18+

«Мария-Ра» строит торговый центр в Горно-Алтайске без разрешения на строительство.

За строительство магазина без соответствующего разрешения, предусмотренного Градостроительным кодексом РФ, в отношении ООО «Мария-Ра» возбуждено административное дело, сообщает 18 июня сайт прокуратуры республики Алтай.

Прокуратура Майминского района по обращению главы Манжерокского сельского поселения провела проверку исполнения градостроительного законодательства со стороны ООО «Мария-Ра». Как установила проверка, возведение торгового центра ведется без разрешения на строительство. Как отмечают в республиканской прокуратуре, получение такого разрешения является обязательным условием, предусмотренным Градостроительным кодексом РФ.

13 июня по итогам проверки прокурором района возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 9.5 Ко АП РФ (строительство объекта капитального строительства без разрешения на строительство в случае, если для осуществления строительства объекта капитального строительства предусмотрено получение разрешений на строительство),

Заявление о привлечении ООО к административной ответственности отправлено в Арбитражный суд республики Алтай.



Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 4
avatar
Егер А И

18.06.2012 21:41

Ну да ладно, мой друг Кропов разрешил, а это закон в СФО. В Славгороде построено два объекта Мария Ра, налоги до сих пор старые не уплачены, Кропов простил и здесь простят. Кстати Кропов ежегодно "ремонтирует" фонтан возле администрации до 0.3 млн руб ежегодно, а он как не работал так и не работает. Может эти выпускникам повезёт? Зато 09.07.12г на 65 летие от АБКак получит Кропов ценный подарок за "безупречную" 12 летнюю работу,и пустую казну с почти 100млн долгами и "замороженным" музеем. Что поразительно вроде все депутаты ГСд проголосовали за это ходатайство перед АБкак.Хотел бы видеть кто из АКЗС или администрации губернатора сделает себе политическое "харакири" и приедет на 65 летие Кропова для вручения этого подарка. Думаю Мария Ра в долгу перед Кроповым, подарок в виде авто должны подарить. С уважением А И Егер
| 0 | 0
avatar
Маша

18.06.2012 22:21

Да это у них фирменный стиль-стройка без разрешения. В бийске та же история с "ривьерой" была. В горняке вообще чуть жилой дом не завалили.
| 0 | 0
avatar
предприниматель

18.06.2012 23:19

если строить "по закону"- не построишь ничего и никогда в россии! спросите у любого строителя.нет разрешения-значит чиновники выеживаются в майме.
| 0 | 0
avatar
Маша

18.06.2012 23:50

Да бог с ней, с этой маймой! Дом-то двухэтажный в горняке зачем сломали?
| 0 | 0
21.08.2026