18+

Приоритеты развития пригорода обсуждал глава администрации Барнаула с горожанами в ходе второго раунда публичных слушаний «народной программы».

10 июля в Барнауле состоялись вторые публичные слушания «народной программы» развития города. На этот раз они проходили с участием главы администрации Игорем Савинцевым в Центральном районе.

Как уточнил председатель комитета информационной политики горадминистрации Андрей Ляпунов, сити-менеджер обсуждал с присутствующими приоритетные вопросы развития пригорода. В том числе, он отметил необходимость реализации таких подходов как улучшение состояния дорог, уличного освещения, водопроводной системы, открытие ФАПов, детсадов и школ для приравнивания уровня развития инфраструктуры пригорода к городским стандартам. Также было отмечено, что в рамках программы необходимо разработать генплан, который позволит более чётко распределять участки на территории пригородных поселений.

По словам Ляпунова, в ходе обсуждения программы развития пригорода, в черте которого насчитывается 25 населённых пунктов и проживает около 40 тысяч человек, важной задачей было понять какие вопросы нужно решать в первую очередь. Так, жители отмечали различные проблемы, но больше всего обращали внимание на состояние дорог и системы водоснабжения.

Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 16
avatar
politolog_alt

11.07.2012 13:04

один месяц Савинцев посетит все районы город! таких встреч с горожанами не было уже несколько лет, поэтому в этих акциях больше положительного!
| 0 | 0
avatar
Гражданин

11.07.2012 13:18

Я был на слушаниях, Виктор Рау там устроил дешевый цирк с целью в очередной раз пропиарить свою секту декабристов.
| 0 | 0
avatar
Фродо

11.07.2012 13:22

Вообще этим "общественникам" типа Рау или Емешина самое главное в жизни попиарится и поорать, ничего дельного никогда они не предлагали..
| 0 | 0
avatar
мужик

11.07.2012 13:32

Рау не прав! Этики ноль! А сам не поймет до сих пор почему он оппозиционер. Вот смешно.
| 0 | 0
avatar
Очевидец

11.07.2012 13:44

по факту савинцеву было задано огромное количество вопросов, на которые он НЕ ответил!!! И, к сожалению, поставленные проблемы действующая власть НЕ решит!
| 0 | 0
avatar
Константин Емешин

11.07.2012 13:45

ДЛЯ ФРОДО: вчера на Южном не был, а в Ленинском был, но не выступал. Так что паирите меня Вы. За это конечно спасибо. Но лучше помогите Рау и Савинцеву вернуть город горожанам. Вот депутат Попов увел Центральный рынок, а Савинцев ходит по судам и не может вернуть этот рынок (земля вокруг рынка у Попова) и продать разваливающееся здание не может. Так что как ни странно Рау и Савинцев, да и я оказываемся по одну сторону баррикад - вернуть Центральный рынок в казну города.
| 0 | 0
avatar
общественник общественнику

11.07.2012 13:45

Ну и сравлинили... Где Рау и где Емешин? КН настоящий профи, к нему прислушиваться надо.
| 0 | 0
avatar
Андрей Тесленко

11.07.2012 14:21

Вчера посетил слушания. Из 1,5 часов, которые на них отводились, час занял монолог Савинцева и показ художественного фильма о том, как припеваюче зажил Барнаул при Игоре Григорьевиче. Во время презентации было сделано смелое заявление, что программа "Барнаул 2020" выполнена уже более чем на 50%. Я не поленился загуглить обещания едросов 4-летней давности и вот что нашёл: "Предусматривается строительство 4 поликлиник 1 больницы, 1 федерального центра высоких медицинских технологий, 34 детских садов, 17 общеобразовательных школ, 11 пожарных постов" www.amic.ru/news/92268/
Если верить г-ну Савинцеву, то с 2008 года в Барнауле было построено минимум 2 поликлиники, 17 детсадов, 8 школ, 5 пожарных постов. Хотелось бы посмотреть на всё это великолепие. Видео "слушаний" прилагаю http://www.youtube.com/watch?v =C7Vw7mLeaBs http://www.youtube.com/watch?v =VTgVFDUxV68
| 0 | 0
avatar
Татьяна

11.07.2012 14:47

Конечно сказать о том, "как припеваюче зажил Барнаул при Игоре Григорьевиче" я не могу, не покривив душой, -не зажил, но явные перемены заметны, и все они к лучшему, и город стал краше и чище и что- то делается и в образовании, и в культуре, и дороги хоть как то, но делаются, повторяю, до хорошего далеко, но согласитесь, нельзя не увидеть, работа ведется.конечно, жаль, что за ночь замков не строится, а так же "2 поликлиники, 17 детсадов, 8 школ, 5 пожарных постов". мне бы тоже хотелось посмотреть на это великолепие.:)
| 0 | 0
avatar
Про генплан

11.07.2012 14:56

"...необходимо разработать генплан...". Совсем ребята с головой не дружите, ведь генплан уже есть. Был свидетелем, когда обсуждалось на общественных слушаниях техзадание на разработку генплана Барнаульского округа. Боженко, уже не работая в архитектуре горадминистрации, профессионально раскатал тогда питерцев-проектировщиков из-за их дурацких планов развития города. Но тогда его и других местных проектировщиков никто слушать не стал, бабло уже было решено отдать питерцам, которые на полном серьезе сравнивали демидовский Барнаул с петровским Петербургом, запланировали по опыту Москвы и Питера вынести все, абсолютно все промышленные объекты из города на его окраины (включая памятник истории - дрожжевой завод, где Иван Ползунов строил свою паровую машину), построить новые микрорайоны с высотной застройкой для сотен тысяч жителей вплоть до аэропорта. Павлик уже сейчас в пробках стоит, а что будет дальше? Колганов просидел молча на слушаниях чуть-чуть да и тихонько свалил, не интересно ему было обсуждение важнейшего вопроса для города. Непрофессионализм тех, кто после Боженко в горархитектуре практически для питерцев сформулировал техзадание для генплана Барнаула поражает своими масштабами. Надо срочно разгребать то, что наворочали при Колганове и сегодняшнем сити-менеджере при проектировании и строительстве в Барнауле. Этот сегодняшний городской беспредел бросает тень и на команду губернатора. Слушания, организованные администрацией, даже на примере генплана показывают о предвыборной кампанейщине и избирательной технологии и свидетельствуют, что за все время работы сити-менеджер раннее не удосуживался пообщаться с горожанами, а теперь Савинцев красава сам создает предпосылки для провала правящей партии на выборах в гордуму, думая, что народ не помнит предыдущих предвыборных обещаний. Вот так от выборов до выборов и живем, общаемся только перед выборами.
| 0 | 0
avatar
Макрофлекс

11.07.2012 16:58

теперь оппозиция начала со всем соглашаться? вот уж не думал! а тесленко снова ссылочки шлет, не имется ему! все решит и сам Савинцев, не сразу, но со временем!
| 0 | 0
avatar
САМ ТАКОЙ

11.07.2012 17:03

да как при колганове разворавали все, так ничего, а когда савинцев решил все восстановить, и восстанавливает. то сразу появляются всякие пиарасты типа рау и емешина (члены некоего союза...лучше бы брачного) и перетягивают одеяло на себя....дайте игорю григоричу делом заняться, он хоть что то может, предлагает, делает, а вы-голословные пиаристы
| 0 | 0
avatar
САМ ТАКОЙ

11.07.2012 17:08

дело делать надо, а не на публику играть с листовками1 почему то Савинцев такой фигней не занимается!!
| 0 | 0
avatar
назаров

11.07.2012 17:15

Константин Емешин: "Так что как ни странно Рау и Савинцев, да и я оказываемся по одну сторону баррикад - вернуть Центральный рынок в казну города."
Я думаю любое содействие в сложных вопросах полезно!
Только мне кажется, что, в отличие от Вас, у Рау ткого понимания не имеется. Ибо зачем он тогда кричал на слушаниях в Южном, выдавал листовки, ну я вно не со словами "Поможем Игорю Савинцеву в его борьбе за город!".......;) уверен содержание было иное...
Вам это несоответствие слов и действий не кажется странным?
| 0 | 0
avatar
назаров

11.07.2012 17:20

altapress.ru/story/88891/?view comments=1#opini
| 0 | 0
avatar
Владимир Марков председатель Ассоциации садоводов

11.07.2012 19:21

ПРОСЯТ САДОВОДЫ города и пригорода, чтобы власти НЕ ЗАБЫЛИ включить в планы, мероприятия в том числе и финансовые. Несколько тысяч гектаров занято любительским садоводством, а власти "НАСТОЙЧИВО" не хотят оказывать существенную поддержку!!! КАКАЯ помощь будет оказана садоводам до октября 2012 года, так садоводы и БУДУТ ВЫБИРАТЬ ДЕПУТАТОВ ГОРОДА!!!!
| 0 | 0
21.08.2026