Top.Mail.Ru
18+

Вице-губернатор Михаил Щетинин пытается договориться с китайскими компаниями об инвестициях в турпроекты Алтайского края.

Вице-губернатор Алтайского края, начальник Главэкономики Михаил Щетинин провел рабочую встречу с вице-президентом ООО Китайская корпорация ГЭЧЖОУБА Ян Ишеном, 20 июня пишет официальный сайт региона.

Вице-губернатор Михаил Щетинин пытается договориться с китайскими компаниями об инвестициях в турпроекты 
Алтайского края.

Михаил Щетинин общается с Ян Ишеном.



Рекламируя Алтайский край г-н Щетинин пригласил представителей компании в ближайшее время посетить регион, чтобы ознакомления с туристскими проектами края на месте. Во время переговоров он подробно рассказал о краевых проектах: "Малое Золотое кольцо Алтая", "ОЭЗ ТРТ "Бирюзовая Катунь", игорная зона "Сибирская монета", "Белокуриха-2". Для китайской стороны было отмечено, что проект особой экономической зоны реализуется на принципах государственно-частного партнерства, предполагающих строительство инфраструктуры за счет бюджетных средств, а туристских объектов - за счет средств частных инвесторов. Кроме того, в ходе общения состоялась презентация китайской компании, которая является одной из ведущих в Китае в сфере строительства.

Как отмечает официальный сайт края, китайская компания выразила заинтересованность принять участие в инвестировании проектов региона и попросила предоставить более подробную информацию о них.

По окончании встречи его вице-губернатор подписал с руководителем китайской корпорацией протокол переговоров между администрацией края. В документе стороны обозначили дальнейшие действия по развитию сотрудничества.

Вице-губернатор Михаил Щетинин пытается договориться с китайскими компаниями об инвестициях в турпроекты 
Алтайского края.

В этот же день состоялась встреча Михаила Щетинина с гендиректором ООО ПКФ "Новый Альянс - ХХI век" Е Фэном и заместителем гендиректора компании Ян Сяолю. В ходе этой встречи обсуждались перспективы участия ведущих китайских компаний в инвестиционных проектах края в области туризма, сельского хозяйства и энергетики.

Справка официального сайта Алтайского края: ООО Китайская корпорация ГЭЧЖОУБА основана в 1970 году. Корпорация является крупной транснациональной компанией и управляется Комитетом по контролю и управлению государственным имуществом Государственного совета КНР. Сфера деятельности корпорации охватывает проектирование и строительство; инвестиции в объекты энергетики, инфраструктуры, в строительство портов и заводов.

Фото официального сайта Алтайского края.
Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /