сердце, как и вся планете Земля. У меня знакомый ученый, просто ненавидит евреев, сейчас ему страшно от того, что он узнал, что 12 миллионов евреев хотят жить на Алтае, у него вечно какие- то страхи, а сам, кстати, даже внешне похож на еврея, я ему все время говорю, что наверное в одной из тех жизней евреем был...какая- то у него мощная программа-ненависть к евреям из той жизни дает о себе знать в этой... Мистическое- это неизведанное, то, что сложно обьяснить словами, мы все туда войдем...Берегите себя!
| 0 | 0
avatar
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

24.06.2012 12:08

КОД ДА ВИНЧИ. ОБЩЕЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ ЦЕННОСТИ. 2 сантимента(ЧУВСТВА) ведут в ПСИХИЭКОНОМИЧЕСКОЙ ЭКСПЛУАТАЦИИ:1) геосантименты, геочувства- иденцификация с географическим положением, национальностью, патриотизмом, геоэкономика(колонизация), георелигия, геопатриотизм...; 2)социосантименты- ассоциация себя с с определенной группой людей, фашизм, партии, религии, бандиты, мы- русские, мода... Все конфликты из- за этого. Это догма, основа ее иррациональность- неспособность извлечь правильный ответ из доступной информации. Чувства нужно направить в позитивную сторону, против преступности, восстановить и реализовать свои внутренние ценности, восстановить равновесие, гармонию . БАЗА- ЭКОЛОГИЯ, ЭКОЛОГИЧЕСКИ ЧИСТЫЙ ЧЕЛОВЕК, люди. Это возможно только на ДУХовном пути развития, но даже там 3 стадии( в двух словах)- культ,преданность, миссия... Сейчас посмотрела АРИЙский календарь, у них с 23-28 июня было время борьбы с самим собой и время выбора, серьезное такое время, пост. 4 июля хороший день для выбора, а 10 июля день Святой воды, водоСвятье,пусть вода смоет у вас все страхи и тяжесть с души... сейчас Земля в ритме АРИЕВ находится, это когда вся Вселенная вам помогает, все в потоке. 2012- год ВЫБОРА, я уверена, последний год выбора. Я простая, но очень ПРЕДАННАЯ, догадывающаяся о миссии БОГА на Земле. Берегите себя, ЛЮБИМЫЕ!
| 0 | 0
21.08.2026