18+

Депутат Алтайского Заксобрания Юрий Гальченко о расслоении российских регионов: Сибирь не разбогатеет, пока позволяет центру «высасывать» себя, как колонию.

Депутат Алтайского Заксобрания Юрий Гальченко о расслоении 
российских регионов: Сибирь не разбогатеет, пока позволяет центру "высасывать" себя, как колонию.
Депутат Алтайского Заксобрания Юрий Гальченко о расслоении российских регионов: Сибирь не разбогатеет, пока позволяет центру «высасывать» себя, как колонию.
Депутат Алтайского краевого Законодательного собрания, либерал-демократ Юрий Гальченко анализирует печальную статистику, отражающую рост расслоения среди регионов России по показателю финансового благополучия:

— Незадолго до празднования Дня России вышла официальная статистика — миллиардеров в стране стало больше. Было около 600 человек, стало 680, и почти половина всех богатств в стране принадлежит им… Мы не против богатых, но рядом читаешь статистику: число бедных в России увеличилось на 200 тысяч и достигло 18 млн 100 тысяч человек, что составляет «всего» 13% от населения страны. Для сравнения приводятся данные, что в Америке их 15%, что вроде бы больше. Однако не упоминается, что для американцев «бедный» — это тот, чей ежемесячный доход менее 30 тысяч на наши деньги. Если бы у нас были такие критерии, то 90% жителей России считались бы беднотой. То есть борьба с бедностью объявлена, а число бедных растет, как растет и число богатых за счет бедных, эти цифры взаимосвязаны.

Часто мы слышим от представителей власти, что, к сожалению, армию бедных пополняют те, кто не может приспособиться к рыночной экономике — неконкурентоспособные люди с низким образованием. Но почему тогда у нас после окончания вуза молодые преподаватели и медики получают по пять тысяч рублей? Зато у ректоров и проректоров зарплаты начинаются от ста тысяч и выше — видно, что деньги от платных услуг идут отнюдь не на ремонт, закупку оборудования и повышение заработной платы всем сотрудникам…

Когда смотришь, что наш Алтайский край второй год подряд лидирует в рейтинге бедности семей, начинаешь задумываться, неужели здесь живут такие неспособные зарабатывать неудачники?! Неправда! Мы живем так, как нами управляют. Расслоение растет уже не только среди людей, но и среди российских регионов. Уровень бедности на Алтае раз в 10 выше, чем у таких лидеров по благополучию, как Москва и Санкт-Петербург. Разрыв такой же, как между империей и колонией. Так Сибирь и Дальний Восток превращаются в колонии, откуда центральная власть выкачивает все богатства и оставляет по минимуму — на выживание. В связи с этим население тает на глазах — по итогам Всероссийской переписи 2010 года, в Алтайском крае самый большой спад численности населения (на 7,2%) во всем в Сибирском федеральном округе. По последним данным, опубликованным 14 июня в приложении «Business Guide» Коммерсанта, убыль населения в крае составляет уже 8,8%.

Как исправить ситуацию? Лидеры оппозиции, в частности Владимир Жириновский, многократно говорили, что налоги надо оставлять там, где расположено производство, то есть где добывают нефть, газ, уголь, лес, металлы и т. д. Вот если бы это было решено, как решается в тех странах, которые мы называем цивилизованными, тогда Сибирь и Дальний Восток были бы самыми богатыми регионами. Но пока у власти сохраняется монополия «Единой России», мы так и будем жить. Потому что партия власти совсем не заинтересована в том, чтобы выпускать деньги из своих рук и тратить их на устройство жизни где-то за Уралом. Если мы это не сломаем, то придем к тому, чем закончилась колониальная политика англичан, которых выгнали из Индии, и французов — когда их изгнали из Северной Африки. Такая политика приводит к росту сепаратистских настроений в обществе, и если мы дождемся бунтов и возмущений, сложно представить, чем это может закончиться…



Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 48
avatar
Brother Che

18.06.2012 18:26

Да, да - "шизофрения, как и было сказано"! Голосовать за Карлина и в тоже самое время требовать самостоятельности региона. Неужели есть идиоты, способные поверить в эту херню?
| 0 | 0
avatar
Т.Т.

18.06.2012 18:35

Президент РФС Сергей Фурсенко: "Греки оказались недостаточно сильно командой, чтобы россияне могли показать свое мастерство..." Ergo - россияне оказались недостаточно тупыми, чтобы самим себе выбирать губеров и чтобы самим распоряжаться своими налогами. Все эти президенты одинаковы, что РФС, что РФ.
| 0 | 0
avatar
ТТ2ВС

18.06.2012 18:43

Из подполья глубоче... появился Brother Che! Уважаемый, прошу Вас обратить внимание на мой коммент от 17:08 17-June-2012 на пост от 15:22 минувшей пятницы. С ув. и пр., ТТ
| 0 | 0
avatar
Сибиряк

18.06.2012 19:06

Юрий Гальченко затронул тему, которая является запретной в СМИ. Отсюда такая бурная реакция проплаченных комментаторов. Сибирь - это не совсем россия, вернее совсем не россия. У Сибиряков другой менталитет. Нам не по пути с масквой.
| 0 | 0
avatar
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

18.06.2012 19:11

Ребята, которые сейчас находятся у власти никогда не смогут обьединить людей для сотрудничества, у них там свои интересы и общество, как таковое их не интересует. Большинство из них занимается ПСИХОЭКОНОМИЧЕСКОЙ ЭКСПЛУАТАЦИЕЙ Земляков. Ощущение колонии чувствуют многие. Обьединить людей для сотрудничества могут только внеклассовые люди, лидеры, не те у которых много денег, а те, у кого есть поддержка масс. Сверхприбыли- это ПРОБЛЕМА общества, нужен закон ограничивающий доходы, разрыв может быть в 7-13 раз, но не более 20 раз, иначе конфликт. Управление должно быть местным, только местное управление эффективно. Локализация- контроль местный. Максимальное использование и рациональное распределение ресурсов. МЕСТНОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО. Экологический баланс+экономика. ИДЕЯ- самодостаточная экономическая зона. Общественные кабинеты,КООПЕРАЦИЯ, формируются огромное количество кооперативов(предпринимательст во, малые производства), обеспечить всех работой. а не платить пособие по безработице. Каждому должно быть гарантировано 5 обеспечений: еда, одежда, жилье, медицинское обслуживание, образование. Все должно идти снизу. ИДЕЯ- обьединить людей для сотрудничества!!! Мне интересно, возможно ли принять МЕСТНЫЙ закон ограничивающий доходы??? Алтай(золотой, Святой, высокодуховный)- не соответствует существующая власть территории. Планета может удовлетворить потребность каждого человека, но она не может удовлетворить жадность людей. Жадность- это болезнь. Власть больна, грешна, бессовестна. Занять первое место в мире по суицидам, а причина в основном, социальная, это надо очень постараться. НАУЧИТЬСЯ ЛЮБИТЬ не просто, берите пример с ПЕРВОГО НАРОДНОГО ГУБЕРНАТОРА М.С. Евдокимова, до сих пор этот человек обьединяет людей для сотрудничества. ПОМНЮ И ЛЮБЛЮ Евдокимова, когда чувствую, как он любил Алтай, Земляков- ЖИТЬ ХОЧЕТСЯ!
| 0 | 0
avatar
Сепаратист

18.06.2012 19:35

Гальченко прав. В Сибири растут сепаратистские настроения. Предложение к Юрию Гальченко - возглавить этот процесс.
| 0 | 0
avatar
Шурале

18.06.2012 19:53

Уважаемый Brother Che
Вам не понятна логика Юрия Гальченко: голосовать за Карлина и в тоже самое время требовать самостоятельности региона? Гальченко - хороший аналитик и понимает, что наш губернатор - продуманный регионал, подтверждение тому вчерашний праздник Сабантуй с президентом Республики Татарстан. Бик зур рахмет.
| 0 | 0
avatar
2Шурале

18.06.2012 20:09

А что значит "продуманный регионал"? И продуманный кем?
| 0 | 0
avatar
Валера

18.06.2012 21:22

Я давно наблюдаю за выступлениями Гальченко. Это один из немногих депутатов, которые не боятся поднимать острые вопросы. Я голосовал за Юрия Константиновича и рад, что не ошибся.
| 0 | 0
avatar
Шурале

18.06.2012 22:08

http://www.bigness.ru/articles / 2012-06-01/fedorov/134875/
Пожалуйста, пройдите по вышеуказанной ссылке (убрать пробел) и Вы оцените реальную политическую ситуацию и поймёте как непросто губернатору отдельного российского региона проводить независимую политику. Сау булыгыз.
| 0 | 0
avatar
гость

19.06.2012 00:49

Да! Гальченко еще тот аналитег! почти уже как Савинков!
| 0 | 0
avatar
BC2TT

19.06.2012 02:02

Никто не знал шотланского,/ Поэтому в ночи/ Маршак приняв шампанское/ На Сталина ...
| 0 | 0
avatar
BC2TT

19.06.2012 02:15

Не верите? Тогда читайте на чистом шотландском(скотсе) http://www.quotesandverses.com /poems/poetry/ about-knave/page/3/
| 0 | 0
avatar
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

19.06.2012 11:39

Мне всегда легко! Такая мысль тоже посещала мою пустую голову, это же не так важно: сами или кто- то, они на Нулевом километре, а это проблемы СВОБОДЫ ВЫБОРА. Кстати, по поводу кушать... экологически чистых денежных потоков намного больше, но их никто не видит, головы другим забиты, освободите место для нового и не нужно будет атаковать...Успехов на пути свободного СМИ всем свободным журналистам. Берегите себя, ЛЮБИМЫЕ!
| 0 | 0
avatar
Сибиряк

19.06.2012 13:13

Надо столицу России переносить в Сибирь (как недавно ШОЙГУ намекнул) и все будет ХОРОШО! Только что будут делать МОСКВИЧИ, которые ничего не производят? За них страшно.
| 0 | 0
avatar
Аспирин - Сибиряку

19.06.2012 13:34

Я не проплаченный. Разговор о "о расслоении российских регионов" нужно начинать не с этого. Сначала, уважаемый Юрий Гальченко должен честно сказать, кто у наших местных ЛДПРовцев осуществлял предвыборную кампанию в ГД. Второй момент, вы же поддержали Медведева, и всё путинское правительство, которое "высасывает" Сибирь как колонию?
| 0 | 0
avatar
ТТ2ВС

19.06.2012 16:52

Да чо это не верю? Еще как верю. Как-то лет 15 назад довелось мне участвовать в одной агромадной пьянке в городе Глазге. В программу мероприятия входило общее хоровое пение гимна Шотландии (автор текста, естественно, Бёрнс) в оригинальном звучании. Всем участникам, англоязычным в том числе, раздали письменный текст. Вы будете смеяться, но я ни одного знакомого слова не нашел. Просто подвывал, но потом обратил внимание, что большинство моих англоязычных коллег делали то же. Кстати, прошел по Вашей ссылке и нашел тексты только на чистом english, т.е. адаптированные.
| 0 | 0
avatar
BC2TT

19.06.2012 17:38

In March the three-an'-twentieth morn,
The sun raise clear an' bright;
But oh! I was a waefu' man,
Ere to-fa' o' the night.?????? Самуил Яковлевич, неужели Вы живы?
| 0 | 0
avatar
BC2TT

19.06.2012 17:48

http://www.gutenberg.org/ files/1079/1079-h/1079-h.htm А это какой язык?
| 0 | 0
avatar
BC2TT

19.06.2012 18:09

http://www.youtube.com/ watch?v=Wi848QqLbdo
| 0 | 0
avatar
ТТ2ВС

19.06.2012 20:05

Oh! Я с казенного на русский-то перевожу со словарем, а Вы мне предлагаете Роберта Бёрнса, да Лоренса Штерна в оригинале. Последнего я и в переводе не читал, но пробежав глазами понял, что чтиво вовсе не улыбчивое. А ту балладу, строки из которой Вы привели выше, вообще на русский никто не пытался перевести? Может быть Вы?
| 0 | 0
avatar
Маша

20.06.2012 00:08

А для меня домашнее задание? Хотя... Мама мне всегда говорила, что ночью читать вредно: зрение портится. Спокойной ночи!
| 0 | 0
avatar
BC2TT

20.06.2012 12:24

Надеюсь, Вы не относите господина Гальченко к когорте мыслителей, определяющих развитие русской цивилизации. Думаю и Сибирь для него великовата будет, а вот писарь ЖКХ из него идеальный получится. Также и с Бернсом. Стрежень - это Стерн и Блейк с их кристально чистым потоком языка. Остальное - протоки, заводи и болота. Дефо раньше шотландца писал, но почитайте его - сплошное наслаждение!. Я тоже в детстве переводами Маршака зачитывался и благодаря Вам испил из оригинального источника. Какая мерзость этот ваш Роберт Бернс! Тьфу!
| 0 | 0
avatar
Любитель этаваинтереспава

20.06.2012 12:54

НАЧАЛЬНИКУ ИНДУСТРИАЛЬНОГО РОВД ПОДПОЛКОВНИКУ МИЛИЦИИ СОЛОЩЕНКО Н.В. ОТ БЕР СЕРГЕЯ АЛЕКСАНДРОВИЧА, 1966 г.р., ПРОЖИВАЮЩЕГО ПО АДРЕСУ: г.БАРНАУЛ, ул.А.ПЕТРОВА 130А-24 МЕСТО РАБОТЫ: МУП «пгт ОКТЯБРЬСКИЙ» ДОЛЖНОСТЬ: ДИРЕКТОР



ОБЪЯСНЕНИЕ

По существу заданных мне вопросов могу пояснить, что застройка поселка Октябрьский началась в 1991 году ( в обращении указан 1992 г), согласно паспорта земельного участка № 10420, выданного Главным управлением архитектуры и градостроительства г.Барнаула 26 марта 1991 г. В соответствии с архитектурно-планировочным заданием, проектными институтами Алтайгражданпроект, Сибгипросельхозмаш, Алтайкоммунпроект были разработаны: проект детальной планировки п.Октябрьский (ПДП), проекты на водоснабжение, канализацию, теплоснабжение, строительства дорог, линий электропередач и т.д.
Строительство инженерных коммуникаций на поселке осуществлялось и осуществляется за счет средств бюджетов разных уровней, предприятий-дольщиков и за счет средств граждан в соответствии с заключенными договорами (так называемая в обращении «долевка»).
Администрацией г.Барнаула был определен единый заказчик-застройщик по строительству инженерных коммуникаций и надзору за их строительством – Муниципальное предприятие «пгт Октябрьский». МП «пгт Октябрьский» аккумулирует и направляет на строительство инженерных коммуникаций денежные средства от указанных выше поступлений в соответствии с планами строительства на текущий год. В «обращении» лживо указано, что на средства жителей, подписавших обращение, построено 3 скважины. Действительно пробурено 2 скважины и построен водозабор, соответственно в 1991 и 1998-2002 годах, за счет средств федерального (1991 г.) и городского (1998-2002 г.) бюджетов (акты проверок КРУ, акты выполненных работ, договора подряда прилагаются. Третий водозабор по ул.Архангельская построен ООО «Гречиха» (директор Губарев Ю.И.) самовольно, без соотве
| 0 | 0
avatar
Любитель этаваинтерснава

20.06.2012 13:03

С мая 2003 года на п.Октябрьский действует коммунальная служба в лице МУП «пгт Октябрьский», занимающаяся поставкой воды населению, согласно тарифов, утвержденных Решением 3/2 Координационного совета по ценообразованию администрации г.Барнаула (протокол № 3 от 18.04.2003г.)(прилагаются). Тариф утвержден на основании расчетов представленных МП «пгт Октябрьский» в администрацию г.Барнаула в соответствии с методическими рекомендациями по созданию муниципальных унитарных предприятий жилищно-коммунального хозяйства в сельской местности, разработанных Комитетом администрации Алтайского края по жилищно-коммунальному и газовому хозяйству (расчет тарифа, методические рекомендации прилагаются). Плата за пользование водой гражданами производится согласно заключенных с ними договоров (образец договора прилагается).
Решение о создании коммунальной службы на п.Октябрьский было принято решением общего собрания жителей поселка от 06.07.2002 г. Подача воды по ул.Архангельской (в «обращении» - «Бер С.А. лично на тракторе повредил систему водоснабжения») была прекращена в связи с тем, что данный участок водопровода не находится на балансе МУП «пгт Октябрьский», построен Губаревым Ю.И. самовольно, без проекта, без акта выбора трассы, к тому же Губарев Ю.И. отказался заключать договор на водопользование и оплачивать услуги за водопользование (уведомление прилагается).
МУП «пгт Октябрьский» был проведен анализ подписей жителей п.Октябрьский (прилагается), подписавшихся под обращением, из которого видно, что за рядом граждан, подписавших обращение, земельные участки либо строения не числятся ( в базе данных МУП «пгт Октябрьский» таких землепользователей нет). Исходя из объяснительных от граждан п.Октябрьский на имя начальника Индустриального РОВД Солощенко В.В. видно, что собиравшие подписи граждане Купчик Т.Ю.(она же Колыганова) и Губарев Ю.И. ввели в заблуждение жителей п.Октябрьский и оклеветали руководство МУП «пгт Октябрьский».
| 0 | 0
avatar
ТТ2BrC

20.06.2012 23:52

Во! А Напильник от Гальченки тащится. У любого таланта найдутся свои поклонники. Suum cuique, как говориться.
| 0 | 0
avatar
Pomidoroff

22.06.2012 09:58

"...Если мы это не сломаем, то придем к тому, чем закончилась колониальная политика англичан, которых выгнали из Индии, и французов - когда их изгнали из Северной Африки. Такая политика приводит к росту сепаратистских настроений в обществе, и если мы дождемся бунтов и возмущений, сложно представить, чем это может закончиться..."
Крайне неудачное сравнение. Что сейчас твориться в Северной Африке и что творилось в Индии в 50-х годах надеюсь всем известно (для молодых и необразованных блоггеров напоминаю, индо-пакистанский конфликт, незатухающие религиозные конфликты в Индии). Давайте же выгоним "колонизаторов" (русских, как англичан и французов) из Сибири и Дальнего Востока и что..? Алтайцы вдруг помирятся с этническими казахами? Воинственные чукчи не пойдут войной на мирных якутов, а тувинцы на бурятов?
На мой взгляд, автору, было бы уместнее приводить в пример Североамериканский и Южноамереканский конфликт второй половины 19 века (Гражданская война!!!), в результате которого образовалось современное государство - США. Но тогда встанет вопрос нашей недавней истории: "На чью мельницу воду льете, товарищ?"
| 0 | 0
avatar
вот оно - наше будущее

22.06.2012 13:31

В Вашингтоне работают на свое американское государство. Четыре года отработали - и вся команда разъезжается на свою историческую родину и заменяется другими. В т.ч. и бывшие президенты едут назад на ранчо пасти коров и писАть мемуары.
А у нас любого ранга "Шошка с ерошкой" тока заняли кабинет в Москве - везут всю свою шоблу -+ жен, детей, бл...й, любовниц на пожизненное проживание. И каждой бл...и по квартире обязательно. И еще свору прислуги захватывают с собой. То-есть едут не на государство работать, а развлекать свою плоть....хотя по доброму "тюрьма по ним давно уже плачет".
| 0 | 0
avatar
Bacилий Cтaшкo

22.06.2012 14:42

Не в "высасывании" дело, а, возможно, в "отсасывании". Вот, вы можете себе представить у нас в крае небольшую деревню, находящуюся в 100-150 км от ближайшего города типа Ярового или Белокурихи, где бы был вот такой аэропорт: http://savepic.net/2989221.jp - это аул Местиа, в 128 км от г. Зугдиди (Грузия). И так у них по всей стране. А в тех местах, где вообще нет цивилизации (3G - всё равно есть), там снять наличные с карточки можно в передвижном банкомате: http://savepic.net/2971812.jp - так что всё ж не они у нас "высасывают" пока, а мы у них ... ... при этом, главный наш враг Госдеп и Саакашвили.
| 0 | 0
avatar
Сташке

22.06.2012 16:06

Уважаемый, если Вам делать не фиг, добудьте где-нибудь и опубликуйте расписания по аэропортам гг. Барнаула, Бийска, Г-Алтайска и т.п. 70-80-х годов прошлого века. Тогда всем станет понятно, были ли на Алтае аэропорты в "аулах".
| 0 | 0
avatar
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

22.06.2012 19:14

Последние 2-3 года активно наблюдаю за тем, что происходит в общественно- политической жизни Алтая(золотой, Святой, высокодуховный), меня очень интересуют экологически чистые люди или БЛАГОРОДНЫЕ. Их не так много, но они есть и находятся в разных местах, но к счастью или к сожалению никак не могу на Алтае отыскать их среди ЕР, но надеюсь, что это исключение есть и среди них. Гальченко, что бы вы тут не говорили, один из БЛАГОРОДНЫХ, интересный, социально- активный человек, призывающий жить по совести, восстанавливающий утраченную гармонию на Алтае. Такие люди мне всегда греют душу, значит БУДЕМ ЖИТЬ. Берегите себя, Земляки! Не понимаю, как комментарий 11:39 19 июня сюда попал, наверное был технический сбой...
| 0 | 0
avatar
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

23.06.2012 17:33

Меня не покидает ощущение, что Алтай ( золотой, Святой, высокодуховный) эксплуатируют те, кто здесь живет, что такое ПСИХОЭКОНОМИЧЕСКАЯ ЭКСПЛУАТАЦИЯ- это, когда сильные( физически), грамотные( интеллектуалы, бизнесмены) эксплуатируют слабых, у себя на Родине устроили беспредел и эксплуатируют своих же Земляков... Если Гальченко прав и я права, получается двойная ПСИХОЭКОНОМИЧЕСКАЯ ЭКСПЛУАТАЦИЯ, поэтому Алтай и занял первое место в мире по суицидам, причина- то социальная. Так жить нельзя!!! Берегите себя, Земляки!
| 0 | 0
avatar
Золотой Алтай

24.06.2012 13:25

Ангелочек!! Гальченко пока не раскрыл связи Шамболы, Алтая и местной ячейки ЛДПР.
От безделья чего только не сделаешь, когда бурлит в жилах кровь Жириновского. А депутатам нужно работать. Гальченко ничего не может предложить избирателям, кроме ДЕШЁВОГО популизма. Такой вот бездельничек от рождения!! Так что тема ПСИХОЭКОНОМИЧЕСКОЙ ЗАВИСИМОСТИ продолжается. Вот только куда заведут Россию вот такие депутаты списочники? Подумай ангелочек и отрекись от депутата дъявола!! Покайся!!!
| 0 | 0
avatar
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

24.06.2012 14:11

Давно я так не ха-ха-тала Золотой Алтай! Дешевый популизм Гальченко, а я так не считаю, это Божья Благодать сейчас для Алтая. Вы за меня не беспокойтесь, я каялась последний раз лет 20 назад. Вы знаете, Жириновский мне иногда даже симпатичен, у каждого своя роль, он свою играет, это- ВЫСШИЙ ПИЛОТАЖ в игре БОГА. Золотой Алтай, я уверена, что связи Шамбалы вы тоже не раскрыли, но написали очень КРАСИВО и ПРАВДУ. Вся эта игра заведет всех нас, однозначно, к БОГУ, потому что всегда только ДЕЛО БОГА ПОБЕДИТ, а дьявол, сатана или Люцифер, он будет играть свою роль до тех пор, пока БОГ разрешит. Не заставляйте меня думать, у меня проблема думать, а у всех не думать. Спасибо вам большое, было очень смешно, вы, Золотой Алтай, очень умный человек. Не отрекаются любя... Берегите себя!
| 0 | 0
avatar
Золотой Алтай

24.06.2012 17:02

Ангелочек!! Приставьте рожки к фото Гальченко!! И этот вид по Вашему божья благодать?? Ну не походит Гальченко на святого великомученника!! Не правда ли кандидат на роль Люцифера?? А малявы пишет не по делу, а подстрекательские, экстремисткие!! Разжигает всякую вражду между мирянами. Им пора занятся толковому прокурору.
А по депутатской деятельности он должен привлекать инвестиции в Сибирь, проводить реструктуризацию образования и.т.п. А он в этом просто слабак!! Вот и занимается искушениями развала России. Популист он везде популист. Вообще то нефть и газ принадлежит малочисленным народам Сибири, а не переселенцам из Молдавии, каким является Гальченко? Вот такой колобок-клубок популизьма получается.. Подумай ангелочек!! Святой дух тебе в помощь......
| 0 | 0
avatar
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

24.06.2012 17:20

Золотой Алтай, говорите, а на самом деле похожи на мою любимую деревню, потребительский у вас подход ко- всему, вам все время кто- то что- то должен. Вот БЛАГОРОДНЫЕ поступки Гальченко вам не нравятся, вы чего добиваетесь- то, идите сами в депутаты и попробуйте там жить среди жуликов и воров. Вы не обижайтесь, но вы очень статичны, ограничены, вот сидите и думайте сами, почему я это вам сказала, принципы у вас какие- то не очень глубокие, менталитет невысокий, или по заказу тут стараетесь, работаете. Мне вообще не важна страна, национальность, партия и т.д. есть поступок человека, он БЛАГОРОДЕН или нет, если Гальченко будет подонком или падшим, я об этом скажу. Вы Золотой Алтай, очень горячитесь всегда или за деньги стараетесь, оба варианта плохи. Даже если вы знаете что- то очень плохое в прошлом про этого человека, для меня это не имеет никакого значения ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС. Я за 2-3 года кое- как нашла на Алтае человек 20 БЛАГОРОДНЫХ, а вы тут воду мутите, БОГ В ПОМОЩЬ Гальченко. Берегите себя!
| 0 | 0
avatar
Маша

24.06.2012 17:34

Действительно, ересь какая-то. Кто ж даст ему бабки нефтяные у центра отобрать? Лучше бы оторвал взор от монитора, седалище- от кресла, да сделал что-то конкретное и осязаемое для края.
| 0 | 0
avatar
гость

24.06.2012 17:47

Ангел-хранитель. Приглашаю для обсуждения тем на Алтапресс, именно там без вас не могут разобраться в ситуации в стране.
| 0 | 0
avatar
Золотой Алтай

24.06.2012 17:56

Ангелочек! Приведите пожалуйста список полезных дел для Алтая выполненных "БЛАГОРОДНЫМ" Гальченко, не для "ДЕРЕВНИ" а для мирянки Маши и других избирателей, скажем по прямой его депутатской ответственности .совершенствование местного самоуправления?
Бог Вам в помощь!! Берегите себя и не волнуйтесь....
| 0 | 0
avatar
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

24.06.2012 18:11

Мне интересен только банкфакс, да и то, пока время есть, я же себе не принадлежу, Алтапресс вообще не посещаю, захожу на DOCTRINA77, вернее на DOC22 из уважения к МАСТЕРУ. Да и что разбираться в ситуации в стране, нужно сначала в себе разобраться, на Алтае, своей Родине, начать с себя нужно, очистить свою карму и автоматически Алтай просветлеет. Представьте, на Алтае примерно 2500000 человек живет, 2500000 родников, в каком они состоянии??? еще можно назвать 2500000 храмов души, в каком они состоянии??? ЗАГРЯЗНЕНЫ! А всего- то нужно 7% ДУХовных людей, чтобы наступил Золотой век Алтая, это всего- то 3500 человек и я уверена, что это не за горами. На Алтапресс не могу или вы хотите, чтобы я ушла с банкфакса? Потерпите немного, у них и так прогресс, они не удалили не одного моего комментария... Берегите себя, ЛЮБИМЫЕ!
| 0 | 0
avatar
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

24.06.2012 18:37

Лично с Гальченко незнакома, но заметила его уже года 2 назад, редкое качество у этого человека- ГОВОРИТЬ ПРАВДУ и этого мне вполне достаточно. У нас на Алтае не выполняется постановление Верховного суда, а вы вот почему- то к Гальченко прицепились, у вас личная неприязнь к нему, он вам насолил или вам не нравится его внешность? Делайте, если хотите у себя ТОС и узнаете, как это легко. Пригласите к себе Бозину Л.Н. автора 131 закона и будет вам счастье. Мне вот интересно, кто будет следующий Губернатор Алтая или как два Алтая соединить? У вас кандидаты в Губернаторы есть, соответствующие территории Алтай? Маша очень прогрессивная мирянка, вы ее не обижайте,она тут постоянно страдает от одиночества, лучше найдите ей главного мужчину ее жизни, может быть она и успокоится. Вы тут пытаетесь под разными никами со мной разговаривать, а зачем? У меня один, я открытая душа, мне скрывать нечего и волноваться тоже. Берегите себя!
| 0 | 0
avatar
Маша

24.06.2012 19:10

Татьяна, вы ошибаетесь. Я не страдаю от одиночества. От одиночества страдают зависимые люди. А я самодостаточный человек, потому я люблю одиночество. Я нахожу в нем опрeделенную прелесть и романтизм. Одиночества боятся люди, которые не могут поладить сами с собой. А у меня с сомой собой идеальная любовь и взаимопонимание. А гальченко... Вот уж вовсе не мужчина моей мечты. Так же, как и рыжков. Пойду лучше на постер володи машкова полюбуюсь.
| 0 | 0
avatar
Золотой Алтай

24.06.2012 20:58

Ангелочек, Вы Гальченко знаете два года, а я с 14 лет, со дня учёбы совместно в техникуме. Говорить правду он к сожалению не умеет, а повторять что то из оперы коррупции или бедности Алтая сказанное другими пожалуйста, если это пахнет прямым популизьмом. Покрасоваться ли знаете хочет. Да всё не к месту. Нет сомнения, что он обыкновенный лоббизм понимает как коррупция. А в целом как явлению не представляет что это такое. Понимая беды, можно проектировать и мероприятия по их устранению. Но это скучно, нужно позубоскалить. Вот почему он генератор грязи и только.. А вам это нравится? Неужели Вы его относите к тем 3500 одухотворённых человек из Алтая, чьё поведение может вызвать психологический эффект, как показал экспримент на 100 обезьянах?? Да хранит Вас бог от таких заблуждений........
| 0 | 0
avatar
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

24.06.2012 21:30

Если я ошибаюсь, значит здесь несколько Маш... Маша постоянно пишет, что одинока и хочет хоть кого- нибудь утешить, ну да ладно, тут вечно все сводится к сэксуальной озабоченности, возможно тут так принято и это есть часть общественно- политической тусовки. Я отношения мужчин и женщин никогда не обсуждаю, одна из самых не интересных для меня тем, но люди всегда затрагивают эту тему, откровенничают, она у них занимает одно из первых мест. Почти все кто приходит это тема: потеря близкого человека, умер или развод, предательство, измена или одиночество, двойная жизнь... тема отношений мужчин и женщин у большинства главная. Я вам желаю встретить мужчину своей мечты и быть счастливой. Среди моих знакомых много одиноких мужчин, положительных, приличных, а женщин еще больше, иногда думаю, почему они не видят друг- друга? Задала недавно вопрос одному интересующемуся восточной философией, а он отвечает, что должно что- то екнуть внутри, а у него не екает. Лично мне они все братья и сестры, всех держу на расстоянии, про свое личное стараюсь не рассказывать, так если кто спросит... редко- редко и то не всем, а вот я чего только не слышала, иногда даже дар речи теряла от откровений и доверия... когда так доверяют, я называю это священной землей, но было несколько случаев доверия, когда я думала, лучше бы мне этого не знать... люди разные. Самое интересное, почти всех учу медитации, иначе они будут страдать до бесконечности, а так, может быть, попробуют себя сгармонизировать,слово медитация уже у всех на слуху, все читают Лазарева, Правдину, Жикаринцева, Синельникова, Некрасова... мне что- то постоянно приносят, куда- то зовут...но я никуда не хожу, иногда на культурные программы, вегетарианские вечеринки...мои вопросы давно закончились.Вы славная, Маша. Берегите себя!
| 0 | 0
avatar
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

24.06.2012 22:12

Золотой Алтай, вот НИК вы себе красивый придумали, а ненавидеть человека- это самоубийство, я во всех ваших высказываниях вижу ЭГО и манию величия. Так не бывает, чтобы человек был 100% дрянь, вы очень категоричны. Попробуйте в Гальченко найти хоть одно достоинство. 3500 человек, это те, кто занимается ДУХовной практикой, искренне верующие и не нарушающие закон Вселенной, а вообще- то 7% это же на Алтае 175000 человек, я уверена, что 3500 гармоничных людей уже есть, а может быть и больше... Среди ДУХовных много страдающих ДУХовным ЭГОизмом,это такая тонкая грань, опасная, между фанат или преданный, очень много фанатов, поэтому процесс затягивается. Вы всегда такие серьезные претензии БОГУ предьявляете, что мне за вас тревожно... Я не умею заблуждаться, вы еще совсем не Золотой Алтай, этот НИК ваш- добровольный аванс, который нужно будет отрабатывать. Вы не сможете меня проверить или испытать, даже ясновидящие про меня ничего не могут сказать, только если из прошлого, а из будущего НОЛЬ.Я им в настоящем интересна, но они не понимают почему. Не старайтесь меня вывести на чистую воду, не тратьте энергию, время, не сможете. Останьтесь при своем мнении и все. Берегите себя! А Гальченко, что бы вы о нем не говорили, редкий человек и очень интересный, я к нему отношусь с уважением, а вы, как хотите. Гальченко БОГ В ПОМОЩЬ!
| 0 | 0
avatar
Золотой Алтай

25.06.2012 11:33

Ангелочек!! Грех начинается в душе, ненависть к Власти, промыслу божиему, тирражируется через малявки Гальченко.... причём в малявах нет позитива необходимого для депутата любого уровня.. Выходит, что борьба с грехом ненависти - это не любовь к богу....? А носители греха - высокодуховные люди? Подумайте ангелочек!!! Бог в помощь!!
| 0 | 0
avatar
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

25.06.2012 11:54

Вы знаете, НЕ Золотой, я благодаря вам еще больше уважаю Гальченко, здорово он вас зацепил, вы успокоиться не можете, вас гложет или зависть, или конкуренция, может быть вы депутат действующий или в прошлом были, какой- то другой партии... или он у вас жену увел... Там, где ДУХ, там грехов не бывает, любовь за пределами добра и зла находится, вам это не понятно, поэтому лучше прекратите эту тему, не по адресу как- то. Высокодуховные не грешат,у них отсутствуют комплексы неполноценности, но вы про это не знаете, находясь на своем этапе развития. Успокойтесь, лучше МОЛИТЕСЬ, если умеете. Умиротворения вам! Берегите себя!
| 0 | 0
avatar
Андрей Щукин - ЛДПР

25.06.2012 11:57

"Золотой Алтай", по многим вопросам с Вами солидарен, У меня мама(Пахомова - фамилия) также училась с Ю.К. в техникуме в параллельной группе, можно поподробней о Вас?
| 0 | 0
21.08.2026