В селе Шипуново двое пьяных водителей решили ночью устроить гонки на двух автомобилях «Тойота», закончившиеся
ДТП и гибелью 17-летнего подростка, сообщают в следственном управлении Следственного комитета по Алтайскому краю.
Инцидент произошел ночью 17 июня. Соревнуясь в скоростной езде, водитель одной из участвовавших в незаконных гонках машин выехал на полосу встречного движения и врезался в мопед, на котором ехал 17-летний подросток.
От полученных травм несовершеннолетний скончался на месте происшествия.
В отношении 27-летнего водителя, в пьяном виде сбившего мопедиста, возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 264 УК РФ
(нарушение правил дорожного движения лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека).
В настоящее время подозреваемый задержан, следствие готовит ходатайство о заключении любителя «пьяных гонок» под стражу.
Расследование уголовного дела продолжается.