Top.Mail.Ru
18+

Егерь опознал уникальный вертолёт Robinson, с борта которого браконьер застрелил лося в Кислухинском заказнике на Алтае.

Егерь Сергей Байдуков 3 июля в ходе следственного эксперимента опознал вертолет Robinson R44 c борта которого браконьер застрелил лося на территории Кислухинского заказника в Алтайском крае.

По словам Байдукова, ему было предложено около 20 фотоснимков с изображением вертолётов марки Robinson, похожих на борт браконьера, который он видел в день незаконной охоты - 13 мая. "Один вертолёт я опознал, борт такого цвета единственный в России. К сожалению, я не могу рассказать подробнее об его окраске. Вам лучше позвонить в ГУ МВД", - заключил он.

Напомним, в вертолете, замеченном в тот день егерем, находилось двое человек. Предположительно, охотился на лося лишь пассажир, он вёл стрельбу во время полёта. После отстрела лося его туша была наспех небрежно разделана, в результате на месте были найдены лишь останки животного - внутренности, части туши со шкурой, три ноги и голова.

Уголовное дело по данному факту было возбуждено 14 мая отделом внутренних дел по Тальменскому району ГУ МВД по Алтайскому краю по ст.258 УК РФ - "Незаконная охота", но затем дело было передано в Главное следственное управление ГУ МВД России по краю, где в данное время и расследуется.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 4
Хрен

04.07.2012 13:25

Так он же сам его фотал этот егерь. Какие ему снимки предъявляли?
Интересующийся (Мойша)

04.07.2012 15:09

А как же Егерь из Славгорода смог увидеть вертолет в Кислухе? Глаз как ватерпас!
Прохожий

07.07.2012 09:51

Судя по комментам, по егерю началась заблаговременная артподготовка.
Егер А И

09.07.2012 20:58

Мойше, это не я, вероятно "однофамилец" да и по процессии, да ещё и с "Ь" знаком. Шутку я понял. С уважением А И Егер из Славгорода Алтайского края
Календарь
/ /
19.04.2024